Фотоконкурс "Уловистый воблер. Он сделал рыбалку удачной"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Фотоконкурс "Уловистый воблер. Он сделал рыбалку удачной"
Константин Евгеньевич объявил итоговый конкурс года - "Уловистый воблер. Он сделал рыбалку удачной".

Последний день подачи заявок - 31 декабря 2017 года.

Условия конкурса:
1. На конкурс представляется только одно фото, которое, как вы считаете, может претендовать на призовое место.
2. Присутствие в кадре рыболова.

Всем удачи!
Наталья Петровна,а можно ещё в условие конкурса добавить пункт?Рыба в кадре обязательна.
https://www.youtube.com/watch?v=JCN0J285aC0
а может лучше не рыболов в кадре а рыба. Просто по композиции снимка и воблер и рыболов и рыба, что то будет теряться... А так как воблер это самая маленькая часть из трех составляющих то скорее всего он и будет выглядеть блекло на снимке. А суть конкурса ведь именно в воблере?)
Похоже, это не важно. За 2 недели конкурса никто так и не захотел сдать секретную приманку :)
Похоже, надо кому то начинать.  ;)  Готовьте ваши тапочки  :)  .
На одной из рек, во время февральской оттепели этого года вскрылся приличной длины участок, с обширным старым коряжником, где нагромождение стволов и веток деревьев на повороте реки глубиной в среднем около трех метров, а слой чистой воды над корягами максимум сантиметров 80-90. Вот здесь то и пригодился мне крупный мелководник.  Участок пробивался различными приманками - воблерами, джигом, колебалками-незацепляйками., и только KASUMI 130F принес удачу в виде этой зубастой красавицы трофейных размеров (на шесть с полтиной). Воблерок,  что называется, сделал мой день  :thumbup:
a729eb.jpg (94.08 КБ)
Изменено: Tracker - 16.12.2017 12:58:34
Сезон прошел под знаком Косадака Ион 32 мм XS . На этот воблерок переловлено большое количество разнокалиберного окуня, десятка полтора щукарей и несколько голавлей. Весьма зачетная копия риджа, единственное - к производителю, если будет суспенд думаю вообще бомба!!!!
IMG_0040.JPG (106.93 КБ)
не рыбы ради , здоровья для
Для меня воблер года Асакура Хорнет, старенький добрый воблер, сослужил службу на открытие сезона. Мой самый крупный жерех 4320гр, пойман в ближайшем подмосковье на малой речке
s-1GMGBoH50.jpg (156.55 КБ)
Уррра!!! Заработало!  :thumbup:
Уловистый воблер DUO Realis Jerkbait 120 принес мне знатного трофея, такого я в наших водах еще не ловил. Рыба - лакедра, она же желтохвост. Заплыла к нам вместе с теплым течением откуда-нибудь из Кореи или Японии... Как боец выше похвал, при своих 6 килограммах веса грузила палку до 20лб по максимуму.

Itumo Mystic 120F соблазнил самую увесистую из критских барракуд в сентябре.
P.S. А вообще он "парень - не промах!" и по нашей жабке.  :)
.
ITUMO_01.jpg (108.31 КБ)
Мысленно окинув взглядом все рыбалки 2017 года, я остановился на кроулере Tiemco Trick Trout NOISY II.

