Воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 114 След.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Антон85,
Который из них ?

http://xn--80aaxhbc3brr.xn--p1ai/products/bevy/bevy-shad-60dd/

http://xn--80aaxhbc3brr.xn--p1ai/products/bevy/bevy-shad-60sp/
Добрый день!
Lylug, правильно написал. МК II вообще немного другой, лопасть другая у него. В России есть. Вот такие:
http://www.coolfisher.ru/shop/UID_136457-vobler-lucky-craft-bevy-shad-mk-ll-50sp-254-ms-mj-herring.html

http://www.coolfisher.ru/shop/UID_136446-vobler-lucky-craft-bevy-shad-mk-ll-60sp-077-original-tennessee-shad.html

http://www.coolfisher.ru/shop/UID_136453-vobler-lucky-craft-bevy-shad-mk-ll-60dd-077-original-tennessee-shad.html

Да, кстати, на лакикрафтраша их почему-то нет....
Изменено: Антон85 - 19.09.2015 15:10:19
Foxcore, добрый день!
Не за что. Ловите на здоровье и не забывайте отпускать! Тогда рыба будет радовать Вас снова и снова.  ;)
Всем привет!
Неожиданно сделался владельцем ЛК snap kick, завтра везу купать. Может, поделится кто опытом, что там и как? Чтоб не совершить непоправимых ошибок  :|
Предупреждён - значит вооружён!
ЗЫ: попробовал - тонет кирпичём. Оставлю-ка его до менее засушливых времён, меляки нынче уж очень мелкие.
Изменено: redhead - 19.09.2015 21:58:09
Foxcore,
Greedy Guts 55sp
O.S.P  HighCut Shad 60sp,
LC B-Freeze 63sp
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Приветствую! Вопрос по воблеру EG Mo-Do Faith 115.
Заявленная плавучесть у этого конкретного воблера SF, что, собственно, и было с моим первым таким воблером - он медленно всплывал с небольшим роллингом. Недавно на замену приобрел другой такой же воблер и вчера его купал. Так вот новый воблер тонет. Причем не медленно, а очень так заметно. Тонуть он начал, если я не ошибаюсь, с самого начала. Дополнительно дома попробовал его без поводка - тоже тонет. Конечно, тонет не камнем, но встает на передние тройники. Вопрос следующий: стоит ли поискать в нем протечку с последующим лечением, или попробовать на первое время отделаться заменой тройников/колец на более легкие? Просто есть некоторое (пока не совсем обоснованное) подозрение, что он ловит чуть хуже правильной версии со слабой положительной плавучестью. Ну и, опять же, не исключаю возможность потери некоторых рабочих свойств после замены фурнитуры. Кто-нибудь с подобным сталкивался именно с этой моделью?
Боюсь ошибиться, но вроде где то читал, что есть версия тонущая и медленновсплывающая.
Даже заходил на ЭГ сайт, но разобраться не смог.
С ув.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Цитата
zoomair пишет:
Foxcore,
Greedy Guts 55sp
O.S.P HighCut Shad 60sp,
LC B-Freeze 63sp
Денис, БиФриз 63-й это описка, или у вас на самом деле такой размер? Вопрос связан с тем, что всего пару месяцев назад на японском сайте появился 63-й.
С ув. Алексей
Цитата
redhead пишет:
Всем привет!
Неожиданно сделался владельцем ЛК snap kick, завтра везу купать. Может, поделится кто опытом, что там и как?
ЗЫ: попробовал - тонет кирпичём. Оставлю-ка его до менее засушливых времён, меляки нынче уж очень мелкие.
Добрый вечер. Не успел утром ответить, торопился на воду... Снэп кик непростой воблер, нужно очень дозированно применять прикладываемое усилие на рывках, приманка очень неупористая, его легко сорвать с игры, он часто перехлёстывается с поводком. Я пока так и не разловил его, хотя старался, и рыба вообще клевала.
С ув. Алексей
Цитата
М. М. пишет:
Боюсь ошибиться, но вроде где то читал, что есть версия тонущая и медленновсплывающая.
Даже заходил на ЭГ сайт, но разобраться не смог.
С ув.
Сейчас глянул офсайт. И 115-й, и 87-й только в одной версии - слабо плавающей. Так что проблема где-то в самом воблере
Lylug,
Цитата
Lylug пишет:
Денис, БиФриз 63-й это описка, или у вас на самом деле такой размер? Вопрос связан с тем, что всего пару месяцев назад на японском сайте появился 63-й.
Да 65мм
IMG_0642.JPG (60.92 КБ)
Изменено: zoomair - 08.11.2015 17:25:02
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
Вячеслав Батыров-Гаусс пишет:
Приветствую! Вопрос по воблеру EG Mo-Do Faith 115.
Заявленная плавучесть у этого конкретного воблера SF, что, собственно, и было с моим первым таким воблером - он медленно всплывал с небольшим роллингом. Недавно на замену приобрел другой такой же воблер и вчера его купал. Так вот новый воблер тонет. Причем не медленно, а очень так заметно. Тонуть он начал, если я не ошибаюсь, с самого начала. Дополнительно дома попробовал его без поводка - тоже тонет. Конечно, тонет не камнем, но встает на передние тройники. Вопрос следующий: стоит ли поискать в нем протечку с последующим лечением, или попробовать на первое время отделаться заменой тройников/колец на более легкие? Просто есть некоторое (пока не совсем обоснованное) подозрение, что он ловит чуть хуже правильной версии со слабой положительной плавучестью. Ну и, опять же, не исключаю возможность потери некоторых рабочих свойств после замены фурнитуры. Кто-нибудь с подобным сталкивался именно с этой моделью?


