Авторские воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Авторские воблеры (ОФ)
Что то весна совсем плохо действует.Ну понятно-нехватка витаминов,злые дядьки к воде не пускают,но тем не менее можно же чем нибудь другим заняться-спиннинг к примеру погладить-глядишь пулять будет подальше и точнее,с катушкой пошептаться,что бы она собака петлю в ответственный момент не скинула :) .А то и сбацать чего нибудь своими шаловливыми ручками-не воблер,так хотя бы железячку суперпуперловчую.
Цитата

Андрей Романов пишет:
Занимательная, однако, случилась дискуссия

Буль, а всё-таки каким образом вы определили степень заглубления своих красавцев воблеров?

По моему скромному разумению, Ваши варианты Рапаловского Оригинала если и возьмут заявленную глубину, то только при троллинге с отпуском метров этак на сто...

При кастинге, тобишь при рыбалке взаброс, навряд ли удастся. Да, если для Вас это аргумент, то мой стаж как спиннингиста слегка за сорок... лет разумеется. Столько же времени утекло с тех времён как я изготовил свой первый воблер.

ЗЫ: троллинг, он же дорожка... никоим образом не являются разновидностью спиннинга. Не стоит изобретать собственную классификацию, не поймут. Велосипед уже изобретён.
Андрей,разве при современной технике проблема определить заглубление какой либо приманки ?  :)
Какой примерно грунт на дне,определить не сложно,ну да ладно ... :)
На водоёме,есть несколько банок с песчаными плато,заходишь на банку с нужной глубиной,
чирканул,всё ясно,нет,пошёл на другую,что здесь сложного то  :D


Совершенно верно Андрей,длинна размотки близка к 80 м.,при размотке 100 м.,эти модели 13 см.. поднимает выше.
Существует определённая длинна размотки для каждой модели,на которой данная модель имеет максимальное
заглубление.Конечно с учётом веса воблера, толщины плетёнки,скорости и т.д.
Кастингом,на дальнем броске,в минимально плавающем варианте - ближе к суспендеру - к 2 - м. метрам.



В 10 - 12 лет вырезали первый воблер,ну круто,если это было на воблер похоже...  ;)


Вот именно,коллега,велосипед,он ещё до появления интернета изобретён.
Не существует,такого понятия как СПИННИНГ и никогда не существовало !
Чушь интернетовских "рыбаков".
Существует понятие СПИННИНГОВАЯ РЫБАЛКА,человек,увлекающийся
данным видом рыбалки - СПИНИНГИСТ ! И совершенно не важно,каким
образом подаётся приманка - ДОРОЖКА,ТРОЛЛИНГ,КАСТИНГ - протяжкой
или броском - СПИНИНГИСТ.
Далее,какой из этих трёх видов спиннинговой рыбалки,с появлением спиннинга,
был первым ? НЕ ЗНАЕТЕ ! ИМЕННО ДОРОЖКА !!!
Не в обиду коллега,но,если хотите обвинить кого то в невежестве,неплохо бы
историю спиннинга знать - тем более,с вашим,рыбацким стажем.  ;)
Ну а по поводу ДОРОЖКА - ТРОЛЛИНГ и говорить неочём.

С ув.
Цитата
lesnik2011 пишет:
Что то весна совсем плохо действует.Ну понятно-нехватка витаминов,злые дядьки к воде не пускают,но тем не менее можно же чем нибудь другим заняться-спиннинг к примеру погладить-глядишь пулять будет подальше и точнее,с катушкой пошептаться,что бы она собака петлю в ответственный момент не скинула .А то и сбацать чего нибудь своими шаловливыми ручками-не воблер,так хотя бы железячку суперпуперловчую.


Хорошо сказано,а главное,вовремя  ;)
:D   ;)   Похоже у некоторых,ручки шаловливые,только шарики надувать способны   ;)     :D  
Чем бы дитяти не тешилось,лишь бы не плакало ...  ;)
Изменено: Буль - 23.04.2019 22:49:20
Цитата
Буль пишет:
В 10 - 12 лет вырезали первый воблер,ну круто,если это было на воблер похоже...
Всё на тот же Оригинал от Рапалы  :D    Несколько коряво, не без этого. Уж так случилось в моей жизни - свела меня судьба рыбацкая на берегу речном с хорошим человеком. И рыбачил этот человек на воблеры, приманки известные мне только что по картинкам. И успешно рыбачил. Естественно что мой пытливый мальчишеский ум заставил меня спросить что и как. И спасибо этому человеку, что не послал меня подальше, а уделил мне толику времени. Как выяснилось что приманки его самодельные. И было мне подробно и наглядно разъяснено что и как, зачем и почему... Был продемонстрирован и оригинал. Как выяснилось что оригиналы, сделанные из бальсы,  быстро умирают в пасти тех видов рыб на которых мы охотились. Так что была ещё лекция и по материаловедению. Вот как то так... а что ещё надо надо чтоб зажечь творческий зуд в моих руках? Не побежишь ведь в магазин  :D  