В ту памятную рыбалку на малой речке он косил все подряд, дарил мощные поклевки. В конце концов соблазнил вот этого красавца, который стал украшением всей поездки.
IMG_1779-kk.jpg (130.4 КБ)
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Ну некому меня обычно снимать на рыбалках. Некому. Но на фото должен быть и рыболов. Так что придётся выставить то, что есть :)
Воблерочек DUEL HARDCORE SHAD SH-50 SP В особом представлении не нуждается. Проверенная временем модель. И главный собиратель окуней на набережных этой осенью.
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Наталья Рогова, а много буковок приветствуется? Или же пару предложений и фото?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Возьмите за оборазец предыдущие посты.
С уважением.
Ну нету у меня фоток со своей небритой рожицей   :)   Не практикую ...
Скажу одно ...
Не первый год этот воблер в лидерах, всегда помогал уходить от нуля по любой рыбе ...
Созданный туземцами для басса, обожаемый нашим белым хищником, выманивает над корягами коматозных щук и окуней ...
В чём его магия - до сих пор не могу выявить ... Аналогов, подобных ему по поведению и результативности, я не нашёл .
п.с.: даже Клатч ему уступает ....
DSCN2960.JPG (158.07 КБ)
Mottomo mr.Uno 115SP.
2 часа полоскания обычно используемых приманок полный ноль. Ради эксперимента ставлю Uno, вторая проводка - небольшая щучка - сход, пытаюсь доловить - небольшой судачек. Меняю позицию - фото ниже. Для этих мест – трофей (река замучана браками донельзя). Меняю место для крайнего заброса - тычек, второй заброс - щучка под кг)
Первый раз за всё время увлечения спиннингом больше 2-х эпизодов за рыбалку(ловлю на одной реке и максимум по 2-3 часа)!
P. S. Фото делал для себя, другого нет. Главное что на этом форуме даются дельные советы )
Цитата
GrAV пишет:
Ну нету у меня фоток со своей небритой рожицей Не практикую ...
Скажу одно ...
Не первый год этот воблер в лидерах, всегда помогал уходить от нуля по любой рыбе ...
Созданный туземцами для басса, обожаемый нашим белым хищником, выманивает над корягами коматозных щук и окуней ...
В чём его магия - до сих пор не могу выявить ... Аналогов, подобных ему по поведению и результативности, я не нашёл .
п.с.: даже Клатч ему уступает ....
Цитата
GrAV пишет:
Ну нету у меня фоток со своей небритой рожицей Не практикую ...
Скажу одно ...
Не первый год этот воблер в лидерах, всегда помогал уходить от нуля по любой рыбе ...
Созданный туземцами для басса, обожаемый нашим белым хищником, выманивает над корягами коматозных щук и окуней ...
В чём его магия - до сих пор не могу выявить ... Аналогов, подобных ему по поведению и результативности, я не нашёл .
п.с.: даже Клатч ему уступает ....
Привет Санек! На фото Воблер не от шакала часом.
С ув.,  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Попытаю счастье :D  Ближе к осени попал ко мне воблер Kaiju Riso 100mr, приманка сразу понравилась своей не обычной формой.
Хоть и была на него всего одна поклёвка,но за то какая, щука потянула на 4600гр. Это самая крупная щука сезона 2017 и поэтому считаю его лучшим воблером этого года.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Егерь пишет:
Привет Санек! На фото Воблер не от шакала часом.
Он, Хамакуру Спайдер.
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Егерь пишет:
Привет Санек! На фото Воблер не от шакала часом.
Он, Хамакуру Спайдер.
Я понял это сразу, только у меня он погиб смертью храбрых. Заказал родственнику который поехал в Японию. Он там как рыба в воде,обещал найти на барахолке.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Какой воблер можно назвать уловистым - тот, который поймал твою самую большую рыбу или тот, который стабильно приносит нам поклевки рыбы в любых условиях,а может это та приманка, которая помогла уйти от нуля в казалось бы уже безнадежном бесклевье? А так же, что понимать под понятием удачной рыбалки? Именно этими вопросами я задался, когда начал писать данный отчет.

Сначала я подумал написать о ZipBaits Rigge 90, так как он является самой стабильной приманкой из всего моего арсенала, он ловит в любых условиях и любую рыбу, на его счету, кроме привычных щук и окуней есть ночной судак, жерех и волжский голавль.

После я вспомнил про вероятно самую необычную рыбалку, которая была у меня с воблерами: Rapala B-X minnow, 100 сантиметровая классическая щучья приманка, она очень выручила меня, когда однажды во время ловли ночного судакарыба бастовала и отказывалась брать все, что я ей не предлагал, и на эту, не типичную, крупную приманку начала клевать чехонь, всего за пару часов было поймано около 10 рыб, некоторая чехонь была по размеру чуть больше приманки, как и почему рыба яростно атаковала 10 сантиметровый воблер, которую она заведомо не смогла бы съесть я не знаю, но именно эта рыбалка запомнилась мне на всю жизнь, своей необычностью и не стандартным поведением рыбы.

