Поверхностные приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Поверхностные приманки (ОФ)
Мне тоже итнтересно. Какие у вас наработки.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
ArtTom пишет:
Цитата
vmamp пишет:
  ... 89 года я веду рыболовный дневник , в котором фиксирую все рыбалки . Поэтому с лёгкостью могу составить любую статистику .Хоть по приманкам , хоть по различным условиям рыбалок. ...
А можно поподробнее? Какие параметры фиксируете, на что обращаете большее внимание?
Перед каждой рыбалкой  заношу в дневник   ; атмосферное давление , направление и скорость ветра , облачность  Это очень важно .
После рыбалки ; - где ловил ,чем ловил ,на что поймал ,кого поймал ,кого отпустил  и  различные интересные случаи - встречи  с животными  и т д.
Это помогает досконально вспомнить  данную рыбалку,при дальнейшем прочтении дневника  . В качестве  дневника использую толстый ежедневник для различных руководителей ,он очень удобен .
Особое внимание уделяю   облачности и  силе - направлению ветра . Это во многом определяет ГДЕ я буду на данный момент рыбачить . Остальное для меня вторично .
Сведения  перед рыбалкой беру  с барометра и  из  нашего местного погодного  сайта  Windguru /
Цитата
Егерь пишет:
Мне тоже итнтересно. Какие у вас наработки.
С ув., Егерь
Наработок много  ,что конкретно Вас интересует ?
Vmamp, доброе утро. Очень интересует отношение хищьника к уокерам в разные времена года. Не давно ловлю на данный тип приманок и пока статистику не наработал.
С ув.,Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Егерь пишет:
Vmamp, доброе утро. Очень интересует отношение хищьника к уокерам в разные времена года. Не давно ловлю на данный тип приманок и пока статистику не наработал.
С ув.,Егерь
C   мая   по  сентябрь  уокеры  ловят очень хорошо  . Чем теплее вода -тем лучше  .( Разумеется очень много зависит от водоёмов ,где Вы ловите .Не большие озёра   и торфянники   подойдут для этой ловли лучше всего . ) Июнь,июль , август -наилучшее время для уокеров .  А вот  с последней декады сентября  по конец октября -  уокеры  ловят   очень не стабильно.
 К примеру  :  в этом году  последняя щука на уокер была поймана  23 сентября ,и пока  уокеры замолчали . Каждую рыбалку я уделяю им время ,но пока без результата .И скорее всего  результата больше не будет ,так как в этом году вода сильно охладилась . В прошлом году последняя уокерная щука была поймана  29 октября .В том году , если Вы помните, в это время  было очень тепло .В прошлом ноябре уокеры щук  не принесли.  .. Как видите , уокеры очень  зависимы от температуры  воды .
vmamp,
Спасибо за ответ.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
vmamp пишет:
В прошлом году последняя уокерная щука была поймана 29 октября
А последняя попперная когда была поймана?
С ув. Алексей
Прежде чем начать обзор своих  "собакевичей "  ,хочу рассказать об одном из  своих  щучьих угодий ,которое  я себе создал сам .
  Об  этом торфяннике я узнал от одного деда ,живущего на хуторе , примерно в 5 километрах от этого места. От него я узнал,что ещё в 30 годы прошлого столетия там велись  торфяные разработки .Ещё до войны они были заброшены .
Загорелся  я идеей обязатеьлно их посетить . Найти их ещё лет 15-20 назад было бы очень сложно. При помощи  современной спутниковой карты легко нашёл эти места .Гораздо труднее  было добраться туда . При помощи  этой же карты  я замерил расстояние и вычислил направление. Повесил на плечо сумку ,взял компас , спиннинг и отправился покорять неизвестность. Примерно километр  болотистого буреломного леса ,немного убавил  настроение . По  прибытии на водоём  настроение  пропало окончательно .Весь водоём плотно зарос тростником и кустарниками и я понял ,что спиннинг  принёс зря .. Потыкавшись  в разных направлениях,  подхода к воде я так и не обнаружил..Но пока  бродил по этим зарослям ,заметил активную жизнь на воде ; то и дело были слышны всплески крупной рыбы ,явно хищной...
В общем - заболел я идеей  попасть на воду этого "Эльдорадо"...
продолжение следует ...
vmamp,
Так-так... :)
Наши уши на гвозде внимания !
Заинтриговал
youtube.com/c/KirovFishing
Весь текущий сезон  я долго размышлял : " Зачем тебе этот весь экстрим ,если  у тебя есть масса водоёмов - если рыбачить каждый дкнь -то более недели можно каждый день ловить на другом не повторяясь ? Да и подходы  к ним не в пример лучше ?"  А дух новаторства и желания открытий сверлил мозг ; " Надо попробовать,ничего не потеряешь ,но зато  сможешь найти .."