Цитата
Буль пишет:
Вот именно,коллега,велосипед,он ещё до появления интернета изобретён
совершенно верно, спиннинг получил своё название ой как далеко до возникновения интернета. И описан соответственно и как снасть и как метод. Как метод придания движения приманке посредством вращения (спин) катушки.
Что касается троллинга-дорожки... дык это из той же оперы что карбон-уголь. Аналогичных примеров образования терминов, сдаётся мне, можно привести уйму. Сегодня можно видеть как  и фидер, и карпфишинг, и матч... все эти различные способы рыбной ловли называют спиннингом. Из за внешнего сходства исходя.  
Андрей Романов

Ну даааа Андрей,это вам ооочень повезло - такого человека встретить.У меня увы,подобного не случилось,
пришлось самому продвигаться,подсказать было некому.Однако,в 78-ом,когда я,начал этим делом заниматься,
уже на заводе работал,в инструментальном цеху,имея техническое образование за спиной.Сложностей в изготов-
лении корпуса,лопасти и т.д.,вообще небыло.Всё тормазнулось на импрегнанте дерева,приманки получались хорошие,
каждый облов,всё больше заводил,время жизни приманки увеличивалось,но увы,максимум 4 месяца.Путём постоянных
экспериментов,только через 10 лет получил положительный результат,наконец то нашёл пропитку для дерева.
Ну а дальше,пошло всё само собой.

Андрей,мне вот несколько странно слышать,что ваш наставник про Рапала вам рассказал - якобы умирают эти приманки  :)  
У меня коллекция Рапала, 60 - 70-х годов выпуска,есть и постарше,бОльшая часть новых,но многими,до сих пор иногда
пользуюсь - с тех времён а это где то 74 - 75 год и всё прекрасно,хотя,травяночка,по пару киль,не частый,гость и ловлю я,чаще дорожкой,нежели
кастингом ... Если я правильно прикинул,это 77-ой год,как то странно  :D  ,Рапала,до продажи патента Ирландии,это образец
уловистости,качества и долговечности,ну разве что на Тунца или Марлина.Вы года,случаем не попутали  :)     ;)   ?!


Ну не знаю Андрей,возможно для вас,или у вас, фидер и матч,это тот же спиннинг  :)   ,для меня и у нас,это несколько разные,вещи.  ;)  
Исходя из вами сказанного,нахлыст,тоже спиннинг ...  :)   ;)  . Ну да ладно,нихочу спорить о очевидном ...


Андрей,столько лет приманками занимаетесь,а чё молчите,интересно было бы глянуть,давайте не скормничайте !
Изменено: Буль - 21.04.2019 20:02:13
Пока коллега Андрей Романов ищет что интересного на темку выложить ...

16 см.,заглубление  0.80 - 3 м.
Изменено: Буль - 23.04.2019 18:24:39
Двадцаточки,различная весовая,различное заглубление - до 6 м.
Изменено: Буль - 29.04.2019 01:58:12
;)
:D
Изменено: Буль - 13.05.2019 00:02:22
Добрый день!
Ещё немного поделок...
iM-284 copy.jpg (113.99 КБ)
iM-285 copy.jpg (115.53 КБ)
iM-286 copy.jpg (117.31 КБ)
iM-301 copy.jpg (115.59 КБ)
Добрый день.
Решил незадействованые в сезоне 2019 болванки перебрать. Лег глаз на такую - осина, 4.0гр, петли - вклееная скрутка, олифа+ПФ-115+лак.

Условия - с берега, течение разное, заводи, кусты, перекаты. Не взабродку. Мишень - голавль\окунь. Глубины - от 1 до 4 метров. Условия - это так, обобщенно.
Я пока два варианта вижу - суспендер и перегруженный для дальнобойности с центром масс, смещенным назад.

