Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Вячеслав Фролов,  а можно фото тейл-спиннера увидеть?
Цитата
серж48 пишет:
Вячеслав Фролов, а можно фото тейл-спиннера увидеть?
Завтра в гараже буду - сфотографирую.
Фото
Вячеслав Фролов,
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Он никак не реагирует на смену скорости проводки, ведёт себя совсем непредсказуемо. Причём, норовит повернуть тейл-спинер в сторону.
балансир крепится к леске посередине, а сзади не имеет никакого сопротивления, потому норовит вбок уйти. Возможно, пластиковый хвостик, который отсутствует, мог бы стабилизировать ход приманки. Что касается лепестка,
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
предлагаю поставить выпуклый, но не на вертлюжке, а на, например, на карабине или заводном колечке.
НО без хвостика может вбок уходить, тогда, чтобы всё это не выкинуть, вертлюжок оставить. Выгнутый лепесток должен крутиться и, за счёт своего сопротивления, позволит  приманке двигаться ровно.
Такой размер заводного колечка не критичен.
С ув.,
Цитата
серж48 пишет:
Вячеслав Фролов,
балансир крепится к леске посередине, а сзади не имеет никакого сопротивления, потому норовит вбок уйти. Возможно, пластиковый хвостик, который отсутствует, мог бы стабилизировать ход приманки. Что касается лепестка,
Думаю, что увод в сторону - это из-за некоторого подклинивания лепестка в определённом положении. То есть нужно дать ему большую свободу. Попробую, в качестве эксперимента, убрать заводное кольцо и посадить лепесток непосредственно на вертлюжок.
Выгнутый лепесток не обязательно должен крутиться и это подтверждают заводские тейл-спинеры и спинер-бейты. Там он просто колеблется. А выпуклость даёт возможность лепестку стабилизироваться.
Вячеслав Фролов,  дерзайте, коллега!  
Спасибо за поделившийся опыт :rbk:
Подсмотрел у одного товарища, вроде как идея не плохая, силикон держится мёртво, не сползёт. Сделал себе на пробу несколько штук. Пружинку сделал из "высокотехнологичной"  :)  канцелярской скрелки. Может кому то пригодится, а кто то уже знает. С ув.
Фото009.jpg (16.12 КБ)
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
LTihonenok, добрый день! Опишите пожалуйста, как резину на "это" накручивать? Или её просто одевать, как на обычную джиг-головку?
Сначала одеваем как обычно на крючок, выводим жало из приманки, а потом накручиваем, перекидывая хвостик через жало крючка .
Изменено: LTihonenok - 16.02.2019 10:02:54
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
LTihonenok, так, я думаю, проще. Фанатик выпускает. Вкручивается в приманку и потом тройник на карабине одним жалом в резину.

Цитата
серж48 пишет:
так, я думаю, проще.
Может быть. Только бывает что некоторые виды резины лучше работают именно на дж\головке. И этот вариант именно для этих случаев. К тому же выше указанные крепежи надо ещё поискать, у нас в городе таких на прилавках не видел. А пружинку припаять может любой. С ув.
Изменено: LTihonenok - 16.02.2019 15:52:42
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Хорошая вещь, сам такими пользуюсь от Savage Gear при ловле щуки на крупную резину.
У них также и джиг головки есть с крепежом резины на цевье крючка .
Изменено: Ilyukha - 16.02.2019 17:18:11
Цитата
LTihonenok пишет:
К тому же выше указанные крепежи надо ещё поискать, у нас в городе таких на прилавках не видел. А пружинку припаять может любой
у нас их тоже нет :) Но я бы не сказал, что такую ерунду трудно сделать.
С ув.,
Смотря кому ;) ! Мне вот например купить легче! Через интернет сейчас достать все можно!
Цитата
Alik80 пишет:
Через интернет сейчас достать все можно!
пакетик грузиков 30р(ну или 2-3 по 30р) и доставка 350р - не очень выгодно   :)  , в том смысле, что они того не стоят. Сделать недолго, была бы фантазия  :)
С ув.,
Изменено: серж48 - 28.03.2019 16:40:43
Всем привет! Думаю, надо с братвой поделиться, и тема - самое то:

как в "панельной двушке" сохранить запас удилищ без нарушения их целостности? (во, загнул! Самому непонятно!  ;) )
Придумал сам, но не уверен, что первый... Короче, есть у меня мини-подвальчик, можно на чердачке, в сарайчике, "у шухлядке", как говорят в Малороссии  ;) , можно на стене, но я зафигачил на потолке, ибо над моей "репой" примерно 20 см. "мёртвой зоны".
Для изготовления потребовались: "кольцевые зажимы ("хомуты" ;)  для 100-мм канализ-х труб, я устанавливал парами; 2 отрезка рейки 20х40, горстка саморезов, "перфор", "шурик", бур Ф6, бита РН2. И 20 мин. досуга. "Прифигачиваем" к потолку рейки, одним саморезом, к рейке - "кольца", они, кстати, "наборные", можно от 2 до... скольки угодно соединить между собой; кольца защёлкнул, защёлки "фиксанул" "семечками", 3,5х13, чтобы острие не вышло наружу и не царапало удочки. Вторую пару колец на рейке прифигачил через 90 см, чтобы уложились уды длиной от 2,1 м. Всё... На фото, думаю, всё хорошо видно. Удачи
Изменено: дмитрий головин - 14.06.2019 15:48:49
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
А что, просто и удобно!
Интересная идея, закончу с баней и тоже попробую такое сотворить
Изменено: Leva29 - 11.07.2019 16:57:04
Цитата
серж48 пишет:
Цитата
Alik80 пишет:
Через интернет сейчас достать все можно!
пакетик грузиков 30р(ну или 2-3 по 30р) и доставка 350р - не очень выгодно , в том смысле, что они того не стоят. Сделать недолго, была бы фантазия
С ув.,
Возможно и така!)))
Извините, не знаю, допустимо ли здесь размещать ссылки на свои уже опубликованные "приблуды". Вдруг кому-то пригодится...
  https://fmagazin.ru/club/articles/2021/1/rybackie_melochi_3.html  


С уважением, В.
Отцеп за 20 минут .
Собрался щуку погонять со льда, да забыл уж, что отцеп утопил на последней рыбалке … Главное – поднял вместе с корягой под лёд, а рукой достать не могу, лёд толстый … Обрезал шнур.
Пошарил взглядом по двору, набрал комплектующих . Просверлил гильзу, болтом через две шайбы притянул карабин торцовым ключом, согнул спицу и залил свинцом … Готово.
Дольше лампу раскочегаривал, чем делал отцеп.
DSC00001.JPG (231.49 КБ)
DSC00002.JPG (132.26 КБ)
DSC00003.JPG (240.6 КБ)
DSC00005.JPG (215.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8