На исторической родине большеротого (США)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
У одного басса в пасти торчал свежий краб и это он ещё одного рака хотел схомячит
Хищники это умеют ;)
Я ловил форель на килошку, у которой одна уклейка см на 15 была в пузе, а хвост второй такой же уклейки был в пасти.. И она слопала еще эл-мин44
И щуку, у которой в пасти был хвост сородича чуть меньше ее самой..
И окуня, набитого мелкокарасиками до того что он аж раздулся.
И не вижу причин по которым басс должен вести себя иначе :)
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Мирон пишет:
И не вижу причин по которым басс должен вести себя иначе
Абсолютно согласен и поддерживаю басса в этом :)
Более двух месяцев наверное не ловил усатого, хотя донная проводка резины вроде бы к тому предполагает. Сегодня он клюнул :)
Утренний тараканинг. На модернизированного Мегабасса.
Андрей, привет!
Дошло дело и до Мегабасса, решил усовершенствовать. Смотрю, получилось реально хорошо. Что у вас нового? Когда домой?
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Самый популярный вопрос :) . Ничего не могу сказать.
Сотая рыбалка за пять месяцев. Немного сухой статистики и мыслей, так, может и для себя больше. Бонусных бассов для себя определил, как более 1кг, их отмечал отдельно. Всего поймал 16. Мало или много не знаю, но три года назад за 4 месяца поймал около трех. Так что для меня это точно не мало. Плюс существенно укрупнился, в прошлый раз рекорд был 1,1кг, в этот раз были и 1,4 и один 1,6 и рекордный 1,8. Также отдельно отмечал так называемых не местных рыб, а зашедших в гости. Таковых случилось три: Ред Драм, пятнистый траут и камбала, всех по одной. В прошлый раз был один Драм. Панцерных щук не считал, на вскидку их было около 7-8 штук, при этом поклевок бывает реально много. Но она как-то неинтересна. Еще присутствуют сомики, их не считаю, но если попадается, то приятно. Ну и всякие рыбки типа санфишек и Ко не дают скучать, а чаще попросту портят приманку.
Основной объект, конечно, басс. Вне всяких сомнений очень интересная рыба. По приманкам, как бы я сам тому не сопротивлялся, первым номером выступает резина. Но именно по резине есть нюанс и это цвет. Белый и разные светлые оттенки работают очень плохо! Я это заметил еще на Кипре и здесь, в Америке, подтвердил. Конечно, поймать реально, но я специально проводил эксперименты на мелководье, где видна реакция басса. Ну не хочет он есть белый цвет. А темные самых разных тональностей пожалуйста. При этом мой рекордный пойман на воблер, кренк.
Сейчас опять наступила непонятная пауза в клеве. Да и я морально начал выгорать, все напоминает день сурка. Основные темы уже перепробовал, теряется интерес, но это нормально, мне кажется. Еще и погода не дает развернуться, очень жарко! Поэтому и я взял паузу.
Вот так решил отметиться. Судя по всему месяц я тут еще точно буду, так что порыбачу  :)  .
Андрей Гаврилов,
Главное - к Шабашу приезжай. Мы сегодня с Витьком на МР про тебя вспоминали. :)
Как там на МР?  Я с ковидом ( в очень лёгкой форме). Уже почти 3 недели взаперти. Скоро должны освободить.
Судя по инстограму с голавлем пока слабовато. Не терпится самому проверить. Правда после сегодняшнего катаклизма...
С ув. Вячеслав.
veraser,
С голавлем - стабильно плохо. Я такого не ожидал никак.
С ув.,
Сегодня в самую жару поперся на рыбалку. Ну как рыбалку, больше посмотреть на воде новые приманки. Доволен. И ещё потестил на панцерной щуке распущенную верёвку, как в ролике, где она застревает в ней зубами. Что ж, получил на неё целых две агрессивных поклёвки, но зубы пока не застряли :D
Совсем рядом с гостиницей у меня протекает совсем микро речка. Она всегда была заросшей и по самым берегам закрыта непролазным кустарником. Почти всегда проходя мимо, фиксировал змей, всяких ондатр или как их там. Оно и понятно, им там очень комфортно. Да и речка мне казалась совсем мелкой и я её не рассматривал, плюс реально опасно. Но вот, видимо кто-то написал в Добродел :)  и берега не то что покосили, все кусты срезали под корень! На фото видны коричневые сухие остатки. И ходить там стало более чем удобно. Выждал неделю и пошел на разведку. И глубины, как  оказалось, есть и змею всё таки одну видел, но и рыбку поймал.
Что за цихлида?