B-X minnow хоть и подарил мне незабываемую рыбалку, но он не дотягивает до статуса одного из лучших моих воблеров. И я вспомнил про одну из своих рыбалок, на которой я поймал на текущий момент своего самого крупного жереха.

Рано утром я со своим товарищем выехал на Волгу, цель поездки была порыбачить до работы и застать выход жереха и голавля. Приехав на место, мы отметили необычайно быстрое течение и высокий уровень воды, опять на ГЭС хулиганили со сбросом... Собрав снасти в ход пошли 50 мм кренки и 50-70 мм воблера миноу. Какими же мастерами и профессионалами мы ощущаем себя, когда у нас идет рыбалка, мы достаем одну рыбу за другой, а наш товарищ, да и просто соседний рыбак не ловит. Вероятно как то так ощущал себя мой друг, поймав трех жерехов, один из которых был около 2 килограмм весом, а так же хорошего около килограммового голавля и судака на килограмм. Мой же успех составлял пару окуней, да пол килограммовый судачек позарился на поданый ему воблер. Перебирая приманки, я решил поставить УЛ воблерок,Jackall Chubby. Вес приманки не позволял забросить ее в нужную точку, приходилось делать заброс и сплавлять приманку по течению на 60-70 метров ниже той точки, на которой мы стояли и уже из нее начинать проводку. Проводка обычная, равномерная, где то на пятом забросе я получил сильнейший удар и тут же началась борьба. С первых секунд стало понятно, что рыба на крючке значительно больше и мощнее той, что была сегодня поймана моим другом. Мой товарищ не оценив размер моего трофея предлагал мне форсировать вываживание, но я не поддавался на провокации и не зря. одолев рыбу я отметил, что тройник, на который сел жерех фактически полностью разогнулся, и будь я чуть более напорист трофей бы ушел. До сих пор эта рыба является самым крыпным пойманым мною жерехом, он не был взвешен и мне интересно было бы узнать ваше мнение, на сколько примерно он потянул?

А Chubby до сих пор радует меня своей уловистостью, как на малых речках, так и в ловле волжского голавля и жереха, стабильно приносит мне рыбу на каждой рыбалке, часто выступает в роли разведчика, который показывает наличие активной рыбы в водоеме. Так вот в одной приманке сложились и стабильная уловистость и запоминающаяся рыбалка.
_5150099.jpg (106.63 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
Сезон прошел под знаком Косадака Ион 32 мм XS . На этот воблерок переловлено большое количество разнокалиберного окуня, десятка полтора щукарей и несколько голавлей. Весьма зачетная копия риджа, единственное - к производителю, если будет суспенд думаю вообще бомба!!!!
Приветствую, Форумчане, Участники Конкурса!
Голосую за Алексея и Принцессу с Косадака Ион 32 мм XS + окунь. ;)  Просто класс!!! :appl:  :thumbsup:  :thumbup:  Молодцы. Очень - очень - очень супер!!!

