Фотоконкурс "Клёв и рыболов"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Фотоконкурс "Клёв и рыболов"
Константин Евгеньевич объявил итоговый конкурс года - "Клёв и рыболов".

Последний день подачи заявок - 31 декабря 2019 года.
Небольшое повествование о том, какой из дней рыбалки вам запомнился особенно.

Условия конкурса:
1. На конкурс представляется только одно фото, которое, как вы считаете, может претендовать на призовое место.
2. Присутствие в кадре как рыбы, так и поймавшего её рыболова.
3. Обязательное условие - оригинальность подачи материала. Это приветствуется и получит дополнительные баллы при оценке.

Всем удачи!
Ну вот тока я подумал, что есть в этом фееричном году что написать, и ....
П2. .........., так и поймавшего её рыболова. Ну кто знал, что на рыбалке надо селфи делать.  :D

:cry:
У меня  как раз в этом году было много одиночных рыбалок и много  селфи, но ничего оригинального не было, поэтому и выложить оcобо нечего.

Нет, был один момент который запомнился.
Подружка моего сына поймала свою первую щуку в жизни, да еще и на спиннинг, когда я взял их на рыбалку летом. У нее долго не получалось и когда день уже подходил к концу и мы с сыном уже поймали по паре щук (клев был слабый) у нее наконец клюнула небольшая щучка, Она долго ее вываживала поскольку щука юркнула в траву и намотала ее на воблер. Но в конце концов эмоциональное вываживание закончилось поимкой и усталая но довольная Аманда издала радостный крик когда щука оказалось в лодке. Аманда очень хотела сфоткатся со щукой в руках но у нее долго не получалось взять скользкую рыбу, В конце концов, после моей небольшой помощи ей удалось взять ее за жаберную крышку, сделать фото и отпустить рыбу обратно в родную стихию подрастать.
Наверное я старею, но такие моменты мне стали приносить не меньше радости чем собственная поимка, Иногда все-таки задумываешься- что мы оставим в водоемах нашим детям и внукам.......
34_2.jpg (69.86 КБ)
Изменено: Ilyukha - 16.12.2019 21:03:27
Я в этом году здоровенных карасей ловил на мормоспиннинг, для меня это открытие ...
Но в конкурсе не смогу участвовать, т.к. нет моей физиономии ( хотя есть рука поймавшего их рыболова [IMG] ) ...
А вот с пунктом 3. Обязательное условие - оригинальность подачи материала. - у меня вообще туго [IMG]
140520191267.jpg (156.81 КБ)
GrAV, Саша, вы себя обижаете, Про водное купание история была очень даже оригинальная   :D  
Толстые караси - это круто, В детстве и юности ловил на торфяных карьерах под Тверью - приятные воспоминания.
Изменено: Ilyukha - 16.12.2019 19:13:28
С утра рыбалка не заладилась-сильно упал уровень воды в реке,единичные поклевки некрупных окунишек и щучка все что удалось поймать.Глухой коряжник не позволял должным образом использовать полный арсенал приманок,офсетный крючок,не спасал от от зацепов.Что предпринять в таких условия? Открыл коробочку с воблерами-кренками и решил на свой страх и риск остаться без приманки все таки попробовать что то поймать.Выбрав претендента на смену жительства из коробки на местную корягу от юзури,сделал заброс.Медленно вращая катушку чувствую как воблер тыкается лопаткой в корягу-делаю паузу давая немного всплыть воблеру,-снова вращаю катушку чувствуя как воблер пролазит сквозь ветки поваленного в воду дерева,лекгая пауза - и тут неожиданно происходит удар,быстро выматываю шнур не давая рыбе уйти в крепь.Трофеем стал здоровенный окунь около килограмма весом.Это воодушевило и  придало уверенности что кренк очень проходимая приманка.Через несколько забросов еще один достойный окунь соблазнился приманкой и в  завершение  утра попалась щука достойного размера.Вот такой запоминающейся день на рыбалке с воблером кренком в глухом коряжнике мне запомнился.Всех с наступающим Новым годом и удачи.
Изменено: Алексей - 18.12.2019 11:02:13
