На исторической родине большеротого (США)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 51 След.
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Мирон,
Видел как раз в манграх. Но официально на Кубе ядовитых нет.
С ув.,
Константин Кузьмин, неужели при Кастро осушили все болота, которых в какой то части Кубы (не помню правда в какой, кажется на севере) была просто уйма??
И водилсь там и змеи, и крокодилы, и прочие не оч дружелюбные к человеку твари..
C наилучшими пожеланиями
Мирон! На Кубе ядовитых змей не было, в своё время под страхом смертной казни ввоз ядовитых рептилий был запрещён.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Егерь пишет:
На Кубе ядовитых змей не было
Это конечно хорошо, но больше порадовало бы слово "нет"  :)  
поскольку,  как показывает пост Константина Евгенича, какие то змеи (и причем не удавчики) там таки есть
Цитата
Егерь пишет:
в своё время под страхом смертной казни ввоз ядовитых рептилий был запрещён.
"В свое время" - это при Батисте? Или уже при Кастро? Или вообще в 19 веке?
C наилучшими пожеланиями
Первый воблерный. И ещё поклевочка была.
Мирон,
Егерь,
К слову. И мы, и кубаносы не очень любим пиндосов. Однако именно они еще при Батисте зачистили Кубу от желтой лихорадки. Использовали остров как полигон для инсектицидов. Успешно использовали.
Змея, которую я видел, равномерно коричневая. Наверное, можно найти через Гугл.
С ув.,
После ночного ливня, +24, духота. Пошел на воду, а там, как грибы после дождя вылезли панцерники! Клёв быстро начался и быстро закончился. Всего около семи поклевок, поймал одну. Ну как, она на свеча свалилась и сама же забагрилась за бок, так и вытащил.
Андрей Гаврилов,
1 поимка с 7 поклевок - хорошая реализация для этой рыбки. :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Андрей Гаврилов,
1 поимка с 7 поклевок - хорошая реализация для этой рыбки.
Константин Евгеньевич, а что она такая не пробиваемая крючками?
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Челюсти "бронированные". По делу эта рыба зовется "панцирной". :)
Ну наконец-то классная рыбалка! Был обильный прилив и принесло огромное количество малька размером с фалангу, его и жрал басс, я уже соскучился по всему этому антуражу со всплесками и веерным рассыплением малька. Такой предсумеречный выход. Раздачи и размера может и не было, но зато никаких джиг-ригов и техасов, только воблеры, только твич. А поклёвки! Я чуть не подпрыгивал, ток, молоток! Минут за сорок около 10 штук и три поклёвки панцерника визуальные, ну с ней всё понятно, и сомик.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ну наконец-то классная рыбалка! Был обильный прилив и принесло огромное количество малька размером с фалангу, его и жрал басс, я уже соскучился по всему этому антуражу со всплесками и веерным рассыплением малька. Такой предсумеречный выход. Раздачи и размера может и не было, но зато никаких джиг-ригов и техасов, только воблеры, только твич. А поклёвки! Я чуть не подпрыгивал, ток, молоток! Минут за сорок около 10 штук и три поклёвки панцерника визуальные, ну с ней всё понятно, и сомик.
Андрей Гаврилов, поздравляю! :)
А голубенькое на ногах - это антиснейки?
ЧТо, так много змей?
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Пока немного. А вообще непонятно. В самых верховьях в компактной точке живёт их три минимум, причем вижу их с самого первого дня приезда, хотя в это время должны были спать. Больше не видел нигде. Но по прошлому опыту скоро выползут и самое место будет как раз в районе этого моста, выше и ниже. Ну, с этими накладками как-то спокойнее, есть не просят.
Андрей Гаврилов,
Помню, когда я гостил у Себиля, как-то походя поинтересовался насчет коттон маусов. Был уверен, что ответ будет вроде: видел пару-тройку за все годы. Но Патрик хитро улыбнулся и сказал: "Хочешь завтра их с полдюжины увидеть?". Я почему-то не захотел. :)
Ну тут с Коттон маусами всё хорошо. Причём именно в районе мостов, тут фрагменты бетона и камни.
Басс включил режим жереха "бьёт, но не берёт". Лупит этого малька, а приманки как не видит. В прошлый раз было такое конечно, но всё равно сложно с этим мириться. Вот он активный, а ничего не могу с этим сделать. Но зато удалось уговорить первых на таракана и кренк. Причём оба самоделки Никиты из Мурома.
Муромские самоделки это на Техасщине санкционный товар! :)
Константин Евгеньевич,
Это контрабанда для местного Басса
С ув.,Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Ну не могу не выложить броненосца :) . Вчера в футболке было жарко, а сегодня вот так. Но клюет, штучек семь поймал, всё на кренк. Этот 1,1кг.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Муромские самоделки это на Техасщине санкционный товар!
У меня ещё и напиток с собой имеется. Вчера им зарплату обмывали :D
Андрей Гаврилов, потрави, по :D трави людям души!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Помню, когда я гостил у Себиля, как-то походя поинтересовался насчет коттон маусов.
посмотрел видео - злобная тварь, кипрская гюрза - агнец в сравнении  с ней
Гремучника сожрала и не поморщилась  ;)
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
когда я гостил у Себиля, как-то походя поинтересовался насчет коттон маусов.
Константин Кузьмин, кстати, о птичках :)

Коричневый змей, увиденный на Кубе, не мог быть щитомордником?
C наилучшими пожеланиями
Мирон, Это едва ли. Хотя голову я не видел.
Ночью было +3, днём +10. Пошел с мультом, всего 4 штуки, два из них трофейные 1,18 и рекорд 1,45 :)  на Jackall Jaco и рака Рейнс соответственно. Так что Константин Евгеньевич, ваша катушечка в деле, да и флюр тоже.
Андрей Гаврилов,
Общее впечатление, что результаты гораздо весомее, чем в прошлую поездку. Наверное, понимание рыбалки в данных условиях пришло?
А это рыбалки из разряда:  как у нас, после работы на Пахру, Пехорку и т.д. заскочить?
С ув. Вячеслав.
veraser,
Слав, привет! У меня такие же мысли. Просто на себя всю ответственность совесть не позволяет взять :) , поэтому думаю и то и другое. И понимание пришло и басс в целом стал крупнее. Просто за весь прошлый заезд я поймал парочку закилишников, а в этот раз за месяц уже пять поймал.
Ну а формат разный, бывает на часик заскочешь, а бывает на все три-четыре.  
Всё было так себе до того момента, как я поставил Jackall Jeronimo. Пауэркренкинг :) . На фото очередной килошник.
Сегодня после выставки рептилий (см. Хочу поделиться) сразу увидел аллигатора, проплыл мимо меня во всей красе. Первый! Вода мутная, басс капризничает, да и водоём для меня новый. Но в одном из притоков нащупал тему, всё поклёвки на рака.
Андрей !
Ты там только не расслабляйся, чтобы (случайно) не оказаться в качестве приманки ... для крокодила.  :)
Балтиец,
Ой, вы что? Тут не до расслаблений :) . Более сосредоточенного рыболова, чем я в Техасе ещё поискать :D
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 51 След.