Рыбалка на Кубе

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Рыбалка на Кубе
Борнео,
А очередь уже на Кампо записывается. Я договорился с охраной (дал в прошлый раз взятку в виде поломанного спиннинга) - пускать на Поля только по путевкам, выписанным на Шабаше. И чтоб регулярно баклуши подзарыбляли барракудой. :)
Еще в Венесуэле могу сдать несколько мест. Туда выгодно сейчас ехать, курс песо просел сильно. ;)
Тогда пионеров и комсомольцев-на Кампо. :D  :D
Членов ПЖР-в Венесуэлу!  
Ловим и выпускаем!
Когда примерно планируется поездка на Кубу, имею большое желание записаться и поехать с коллективом, но надо знать хоть какие-то вводные. Буду благодарен, можно в личку.
Спасибо
Денис, ты погоди пока вписываться.Это всегда успеешь.
Может получиться вариант ловить " в берег", то есть с лодки, что не сравнить с бомжфишингом по-кубински.

Мой  тамошний  русский кубаш (мир снова оказался тесным) после бизнес-перелета на историческую родину попал с сердечком.. в русскую больницу , но обещал встать на ход на следующей неделе.
Задача ему поставлена, уяснена, понимание есть, сроки тоже вариативны.  Вероятность 70х30 с учетом фактора выздоровления нашего товарища
Но   может получиться знатная рыбалка с рыбой на выбор  и без береговой колготни.  
Такой дальний перелет должен быть оправдан на все 100-в смысле рыбалки.  
Если,конечно, рыбалка -основная тема, а не ФАКультатив с женами и подженками.  
Ловим и выпускаем!
Меня как раз на Кубе больше интересовала Баракуда и прочая морская рыба)) :) бюджет итак немаленький..а еще лодка и басс..думаю будет очень накладно.
Денис Вихров,
Дэн, свяжись со мной по этому вопросу. Уже пора.
Денис, басса не будет. Убили бассовую Кубу, похоже.
А "лодка",если и будет, то по цене как для родного Дяди. )
Изменено: Борнео - 14.12.2016 21:49:04
Ловим и выпускаем!
Борнео,
ВВ! Постановка задачи сейчас другая. Зима у нас в этом году пришла на три недели раньше, чем в прошлом. И уже вусмерть успела задолбать. Идея - просто ее чуть сократить. Без фанатизма, в лаундж-режиме половить рыбку там, где тепло. Попить Пинью-Коладку... К Пинге точно не поедем.
С ув.,
Евгеньич!
Мой кубинский русский во вторник из томской больнички должен сбежать. Там,глядишь, и конкретика появится.
Все, что  мне с Игоря нужно- это обычный "Спиннинглайн" на автоприцепе с местным рулевым  :D . На 3-4 рыбалки.
Так, по заливам ,типа того, что в Матанзасе,поболтаться, по рельефу поработать )).  Там такие вкусные "пупки", помнишь?
Как "титьки" на Эврету  ;)
Никаких забегов в духе "По стопам Хемингуэя".
Получится-хорошо. Нет? Тогда -к  известным точкам на лошадке.
Только надо ночью половить попытаться серьезнее. В прошлый раз у Вовы на яхте такое ночью началось. Жаль,что мы с ним к тому времени успели и наловиться, и  налегендариться, и я бросил ловить. Вода кипела под нами тогда от рыбы..
Ловим и выпускаем!
Доброго времени суток всем любителям спиннинга!
В Кубу сложно не влюбиться, поэтому в ближайший отпуск, а именно в марте 2017 г. я опять лечу в Варадеро. Сильно уж не терпелось вновь пережить эмоции, которые возникают, когда на шнуре ходит мощная барра…
Немного впечатлений о поездке.
Последний раз я там был в октябре, и сразу почувствовалась сезонная разница. Осенью столбик термометра независимо от времени суток и погоды был всегда основательно за 20, а основными препятствиями для рыбалки были жара и кровососущие насекомые. В марте же ничего этого не было, но и клева – увы, особо тоже. Ветрено, пасмурно и как сентябрь в Средней полосе России… Барракуда была в коматозе, ее активность составляла от силы 20% от той, что была в октябре. Тогда всегда находились места, где можно было ловить, пусть некрупной, но пока не надоест. Раздачи случались в любое время суток, причем чаще скорее посреди дня. Теперь же вся ловля заключалась в ожидании коротких, по 15-20 минут, выходов, случавшихся подчеркнуто рано утром или поздно вечером. Днем можно было не ходить вообще. Воды Кампо де гольф выглядели безжизненными, не то что раньше, когда в поляризационных очках было видно, как туда-сюда курсировали барры группами по 3-5 штук и при этом неплохо отзывались на любые предложенные приманки. Одним словом, в марте рыбалка полна труда и мучений. И это с учетом тщательной подготовки и взятого с собой большого ассортимента приманок: джерки, 110, 130, 150, 180-е минноу, кренки, шеды, попперы, вокеры и т.д.
Но кое-что изловить удалось.