Пожалуй и я начну.До этого все мои выкладываемые фото были только с" белым",но этот год был просто провальным.Ни одного достойного голавля или жереха я не поймал.Наверное он ушёл на дальний кардон,будем надеяться что он вернётся.Решил я переключиться на судака,как мой напарник окрестил ,охота на Кракена.Подошёл к этому делу основательно.Искали точки с привязкой ко времени,очень много пробовали и экспериментировали.Если в двух словах потратили уйму времени и спалили не один десяток литров бензина.Но это того стоило всё-таки я поймал своего Кракена который потянул на 7,5кг и с десяток Краконят.Хочу отметить кто раньше встаёт....это очень актуально плюс крупные приманки это очень хорошо.И немного о снастях.Про форс812 до 40гр от Харти Райз,старенький фримс3000 и Сан лайн Х-каст1.2.
Изменено: Трунин Роман - 18.12.2019 18:52:37
Трунин Роман,
Судак ОГОНЬ !!!  :thumbsup:
Наши люди на такси на рыбалку на Кипр не ездят!
Сезон 2019. Вышел очень эмоциональным и, как ни странно, рыбным! Когда кажется, что все… рыбы нет и не будет, она раз и появляется! В сезоне была однозначно лучшая голавлевая рыбалка (привет Муромчанам!), радовали зимняя Москва река и Клязьма, резвая  ловля жереха на муху с бомбардой, веселье с Лехой Бабайкой и судаками (наконец он ко мне приехал!), весенний и осенний жор хорошей такой, качественной, щуки. И вообще в этом году много ездил по любимой средней полосе..
Вишенкой на торте стала совсем недавняя поездка на Кипре в очень уютной и такой ламповой компании! Вот так вот среди рабочих дней и не самой комфортной погоды взять и сорваться ловить басса это дорогого стоит. Не в смысле финансов. В общем, сам себе завидую до сих пор и всё еще перевариваю. +25-27, вкуснейшие цитрусы, уважаемые и дорогие тебе люди, создающие вокруг себя атмосферу взаимопонимания, азарта и какой-то легкости и, конечно, басс. Да, не так много, да, не крупный. Но он очень крутой. А как многому я научился!
Смотрите, погода и правда радовала. Тепло и сухо, что для ноября не совсем свойственно. На фото венец моей проведенной на острове недели. Последний день, застегнутая рубашка, распущенный рукав – значит холодает. Ну и приближающийся грозовой фронт, я его приветствую и отпускаю последнего басса. Пора убегать!
Звучит пафосно, но мечты сбываются! Хотя пафосно и есть, жили то в Пафосе .
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Наши люди на такси на рыбалку на Кипр не ездят!
Сезон 2019. Вышел очень эмоциональным и, как ни странно, рыбным! Когда кажется, что все… рыбы нет и не будет, она раз и появляется! В сезоне была однозначно лучшая голавлевая рыбалка (привет Муромчанам!), радовали зимняя Москва река и Клязьма, резвая ловля жереха на муху с бомбардой, веселье с Лехой Бабайкой и судаками (наконец он ко мне приехал!), весенний и осенний жор хорошей такой, качественной, щуки. И вообще в этом году много ездил по любимой средней полосе.
Вишенкой на торте стала совсем недавняя поездка на Кипре в очень уютной и такой ламповой компании! Вот так вот среди рабочих дней и не самой комфортной погоды взять и сорваться ловить басса это дорогого стоит. Не в смысле финансов. В общем, сам себе завидую до сих пор и всё еще перевариваю. +25-27, вкуснейшие цитрусы, уважаемые и дорогие тебе люди, создающие вокруг себя атмосферу взаимопонимания, азарта и какой-то легкости и, конечно, басс. Да, не так много, да, не крупный. Но он очень крутой. А как многому я научился!
Смотрите, погода и правда радовала. Тепло и сухо, что для ноября не совсем свойственно. На фото венец моей проведенной на острове недели. Последний день, застегнутая рубашка, распущенный рукав – значит холодает. Ну и приближающийся грозовой фронт, я его приветствую и отпускаю последнего басса. Пора убегать!
Звучит пафосно, но мечты сбываются! Хотя пафосно и есть, жили то в Пафосе .
Андрюха, ты красивое фото выложил. Самому захотелось попасть в то место и ту атмосферу.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Все суета, кроме БАСС. :)
GOPR5639 2.JPG (179.63 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Шли третьи сутки пребывания
В последних числах сентября
В земле Сузун, и утром ранним
Я, из палатки выходя,

