Разное (Кипр)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Разное (Кипр)
Цитата
Мирон пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Мирон,
Pikeperch это судак.
Константин Кузьмин, , это на каком языке?
И что за "москитная рыба"?
не поверите, на том же языке, что и zander  :)
а москитофиш это гамбузия.  
Travel spin only :)
Цитата
Евгений Муан пишет:
не поверите, на том же языке, что и zander
Евгений Муан, дааа, поверить сложно  :)  
с запозданием догадался вбить в гугл-транслэйт  :)  
Цитата
Евгений Муан пишет:
а москитофиш это гамбузия.
Это логично  ;)
Изменено: Мирон - 01.04.2019 19:10:46
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Цитата
Мирон пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Мирон,
Pikeperch это судак.
Константин Кузьмин, , это на каком языке?
И что за "москитная рыба"?
Киприоты не сильно заботятся о единообразии языка в названиях рыб. Когда в Лефкаре присутствовал жерех, в Приложении к дозволе он фигурировал как "Rapfen". Потому, надо думать, что его из Германии привезли. Или из Австрии.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Киприоты не сильно заботятся о единообразии языка в названиях рыб.
Константин Кузьмин, это уж точно  :)  
На одном известном российском ресурсе мне народ не верит, что басса киприоты называют лавраком..
И даже убеждали, что весной на дамбах нельзя ловить лаврака (он в правилах ловли, прилагаемых к лицензии помянут), а вот басса - лови и забирай сколько влезет, хоть весной, хоть когда, поскольку басс в тех правилах не упоминается вообще  :)  
КОгда я написал, что лаврак - морская рыба, и в дамбах просто не водится, мне сказали что я пишу ерунду  :)
Изменено: Мирон - 02.04.2019 18:39:40
C наилучшими пожеланиями
Константин Евгеньевич напишите числа когда поедете во второй половине апреля чур я с вами на остров
Antonio,
Если решу-таки поехать, дам знать.
В октябре планирую поехать.Пока не обещаю,но много знаю.
Фанат daiwa
Спасибо буду ждать.
Эээх, на остров бы щас, это надо увидеть - Эврету по моему перелилось - 99,8%!!! А Курис и Канавиу не сильно отстают - 85 и 90% соответсвенно
C наилучшими пожеланиями
Кстати о Кипре и лицензии.Если у вас была лицензия к которой присвоен ид номер вам не нужен департамент по лицензиям, вы посто идете в любой банк называете номер и вас находят в базе и выписывают лицензию .
Изменено: zoomair - 17.04.2019 22:29:59
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Полезная информация.
А у нас вышло вот как. Мы проплатили продление лицензии через интернет. Заходим в Пафосе в Департамент, чтобы распечатать. Рыжая тетка смотрит в комп. Говорит, что видит, что деньги уплачены, но на счет Департамента платежная система их еще не перевела, т.к. прошло всего несколько дней. Так что остались мы без бумажки. Но мадам сказала, что так можно.
Константин Кузьмин, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :)
C наилучшими пожеланиями
Мирон,  :)
Точно!) Мастера с ДНЁМ!! Здоровья, по-больше удачных экспедиций и новых трофеев!)
Что творится на Острове???  :o  


C наилучшими пожеланиями
чтото тема затихла..
немного оживлю  :)  
Процесс наполнения дамб остановился, и более того, уровень начал падать
Dams_level.jpg (223.81 КБ)
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Теперь до ноября это уже не очень интересно. Хотя некоторые наши сейчас еще на острове. Жарко, говорят...
С ув.,
Константин Кузьмин, а можно ли (хотя бы примерно) сказать сколько воды останется к осени?
C наилучшими пожеланиями
Мирон, Процентов 60.
Интересный ресурс для просмотра уровня воды на дамбах Кипра..
Есть все основные (и не очень ;)) дамбы
C наилучшими пожеланиями
Пересматривая за бассом на Кипр, поймал себя на мысли что где то я это видел  :)
4.jpeg (97.78 КБ)
IMG_3124 3.jpg (167.23 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
zoomair пишет:
где то я это видел
Эврету ;)
C наилучшими пожеланиями
Не по теме, но по моему вполне входит в "Разное" :)
Кто нибудь пробовал ли охотиться на Кипре??
Лицензии понятно, наверно там же в департаменте..
А как насчет проката оружия?
кстати, в Пафосе мне не встречался оружейный магазин..
C наилучшими пожеланиями
Охотников на кипре в десятки раз больше, чем рыбаков.  
Travel spin only :)
Был порыв поехать на Кипр за бассом на след. неделе. Но не смогли собрать команду. Если кто-то легок на подъем и готов, обозначьтесь.
Я был 1 раз на открытии охоты. Принимал киприотов у нас по лосю и зайцу. Вот ответно у них. Это не охота, а безумие. В 2 часа ночи по дорогам было трудно проехать. Все мужское население острова с оружием выдвинулось. Еще затемно началась стрельба. По кому - не видно. У нас (четверо) на выстреле не было никого. Куда умеет прятаться куропатка местная - не знаю. Но не мудрено при таком разовом прессинге.  Реальная охота начинается когда стихнет ажиотаж, Я видел как несли пару птиц спустя пару недель. Стреляют не только куропатку, а какую-то запрещенную птичку-деликатес. Куропаток ежегодно в больших количествах выращивают и выпускают на природу. Охота по определенным дням. Верх доблести - по зайцу с собаками. Многие держат своры и регулярно натаскивают. По-моему битых зайцев больше выставляют на продажу. С открытия у каждого киоска висят битые зайцы. Но не уверен. Перед охотой были на стенде. Вряд-ли можно рассчитывать на прокат оружия. Там очень строго с этим. Ищите местного, который возьмет с собой.
Кипр подал документы на Шенген и рассчитывает получить к сентябрю. Запасайтесь.
Анатолий,
Три мысли.
1. Как Кипр будет компенсировать провал потока русо туристо?
2. Турки возрадуются. Турпоток качнется в их сторону.
3. Наверное, получение Шенгена будет достаточно легким. Оно разное в разных странах.
С ув.,
Туркам, по сути, монопенисуален  "нижнетагильский"  сегмент кипрского пирога. Янычарам  и так хорошо в эти два года.  :D
Ловим и выпускаем!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Анатолий,
Три мысли.
1. Как Кипр будет компенсировать провал потока русо туристо?
2. Турки возрадуются. Турпоток качнется в их сторону.
3. Наверное, получение Шенгена будет достаточно легким. Оно разное в разных странах.
С ув.,
1.Компенсировать не удастся турпотоком, но скоро польются деньги от газа. Да и ограбили там русскоязычных так, что на несколько лет хватит. Перепугались киприоты после кризиса так, что все перевыполнили, что от них потребовали третьеразрядные американские клерки. Сейчас даже открыть счет на Кипре - большая проблема.
2.Для тех кто хочет ловить басса на севере делать нечего. Там чуть дешевле все, но даже в северной части Никосии (это ведь один город) в кафе вас будут преследовать мухи. По рыбалке только с декабря по апрель морская, мне кажется. Но и погода плохая будет.
3.Я тоже так думаю. Нужно срочно, возможно не за один раз, получить многолетний Шенген. Лавочку прикроют.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.