Воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Воблеры (ОФ)
Кто нибудь пользуется воблерами ssv Серебряного ручья!Если да то какую модельку?И как они вам?
Сергей Эвренян,

Вот такого красавца прошлой зимой на НМР зацепил , но пока не пользовал...

По воблерам "Серебряного ручья".Прошлым летом использовал модели "Анаконда"(s,f,версии) и "Импульс" по щуке.Не могу сазать,что эти модели произвели на меня впечатление,но разловлены по щуке обе модели.Ну и поподробнее.На "Анакондах",поменял тройники.На плавающую версию поставил крупнее-тяжелее и он стал медленнее всплывать,а на тонущую мельче-легче,и получил почти идеальный суспендер.Может и не стоило этого делать,но мне все понравилось,да и щука не выказала протеста после такой замены:) .С "Импульсом"все оказалось посложнее.Изначально воблер достаточно плавуч,и добиться серьезного уменьшения плавучести,что бы загнать его поглубже и уменьшить  влияние "Архимедовой силы", у меня не вышло.Точнее "подтопить" его получилось,но серьезно "сломалась" игра .Поэтому я вернул его к исходному варианту.В общем с "Анакондами" у меня дела обстоят лучше,хотя пару хвостиков на "Импульс" тоже достал.Думаю,стоит упомянуть,что,на нескольких сайтах читал о пропускании воды по петлям на ssw(Китай есть Китай:D),поэтому прокапывал суперклеем оные.C уважением.....
Изменено: Div77 - 19.12.2019 15:06:46
Div77,спасибо за инфо!!!!Анаконду возьму на выставке,может кто посоветует бюджетные воблерки(только приобщаюсь к ловле на воблеры)
Сергей Эвренян,

Посмотрите на Айковские и Кодасаковские воблеры , эти фирмы делают реплики известных воблеров , некоторые из них говорят ловят...
Sieger, как думаете,для начинающего воблериста что лучше:десяточек бюджетных воблеров или пяток но дорогих?
Сергей Эвренян,

