Другие авторские приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Другие авторские приманки (ОФ)
Здесь пишем о своих авторских приманках, которые не относятся к воблерам, колебалкам и вертушкам. Желательно указать материалы, технологию изготовления и результаты тестирования.
Для дальнего заброса .
12052012984.jpg (158.93 КБ)
12052012986.jpg (152.21 КБ)
Зимой на судака - то, что надо!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Дмитрий, ваще то оно хоть и 6 - 7 см. по длинне, но весит 35 - 40 гр., :att:это шоб жереха на дистанции за 100 м. доставать.:D
А я,по простоте душевной, думал что это что-то из ряда окуневых зимних блесен(есть что-то подобное по форме).А тут 35-40 гр+ жерех:o:).Так вон оно чё  Михалыч:D.С уважением..........
Изменено: Div77 - 14.05.2012 07:12:16
Цитата
Владимир Горбач пишет:
Дмитрий, ваще то оно хоть и 6 - 7 см. по длинне, но весит 35 - 40 гр., :att:это шоб жереха на дистанции за 100 м. доставать.:D
Мне не доводилось...Старики говорят раньше на "трёхгранку" из напильника отожжёного ловили! Причём не красили!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Дмитрий, раньше ( 10 - 15 лет назад ) когда было много жереха, ловили на обычный болт, засверливали с двух сторон ставили крючок и на ура вперёд :rbk:.
Вполне реально! Раньше от работающих заводов вреда было меньше, чем от гомосексуалистов с сетями да оханами!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Пока жду окончания разлива и начала ловли "приличной" рыбы на "отводнюк" - развлекаюсь ловлей "учебных" окуньков, мини (или микро, кому как?) джигом. Специально к такой ловле не готовился, но порывшись в карманах "жилёта" и закоулках рюкзака, с помощью "мультитула" и суперклея (вместо пайки) "сдрюпил" приманку "на коленке"; на фото - стандартный "заряд" на 8гр. "чебураторе" и собственно самоделка, отличие - отсутствие лишнего заводного колечка. Всем творческих успехов! "П.С.": нижний твистер на нижнем фото имеет донорский хвост, трансплантированный от двухвостого твистера. Замечено, что в наших краях на Оке "кастрированный" на один хвост "двухвостник" такого размера ловит более крупного окуня; судаку и щуке - "фиолетово".
DSC01865.JPG (171.15 КБ)
DSC01866.JPG (165.68 КБ)
Изменено: дмитрий головин - 16.05.2012 14:40:40 (добавка текста)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
имеет донорский хвост, трансплантированный от двухвостого твистера
Диман,объясни как клеишь?
проще на огне,зажигалка.с ув.
Изменено: Игорь Угрюмов - 17.05.2012 07:14:05
На рыбалке - оптимально зажигалкой типа "Автоген", где газ под давлением, кончик факела как "лазарь". В домашних условиях - лучше аппарата для выжигания ничего нет! Я всю свою команду обслуживаю (кто слепой, кто ленивый), любому рванью можно вернуть первоначальныи вид. Удачи!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин, спасибо,не знал.
Цитата
дмитрий головин пишет:
На рыбалке - оптимально зажигалкой типа "Автоген", где газ под давлением, кончик факела как "лазарь". В домашних условиях - лучше аппарата для выжигания ничего нет! Я всю свою команду обслуживаю (кто слепой, кто ленивый), любому рванью можно вернуть первоначальныи вид. Удачи!
С выжегальным аппаратом это братья Щербаковы всех научили,удобно, но нет его и покупать как то,зачем...с ув.
Цитата
Игорь Угрюмов пишет:
Цитата
дмитрий головин пишет:
На рыбалке - оптимально зажигалкой типа "Автоген", где газ под давлением, кончик факела как "лазарь". В домашних условиях - лучше аппарата для выжигания ничего нет! Я всю свою команду обслуживаю (кто слепой, кто ленивый), любому рванью можно вернуть первоначальныи вид. Удачи!
С выжегальным аппаратом это братья Щербаковы всех научили,удобно, но нет его и покупать как то,зачем...с у
У меня своих 2, первый- подарен на 1 сентября, "первый раз в первый класс!", второй - приз за выжженые первым работы, тоже с брежневских времён, ничего, "пашут", спасибо матушке, сберегла вместе с "шедеврами", а дочь ими "фазенду" украсила!. Кстати о бр. Щербаковых, пользующих эту же методу мне рассказал в своё время приятель, я эту передачу даже не видел,(а то, что видел - мягко говоря не всё полезно, многое "притянуто за уши", наверное для заполнения места на видеокассете), просто "голь на выдумки хитра!"
С увжм, всем нам  - свежих идей!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Из самоделок у меня только "гирлянда", к грузику на поводок из лески 20-25 см привязываешь "рыбку" 20-25 мм из пенопласта с маленьким тройником или двойником с "мухой" и на поводок 10 см - двойник с "мухой". Мухи можно самому срамные из шерстяной красной нитки накрутить.Реально - окунь до полкила, дуплетами.:) Ловит даже в суперзапрессовнном городском пруду.
Еще - чехонь и жерешок. Но это было давно.:)

Щучка ни разу не влетала, кстати.
Цитата
Зайчег пишет:
Из самоделок у меня только "гирлянда", к грузику на поводок из лески 20-25 см привязываешь "рыбку" 20-25 мм из пенопласта с маленьким тройником или двойником с "мухой" и на поводок 10 см - двойник с "мухой". Мухи можно самому срамные из шерстяной красной нитки накрутить.Реально - окунь до полкила, дуплетами.:) Ловит даже в суперзапрессовнном городском пруду.
Еще - чехонь и жерешок. Но это было давно.:)

