Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Не, я ж не говорю, что прям низззя, вот такие вещи очень даже можно,
,

и просто крючок можно (хотя у Вас судя по картинке довольно большой свинцовый шарик, его сложней расплавить).
А вот такой качественно впаять в 2-3х гаммовый грузик уже сложнее (по крайней мере мне):
крючок.jpg (104.89 КБ)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
При впаивании такой конструкции в МДЖ головку 2-3 гр. надо сначала залудить ту часть крючка, которая будет вставляться в головку, это позволит не перегревать конструкцию при пайке. При впаивании в головку проволоки использовать жидкий кислотный флюс, а не канифоль. При испарении, он (флюс) не дает быстро прогреваться свинцу, но позволяет выполнить качественную пайку. Нижний проволочный "ус" в Вашей конструкции на фото я бы укоротил , слишком длинный, не надо, что бы он торчал из головки. Для монтажа можно использовать медную луженую проволоку из связевого кабеля . Её прочность будет вполне достаточной и выгибается и припаивается она значительно проще.
С уважением, Валерий.
"Ус", он после впайки либо откусывается, либо загибается в маленький крючок, а иногда и перед впайкой откусывается. А насчет проволоки и флюса согласен. Но тут еще вот что: изначально основной смысл был использовать то, что есть под рукой (моей).  Пока это батарейки :) . А там может и до реле дойдем.
П.С. сдается мне, что кислотный флюс при испарении здоровья не добавит ;)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Цитата
zoomair пишет:
Для поводков подойдет любая пластиковая бутылка из под колы пепси и тд.только не надутая  :)  
Не тонет не бьется запчасти от любой бутылки подходят  :D  
А где такую штуку можно взять?
http://www.kkuzmin.ru/forum/messages/forum27/topic86/message12873/#message12873
youtube.com/c/KirovFishing
Сегодня сделал за 10 минут для поводков 25 см.
Где то уже было что то похожее, но  всё равно поделюсь и я своей самоделкой  :D  
Пользую тубусы от буров и лопаток для перфоратора, но какие в наличии у меня есть они не подходили по длине.
Краткое описание как делал:
Был у меня отрезок трубы диаметром 25мм,труба эта используется для протяжки электропроводки.
- Отрезал нужную мне длину (в моём случае для поводков 25 см я отрезал 29 см).
- Взял 2 пробки от шампанского подходящей формы.
- Не много обрезал их, таким способом,что бы они входили плотно в трубу))
- С одной стороны заглушил на глухо, обмазав клеем "момент" Можно и не глушить, что бы не париться с какой стороны он открывается.
- А с другой стороны так же обрезав пробку просто вставил её))
1.jpg (38.62 КБ)
4.jpg (32.18 КБ)
6.jpg (37.49 КБ)
7.jpg (27.92 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Во: заместо пасхальных "иичек" Некиту (40in) Сорокину, как любителю УЛ.
Нетрудно догадаться: поплавочная дробинка+"безузловка"+капля суперклея+"Косадачий" мультитул (очень рекомендую!!!)+пара мазков лака для "когтей"= неплохие УЛ грузики-"недочебурашки".
DSC08631.JPG (162.79 КБ)
DSC08632.JPG (87.09 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Тооочно, безузловки!!! И где ты раньше был??? Зима то уже все.
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka, заметил? Внутри коробки просматриваются "бомбардные мухи", не выставляю до вердикта Андрюхи.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Ага, шнурки что ли расплел :D ?
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka, ага, которые давно не гладил! :D
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Андрюха кого/где на них «душить» будет? Надо ему вертушек подогнать, тоже для вердикта :)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka, он мне такие перспективы "бомбардинга" обрисовал, что я почти "повёлся". Пока в теории. А ловит он у себя на родине, ниже плотины.
Да, Лёх, тебе для "маньячек" тройнички мелкие не потребны? Советские ещё, но качество на "4", лучше безымянного кетая. Много!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
надо подумать, я больше на одинарниках сижу, на них мухов вязать удобней. На сколько тройнички мелкие?
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
По нынешним номерам - где-то 8...10? Ну примерно габарит твоих крючков, я прикидывал. Проволока нетолстая, чуть жало подточить - и уровень VMC/Canelle. Подумай.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
№8-10... Димон, как в том анекдоте: "ты не мудри, ты пальцем покажи" :)       Мои (светлые) это где-то 7,5мм между жалами, в принципе это многовато, я бы поменьше ставил 5-6. Замеряй, плиз, сколько на твоих.
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Цитата
дмитрий головин пишет:
Во: заместо пасхальных "иичек" Некиту (40in) Сорокину, как любителю УЛ.
Нетрудно догадаться: поплавочная дробинка+"безузловка"+капля суперклея+"Косадачий" мультитул (очень рекомендую!!!)+пара мазков лака для "когтей"= неплохие УЛ грузики-"недочебурашки".
Супер! Сегодня же такие же сделаю себе
Паша, сделал почти тоже самое из обрезка телескопической удочки, ещё лет 10 назад, тогда это предназначалось под поплавки, потом из обломка потоньше - под поводки. Только вклеенную пробку обрезал вровень с краем трубки, а вторую, "торчащую", снабдил, с помощью сапожного шила, петелькой из капроновой нитки для более удобного извлечения, хотя по факту получилось скорее для наглядности  :)
Komarov, ничего не клею, ничего не крашу, просто сжимаю плоскогубцами и не загоняюсь - рыба ловится. Конечно, эстетика - личное дело каждого  :)
Недавно стал ловить на тейл-спинеры, дали на сдачу, но приманка выстрелила и сделала несколько рыбалок. Потом была отстрелена, а докупить нет возможности: в доступных магазинах нет, а туда где покупал попаду только через неделю. Но есть куча ненужных балансиров, хочу сделать из них. Все лепестки, которые были уже израсходовал, но нужно ещё. Имеется нержавеющая фольга 0.15 мм, хочу попробовать из неё.
