Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Поделюсь чьим-то изобретением, которое много лет применяется моим другом. Он много ловит в крепких местах, где зацепы неизбежны, а чтобы не носить с собой дополнительный довольно громоздкий предмет, имеет просто шуруп, который, в сочетании с подручной веткой или иной деревяшкой, использует для освобождения приманок:
Отцеп.jpg (78.29 КБ)
Изменено: Salted - 04.09.2012 12:32:08 (Самое важное упустил: этот отцеп предназначен для работы с берега.)
Respice post te, hominem te memento
Здесь пишем о любой авторской разработке, относящейся к рыбалке (отцепы, лодки, одежда, палатки и т.п.). Желательно указать материалы и технологию изготовления.
Всех с Победой и с открытием раздела самоделок! Не претендуя на первенство, показывая мелкую, но полезную штучку - обычный маркер, освобождённый от содержимого, в нём можно разместить много полезного, напр. как у меня струнные поводки, которые в коробках с приманками приобретают непотребный вид. Колпачок цепляется за карман, яркий цвет позволит не потерять его в траве. Всем удачи!
поводки.JPG (88.61 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
В добавок к вышеуказанному посту добавлю и я пару вариантов "поводочниц" 1)Для щучьих поводков приспособил тубус для зубных щеток 2)Для более коротких поводков использую тубус из под каких-то медикаментов.С уважением........
Изменено: Div77 - 14.05.2012 10:35:50
У меня, кстати, такие штуки не выбрасываются, напр-р на зимней рыбалке им гораздо больше применений. Самое прстое - соль; кинул один в "жилёт", другой в рюкзак, третий - в "бардачок" и всё, кушай "иички вкрутую", огурчики-помидорчики. Смех смехом, а мне один товаришч на работе заявил: "Не пдскажешь, где походную солонку купить? И фляжку для воды. А то с женой за грибами собрались." И это на 1 день на машине, дурдом какой-то...
Кстати, в такой капсуле от "Бифиформа" я ношу с собой тюбик "Суперклея" (клей+запасной "тюльпан"+плетёнка=новый тюльпан), не раздавишь, не склеятся посторонние предметы.
Изменено: дмитрий головин - 14.05.2012 22:19:34 (добав. текста)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Да уж:).Видно тот товарищ не прошел той школы приспосабливаемости всего ко всему.Ну а если бы вместо фляжки Вы бы посоветовали ему взять бутылки тетрапак,и показали,как из бутылки двумя  разрезами ножа можно получить и стакан под ту же воду(и не только;)) и воронку,то он был бы точно поражен:D:D:D.С уважением......
Сообразительность в порговой ситуации - это главное! Сколько неприятностей могло бы не произойти! Напр. поломалась машина на трассе, км. в 10-15 от города и многие абсолютно беззащитны! Был случай, когда один товарищ из нашей большой компании умер от "сердца", т.к. рыбачили вдвоём, напарник ушёл, а спасительный нитроглицерин был в автоаптечке! Ещё одного знакомого знакомых простой шмель укусил в лицо - задохнулся до приезда "скорой", также не оказалось под рукой обычной "димедролины"... Следи за собой, будь осторожен! И заглядывй в "Безопасность на рыбалке"!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
 Здесь можное узнать о самоделках: (узнавать надо здесь, а не на сторонних сайтах, можно, конечно какое-то изображение дать, но не более)
Как я делал фонарь. Фонари былыи взяты в "гипере" на сдачу, по 36 р., понравилась идея, а исполнение - доведём! Руки-то на буднях чешутся! Тем более литиевые элементы в комплекте. "Родные" "усики" сразу отсёк как лишнее, 1-2 снятия-надевания, и - "кирдык"; разобрал корпус, он на 2-х защёлках; срезал облой (остатки литья), на верхней половине закрепил винтом "М5" с гайкой, гровером, шайбой клипсу от отслужившей свой век рулетки, промазал "нутро" термоклеем, т.о. зафиксировав провода, контакты, светодиодную линейку и придав герметичность. Собрал корпус обратно, промазав все стыки суперклеем и стянув половины изолентой. Фу-у-у! Всё! Готовый фонарик выдерживает не то что падение, даже наступание ногой (во мне 90 кг), на кепке держится как приклеенный. Творческих успехов всем!
DSC02364.JPG (119.18 КБ)
DSC02366.JPG (83.04 КБ)
DSC02367.JPG (66.61 КБ)
DSC02368.JPG (115.28 КБ)
DSC02369.JPG (85.01 КБ)
DSC02370.JPG (74.67 КБ)
DSC02371.JPG (104.35 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Как-то на рыбалке захотел половить окуня в крепких местах. В итоге из 1 поводка родной Раменской струны номер 1 и крючка сделал вот это. И одел вместо тройника на вертушку. Кувшинки и прочие водоросли проходил на ура.
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
WARIOR_D, это "на коленке" собрано? Тройники прбовал - приходилось пропаивать...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Как временная мера - сойдет (он же за ухо крючка зацеплен). Если уж совсем хотеть совершенства - на этот узел секундника капнуть. Через минуту можно ловить.)))
тогда "минутника":D
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Он в открытую сохнет не секунды.)))Я бы сочинил приблуду из малого офсета с резиной и лепестка на вертлюге, но окунь нужен не мелкий.)))
Цитата
Зайчег пишет:
Он в открытую сохнет не секунды.)))Я бы сочинил приблуду из малого офсета с резиной и лепестка на вертлюге, но окунь нужен не мелкий.)))