Щучка ни разу не влетала, кстати.
"срамные мухи" - :D!!!
Интересный "паровоз"! надо попробовать, а то "купцы""припухли", "продолжатели дела Зворыкиных", блин! Твистер 2,5 см - 6-8 рублёв! А их покупать по 1 шт. как-то несолидно..."П.С.": фото бы...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Выглядит на фотке это дико неаккуратно. Ловит.:)К ушку груза два куска лески привязать чуть разной длины, тот что длиньше - продеть через "бычок" по размерам и форме из пенопласта, к ним крючков навязать и нитку накутить - зачем фотка?;)
Изменено: Зайчег - 24.05.2012 10:54:25
Сегодня состряпаю, спасыб!:)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Итак "жук-паук" как хотите)Особая благодарность за предоставление комплектующих.:)


Комплектующие проэкта(можно применять всевозможные комплекты и их сочетания)в данном случае: Имакацу,Ямамото,Беркли.
жук1.jpg (185.28 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair, классно! Можно попросить дать процесс изготовления более подробно, с по-шаговым фоторядом? Спасибо заранее. :)
Respice post te, hominem te memento
Добрый день. Присоединяюсь к просьбе от Салтеда.
Изменено: Lylug - 05.06.2012 09:15:32
С ув. Алексей
zoomair,
Есть один моментик касательно изготовления тела жука-паука из "неродной" резины. Штатное тело - плавающее, само по себе - без головки. А резина ГЯ - тонущая, прочие - в основном нейтральные. Так что надо как-то решать вопрос плавучести.
Константин Кузьмин, судя по приманке и лежащим на заднем плане упаковкам, тело изготовлено из Berkley Power Bait. Эти черви, по крайней мере аналогичные, что есть у меня, являются плавающими. От GY, похоже, взяты щупальцы. Что взято от Имакатцу не понял.
Будем надеяться на пояснения автора.
Изменено: Salted - 05.06.2012 10:46:15
Respice post te, hominem te memento
От Имакатсу взята головка.
Константин Кузьмин,

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
zoomair,
Есть один моментик касательно изготовления тела жука-паука из "неродной" резины. Штатное тело - плавающее, само по себе - без головки. А резина ГЯ - тонущая, прочие - в основном нейтральные. Так что надо как-то решать вопрос плавучести.
С учетом небольшой правда практики ловли на жука от имакацу, хочу заметить что у меня все поклевки либо на реакцию, когда приманка приводняеться и сразу следует поклевка  (в этом случае реализация гдето 5-1 не мою пользу) либо когда я веду жука легкими потяжками (что то похожее на поперную проводку здесь уже 1-1) а вот когда просто его сплавляю не поймал еще ни одного головля, хотя не исключаю что может в других условиях голавль будет реагировать на сплав.Теперь что касаеться плавучести паука мои мысли такие - может отказаться от сьедобности резины?( так так она в основном тонущая) и взять к примеру тело от экшен пластика который сам по себе плавает плюс крючечек с тоненьким цевьем  и вообще отказаться от родной головки.
Мои экперементы с жуками только начинаються , есть еще у меня мысли по геометрии тела жука - будем пробывать.


Цитата
Salted пишет:
Константин Кузьмин, судя по приманке и лежащим на заднем плане упаковкам, тело изготовлено из Berkley Power Bait. Эти черви, по крайней мере аналогичные, что есть у меня, являются плавающими. От GY, похоже, взяты щупальцы. Что взято от Имакатцу не понял.
Будем надеяться на пояснения автора.
Беркли тонет- медленно , ямамото- быстро, поэтому выбрал беркли в данном случае паук плавает за счет головки.Процесс изготовления пока только на словах - отрезаем хвостик у твистера и с помощью большой иглы вставляем ножки(щюпальцы)
С ув.,
IMG_0051.jpg (64.39 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Я бы взял сменные тельца к "таракану" - они вроде продаются еще в Апико. Что интересно, я ловил на них голавля и мелкого басса без головки - с легким крючком они сохраняют плавучесть.
С ув.,
эти яйца делал очень давно. Тога прочитал в одной из статей про яйцо которое описывал Константин Евгеньевич. Под боком, рядом с работой, как раз был водоем заросший ряской в которой водилась зубастая.  Никакого инфо под рукой не было кроме фото. Взял грузик чтобы уравновесить , офсетник, строительную пену,стекловолокно и  эбоксидку. Из куриного яйца убрал внутренности зафиксировал крючек с грузиком и збабил пеной. Потом снял скорлупу обтесал немного шкуркой и покрыл стекловолокном с эбоксидкой. В покраске особо не морочился. К тому времени когда понял, что с размерами и габаритами переборщил:) уже было поймано несколько щучек.   На красное постоянно ловлю в Милятино по кувшинкам и траве. Идет без завалов на бок и слегка клюёт носом при рывке.
я1.jpg (37.46 КБ)
я2.jpg (31.03 КБ)
Большой поплавок за 100 руб, сквозь него бальшой крючок, и свинца полоску.:)Но я купил родное - ибо летит далеко, рыскает реально, брызги летят см до 50 в стороны.:D
про поплавок и разные остальные вещи  до меня потом дошло. Родных-не родных тогда не было, это сейчас много кто делает и много где купить можно. А тогда в магазинах люди даже не знали что это и для чего вообще надо.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.