Ну как вам сказать , во первых все зависит от толщины кошелька (с)) а так лучше полазать по интернету и посмотреть отзывы , и копии могут ловить довольно сносно , пожно поиграться с размером крючков , подгрузкой воблера , сейчас продаются самоклеющие грузики ... Как пример у меня внук ловил этим летом на копию Хамсина джуниора и у него очень здорово получалось , у меня же этот воблер не ловит :( Это говорит о том что у каждого человека проводка , аннимация и вера в воблер разная , у меня например ловят воблеры на которые другие поймать не могут . Т.ч. дело за вами .
ЗЫ Кстати не так много воблеров я и отрываю .
Sieger,спасибо!!!Полез рыть нет!
Цитата
Сергей Эвренян пишет:
Sieger, как думаете,для начинающего воблериста что лучше:десяточек бюджетных воблеров или пяток но дорогих?
Вопрос был не мне, поэтому не ответ, а совет: лучше начать с заведомо "ловящих" воблеров. Напр., если Ваша цель - щука, то тот же Ридж 90F. Это недешево, но пенять при неудачах придется только на себя. И совет второй: начните с мелководников - Вы сможете (в очках) видеть реакцию приманок в ответ на Ваши действия. А дальше уже будет проще :).
С ув., Ф.В.
kencraft,спасибо понял!На выставке Ридж поищу да косадаку,может ещё что нибудь присмотрю!
Сергей Эвренян
Обратите внимание на yo-zuri стоят тех же денег что и "ручей " но работают гораздо лучше хорошо ловит 90% ассортимента этой конторы.
А 90 ридж вообще щучий убийца даже не интересно ,если на него нет поклевки значит твичить сегодня без "мазы " в такой ситуации ставлю ТБСы если нет значит у щуки бойкот.
P.S.у касодаки есть реплика риджа по моему называется      " ION" но могу ошибаться говорят тоже хорош.
С ув.
Сергей Эвренян.Всегда пожалуйста!!!!!!!!:) По поводу  дорогих-дешевых воблеров,в целом упор на более дорогие модели оправдан.Во всяком случае у меня неразловленных моделей из дорогих меньше чем из дешевых.Хотя с другой стороны у меня есть примеры,когда более дешевый воблер "делал" его дорогих собратьев,да и оставить на коряге воблер подешевле не так накладно для кошелька;).А с учетом того,что воблер,вещь несколько индивидуальная,и может работать у каждого рыболова по разному,в разных условиях,разной снастью,и абсолютно индивидуальными руками,то выбор за Вами по любому.:)По поводу "недорогих" фирм,то опять же у меня неплохо работают некоторые модели от Понтун 21,Дамики( ловил моделями пирами 40,50,90),либерти(положительный опыт есть по питти 65сп),ну и ю-зури(опять же опыт есть не по многим моделям,но некоторые из немногих полавливают:)). Действенным для Вас(если есть возможность) думаю будет "упасть на хвост" какому нибудь спиннингисту-воблеристу,кто ловит уже не один сезон.И многое сразу встанет по своим местам.;) С уважением...........
Изменено: Div77 - 19.12.2019 15:06:46
Div77,уже вишу на хвосте:)!!!В воскресенье пойдём с раннего утра на судака охотится,буду опыта набираться!!!Воблерки попробую разловить!
Везет Вам,есть возможность помакать воблерки,поджиговать наверное тоже:).А у нас лед под метр везде(тоскааа...):(.Но по любому,удачи!!!!!!;)
Изменено: Div77 - 19.12.2019 15:06:47
Цитата
Дмитрий Косоруков пишет:
А 90 ридж вообще щучий убийца даже не интересно ,если на него нет поклевки значит твичить сегодня без "мазы " в такой ситуации ставлю ТБСы если нет значит у щуки бойкот.
P.S.у касодаки есть реплика риджа по моему называется " ION" но могу ошибаться говорят тоже хорош.
Однажды после безуспешного полоскания почти всего, что было в коробке (и Риджа, в том числе), поставил Джиба (сусп.). В результате пришлось отпустить под два десятка щук, оставил на еду четыре. Но Джиб тоже недешев.
А о "Косадаке" скажу про Мистика (клон Вижна 95-го): за полтора сезона поклевки не видел. Но это может только у меня руки кривые.
С ув., Ф.В.
Цитата
Сергей Эвренян пишет:
kencraft,спасибо понял!На выставке Ридж поищу да косадаку,может ещё что нибудь присмотрю!
Я бы на вашем месте сделал бы немного наоборот. Те копии которые есть у Косадаки брал бы их. Помимо упомянутого иона, советую обратить внимание на копию 80ого орбита, мескот помоему модель называется. А из дорогих взял бы что то из шакалов (например тини магалон, магалон, сквады и магсквады) и Лаки Крафты(в первую очередь поинтеры, и флэши миноу). Но вообще правильно тут сказали, с оригиналами все происходит намного проще
kencraft
У меня и не только Мистик ловит. Не убойно, но все же. Впрочем, и оригинал - на том же уровне примерно...
Цитата
Сергей Эвренян пишет:
Кто нибудь пользуется воблерами ssv Серебряного ручья!Если да то какую модельку?И как они вам?
пользуюсь импульсом амулет про остальных не помню но работают все. Кренки причем лучше. Копии хардкоров иной раз срабатывают лучше оригинала.
Цитата
kencraft пишет:
Цитата
Сергей Эвренян пишет:
Sieger, как думаете,для начинающего воблериста что лучше:десяточек бюджетных воблеров или пяток но дорогих?
Вопрос был не мне, поэтому не ответ, а совет: лучше начать с заведомо "ловящих" воблеров. Напр., если Ваша цель - щука, то тот же Ридж 90F. Это недешево, но пенять при неудачах придется только на себя.
во блин:) у всех Ридж ловит а у меня за два года одна поклевка:) :) Обидно :)
Пяток дорогих дороже десятка бюджетных (даже если брать копии). Но лучше начинать с колебла.
- Неужели Ридж-90 не ловит? Мой любимый:) Хотя у меня такое чудо как орбит-80 не ловит, точнее словил пару шнуркофф, но не люблю я его.
- Мистик ловит и игра как у оригинала, и оторвать не очень жалко (если запас есть).
Ну вот не идет у меня Мистик, хоть тресни! А 95-й - ловит, но не очень. Х-120 я вообще "песней" считаю (отличная штука), а вот Поинтер-сотка тоже почти за два сезона не видел поклевки. Наверно надо тренироваться;)
С ув., Ф.В.
kencraft по смитам. у меня по ним пробел по причине что есть у друга, с которым большинство совместных рыбалок,у него работают ниже среднего джиб и кровавая вишня и даже камионы ,хотя это не показатель есть вобдеры которые у него не ловят а в моих руках прекрасно работают есть конечно и наоборот.
Владимир по орбиту попробуйте внести в проводку вертикальную составляющую( после продолжительной паузы от 5 сек. пару резких коротких рывков вверх) часто помогает, при это поклевки всегда злые.
Дмитрий, спасибо, но я по разному извращался...ВЕРЫ нет, и есть другие воблеры с такими же ТТХ, в которые ВЕРЮ и ловят. А Орбит лежит для коллекции. м.б. в Новый Год на елку повешу (если до этого на корягах не оторву) ;)
Да, кстати, Ока под Рязанью закрыта льдом?
Да конечно лед на Оке стоит ,да и наверное толщина уже порядочная озера вообще уже гореть начали. во вторник поеду попытаюсь по балансирить . если интересно отпишусь.
Если еще актуально - по СерРучью - Minnow M1, ловит даже в +30, очень хорошо, долавливал им после Сквада80
По Козьим воблерам - все ионы хороши, Маскот, Курадо
Цвет - ничто, руки - всё!
Цитата
Дмитрий Косоруков пишет:
работают ниже среднего джиб
Попробуйте очень легкие короткие рывочки
С ув., Ф.В.
Кто нить пробывал вот этот депс?
IMG_3937.JPG (87.22 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Собрал условно-абстрактную коробочку для щуки.Хотел бы обсудить что убрать что добавить
     условия  (карьеры речки пруды)
водоемы (условно подмосковные)) Предлагаю на основе нашего опыта  и К.К.собрать супер убойную коробочку для щуки
IMG_3938.JPG (82.56 КБ)
Изменено: zoomair - 20.11.2015 21:56:51
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Все по уму но я бы убрал рапалу и добавил уокер и крупную резину на огруженном офсете для лопухов.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.