Рыбалка в Ирландии

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Рыбалка в Ирландии
карамамба,
Это едва ли. Я просто хорошо знаком с людьми данной профессии. Только деньги. Часто - неадакватные в запросах. Тут, правда, на выставке был разговор с представителями одной известной рыболовной ТВ-компании. Ну, типа они командируют оператора за свой счет, но как-то оно все завяло.
С ув.,
Сегодня фроггинг работал на 5 баллов.
Сара О’Коннор Старшая поймана. Повторение личного рекорда: 12 кг!!!
Сегодня был лучший день за все мои четыре поездки в Ирландию!
Владимир Дудченко и Paul Bourke.
Ого, вот это лох-несские крокодилы!   :thumbsup:

Искренне поздравляю с такими замечательными трофеями  и конечно будем ждать подробностей!
Подробности я отпишу в Блоге через несколько дней.
А сегодня вот маятник, как водится, качнулся в другую сторону. Гид поймал жабу на первом забросе, и примета сработала: ноль и у нас, и на других лодках. У меня - один сход и три выхода щуки за воблером...
Завтра - не факт, что выйдем на воду. По прогнозу, сильный ветер и дождь. та самая fucking Irish weather...
Константин Евгеньевич, похоже вы пополнили в Ирландии свой английский лексикон новыми словосочетаниями   :D  
Желаю хорошей и клевой погоды!
Изменено: Ilyukha - 01.05.2018 18:38:49
Сегодня с переменным успехом боролись со стихией. Прогнозы рп5 в Ирландии сбываются на 100%, увы. Итог - 4 рыбки на троих. Максимальная - на 4+. Фото не делал, ибо лил дождь.
Еще по этим трем дня отмечу свой расклад по реализации поклевок. Минноу: 3 поклевки - 2 рыбы, ТБС Изуми: 3 поклевки - 3 рыбы, джерки: 8 поклевок -1 рыба. Что-то не так...
Сегодня у нас 0-0-0. У меня - одна поклевка. В "плохой" день вчера было семь...
Но главное не это. Натерпелись мы сегодня. Было реально страшно. У Пола основной погодный сайт - Виндгуру. Он сегодня давал прогноз более-менее. Оправдался же прогноз от рп5: порывы до 18м/с. Это на большой воде.
Константин Кузьмин,  А какого размера катер у Пола? Навскидку по фоткам не более 18 футов,

18 м/с это около 65 км/ч - и это ОЧЕНЬ сильный ветер, Я понимаю что это порывы, но даже при основном ветре в 30-40 км\ч на большой воде очень не сладко даже в 19-20 футовом катере..

Я на своем 16-ти футовом на большом водоеме при ветре более 25 км/ч обычно не выхожу, Конечно есть сопутствующие факторы- направление ветра, длина разгона волны, глубина водоема и т.д. и т.п. и если есть возможность спрятаться где-то с подветренной стороны, но лучше не рисковать, благо есть много более маленьких водоемов где волна не так разгоняется.

Виндгуру - неплохой сайт, Здесь в Канаде им тоже многие пользуется в прогнозе по ветру.
Ilyukha,
Я бы оценил длину как 17-18 футов. Пол знает озеро и возможности своего катера очень хорошо. Виндгуру обещал ветер 7 м/с с порывами до 12. Пол наш выход на озеро не поставил под сомнение. В реале же было 9-10 и до 18. Местами был разгон волны более 7-8 км. Опаснее всего было, когда шли назад против встречно-бокового. Я сидел ближе к ветру, и через каждые десять секунд получал на голову и спину полведра холодной воды. Промок до нитки. Отшибли себе, что можно отшибить...
У Пола даже поначалу была мысль высадить нас на другой марине, более удобной в плане подхода. Еще он отметил, что пару недель назад попадал и в более жесткий ветер.
С ув.,
Лодка Пола- это Tracker тот что на сайте Irishfishingtours?

http://www.irishfishingtours.com/fishing-holiday/image-gallery/?album=1&gallery=1

Немудрено что вы были все мокрые - лодка без консолей, поэтому при таком сильном ветре и волне - мокрая езда пассажирам гарантирована.