С уважением,  
РЫБАЛКА (СПИННИНГ) - это отдых, азарт, поединок с умной рыбой, а не хищничество и браконьерство.
Этот красавец на 3500 был пойман в очень за...запрессованном месте.Это было из разряда жерех ест, он себя проявляет, но не на что не берёт.И всё таки был изловлен на TsuYoki Lord 72S,хорошая дальнобойная вещица.
  У меня в роли спасателей, сделавших рыбалку, в разное время выступали разные воблеры. Когда у меня их было всего два :)  в этой роли обычно выступал некий китайский трехсоставник спартаковской расцветки, который продавался  в, очень похожей на родную, коробке с надписью Rapala HuskyJerk. :D   Потом ему на смену пришел точно такой же желтый V-Joint, от R2S (кстати, до сих пор в строю). Бывало пару раз стрелял Koolie от Патрика, а бывало составной  Pike от Salmo. Самый свежий в памяти случай: LivePointerBoneBody. Всегда стабильно работал 90-й Ридж. Но сейчас не о них.
 Приобрел я этот воблер в обоих вариантах сразу как он доехал до нашего города, тонущий до сих пор молчит, а вот плавающий…  Первым он спас моего товарища на коряжистых торфяных картах, затем спустя час, его жену. :)  Ребята, как и я относятся к той категории, которой лучше меньше оторвать, чем больше поймать, и в тех условия этот воблер, с его горизонтом, плавучестью и вертлявостью оказался незаменим. Единственное что, интересовал щуку только воблер в натуральной плотвиной окраске, кислота спасать отказалась.
До моего же спасения он добрался только через сезон. “Сэйв” состоялся на открытии сезона на одной из микроречек. Посмотрели по карте, вспомнили чьи-то древние рассказы о килушках да двушках и поехали. Пока приятель собирал снасть себе и жене, я уже во всю хлестал Риджами, Уноми, Бассарами в самых интересных (на мой взгляд) местах. Как вы, наверное, догадались впустую. С прибытием подкрепления ситуация не изменилась, втроем по одному берегу особо не походишь, как обладатель болотников (на деле типа как самый хитропопый (разглядел пару интересных заводей на том берегу)), на остатках старой мельницы форсирую реку. В ход идет и слабоогруженный толстячек Рейнс, и что-то пластмассовое в 70-м размере, и колебалка, и воблеры за 100-ку. Все печально. Воссоединившись с «группой товарищей» узнаю, что у них три контакта на тот самый, плотвиной окраски с «пришитым», взамен утраченного, хвостом, выкроенным из красно-белого Релакса.
  У меня с собой только кислотник, сразу ставить не стал, проявил выдержку. Но на моих глазах приятель одну за другой приземляет трех пятнистых. Размер хоть и скромный, но после зимы хочется просто кого-то на том конце шнура. Все, поддаюсь панике, ставлю свой кислотный, но чуда не произошло. Подсмотреть технику анимации у приятеля не имеет практически никакого смысла, так как ловит он изделием фирмы Микадо длиной аж 2.70 да еще и с вклеенным, но частично сломанным кончиком :) . У меня же в руках унцовый Динамик Ф1. Но минут через сорок произошел прорыв! Одна, две, три, уррра! Кажись разобрался. В последствии ставил другие приманки но результата не было. К концу рыбалки я догнал приятеля по количеству, достав последнюю аккурат из той баклуши выше мельницы, с которой и начали. Как сказал выше Павел: Конвой XS90F сделал мне день, и что примечательно не только мне. У нас с товарищем в активе по восемь штук, что, согласитесь, очень приятно для открытия сезона.  С тех пор этот чудо-воблер коробочку не покидает, и, используясь по целевому назначению, продолжает делать рыбалки на микроречках.  
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Цитата
Babayka пишет:
лучше меньше оторвать, чем больше поймать
Отличный девиз  :thumbsup:  Давно его придерживаюсь .
:D
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Увидев данный конкурс, сразу понял о каком воблере я расскажу.  Воблер  Bomber Model A B06A появился у меня лет 10-12 назад. Но разловил я его не сразу, возможно причина в том, что за короткое сибирское лето выявить фаворитов  из 200 воблеров, не так-то просто. Лет 5-6 назад  моя жена, а она постоянный мой компаньон на рыбалке, выбрала наугад этот воблер и стала на него ловить.  Вот как попадаем в места, где этот воблер подходит под условия ловли, жена обязательно использует его, и надо сказать, что он частенько «выстреливает».  И крупный окунь, как на этом снимке, и щука под 6 кг, для этого воблера вполне обычный улов. Жаль в рамках данного конкурса можно представить только одно фото, у меня в альбоме есть много удачных фотографий, на которых можно увидеть великолепные экземпляры, пойманные на этот воблер.  Но год назад воблер, как часто это бывает, «погиб» в схватке с хищником, не выдержал «усталый» поводок. Горю не было границ, жена очень расстроилась, и решила купить непременно  точно  такой же, но это оказалось не так-то просто, даже в Москве именно такого не оказалось. В одном из рыболовных магазинов Москвы продавец сказал, что этот бренд уже не производят в Америке, вот уже как 3-4 года Вомбер производится в Мексике. До этого случая, я не очень интересовался историей этого бренда, а тут стало интересно, и я выяснил следующее.  Компания Bomber начала работать в 1946 году в США. Создали ее два заядлых рыбака Тубервиль и Уолкер. Главную свою задачу они видели в том, чтобы разработать глубоководные воблеры, которые отличались бы минимальной зацепляемостью. Именно такие воблеры Bomber идеально подходят для закоряженных водоемов, расположенных в северной части Техаса.  А большинство наших рыбалок происходят как раз на похожих водоёмах: сибирские водохранилища Иркутской области, это лес залитый водой, и условия для этого воблера самые подходящие. Но самое главное то, что жена просто верит в него, и в самое бесклёвье,  обязательно на него кого-нибудь поймает.
 
