Отчеты о рыбалке (Кипр)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Цитата
Ilyukha пишет:
А какова температура воды на водохранилищах Кипра в Ноябре и Декабре?
Самое холодное Канавиу - 16,5 град
Эврету и Курис по 19 ..
В прошлом году были дней на 10 позже, и температура была на пару градусов пониже..
но клев был лучше
Цитата
Ilyukha пишет:
Мирон, отличный бассяра! Поздравляю!
Спасибо!! :)
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Salted пишет:
Пишу с Кипра. Братцы, ну какой смысл часами прочесывать мутные остатки водохранилищ?
Дождитесь, когда дамбы наполнятся, потом дайте еще пару лет на восстановление поголовья баса, а уж потом видно будет.
У нас в России полно водоемов с рыбой, где можно отлично половить.
ИМХО.
ну разве если освоить альтернативу - рокфишинг..
мы как то вылезли на часок на рассвете - один минидракончик на СВ Фишинг кокетка 7 г :)
а что, есть шансы что наполнятся? в смысле, при нашей жизни :)
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Мирон пишет:
Цитата
Salted пишет:
Пишу с Кипра. Братцы, ну какой смысл часами прочесывать мутные остатки водохранилищ?
Дождитесь, когда дамбы наполнятся, потом дайте еще пару лет на восстановление поголовья баса, а уж потом видно будет.
У нас в России полно водоемов с рыбой, где можно отлично половить.
ИМХО.
ну разве если освоить альтернативу - рокфишинг..
мы как то вылезли на часок на рассвете - один минидракончик на СВ Фишинг кокетка 7 г
а что, есть шансы что наполнятся? в смысле, при нашей жизни
Миша, скоро наполнятся... Сам собрался на остров на последнюю декаду декабря - до середины января, вот ровно в это время начнутся "долгожданные" проливные дожди, чтобы я на море не ходил.. Но меня они не остановят))) Люблю шторм, ветерок и дождик))) Башмаки высокие трекинговые, норфин от дождя.. и в путь на камни. Но в это время с легкими 7г приманками на море делать нечего.. 30-50г - куда ни шло.
Salted, а что делать в январе на водоемах РФ? Пингвинить? мне не нравится, а на море спиннинг необмерзающий круглый год! Ляпота)))
Изменено: portboss - 15.11.2018 00:49:08
Цитата
Salted пишет:
Константин Евгеньевич, вам виднее, конечно, но разве это то что мы называем нормальной рыбалкой?
В декабре, по прежним годам, до 25-го еще поактивнее было, а вот потом, даже в лучшие годы, поимка басса становилась проблематичной. Срабатывали отдельные точки за 30 минут до заката.Ds
Выскажу предположение что в холодное время года основная масса басса уходит гораздо глубже и с берега его просто не достать. Нужна лодка.
Вот эти ребята из Калифорнии ловят на водохранилищах в схожих условиях и неплохо ловят даже зимой при температуре  40-50F  (это 4-10C)

https://youtu.be/XyOqKRnCWp8

Ilyukha,
Да вроде как басса иногда и со льда полавливают... А так - да, я два или три раза бывал на Кипре во второй половине января. И почти вся ловля велась на глубине.
С ув.,
Насчет наполнения водохранилищ. Пока на острове жил Славар, он всячески обосновывал свою циклическую теорию зимних осадков. Что-то в этом было, наверное. Но каждая зима все же уникальна на Кипре. Может и уже в декабре случиться "потоп", а может только в январе слегка "покапать". Прогнозы более чем на неделю - дело неблагодарное.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Насчет наполнения водохранилищ. Пока на острове жил Славар, он всячески обосновывал свою циклическую теорию зимних осадков. Что-то в этом было, наверное. Но каждая зима все же уникальна на Кипре. Может и уже в декабре случиться "потоп", а может только в январе слегка "покапать". Прогнозы более чем на неделю - дело неблагодарное.
Константин Евгеньич, я просто про "закон подлости" написал))) Как не соберусь на остров на короткий срок - дожди и штормы))) Поэтому обычно езжу на 3 месяца...
Ну вот, и накропал отчетик..
как то скомканно получилось, но писать особо не чем - за 6  дней рыбалки, клевало только в трех из них, и я поймал всего 11 рыбок, хотя 11я и была бигфишем..
Изменено: Мирон - 17.11.2018 22:50:55
C наилучшими пожеланиями
Да. и пара вопросиков..
У моего бигфиша там где хвостовые плавники переходят в тело, была красноватая окраска, похожая на кровоизлияние..
Что бы это значило?
И второй вопрос....
На Эврету на левом берегу дно (там где берег песчаный),  усеяно вот такими вороночками (см фото)
Увидел впервые в эту поездку..
WTF???  ;)
WTF.jpg (242.87 КБ)
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Мирон пишет:
Ну вот, и накропал отчетик ..
..
Обновил ;)
C наилучшими пожеланиями
Воронки-следы копыт
Фанат daiwa
Такие же воронки я видел на меляках МР. Под Белым Домом, например.
Цитата
Мирон пишет:
На Эврету на левом берегу дно (там где берег песчаный), усеяно вот такими вороночками (см фото)
Увидел впервые в эту поездку..
WTF???
это гнезда басса.
" Самцы подготавливают гнездо, выстраивая его на песчаном или галечном дне.
После свадебного обряда самка откладывает до 80 тысяч икринок двумя или тремя порциями,
а самец их оплодотворяет и начинает охранять до тех пор, пока не вылупятся маленькие рыбки. " (С) вики
Travel spin only :)
Цитата
Евгений Муан пишет:
это гнезда басса.
Дай то Бог, но чот их многовато ;)
Там столько бассов не поместится :)
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Мирон пишет:
Цитата
Евгений Муан пишет:
это гнезда басса.
Дай то Бог, но чот их многовато
Там столько бассов не поместится
Я тоже сильно сомневаюсь что это гнезда басса,