И  в мае  следующего года  я всё-же решился . Так как на это авантюру компаньонов не нашлось  -отправился один .
Вооружился  мачете и лучковой пилой . За плечи рюкзак с провизией  и ...вперёд .
Водоём нашёл довольно быстро ,по сравнению с прошлым разом ,благодаря своим отметкам .
Пол дня  рубил ,пилил  и делал настил из сволов кустарников (типа гати на болотах ) и в результате получил пятачок примерно три на три  с выходом на воду ..
Полюбовался на водоём и свою работу отправился восвояси ...
Продолжение следует ...
Прошу прощения за столь  короткие  отрывки -просто нет времени на долгое сидение за компом ..
Цитата
vmamp пишет:
Пол дня рубил ,пилил и делал настил из сволов кустарников (типа гати на болотах ) ...
...
... и тут пришел лесник )
При первой возможности  я появился там . Нужно ли  рассказывать ,как билось моё сердце ,пока я добирался туда ?
Быстренько накачал лодку ... и я на воде . Саму рыбалку опущу ,чтобы не травмировать особо  чувствительных людей ,а лишь от души пожелаю всем ,кто читает эти строки    - испытать ту же радость,удовольствие  и эйфорию  от той ловли ,что испытал на тот момент я  .. Разумеется  на своих  местах ...  С той рыбалки  этот водоём прочно  стал  испытательным полигоном для всех новинок и аутсайдеров моих  воблерных коробок ... Разумеется  поверхностных .
 Несколько слов  о этом месте .
Вода очень прозрачная ,глубина от 30 до 70 см  ,( одним словом - давно заброшенный торфяник)  огромное количество пней,коряг  и островков ,где растут берёзки ,тростник и сосенки .Много поваленных деревьев -  в общем очень сложный водоём  для неопытного спиннингиста .  Очень много различных птиц  и по берегам - различных диких животных . Двуногих там я не встречал . Очень много  разной рыбы ,особенно щуки  ,разных размеров ; от шнурков -до крокодильчиков .
Позже я очень тщательно исследовал эти места .Оказалось ,что этот водоём не один ,а целых четыре ! Два из них связаны между собой  узенькой канавкой (еле еле протискиваешься по ней на лодке ,чтобы попасть на другое место) . А два других -  я обнаружил  за некой перемычкой ,уже при помощи спутниковой карты.С воды  эти водоёмы не видно . Позже я составил маршруты ловли . От одного края этого торфянника  до другого  -более пяти часов  неспешного  движения  и забросами приманок . Там я побил все свои рекорды по количеству пойманных зачётных щук .   Основную массу я отпускаю ,с собой обычно забираю две-три..
Основные приманки -попперы,уокеры  и подповерхностные  кренки .Мой любимый "грибок" там пашет дно,поэтому там  в фаворитах  лакикрафтовский  клатч.
  Щука там не даёт спуска никому - в их желудках  я находил утят, мышей ,ящериц  ,лягушек  ,линей с ладонь  и щурят разных размеров.
Очень берегу это место ,позже сентября стараюсь там не появляться ,так как у щуки уже сформировалась икра -пусть спокойно нерестится  . Я подожду ..
vmamp, очень интересно. Можно ли несколько фото этих мест?
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
vmamp, очень интересно. Можно ли несколько фото этих мест?
Фото   этих мест нет,так как фотик я давно с собой не беру .На седьмой странице  этой ветки,  в  посте № 184   есть фото ,где я рассказывал о моих щучьих грядках.
Там есть что-то похожее на это место .  Только там я предпочитаю ловить с берега .
LUCKY CRAFT / GUNFISH 115 (GUNNISH 115)
Кто бы обьяснил, что это означает ?
Причем раньше в каталоге они даже разнесены были  
Цитата
Мазила пишет:
LUCKY CRAFT / GUNFISH 115 (GUNNISH 115)
Кто бы обьяснил, что это означает ?
Причем раньше в каталоге они даже разнесены были
Gunnish - название той же приманки для японского рынка.
http://www.luckycraft.co.jp/product/bass/Gunnish.html
Отличается лишь цветовой гаммой
С ув. Алексей
Цитата
Lylug пишет:
Цитата
Мазила пишет:
LUCKY CRAFT / GUNFISH 115 (GUNNISH 115)
Кто бы обьяснил, что это означает ?
Причем раньше в каталоге они даже разнесены были
Gunnish - название той же приманки для японского рынка.
http://www.luckycraft.co.jp/product/bass/Gunnish.html
Отличается лишь цветовой гаммой
Алексей, почему тогда на одних фото эта приманка(Gunfish) с мухой, на других (Gunnish) голый тройник ?