Александр Мальцев,
Да кто их знает, тут этих видов разных... Я уже и не вдаюсь в подробности :) .
Андрей Гаврилов, Андрей прив! А пикока нет в техасе?
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Денис, про пикока специально узнавал. К сожалению, нет. По крайней мере здесь, рядом. Техас то огромный.
Андрей Гаврилов,
Странно. Пикока много вокруг - в Мексике и Флориде.
Привет тёзка. На летнем шабаше, получишь контрабанду из страны Восходящего Солнца.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Очень хочется, но успеть бы! А то опять чехорда началась с этими рейсами. Честное слово, надоело.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Егерь,
Очень хочется, но успеть бы! А то опять чехорда началась с этими рейсами. Честное слово, надоело.
Надеюсь успеешь. Ждём твоего возвращения с большим нетерпением. Засиделся ты братку в пиндосии. :)

С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Андрей Гаврилов,
Сейчас увидел, что Техас накрыл тропический циклон. Как там - терпимо?
Константин Кузьмин,
Конкретно нас задевает краем. Просто льет дождь. Так что пока всё хорошо, но без рыбалки :) .  
Цитата
Егерь пишет:
Засиделся ты братку в пиндосии.
Я б засиделся с удовольствием ..
Там тебе и басс, и панцирник, а верст 500 проехать - еще и пикок с морем-акияном
Да еще и зарплата идет, и командировочные капают..
Живи не хочу :)
ЗЫ. Когда было извержение вулкана в Исландии, и Европу накрыло пеплом, один наш сотрудник как раз дожен был лететь из Италии, где проводил отпуск.. В итоге отпуск затянулся еще на 3 недели :)
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Вы знаете, месяца два назад я бы сказал, что согласен с каждым словом. Да и сейчас в принципе согласен. Но есть некоторые нюансы. Я здесь уже более полугода вместо положенных трёх месяцев. И в какой-то момент понимаешь, что дома есть дела, некоторые из которых завязаны на людей с которыми были договоренности, а тут я их откладываю и откладываю. Есть близкие люди. Ещё звучит может смешно и нерационально, но я банально хочу попасть на Шабаш.
Но. У меня тут рыбалка и это правда очень круто! Правда в последнее время она не особо сочетается с погодой. Я  вроде как стойкий, но при +45 и палящем солнцем долго не тяну, да и не в удовольствие. Сейчас до +35 и это прям комфортно, но сезон ураганов. Нас пока только краем задевает, но периодически идут ливнивые дожди, водоемы вспухли. А всего лишь в паре сотен километров крутит так не хило.
Из неочевидных плюсов это гастрономический. На ананасы я уже смотреть не могу. Черешня, арбузы и бананы туда же. А какое тут мясо? Особенно говядина. А морепродукты? Креветки топ! А сыры? Сыры! Некоторые сорта в сочетании с белым сухим калифорнийским это что-то!!! Пишу и уже слюни текут.
Так что как-то вот так.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
дома есть дела, некоторые из которых завязаны на людей с которыми были договоренности, а тут я их откладываю и откладываю. Есть близкие люди. Ещё звучит может смешно и нерационально, но я банально хочу попасть на Шабаш.
это да..
И если не все дела  можно делать дистанционно, а близкие люди сейчас не могут приехать, то с шабашом проще - организуется в Америке ;)
Правда, по другой рыбе :)
C наилучшими пожеланиями
Бокал белого сухого Калифорнийского за эту ветку этого форума и надежду, что встречусь с ней вновь!
Завтра вылет аж из Майами :)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Бокал белого сухого Калифорнийского за эту ветку этого форума и надежду, что встречусь с ней вновь!
Завтра вылет аж из Майами
На родину? Ну, поздравляю, не прошло и полгода  ;)  
ЗЫ. Кстати, за проведенное там время, можно было нет только порыбачить, но и получить драйвинг лайсенз  ;)  ..
Хоть какая то польза  :)
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Спасибо :)
Да я со своими правами нормально ездил. Каждый день водил. Вообще их тут никто не спрашивает, если не нарушать  :)  .
так так так... кто тут про Шабаш в Мурике ? ща мы исче Илью из Канады подтянем !!! :D  :D  :D
в этом году мало рыбалок ...
эта 5 или 6 ... но было хорошо- 19 хвостов за 5 часов с обедом .
окуньки порадовали- для Миннессоты хороший размер. щука стандартная от 1,5 до 2,5
KIMG1462.jpg (32.12 КБ)
KIMG1465.jpg (33.42 КБ)
KIMG1466.jpg (31.87 КБ)
KIMG1469.jpg (27.32 КБ)
KIMG1471.jpg (17.11 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.