Вопрос: важен ли у тейл-спинера изгиб лепестка или допускается прямой? Монтировать буду не на прямой оси, как у некоторых на хомутике, а на вертлюжке.
Вячеслав Фролов, плоские пластины крутиться не должны вообще, а чтобы изогнуть, достаточно несколько раз молотком стукнуть (если, конечно, без эстетики)  :)
Цитата
серж48 пишет:
Вячеслав Фролов, плоские пластины крутиться не должны вообще, а чтобы изогнуть, достаточно несколько раз молотком стукнуть (если, конечно, без эстетики)
Я знаю, делал много раз. Но в моём случае они и не должны вращаться, это не вертушка.
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Цитата
серж48 пишет:
Вячеслав Фролов, плоские пластины крутиться не должны вообще, а чтобы изогнуть, достаточно несколько раз молотком стукнуть (если, конечно, без эстетики)
Я знаю, делал много раз. Но в моём случае они и не должны вращаться, это не вертушка.
Доброго времени коллега!
Тейл-спиннер с не вращающимся лепестком работать не будет, в этом весь смысл.
С уважением
Цитата
Кайбелев Марат пишет:
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Цитата
серж48 пишет:
Вячеслав Фролов, плоские пластины крутиться не должны вообще, а чтобы изогнуть, достаточно несколько раз молотком стукнуть (если, конечно, без эстетики)
Я знаю, делал много раз. Но в моём случае они и не должны вращаться, это не вертушка.
Доброго времени коллега!
Тейл-спиннер с не вращающимся лепестком работать не будет, в этом весь смысл.
У меня есть те, у которых лепесток вращается, как на вертушке, а есть те,где колеблется, одетый на вертлюжок. Вопрос как раз о втором случае.
В лидерах по уловам у меня как раз с колеблющимся лепестком, как на фото. У него есть вогнутость, ноя хочу использовать нержавеющую фольгу, она зеркальная и может быть избыточно яркой. Вогнутость даст более сильные колебания, которые из-за яркости могут отпугивать рыбу. Поэтому думаю о простом плоском лепестке.
Изменено: Вячеслав Фролов - 15.08.2018 10:57:34
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
В лидерах по уловам у меня как раз с колеблющимся лепестком
Признаюсь, коллега, это - неожиданно...
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Вогнутость даст более сильные колебания, которые из-за яркости могут отпугивать рыбу. Поэтому думаю о простом плоском лепестке.
Плоский лепесток будет тащиться не колеблясь - это скорее всего(сам не пробовал, но рассуждая логически), а чтоб колебался, предлагаю поставить выпуклый, но не на вертлюжке, а на, например, на карабине или заводном колечке.
Цитата
серж48 пишет:
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
В лидерах по уловам у меня как раз с колеблющимся лепестком
Признаюсь, коллега, это - неожиданно...
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Вогнутость даст более сильные колебания, которые из-за яркости могут отпугивать рыбу. Поэтому думаю о простом плоском лепестке.
Плоский лепесток будет тащиться не колеблясь - это скорее всего(сам не пробовал, но рассуждая логически), а чтоб колебался, предлагаю поставить выпуклый, но не на вертлюжке, а на, например, на карабине или заводном колечке.
Постараюсь на следующей рыбалке снять видео о работе плоского лепестка. Тащиться, как раз по логике, он не должен, а должен делать небольшие галсы и немного роллинга.
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
В лидерах по уловам у меня как раз с колеблющимся лепестком, как на фото.
Это из зимнего балансира сбацано?
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Постараюсь на следующей рыбалке снять видео о работе плоского лепестка. Тащиться, как раз по логике, он не должен, а должен делать небольшие галсы и немного роллинга.
Я так понимаю, проводка - неравномерная? Видео жду с нетерпением, ибо, как говорят, любопытство - не порок, а источник знаний :)
Изменено: серж48 - 17.08.2018 00:41:22
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
В лидерах по уловам у меня как раз с колеблющимся лепестком, как на фото.
Это из зимнего балансира сбацано?
Это покупной. Я сделал 2 шт из каких-то заброшенных балансиров, но пока полноценные тесты не проводил.
Цитата
серж48 пишет:
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Постараюсь на следующей рыбалке снять видео о работе плоского лепестка. Тащиться, как раз по логике, он не должен, а должен делать небольшие галсы и немного роллинга.
Я так понимаю, проводка - неравномерная? Видео жду с нетерпением, ибо, как говорят, любопытство - не порок, а источник знаний
Сегодня на рыбалке был, но собирался спонтанно, не было времени поменять лепесток. Завтра сделаю, а в воскресенье, если получится, погоняю в воде.
Был на рыбалке, но видео не снял, был сильный ветер и рябь. Зато внимательно посмотрел на работу плоского лепестка. Да, он не работает! :) Причём на воздухе ведёт себя прекрасно, как я и предполагал, а в воде совсем нет. Он никак не реагирует на смену скорости проводки, ведёт себя совсем непредсказуемо. Причём, норовит повернуть тейл-спинер в сторону. Возможно, это особенность дешёвого балансира, из которого я наспех соорудил тейл-спинер. Возможно есть нюансы в диаметре отверстия в лепестке и толщине заводного кольца. Пока не знаю.
На фото лепестки для экспериментов. Нержавеющая фольга 0.15 мм.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.