Я видел такие гнезда. Во-первых он не делает их на пустом песке. Должно быть хоть что-то рядом - прошлогодняя травка, но чаще всего  коряги и камни.
Во-вторых, их столько много в одном месте не бывает.
Возможно эти воронки сделали какие-нибудь моллюски, ракушки и т.п. Но хрен его знает.
Изменено: Ilyukha - 13.12.2018 00:54:08
Вот-вот. На МР под Белым Домом тоже не так много басса :) . А картинка - один к одному. В следующий раз надо будет сфотографировать.
Это может быть работа любой кормящейся со дна рыбы. От леща, например, такие бывают, только размером куда больше.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Это может быть работа любой кормящейся со дна рыбы. От леща, например, такие бывают, только размером куда больше.
Может конечно.. На Кипре (в том числе и на Эврету) есть и плотва, и карпы..
Просто не верится что в таком количестве - берег, скажем длиной метров 300 - и все 300 м вдоль берега эти воронки, уходящие вглубь насколько хватает глаз..
ИМХО, кормящаяся рыба оставила бы менее упорядоченные ямки и менее правильной формы..
C наилучшими пожеланиями
Ну, на более вязкой почве они и есть более четкие. Зрелище впечатляющее: я как-то видел, как на Волге скинули воду, полив обнажился, а там воронок этих - как с самолета гранаты кидали. Воронки - до полуметра диаметром и глубиной в пару ладоней. Местный рыбарь сказал - лещь кормится тут постоянно.
А по количеству - ничего удивительно: стайка подошла и всех жучков из песка выела. Видать, много было жучков.
Изменено: Александр Смирнов - 13.12.2018 16:48:37
Цитата
Мирон пишет:
Цитата
Евгений Муан пишет:
это гнезда басса.
Дай то Бог, но чот их многовато
Там столько бассов не поместится
мне на ахне это вживую показывал и рассказывал гид.
Travel spin only :)
Цитата
Евгений Муан пишет:
Цитата
Мирон пишет:
Цитата
Евгений Муан пишет:
это гнезда басса.
Дай то Бог, но чот их многовато
Там столько бассов не поместится
мне на ахне это вживую показывал и рассказывал гид.
Вадим?
Александр Мальцев, ага  :)
Travel spin only :)
Цитата
Евгений Муан пишет:
Цитата
Мирон пишет:
Цитата
Евгений Муан пишет:
это гнезда басса.
Дай то Бог, но чот их многовато
Там столько бассов не поместится
мне на ахне это вживую показывал и рассказывал гид.
Неужто румыны так слабо стараются? ;)
И как бассы помещаются в таком количестве на такой площади..
Там же вода кипеть должна
К тому же весной эти места были отнюдь не на мелководье ;)
C наилучшими пожеланиями
Мирон, думаю получить точные ответы на эти вопросы можно весной на Ахне с подводной камерой.
;)
Travel spin only :)
Вчера было хорошо. Сегодня включили сильный дождь. Завтра и послезавтра он продолжится… :(
Сегодня синоптики с прогнозом лоханулись. Дождя почти не было. Таких и выше поймал 5 штук. То есть "закрылся".
Константин Евгеньевич,а видео будет?
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Да. На Охоте и Рыбалке. Авалон ТВ.
Мой рекордный за поездку басс-2,420. Самый крупный среди всей пойманной участниками рыбы. Всего у меня 9 зачетных, размер радовал.
Наталия !
Мы всем форумом гордимся коллегами ! Так держать !   :)
Изменено: Балтиец - 13.02.2020 01:07:01
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.