Суспендер будет на 0.6-0.8 примерно идти, если течение не учитывать, перегруженный - от угла входа лески зависит и течения, но тоже рассчитываю до метра опускать, ниже камни будут, как правило.
Может у кого есть иные идеи по огрузке?

P.S. Если что, сообщение можно удалять.
k-24.jpg (62.88 КБ)
Добрый день!
Одно из впечатлений прошлой осени.
Воблер (80 мм, 8,5 г., липа) делал без лопасти. Игрой показался слишком малохольный.
Как-то между рыбалками врезал лопасть. Проверил в тазике - понравилось.
Судаку тоже!
А река вновь удивила: на характерных щучьих местах днём кормился судак...
_iM-425.jpg (221.12 КБ)
_iM-425-2.jpg (222.91 КБ)
Поддержу темку ...

14 см.,заглубление 5.5 м.
Цитата
Буль пишет:
Поддержу темку ...
Они похоже для троллинга.
Cuique suum
Цитата
Old Tracker пишет:
Цитата
Буль пишет:
Поддержу темку ...
Они похоже для троллинга.

Чёрт знает,каждый по разному судит,я так и по 130 гр.,воблерами покидываю  :)  и весьма успешно  ;)
Как бы не сказать что размер большой - 14 см.,да и вес - 21 гр.,тоже не сказать что тяжёлый...
На 5 - 25 палочку ловлю.
Приветствую,господа !

Открытие сезона ...  :)
Цитата
Буль пишет:
Открытие сезона
Солидно  :thumbup:  А что за удилище, и за чем бандаж на деколи?
Cuique suum
Цитата
Old Tracker пишет:
Цитата
Буль пишет:
Открытие сезона
Солидно А что за удилище, и за чем бандаж на деколи?

Спасибки  ;)  Запасная палка,на сколько помню корейский уголь,старенькая она - лет 30 ей. Надписи подстёрлись,так что что за зверь,сказать не могу,быстрая палка 8 - 30 lb.,220. В этом году реставрировал - покраска,лакировка,кольца. Пока основной,реставрирую, ловлю этим. Ну а бандаж - он съёмный, дорожкой ловлю,ставлю,чтобы о борт не тёрся, кастингом ловлю,снимаю.
Буль,  :thumbsup:  Понятно, раритет.
Cuique suum
Цитата
Old Tracker пишет:
Буль, Понятно, раритет.

Ну дааа коллега,похоже на то...  :)   ;)  У меня как то спиннинги не ломаются,тьфу,тьфу,тьфу конечно  :)  . Эти два,привезли когда то,они основные как бы,бланки в норме были, а вот обмотка на кольцах посыпалась маленько.Вот я и решил,зимой чутка реставрировать,кольца снял,посмотрел что в чутка,не впишешся. Пришлось бланки шлифовать,грунтовать,красить,лакировать,ну и кольца. Но зато,спокойная душа...  ;)   Так то у меня ещё три штучки новеньких стоят, как купил лет 20 назад,так и стоят ...  :pardon:
Буль,  Поздравлю с открытием сезона, Отличные фотки.

Интересные и красивые воблера вы делаете  :thumbsup:
Цитата
Ilyukha пишет:
Буль, Поздравлю с открытием сезона, Отличные фотки.

Интересные и красивые воблера вы делаете
Ilyukha

Спасибки Илья !  ;)  


Что то мне подсказывает,что ваша Маски,тоже не побрезгует   :)   ;)  
Благодарю за добрые слова,Илья !
Приветствую,господа !

Давненько забегал,однако,в инете как то не особо,клюёт  ...   :D
Александр приветствую !
А кто так бок "прошкурил" щуке ? :)
Цитата
Балтиец пишет:
Александр приветствую !
А кто так бок "прошкурил" щуке ?
Доброго денёчка,Сергей !
Это поводком,намотала на себя почти метр поводок, да ещё и плетни,метра полтора.Крутилась как крокодил,
вокруг своей оси...
Добрый день!
Немного нарушу тишину на ветке...
M-304 copyK.jpg (196.03 КБ)
M-308q.jpg (158.76 КБ)
M329-1-copy.jpg (173.61 КБ)
M-333q.jpg (234.68 КБ)
Miketti,
Дизайн фона ещё такой выбираете, классный.
Приветствую!
Снова нарушу тишину на ветке...
KK-M-350q copy.jpg (128.19 КБ)
KK-M-369q copy.jpg (201.3 КБ)
KK-M-378q copy.jpg (224.55 КБ)
KK-M-384q copy.jpg (227.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14