P1030172.JPG (37.46 КБ)
Полистал конкурсы прошлых лет, углядел закономерности. Чтобы претендовать на победу, нужен большой голавль или судак,  также неплохо если на фото или в истории будет присутствовать женщина   ;)
Но в этот раз тема про "воблер, который..." Вроде бы все просто, а вот поди выбери - какого показать?
Ловлю круглый год: зимой щуку-окуня на Наре, весной добавляется дачный ротан, к лету голавль начинает активничать у перекатов, жерех вот проявил себя в этом сезоне (тьфу-тьфу-тьфу), и снова щучья осень на микроречках, и снова в декабре замерзают топкие нарские берега. Перебрал в памяти, какая же приманка удивила в этом году:
- были внезапные "разловы" молчунов;
- была поразительная эффективность ЛилБага (ну не похож на жука этот шар с глазами и крючком, а голавль ест);
- был клад в виде десятка миношек от Liberty, которые просто ловят так, что скучно их ставить;
- было состязание Smith Jade и непроизносимого Nories Laydown Minnow Chigyo, которое я обязательно продолжу;
В общем, много чего было, но я решил рассказать о горбатом шэдике с именем Фин (уточнял, не "Финн", а именно из трех букв, как много других великих слов). Приманки ручной работы, авторства Зябликова, купил с рук на Авито, кучкой, интересовали кренки и впридачу взял одного такого. Был январь и кренки не актуальны, а вот шэда попробовал. Не летит - вес меньше 2 граммов и большая лопатка, медленно тонет, на равномерке активно играет, но на твичинге крутится на 180 градусов на месте - несуразный какой-то. Однако за пару десятков забросов трех приличных окуней и несколько щурят с точки собрал. На следующий день в Москве я встретился с продавцом и забрал у него последних 3 Фина. Ну и всю зиму и весну пользовался именно ими - рыбу собирали стабильно, и как результат постоянного использования были потери -  одного срезала щука вместе с поводком, второй оторвал на зацепе. Два оставшихся ловят, но уже берегу их и не так часто пускаю в ход.

Поймал на этих малышей щук, окуней, голавлей и пока единственного в моей спиннинговой истории язя. Фото с ним и хочу представить на конкурс.

Добрый день, всем единомышленикам!
 Оглядываясь назад, пришел к выводу, что на рыбалках этой осенью чаще использовал Golden Mean Reveller. Своего рода лакмусовая бумажка на наличие рыбы. Знакомство с этим воблером началось с 65-й модели. Потом были приобретены старшие "братья", в планах и диповая модель. С цветом не стал мудрить, взял таких же, воблер виден во время  проводки. Ввиду своей "легкоусваяемости", у меня он стал фаворитом этого года.
 В прошедшие выходные, погода порадовала плюсовыми температурами. Прудик у нас в поселке в очередной раз оттаял. Решил пойти на рыбалку, сборы не заняли много времени. На воде природа встретила "приветливо": моросящий дождь и ветер. Но разве это помеха? В итоге было поймано 12 окуней и 1 щучка, из них 12 хвостов на "братьев" Reveller, 80-й и 65-й. Точку в этой рыбалке поставил этот оголодавший ЗВЕРЬ. Куда он планировал запихнуть столь лакомый кусок в 80-ом размере? Непонятно.
 Удачи всем на рыбалке.
Троица.jpg (209.91 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.