Цитата
Мазила пишет:
Алексей, почему тогда на одних фото эта приманка(Gunfish) с мухой, на других (Gunnish) голый тройник ?
Ну вот так они оснащаются приманки, японские бассовые и американские морские модели идут бех опушек, а американские бассовые с перьями.
С ув. Алексей
Спасибо.
Теперь все прояснилось.
Алексей, добрый день, прояснилось не все ))
Обнаружил у LC, рядом с Gunfish /Gunnish,  очень похожие по ТТХ топвотеры-если можно так про них выразиться - уокеропопы
Each -One 101-17 gr.
C-Cube  100-15 gr
Tre-Mor 100-14 gr
Дайте пожалуйста характеристику - стоит ли заморачиваться ?
Цитата
Мазила пишет:
Алексей, добрый день, прояснилось не все ))
Обнаружил у LC, рядом с Gunfish /Gunnish, очень похожие по ТТХ топвотеры-если можно так про них выразиться - уокеропопы
Each -One 101-17 gr.
C-Cube 100-15 gr
Tre-Mor 100-14 gr
Дайте пожалуйста характеристику - стоит ли заморачиваться ?
Добрый день.
Из этих трёх приманок у меня есть только C-Cube 100. Он разловлен, но на мой взгляд, Ганфиши работают на поверхности гораздо стабильнее.
Each -One 101 в продаже не видел даже в американском официальном магазине, иначе уже купил бы, а про Тремор узнал от Вас. Спасибо за инфу, кстати :thumbsup:
В общем, я бы взял Ганфиш, так как по нему гораздо больше опыта.
С ув. Алексей
Алексей, доброй ночи.
Еще один вопрос, в октябре уже в последний раз пытаю))
Вот это что за зверь - LC Amigo NW 2015.
Какая длина и вес, тонущий, плавающий ?
Спрашиваю т.к. никаких данных, пишется только. что выпуск лимитированный и в магазины не поступала приманка..
Цитата
Мазила пишет:
Алексей, доброй ночи.
Еще один вопрос, в октябре уже в последний раз пытаю))
Вот это что за зверь - LC Amigo NW 2015.
Какая длина и вес, тонущий, плавающий ?
Спрашиваю т.к. никаких данных, пишется только. что выпуск лимитированный и в магазины не поступала приманка..
Доброго ноябрьского утра))
Эта приманка точно называется Wander, а размер его скорее всего 60 мм, с весом 6.2 грамма. Возможно, размер может быть 80 мм и вес 11 грамм. Пока точно размер не определил.
В любом случае приманка тонущая, с отличной дальностью заброса, предназначена в нашем случае для ловли жереха и окуня.
Проводка разнообразна, от простой равномерки в средневысоком темпе и равномерки с паузами, на которых приманка тонет сверкая боками(фирменная тема семейства Пойнтер, ведь вначале приманка не имела собственного имени и называлась Lipless Pointer), до рывковых анимацией различной активности.
Про
С ув. Алексей
vmamp,  очень интересно вас читать. Жду продолжений ...
Присоединяюсь и к мнению и к пожеланию.
Виктор - ждем,с.
Ну что же , приоткрою  дверь в свою "псарню"...  И начну не  с самых-самых ,а c более -менее рабочих , а ещё точнее - с самых крупных в моей коллекции .
По  моим скромным  наблюдениям , эти приманки  являются ярким примером  исключения из  правила : " Большому куску ...(.эээээ  не так)  кораблю -большую торпеду!  "     У кого это по другому - расскажите  и поделитесь своим опытом ...
И так ;  Salmo   Maas  Marauder  -  длина -13см ,вес 36 гр . Летун  -за горизонт ,игрун - без нареканий , а довольствуется  вниманием совсем не крупной щучки ...Крупная его игнорирует ,во всяком случае  в моих руках . Примерно то же  скажу  о  Cormoran   Dogy Jerk  и  Mega   Bass  Giant  Dog - X ( -эти немного поменьше "марадёра "  но результаты похожие).  Гонял  их по разному, на разных  водоёмах ,даже на своём " щучьем секретном полигоне", а улучшения результата пока не наблюдается . Может что-то в "консерватории" поменять ?
Намеренно  сделал паузу ,в надежде  ,что кто-нибудь выскажет свои предположения  по этому вопросу... Подожду ещё немного ...
 
 
8 ноября 2020 года ..
 Очень трудовая рыбалка .
" Котёл  борща"...    Уфимка - Батч - Клатч  помогли уйти от нуля..
Butch -  2-16 гр    175 , Clutch  ssr  ,  проводка  - медленные потяжки чуть больше  полметра .. c  паузами ..
Фото0021.jpg (187.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.