Для начала неплохо себя проявили легкие плавающие джеркбейты. Это отдельная песня, и если кому интересно – могу отдельно написать подробнее об этом.
Неудачей этих кубинских рыбалок явились просто мистические потери самых уловистых приманок. Ни один из воблеров, что видны на фото, не прилетел обратно в Россию и ни один не «прожил» больше двух суток.


Рыбалку первого дня сделала уже многим известная минноха от Champion, модель вроде называется Molossum. Воблер удовлетворял всем требованиям берегового морского спиннинга: летит далеко, ныряет неглубоко, роллинг хороший, рука твичить не устает. Цена абсолютно бюджетная. Очередной баррой был благополучно «отъеден», несмотря на 35-сантиметровый поводок…


Субъективно ощущаемая невероятная любовь морских хищников к Deps Balisong 130F подтвердилась и в эту поездку. Бализонг порой заметно оживлял клев, но был утянут в камни каким-то «зверем» и обрезан об их острые края…


Самым уловистым (а скорее – управляемым) джерком был Strike Pro Baby Baster в блестящем цвете. На одной из севших рыбин расстегнулась застежка Owner, и теперь кто-то плавает с сувениром на морде…
Ну и так далее: что-то повисло на манграх, что-то пришло в полную негодность от поломок и прокусов…
В «баклушах» Кампо де гольф оказалось довольно много вот таких черных рыбин, напоминающих больших ротанов. Они перемещались стайно, атакуя из-под мангров малька и при этом совершенно не боялись стоящего на берегу рыболова. Интересно их было ловить на попперы: рыбины набрасывались на топвотеры с громким, похожим на окуневое, чавканьем. Вес трофеев был от 2.5 до 2.8 кг. Кто знает, что это за «зверь»?




Как упомянул, лучший клев барракуды был на зорях, но я случайно открыл для себя и ее ночную ловлю.  Она довольно-таки напоминает судака (не зря отряд окунеобразные), выходя на мели, устраивая набеги на рыб и мощно атакуя предлагаемые приманки. Конечно, страшновато находиться одному в темноте посреди мангров, где нет фонарей, а из-под ног то и дело вспархивают какие-то птицы, способные своими испуганными воплями довести до инфаркта. Но чего стоит хотя бы одна зверская поклевка  хорошей, килограмма за три, барракуды, скажем, на джеркбейт в это время!! С брызгами, со свечками, с резкими рывками и визгом фрикциона…