Быстрый вопросик: какие поводки вы и Пол использовали на крупную щуку? Если некогда то можно потом, в блоге.
Спасибо и удачи в заключительной фазе поездки.
Изменено: Ilyukha - 03.05.2018 03:08:11
Ilyukha,
Да, этот Трэкер.
Поводок у меня стоял из жесткого флюра или хард моно, где-то 1,2 мм. У Пола - примерно такой же.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ilyukha,
Да, этот Трэкер.
Поводок у меня стоял из жесткого флюра или хард моно, где-то 1,2 мм. У Пола - примерно такой же.
С ув.,
А у нас используете такие поводки, какой длинны  и каким узлом это вяжется???
Анатолий,
Хард моно не вяжется. Этот материал жестче жесткого флюра. Поэтому поводок делается с "фурнитурой". Я использовал готовые. Длиной ок 25 см.

С ув.,
Видимо наши щуки, откусывающие регулярно, по утверждениям наших спортсменов, 30см мет. поводки самые злые щуки на свете.
Анатолий,
Откусывают что-то вроде 0.5-0.6 мм.  Сам несколько раз видел такое. 1.2 мм - уже нет. Это примерно как лобовая броня на танке "Тигр".  :)

С ув.,
А 1.2 они надкусывают) И потом другие завершают начатое)
Константин Кузьмин, Константин Евгеньевич , сейчас веду переписку с Полом Бурком о возможной поездке либо в конце Марта , либо в Мае (в Апреле, к сожалению никак) Вам от него привет . Сказал что вы - хороший рыбак :D
Пока нас предварительно двое на поездку - я из Торонто и приятель из Москвы
Нет у вас планов по Ирландии этой весной ?
Ilyukha,
Пол - это гид топ-уровня. И местная кухня вам должна понравиться. :)
Планов пока нет. Но исключать нельзя.
С ув.,
Константин Кузьмин, Понятно, спасибо. Пока тоже ещё не окончательно у нас все решено .Будет зависеть удастся ли взять отпуск одновременно с приятелем и некоторых других вещей , но сьездить очень хочется.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ilyukha,
Пол - это гид топ-уровня. И местная кухня вам должна понравиться.
Планов пока нет. Но исключать нельзя.
С ув.,
Говоря "А", надо не забывать о "Б".
Павлик, безусловно, классный гид, но и самый дорогой. Как тот коньяк, который тоже разный бывает. ;)  Для некоторых людей разница в десятке-двадцатке ойро за фишингдэй критична порой.
А иногда гандикап  цен бывает еще более существеннее( особенности местные надо знать ;) ) при явно не худшей по результатам рыбалке.
Да и не Лох-Дергом единым Ирландия жива, при всей моей любви к нему. Есть частные озера ,где рыбки и больше ловится, да и размер поболее влетает.
Ловим и выпускаем!
Борнео,
"Самые дорогие гиды" - они не в Ирландии, а кое-где на Волге. :)
Итак есть кое-какие новости по Ирландии.

Забронировали поездку на 15-22 Мая (Март и Апрель не получилось). но не с Полом Бурком а с неким Фердинандом (голландец).

Проживание, аренда лодки на двоих плюс один день гайдинга на Лох Дерге в Килалое (Kilaloe).

Информацию по голландцу и его услугам можно посмотреть здесь:

https://www.pike-ireland.eu/

Голландец -3-х кратный победитель European Pike Challenge (не знаю что это такое. но щуку он похоже умеет ловить).

Если у кого есть желание половить Ирландскую щуку, посмотреть ирландские, голландские и канадские приманки на нее и попробовать канадский виски, то присоединяйтесь, буду рад, места у голландца еще есть.

Также ведется работа с местным русскоязычным населением, которое ловит щуку в Ирландии, имеет представление "что как и где" и возможно тоже подтянется на Дерг на помощь.
Ilyukha,
Канадский виски? В Тулу - со своим самоваром? :D  :D  :D  :D  :D
А канадский виски - он whiskey или whisky? А то это может даже и не самовар вовсе.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ilyukha,
Канадский виски? В Тулу - со своим самоваром?
Самовар беру для налаживания международного сотрудничества и для друзей поскольку я сам не пью  :D
Цитата
Александр Смирнов пишет:
А канадский виски - он whiskey или whisky? А то это может даже и не самовар вовсе.
Канадцы пишут Whisky , также как шотландцы.
Любопытно, что ирландцы скажут, попробовав. Если помнить старый английский анекдот, может вполне и зайти..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.