Воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 114 След.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Воблер с мужским характером
:kult:
Изменено: дмитрий головин - 16.12.2017 12:02:03
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Всем привет!
На недавней рыбалке удалось снять полноценное видео про подарок на прошедший ДР, с которым и тут многие меня поздравляли.
Первые в России речные плотвицы - 3D River Roach. 22 см и 125 граммов чистого удовольствия) Хорошо иметь друзей среди представителей Savage Gear, знающих мою нежную привязанность к крупным рыбоподобным свимбейтам.

https://www.youtube.com/watch?v=283Ynu1X4nc
С ув. Алексей
Всем привет!
Немного новинок Lucky Craft прямиком из Америки.
В этом году посылка с воблерами, купленными на Ибее в "чёрную" пятницу, приехала гораздо быстрее, и вот уже можно видеть некие новинки этого года, а так же просто редкие воблеры.
Итак, начну с новинки - дорогущий свимбейт Real BG 165 S, размер понятен, вес 100 гр., заявленное заглубление до 1,5 м. Тонущий, на носу 2 петельки для крепления, и проводки в разных горизонтах.

Морской и тонущий Surf Pointer 115 MR Ayame. Его я ещё год назад покупал для своего приятеля, очень понравился геометрией спины и серьёзной системой дальнего заброса. Вес 22 гр, заглубление 0,8-1,5 м.

Для развития собственного опыта по таким приманкам как блэйдбейты, я взял крупный и тяжёлый Instabeater 80. Вес 24 грамма, заглубление будем изучать.

Следующим стал самый крупный и тяжёлый свимбейт из всего нынешнего ассортимента LC - California Supreme 200 S. Тонущая морская модель, цвет выбрал наименее яркий из возможных. Вес 105 гр, заглубление около полуметра.

Ну и последний, тонущий вариант классического Pointer 65 XD, а именно его японский собрат B'freeze 65 Dive-S, специально для развития темы ловли с высоких невских набережных.
С ув. Алексей
Всем доброго времени суток! Кто ловил воблерами Косадака Ультима xs90, Мета xs95, Глайд, Вольт прошу поделиться впечатлениями и выразить свои предпочтения других воблеров Косадака. Тема актуальна до апреля   ;)  .
Изменено: Dr_21 - 28.12.2017 16:15:37
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Я так понял - ловим щуку?
Из того, что успел попробовать - понравились(остались в рабочей коробке):

Инборн75. Было два, одни бракованный(выбросил). Надо потрясти - магниты(или шары?) должны отчётливо отстукивать, тогда воб будет трясти боками. Рабочий у меня бомба. Один-два дёрга - пауза, с обязательной отдачей, тогда он рисует кульбиты. Брак не ловил, и плавал совсем не аппетитно..

Интра95. Хороша на меляках. Проводка разная. Часто работают простые потяжки.

Ультима110. Нежный твич.

По окуню и форели хороши Роджеры всех заглублений. Удачная копия Камионов.

Остальные распробовать не успел - слишком много японцев, чтобы отвлекаться на Косадаку. Распродал.
Товарищи хвалят Корда, Миража и Маскота. Но у крайних двух частенько залипает магнит в хвосте, судя по отзывам.
Изменено: Александр Мальцев - 28.12.2017 17:53:40
Цитата
Dr_21 пишет:
Кто ловил воблерами Косадака Ультима xs90, Мета xs95, Глайд, Вольт прошу поделиться впечатлениями и выразить свои предпочтения других воблеров Косадака.
Из Косадаки у меня в фаворитах : Зепёный Китаец (особенно первых выпусков), Ион 90 в мелководной и диповой версии. Мета xs95 ловил на него мало, но воблер определённо рабочий и заслуживает место в рабчей корбке. Из глубоководников на двух рыбалках отличился 100й тролл на равномерной проводке, но летит плохо, приходилось сплавлять по течению. Зато можно обловить глубины до 5м. Воблер очень упористый, катушку убъёт быстро. Для постоянной ловли не рекомендую.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
Dr_21 пишет:
Мета xs95
Доброго времени коллега!