Хотелось бы посмотреть,просим:appl:
У меня фотки только щучьего если есть.:)Собственно - дробинка, офсет-крючок с косым монтажом резинки (жало можно и утопить для прохождения в траве лучшего), перед тем как надевать вторую часть резинки - надеваем на крючок вертлюг с застежкой или колечком, на застежку - маленький лепесток любого кетайца за 30 руб. Застежка нитчатые водоросли больше собирает, зато вместо лепестка можно любой паровоз-трейлер прицепить - например - микротвистер на поводке..
Но мне пока окуня именно в траве ловить не удается. В толще на воблеры и вертухи обычные над травой - да.

Так что поменять на части вертух тройники на нецепляйные крюки - чуть другая тема, вполне вероятно что лучше именно по окуню.
Цитата
дмитрий головин пишет:
WARIOR_D, это "на коленке" собрано?
Да, в лодке за минуту:). Секундника можно было бы, конечно, но у меня ловило и так.
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
Да, мужики, коли заговорили о "секунднике": суперклей под маркой "маннол" в "жовто-блакытном" тюбике (это не реклама!), продаётся чаще в автохим. магазинах, застывая, образует прозрачную плёнку, как лак. Этим стоит воспользоваться, напр-р замена тюльпанчика или кольца в походных условиях
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Зайчег, теперь понял
Не открою Гамерику,много кто знает и пользует  эту идею.Но,думаю,стоит разместить информацию о использование пищевых контейнеров для транспортировки катушек.Просто и надежно:).С уважением.......
Ловко! Мне долго служила кофром старинная "дерьмонтиновая" автоаптечка, влезало 2 катушки, сменные шпули, а в кармашки разные мелочи. Теперь заменю! Выбор контейнеров настолько разнообразен, что их можно применять для чего угодно, мне нравится по прямому назначению: яйцы варёные не бьются, помидоры не мнутся и т.д., конечно, если не жарко, тогда - только обёрточная бумага (газеты вредны для здоровья!!!). "силикон" в больших кол-вах хорошо - полипропилен (РР, "пищевой пластик";) не реагирует на смазку и красители "джиг-приманок". С увжм! Да, вспомнил: каждую катушку я помещаю в "мешульку" из нетканого материала, в которые упаковывают бабские туфельки внутри коробок, оберегает от царапин и не мешает проветриванию плетёнки и всей катушки.
Изменено: дмитрий головин - 21.07.2012 20:50:39 (доб. текст)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Спасибо на добром слове.;) Единственное,что еще не смог для себя подобрать,это пластиковую емкость для запасной шпули.Смотрел от ушных палочек,но они все широковаты и высоковаты(в коробку с катухой не входят).Так что запасная шпуля пока в пакете.:) С уважением.......
В Ашане продается дюжина разных пищевых и бытовых контейнеров и коробок - по бросовым ценам - в разы дешевше всяких там Плано, Сноуби и прочих чисто рыболовных емкостей.
Но у меня есть и обратный пример. В коробке от катушки Том Лейкфилд (жесткая на молнии) у меня несколько лет прекрасно жил мой Кэнон Про1.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Но у меня есть и обратный пример. В коробке от катушки Том Лейкфилд (жесткая на молнии) у меня несколько лет прекрасно жил мой Кэнон Про1.
Это очень хорошо,когда производитель сразу предлагает свои катушки в достойной таре.Наверное не многие фирмы могут этим похвалиться.С другой стороны,в отсутствии  достойной тары можно усмотреть выгоду для фирм производителей.Поедет человек на рыбалку,да и ломанёт катуху при транспортировке:cray:,случай не гарантийный[-X,поди и купи новую катушку:pardon:.С уважением......
Некоторые китаёзовские фирмы продают катушки в таких алюминиевых чемоданчиках, в которых киношные мафиози "брюлики" и прочие "красные кнопки" с флешками с инф-й на 10000000000000 доларей перевозят. Цена что с "чумаданом", что в картонке 800 р, +-. Может есть смысл купить, а катушку ребёнку какому-нибудь задарить?;)
Изменено: дмитрий головин - 23.07.2012 11:48:22
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Div77 пишет:
,стоит разместить информацию о использование пищевых контейнеров для транспортировки катушек.Просто и надежно
Толково!:) Если в рюкзаке тащу запасную катуху на какое-нибудь лесное озеро, куда дороги нет, то кладу её в чехол от ракетки для пинг-понга. Стоит такой "кейс" рублёв 50-70 ;).
Изменено: Tracker - 23.07.2012 18:55:22
Div77,
Пластиковая емкость под шпулю это женские крема всевозможные , жестяные малая банка из под оливок а крышка от дешевого кофе либо есть такой корейский шоколад не помню как называется золотая банка 56 написано и что то еще, 2500 по ДАЙВЕ  входит как родная,кстати шоколад кубиками очень вкусный;)
Цитата
Дмитрий Косоруков пишет:
Пластиковая емкость под шпулю
А ещё подходят крышки от всяких лаков для волос и прочих баллончиков. Подбираем такие, что б одна в другую входила- вот и коробочка для шпули;).
Дмитрий Косоруков,Tracker.Спасибо за наводки,буду смотреть.;) С уважением...........
Цитата
Tracker пишет:
А ещё подходят крышки от всяких лаков для волос и прочих баллончиков
среди "бабских неликвидов" можно найти много интересного, перед тем, как выбросить. Напр-р есть такие косметички, типа кошелёчки такие, из мелкой но крепкой сеточки,еня их 2: в одном инструментарий (корнцанг (зажим), зевник, экстрактор, опять же "для ногтей" алмазный брусочек), во втором аптечка (см. "безопасность на рыбалке", начало). Всё это дело не колется, не теряется, не пачкается, а если намокнет - быстро высыхает. А на зимней рыбалке баночки от крема "гарнье" радуют - яркие (красные, оранжевые, ...) выронил - оглянулся - узрел!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.