Спасибо за внимание!
Изменено: Sturmgewehr - 26.03.2017 22:46:15
Sturmgewehr,
Если снова так спокойно удалось ловить на Кампо, значит, Человек-Зубы был не при делах. Определенно повезло.
С ув.,
Худощавый негр дважды прогонял. В довольно резкой форме, мол, даже не стой тут, уходи в обход. А я привык через край забора ходить.
Честно -  и не особо хотелось, всегда Карденас нравился больше. Но ветер и волны на обоих берегах вынуждали снова и снова приходить на Кампо. Б.ч. тщетно.
С ув.
Изменено: Sturmgewehr - 27.03.2017 00:06:05
Ох ты! Круто конечно.
Что-то совсем заглохла Кубинская тематика... :cry:
Перестали ездить или что-то изменилось в худшую сторону?
Собрались с друзьями лететь в апреле на Варадеро. Все летим в первый раз, как говориться никого и ничего не знаем...
Конечно насмотрелись видео, особенно понравилось как К. Кузьмин тягает на гольфовом поле барракуд...  :thumbsup:  
Тоже попробуем...попытка-не пытка как любил говорить один из наших вождей.
Кроме этого хотелось бы половить с катера, кто-нибудь может дать контакты нормального русскоговорящего капитана?
Константину Евгеньевичу привет от наших Башкирских рыбаков.
Вот мое фото, Гузель нас фотографировала.
Саныч,
В апреле жарковато. Может, январь - февраль?
Лучшим гидом на Кубе был Самуэль. Но он пару лет назад умер. :cry:
В принципе, представитель туроператора в Варадеро подберет вам вариант с катером. Главное - обозначить свои пожелания.
С ув.,
Раньше не получается... :cray:
Мы уже взяли тур 18-25 апреля.
Пожелания одни - порыбачить.
Мы едем 6 мужиков из Иркутска, Москвы и Уфы, без жен.
Пока мне непонятно насколько интересна и продуктивна рыбалка с катера.
Рыбачил с катеров в Таиланде, Вьетнаме, Бали, Канарах. Абсолютно не впечатлило.
Как бы здесь так же не получилось.
Я отлично понимаю, что за марлином и другим крупняком надо ехать в специальные туры и за другие деньги.
А здесь хотелось бы половить все то, что реально можно поймать, барракуду в первую очередь.
Может быть можно заказать небольшие лодки или катамараны для рыбалки недалеко от берега на воблеры и т.д.
С уважением! Саныч.
Саныч,
Туристам в Варадеро обычно предлагают тупейший троллинг с распитием рома на борту. По факту - с небольшими шансами что-либо поймать. Что-то другое надо искать загодя, и оно стоит немалых денег.
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич!
Посоветуйте, что еще можно в этой ситуации сделать. Путевки в отель iberostar Bella Costa Варадеро Куба уже взяты на 18-25 апреля.
Время еще почти полгода, может быть за это время можно с кем-то договориться о какой-нибудь приемлемой рыбалке...?
Ну сходим мы порыбачить на гольфовые поля, если разрешат... попробуем с берега, сгоняем на "тупой троллинг".
Что ещё возможно предпринять???
Саныч,
После того как умер Самуэль, у меня не осталось прямых контактов по организации рыбалки на Кубе. Да, собственно, в Варадеро их и не было. Думаю, на месте проще такие вопросы решать.
С ув.,
Очень жаль... :cray:
Цитата
Саныч пишет:
Очень жаль...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Саныч,
После того как умер Самуэль, у меня не осталось прямых контактов по организации рыбалки на Кубе. Да, собственно, в Варадеро их и не было. Думаю, на месте проще такие вопросы решать.
С ув.,
Точно- на месте. Попробуйте найти контакт с местным населением, возможно кто-то из них рыбачит и за совсем небольшие деньги сможет взять вас на рыбалку с поездкой в прибрежную зону, но возможно только 2-3 человек, если лодка небольшая,
Если из вашей компании никто не знает испанский или английский, то есть вероятность что-то кто-то из кубинцев еще помнит преподаваемый в школе русский (те кто старше 40 лет).Хотя на Кубе народ местный в большинстве своем очень ленивый и не заморачивается с рыбалкой.

У меня друзья так "дикарем" рыбачили с местными на Ямайке, но там все немного по-другому.
Попробую для вас поспрашивать у Канадцев на местном форуме про рыбалку на Кубе в районе Варадеро, Наших там толпы отдыхают каждый год  :)
Изменено: Ilyukha - 20.11.2019 21:01:42
Вот некая информация. рыбалка на видео правда была в районе Cayo Coco, но можно позвонить чуваку и возможно он порекомендует кого-либо в районе Варадеро.

https://www.youtube.com/watch?v=eU9Pih0wk04&t=375s
Спасибо!
Цитата
Ilyukha пишет:
Вот некая информация. рыбалка на видео правда была в районе Cayo Coco, но можно позвонить чуваку и возможно он порекомендует кого-либо в районе Варадеро.

https://www.youtube.com/watch?v=eU9Pih0wk04&t=375s
А как можно ему позвонить?
Цитата
Саныч пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Вот некая информация. рыбалка на видео правда была в районе Cayo Coco, но можно позвонить чуваку и возможно он порекомендует кого-либо в районе Варадеро.

https://www.youtube.com/watch?v=eU9Pih0wk04&t=375s
А как можно ему позвонить?
В описании к видео указаны же его телефоны.
Хорошо.
Цитата
Ilyukha пишет:
Цитата
Саныч пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Вот некая информация. рыбалка на видео правда была в районе Cayo Coco, но можно позвонить чуваку и возможно он порекомендует кого-либо в районе Варадеро.

https://www.youtube.com/watch?v=eU9Pih0wk04&t=375s
А как можно ему позвонить?
В описании к видео указаны же его телефоны.
Что-то не нашел я телефонов... :(
Цитата
Саныч пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Цитата
Саныч пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Вот некая информация. рыбалка на видео правда была в районе Cayo Coco, но можно позвонить чуваку и возможно он порекомендует кого-либо в районе Варадеро.

https://www.youtube.com/watch?v=eU9Pih0wk04&t=375s
А как можно ему позвонить?
В описании к видео указаны же его телефоны.
Что-то не нашел я телефонов...
Untitled.jpg (50.38 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3