Авторские воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Авторские воблеры (ОФ)
Продолжу о воблерах.
Чтобы понять приманку в основном, пусть для начала и без нюансов, мне достаточно двух-трех рыбалок в разных характерных местах с чередованием в заброс с подобными хорошо знакомыми моделями.
По крайней мере, без изюминок об уловистости приманки я уже смогу говорить уверенно. А по сути, уловистость это и есть самый главный практический параметр приманки. "Радоли" вот ловят. Остальное - бла-бла буль-буль флуд на тему.


 
Продолжим темку однако ...
9. - Copy.JPG (151.04 КБ)
6. - Copy.JPG (143.81 КБ)
16 см.- Дуб,Осина,Ольха,Бук
DSC01377 - Copy.JPG (172.67 КБ)
Балтиец

Серёж,не успел глянуть,скинь плиз ссылочку в личку ...
Интересно посмотреть,что ж там за - бла-бла буль-буль радуль ...  

Цитата
Pilot пишет:
"Радоли" вот ловят. Остальное - бла-бла буль-буль флуд на тему.

Изменено: Буль - 24.07.2016 18:31:06
Поддержим темку ...
8. - Copy.JPG (153.93 КБ)
9. - Copy.JPG (156.99 КБ)
Изменено: Буль - 24.07.2016 18:45:39
Буль, Интересно, а Вы ловите, "не своими" воблерами? Есть какая-то любимая модель по щуке?
Юрий80

Юрий,лет 15-20 уже,совсем ловить не стал,исключение,это облов чего то интересного,
Т.е.,если я какую то интересную на свой взгляд приманку приобретаю,то конечно облавливаю,
дабы удостовериться в её уловистости,ну и её поведение посмотреть ...

( Есть какая-то любимая модель по щуке? )

Юрий,из своих,или из приобретённых ?
Буль, если можно, то и Ваш вариант и приобретенный.Тип минноу.
Александр (Буль) !
Как всегда, красавцы : порадовал фотками.
Балтиец

Спасибки Серёж ...  
Юрий80

Юрий,у меня коллекция старая,из того что можно приобрести на данный момент,это Рапала Оригинал 18 ; SSR 14 ; вся линейка Магнум - с пластиковой лопастью  и с металлической,за исключением 22см.,Бомбера поверхностники 18 см,15 см и глубинник 15 см.,вот пожалуй и всё - "из доступного".Только всё это доступное отличается от старых оригиналов ... Из того что я изготавливаю,всё,в зависимости от времени года и кормовой базы,любимой модели нет. Кормовая база хищника,может меняться 2-3 раза в течении рыбалки,так же как и глубина охоты. Поэтому,я и изготавливаю одну и ту же модель,в нескольких вариантах по заглублению ... Вот к примеру хищник питается уклейкой,с глубины в 1-1.5м.,ловим на коротком отпуске на Оригинал, поменялось давление и косяки уклейки опустились на 4.5 м,продолжаем ловить на Оригинал. В оригинальном исполнении,Оригинал имел заглубление до 4.5 м.,давление опять поменялось и уклея опустилась на 6 м.,всё, на этом ваша рыбалка закончилась,а моя,нет  . Я поставлю тот же Оригинал,только с бОльшим,заглублением и продолжу любимое занятие ... Ну,это в кратце конечно...
Буль, спасибо. Рыбе похоже "не сладко" приходится от, Ваших воблеров!
Юрий80

Ну как Вам сказать Юрий,у меня несколько другой уровень - другие интересы,меня количество не интересует,
мне одна нужна ... Обычно,это одна две поклёвки за рыбалку и конечно не факт,что они будут реализованы.
По мимо того,я не пользуюсь ни подсаком ни багром.Если руками возьму,значит моё,если нет,значит не судьба
Несколько раз,подтаскивал к лодке огромную щуку,взять за глазницы,не хватало развода пальцев,посмотрел,погладил,
да и пошла ... Конечно,в такие минуты,что то там внутри тебя ёкает  ,но потом перекурил,адреналин спал и покатились дальше  .
Самое большое - за всё время моего увлечения,было 9 поклёвок за рыбалку,взял только две,одну в дом,другую
знакомому за помощь ... Ну а максимум что взял,это 4 штуки за рыбалку ...
Так что бог его знает,как сказать - "сладко",или "не,сладко",мне,кажется,я отнашусь с уважением к сопернику и стараюсь хотя бы более менее уровнять шансы ... Ну а со стороны,оно конечно всегда виднее ...
Это что касается рыбалки !

Но бывает-по весне,мы едем просто отдохнуть - покидать,приколоться как сейчас говорят ...
Вот тогда даааа,по 30 штук,но такую рыбу мы не берём - поймал отпустил,крааайне редко,
если супруга собирается сделать котлеты,тогда 2-3 штучки кто то прихватит ...

Вот как то так ...
Изменено: Буль - 29.07.2016 21:04:04
Доброго всем вечера,господа !

Несколько размножил один из знаменитых приманок от ф.Рапала

SSR 12см.
Саша приветствую !
Всё хотел спросить : а что дает ступенька для SSR-ок  /S- образный загиб вперед /.?
Изменено: Балтиец - 21.08.2016 08:56:36
Цитата
Балтиец пишет:
Саша приветствую !
Всё хотел спросить : а что дает ступенька для SSR-ок /S- образный загиб вперед /.?

Приветствую Серёж    !