Вдыхая аромат тумана,
Грел руки кружкой жестяной.
Была надежда, были планы...
И Обь уже звала волной!

Под стаей перелетных листьев,
Под шум холодного дождя,
Ветрами встречными освистан
На веслах к месту прибыл я.

А дальше просто: джиг, проводка,
Поклевка, удочка в дугу,
Подсак, липгрип... Вот так красотка!
Трясёт... Ни слова не могу

Сказать... Присел и выпил чаю.
С собой еще и пряник был.
Просторы лодки изучая,
Заметил, что штатив забыл!...

В песок весло. На изоленту
Смартфон к нему я примотнул.
"Для антуражу" и комментов
Чуть-чуть, да - руки протянул...

А через час уж по течению
Гребной Фрегат спешил домой.
Покой царил, сменив волнение.
Горел сентябрь над рекой.
Ну вот и с победителем определились :)
Мартын! Зачётный трофей и сопровождение прекрасное.
С ув.,Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Лето, Псковщина, любимое озеро, хотя оно сейчас прежде всего красивое, с трофейной же рыбой уже давно сложно...
Спокойный подъем - сегодня не спешим - с нами третьим полноценным номером выступает наш подросший рыбачок, готовый отрабатывать спиннингом самостоятельно. В таком формате для него это пожалуй первая серьезная рыбалка...Начинаем как обычно, ищем по точкам окуня...Чтобы не забрасывать втроем окуневый микроджиг к камышу отправляю Атом13 гр, через несколько секунд поклевка...постепенно становится понятно, что рыба солидная...вываживание было относительно спокойным - благо не было никаких коряг - просто погуляла в глубине. Самым волнующим было поднятие без подсака в лодку - и вот трофей взят!!
12 !!!!!
Конечно, без главного рыболова это бы не получилось...так как фото одно можно - прикрепляю только себя)
Всех с НАСТУПАЮЩИМ 2020м и НХНЧ в Новом Году!!!  
Друзья Всех с Новым Годом!!!
В прошлый раз, когда я получил приз из рук Константина Евгеньевича, со мной приехала жена и Константин Евгеньевич спросил у нее, что то мол,- а как она относится к рыбалке?! (точный вопрос не помню). Жену мою зовут Оля, и она ответила что ей ну так...
Вот это ну так.... за последнее время стало перерастать в некий интерес и какое то желание быть рядом. Возможно ей надоело сидеть дома в хорошие дни. Но знаю точно, что это не ревность или подозрение в чем либо. Просто человек повзрослел и открыл для себя что то новое.
Так вышло, что на рыбалки я обычно выбираюсь с другой напарницей , моей мамой, а вот жену приучить никак не мог, хотя все азы, тонкости и тд. она знает.
Однажды на работе вышел случай, когда мужики в курилке разговаривали о рыбалке, как они ловили сома на квок и тут моя им выдала все, что знает. Мужики были в шоке от ее знаний.
Так вот на практике я ее тоже подтянул, мы умеем ловить на воблеры, колебалки. А вот с Джигом беда.Летом, когда был активен судак, мне приходилось всекать его, и давать вываживать жене.Сама так и не смогла.
Этой осенью мне удалось сделать несколько вылазок на реку Оку. Вылазки были береговые, успешные, с большим количеством пойманной щуки. Открыл для себя как новые, так и старые места по новому. Щука придерживалась береговых свалов с 2м на 4м. Вот шанс, чтобы нормально половить и почувствовать всю прелесть джига, а тут и отпуск у Оли наметился.
Утро мы дружно проспали, ничего страшного, Ока ведь близко. По приезду я ей сказал: "Давай ты сегодня будешь как настоящий рыболов, сама выберешь спиннинг, оденешь катушку и привяжешься. Как на зло, она выбрала мой любимый комплект. Я был немного зол(Только ТССС) она этого не знает =)
В коробке лежало не мало приманок, но ее выбор пал на виброхвост от LJ, уже сделанный с единственной джиг головкой, обычно я ловлю на чебурахи. Пришли на место, поставил ее. Тут самое тяжелое было ей обьяснить, как делать проводку, потому что на дне лежало бревно, и нужно было сначала подвести приманку к нему, а потом перевалить через него и обычно там было Бам.  Первые двадцать минут тишина. Предложил поменять приманку. Ответ отрицательный. Решил отойти от Оли и не мешать ей. А далее принцип пойманной рыбы на нытье. Оля стала отчаиваться, ну надоело ей кидать не понимая, что это и как , как вдруг у нее случился зацеп, потянула спиннинг, а там стала биться рыба. Как позже оказалось, когда прошла отдышка и адреналин сошел, у нее просто провисла леска, не было Бам, но ощущения от вываживания прекрасные. В этот момент что я стоял и смотрел на нее, я понял, что все мои рассказы не влетали в одно ухо и не вылетали из другого. Все грамотно она сделала, не дала рыбе слабину, аккуратно вышла из воды сама и припарковала щуку на берег. Мне оставалось только взять ее липгрипом и сфотографировать двух девочек. Щука потянула на глаз около 3 кг. Азарт разбужен, понимание какое то появилось,Галочка в списке дел поставлена и теперь Оля хочет поймать джигового судака. Так же проснулся в ней инстинкт добытчика. Говорит мол давай заберем, а я не сломался и попросил ее отпустить. Щука ушла в полном здравии. Как обычно бывает, у начинающих рыболовов мандраж так и не проходит и они не могут в этот день больше поймать, а я ушел ловить окуньков, на этом день и закончили.  
_QjOIy1mH78 (1).jpg (126.05 КБ)
Мне в этом году особенно запомнились два сентябрьских дня, когда впервые за несколько лет удалось выбраться на морское побережье. Несмотря на краткость поездки и отсутствие богатого опыта морской рыбалки, удалось отлично провести время, побродив со спиннингом в окрестностях Туапсе. Особенно порадовало видовое разнообразие морской ихтиофауны, за 2 дня удалось поймать пять или шесть новых для себя видов рыб, самым многочисленным в улове был представленный на фото морской карась, жадно клевавший на тоже для меня новый вид приманок-микроколебалки.
Итак... Победителем нашего конкурса признан Мартын. Мои поздравления!
Пож., свяжитесь через личку с Натальей Петровной для согласования деталей.
Мартын! Прими мои поздравления.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Ух, как! Большое спасибо за поздравления! Чертовски приятно победить!!!)
Достойная победа,поздравляю!
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Ну вот и с победителем определились
В точку!
Мартын,
Поздравляю! Законная победа! :thumbsup:
С ув. Вячеслав.
Присоединяюсь к поздравлениям! Победитель достойный!
Коллеги, большущее спасибо за поздравления!
Мартын,     Зёма! Зачёт!
Страницы: 1