У меня Мета в этом размере, бывает выстреливает по крупному окуню в пойменных
озёрах и ериках.
С уважением
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Я так понял - ловим щуку?
Да. Щука в приоритете.
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Кстати поделюсь одним случаем. Покупал воблеры, продавец посоветовал копию небезызвестного Орбита 110. Причем не просто копию, а подделку с коробочкой от Орбита (почти не отличишь). Может кто встречал такие: точный Орбит, только зрачок у глаза не круглый, а капелькой, заводные колечки светлые (у оригинала темные). Разница в цене: оригинал - 20$, копия - 5$. Тройники острые, крепкие. Продавец заверил что будет заявленный суспендер (не обманул, с поводком - очень медленно тонул). А теперь по практике: разловил я его на первой рыбалке (озеро шириной 40-50 метров, длиной 700 метров), середина октября (8 градусов), поймал 2 щуки: 2,8 кг и на 600 г. Брали на паузе.  При этом до этого передо мной раз 5 туда-суда лодка и двумя спиннингистами проходила (и бросали и троллили, не видел чтоб что -нибудь ловили).  Щуку на 2,8 я поймал буквально у них на глазах  :D . Вот такой расклад. Не агитирую за подделку, просто делюсь информацией, может пригодится кому.
P.S. Системный вывод по воблеру дать не могу, т.к. отстрелил на второй рыбалке  :) . Но куплю еще такой точно (5 $ для воблера не цена).
PPS. Спасибо за информацию по Косадаке, жду еще различных мнений (особенно интересует Глайд и Вольт - скидки, скидки ;) )
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Я хочу попробовать  в следующем году  минохи от американской фирмы  Страйк Кинг,  ценник на них гуманный около 500 рублей.  Кто пользовался их минохами, как они в работе?
Всем привет!

Помогите опознать воблер!
Он у меня больше 15 лет и нравится, несмотря на происхождение. Покупал не я, поэтому следов не осталось.
Гугл не помог, нашёл аналоги, но и они дальше не бьются.
1.5.jpg (40.84 КБ)
212530157.jpg (181.97 КБ)
Копия или оригинал?
IMG_0939.JPG (113.94 КБ)
IMG_0941.JPG (108.37 КБ)
Судя по штрих-коду - Япония.
В блистере плохо видно, но похож по расцветке на 509R.
Но даже ихние клоны неплохо ловят : думаю, что оригинал не раз побалует выходами хищника.
Изменено: Балтиец - 02.02.2018 15:48:33
Продавец сообщил ,что воблер китайский На упаковке штрихкод Японии
Может он ошибся?
IMG_0943.JPG (79.83 КБ)
Один в один с оригиналом 509R Как различать? Оригинал 1350р ,китаец 350р
В ЛС/"Сообщения" ответил.
Цитата
Леонид Александрович пишет:
Копия или оригинал?
Форма жаберной крышки отличается от оригинала. О подлинности упаковки сказать не могу (я давно выбросил)
С ув., Ф.В.
Подход японцев к конструированию приманок - познавательно:
https://www.youtube.com/watch?v=wf0fZPeVwoM
Цитата
Tracker пишет:
Подход японцев к конструированию приманок - познавательно:
Не имею ничего против, но мне кажется это ролик о том, как человек представляет атаку "пластмасски" другой "пластмасской", чё-то мне думается слишком это по японски "фантазийно"... категорически субъективное личное мнение, не претендующее на пропаганду.
Цитата
stlobster пишет:
как человек представляет атаку "пластмасски" другой "пластмасской",
Как бы по детски забавно это ни выглядело, но смысл показан верно. Хотя в наше время можно и мультик с приличной графикой сделать.  :)
Изменено: Tracker - 09.02.2018 20:42:59
Цитата
Леонид Александрович пишет:
Копия или оригинал?
Копия однозначно. Ловил на такую, разловил на первой рыбалке двумя щуками.
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Цитата
Леонид Александрович пишет:
Один в один с оригиналом 509R Как различать? Оригинал 1350р ,китаец 350р
См пост 2760.
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Вопрос головлятникам.Хочу к весне собрать коробочку рабочих миношек по головлю.Кто что может подсказать.Хотя этот вопрос Вихрову надо бы задать,но ему сейчас некогда,выставка.
Элька 44-я обязана быть, хотя я на миношки голавля не ловлю.
Если нужны именно миношки, то из личного опыта рекомендую DUO TOTO 42 F,  Bassday Sugar Minnow 50F и ZipBaits Rigge 35F. Вариантов, конечно же больше, но по лобастому, у кого как, а у меня лучше получалось с крэнками. Чабби, Хикори, Фоп и им подобные. Советую обратить на эти воблеры внимание.
GrAV, элька 44 давно в строю и не первая
Твич, я имел в виду только МИНОШКИ, по кренкам опыт достаточный.Весной лобастый иногда предпочитает миношки в этом году столкнулся с такой ситуацией кренки напрочь проигрывали миношкам.
Tracker, Паш, ты у нас старый головлятник,может ты чего присоветуешь.
Трунин Роман,
совсем недавно один знакомый очень хотел купить на выставке LC Bevy Minnow, как раз для голавля. Вот его слова - "Больно хорошо бевик зашел по голавлю в том сезоне, но нашла коса на... щуку"
С ув. Алексей
Цитата
Трунин Роман пишет:
Хочу к весне собрать коробочку рабочих миношек по головлю
Воблер Maria Fake Baits 50S, Понтуновские Крэк-Джек (48 и 38 SR и MR, плав. и сусп.), Чирфул 40 MR и 34 MR,  Ридж 56S и 35. Эти у меня есть (а список далеко не полный) и все разловлены. На первое время хватит с избытком. И еще есть "тараканы", но тут Павел (Tracker) лучше подскажет
С ув., Ф.В.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 114 След.