Серёж,я не совсем вопрос понял,вот смотри,лопасть состоит из трёх рабочих плоскостей,верхняя плоскость - садится в паз,
вторая - скажем так,перпендикулярная,имеет конический радиус.Она отвечает за колебания приманки и чутка за заглубление,
а конический радиус,отвечает за стабильность хода приманки.Третья плоскость - нижняя,так же имеет конический радиус,только
он обратный,относительно того,что на перпендикулярной плоскости.Эти два радиуса,должны совпасть по размерам.В развёрнутом
виде,эти совмещённые радиуса напоминают эллипс.Так вот,эта третья плоскость,в основном отвечает за заглубление и совсем чутка,
за колебания.На самой рабочей,части лопасти,везде строго очерченные углы,форма больше напоминает букву Z ,а вот обратная - не
рабочая сторона,да,имеет форму S . И это тоже не просто так,это способствует увеличению мощности рёбер жёсткости.
Ну а вообще,все эти три плоскости взаимосвязаны меж собой,в том или ином роде.
Я фрезеровал два разных вида форм лопастей,одни тип топ как в оригинале SSR14,только в размере для заготовок моего размера - 12 ; 16 ; 18 и 20 см.
А другую форму,с несколько увеличенной по длине нижней плоскостью и с более меньшим углом,дабы ещё более увеличить заглубление приманки.
Я чутка позже выложу снимки,будет видна разница.
Серёж,если что не понятно объяснил,ты спрашивай - разберёмся ...  
Изменено: Буль - 22.08.2016 08:53:54
Интересует та часть, на которую воблер опирается на фото - отогнутый "язычек" /параллельная вклеиваемой/.
Балтиец

( ...Так вот,эта третья плоскость,в основном отвечает за заглубление и совсем чутка,
за колебания.  ...)
( ... Ну а вообще,все эти три плоскости взаимосвязаны меж собой,в том или ином роде,они друг друга дополняют ... )
Изменено: Буль - 22.08.2016 08:59:09
Понятно; благодарю Саша за консультацию.
Доброго всем денёчка ,господа !  
Классика в Новом Году ...
Саша !
Обратил внимание, что воблеры пошли с ровными лопатами, а не фасонными : что так ?
Доброго денёчка,Серёж !

Совершенно верно Серёж,лопасти на данной модели без радиуса.
Почему - дело в том,что это одна из саааамых первых моих моделей,
мноооого лет ей - (78 - 81 годы)  
Первым,была "копия" уклейки - от "Рапала",был когда то такой воблер -
Магнум Флотинг Оригинал 13.5 см.
Ну и сам понимаешь,это было время глобального поиска и постоянных
экспериментов.Путём подбора лопастей,удалось получить игру приманки
с движением по синусоиде - то,что некоторые безграмотные люди,называют
(двойной игрой) . Затем,были выяснены причины,такого поведения приманки,
что бы получить возможность,целенаправленного а не случайного,изготовления
приманок,с таким движением / игрой. Что и было мной довольно подробно описано,
на одной из страниц сайта ( Русфишинг )
Вот в результате и был сделан такой выбор,всё зависит от
результатов облова,какой то конкретной модели - не просто так конечно.
Ну а вообще,конечно,можно и другую лопасть поставить - и по конфигурации
и по размерам,но,это будет уже нечто другое,лучше,хуже,не скажешь,просто другое ...

P/S
Серёж,извиняй плиз,чутка запарка у меня,при первой же
возможности свяжусь с тобой - спасибо за координаты
Изменено: Буль - 12.01.2018 14:42:18
Девушка создает воблер с нуля  :thumbsup:
https://www.youtube.com/watch?v=U4U6_YwZRAs
Здравствуйте!
Меня зовут Михаил, разрешите поддержать эту интересную тему.
Делаю воблеры из дерева (липа, абаши, осина, бальза) и листового ПВХ.
Остановился на такой технологии: 2 половинки, каркас из ортодонтической проволоки, пропитка дерева - ЭПО по горячему,
лопасть - поликарбонат, краска акрил, финиш - лак полиуретановый. Информация о буратинках на фото.
iM-230.jpg (97.78 КБ)
iM-231g.jpg (106.75 КБ)
iM-233g.jpg (106.88 КБ)
iM-236g.jpg (107.38 КБ)
iM-240g.jpg (115.64 КБ)
Miketti, три вопроса ... Они разловлены? Вы их продаёте? Крэнки делаете?
С ув.,
GrAV, ответил в личку
Miketti, у меня вопрос. Судя по весу, они плавающие? Чем то огружаете?
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, обычно дробинками из набора грузов рыболовных (в коробочке). Как-то насверлил в доске отверстий 5-6 мм, залил свинцом,
потом расщепил доску - получились колбаски - цилиндрики. Разрезаем по весу - размеру...
Плавающие в основном поверхностные, остальные стараюсь делать медленно всплывающие (SF). Есть и медленно тонущие (SS).  
Miketti

Приветствую Михаил,рад знакомству !

Весьма симпатичные приманки  :ok:  !
Ну вот : наконец-то и Александр из Прибалтики вышел на связь .
Саша, приветствую пропажа !
Надеюсь немного почаще будешь нас радовать на форуме, тем более коллега по ручному творчеству появился.
Михаил !
Приветствуем на нашем форуме : всегда снимаю шляпу перед умельцами произведения воблеров ручной работы.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.