Суспендеры тоже тонут(якобы) и  становятся на тройники.
Не забываем, что плавучесть суспендер (SP) определяется при температуре воды +7-10 С и модель не зависает намертво, а слегка перемещается в указанном диапазоне (1 - 2 м) - все зависит от длительности паузы.
У меня, увы, нет этой модели - но поделюсь своими соображениями по поводу тюннинга.
Воблер довольно приличного размера(115 мм), и если применять его по щуке вместо басса, то скорее размер тройников предпочтительнее сменить на два более крупных тройника.
Для приманок такого размера передний тройник попробуйте поставить №4, ну а с задним поэкспериментировать
( №4 или №5)
В крайнем случае оба поставьте №5 : меньше для щуки нет смысла ставить - разогнет или сломает.
№5 от OWNER приемливы к щукам до 3-4 кг, а для более крупных особей - №6 VMC(морской серии из нержавейки  или же   VMC 7545 SPARKPOINT TI ) - эти тройники почти одинаковы с овнеровской пятеркой, но лучше держат.
Опять же - проверяя приманку в мелкой опытной таре с водой вы можете не заметить игры приманки (сам такие эксперименты стараюсь проводить в бассейне - там реально видно игру воблера).
Изменено: Балтиец - 21.09.2015 09:14:27
Lylug,
спасибо за консультацию! Похоже, облажался я, приманка не для моих условий.
25 лет назад начал знакомство c воблерами с покупки здорового троллингового "магнума".
Так что - не впервой  :D
Цитата
Балтиец пишет:
Суспендеры тоже тонут(якобы) и становятся на тройники.
Не забываем, что плавучесть суспендер (SP) определяется при температуре воды +7-10 С и модель не зависает намертво , а слегка перемещается в указанном диапазоне (1 - 2 м) - все зависит от длительности паузы.
У меня, увы, нет этой модели - но поделюсь своими соображениями по поводу тюннинга.
Сергей, есть идеальные условия для суспендера, которые выпадают крайне редко. Более того, очень часто несоответствие заявленной плавучести выручает.
Поэтому, убедился на личном опыте, что саморучно что-то менять(кроме размеров крюков для более надёжного удержания) просто бессмысленно, а применять воблер в более подходящих условиях.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
Балтиец пишет:
Не забываем, что плавучесть суспендер (SP) определяется при температуре воды +7-10 С и модель не зависает намертво , а слегка перемещается в указанном диапазоне (1 - 2 м) - все зависит от длительности паузы.
Спасибо, но я прекрасно знаком с физикой процесса. Просто в первом посте не указал, что пробовал его купать в воде разной температуры  - даже показания термометра снимал. И это я делал как раз для того, чтобы убедиться в стопроцентной тонучести воба и только после этого высказывать свои паникерские настроения :)  

А вот что касается тройников и экспериментов с фурнитурой вообще, то сегодня в автобусе мне подумалось, что до участия в одном хорошем турнире я ничего с вобом делать не буду. И это как раз для того, чтобы использовать его неправильную плавучесть как преимущество на сравнительно больших глубинах. Тем не менее, пока я запихнул воблер в рис - на всякий случай посмотрю протечки
zoomair,благодарю Вас)))
Bass Masters Classic
А почему бы не попробовать дозировать усилие на рывках подобием зимнего сторожка с разной жёсткостью??))) просто я не обладаю такой тактильной памятью и как вариант пришёл в голову зрительный контроль..Норм вариант??)))
Цитата
Lylug пишет.. Добрый вечер. Не успел утром ответить, торопился на воду... Снэп кик непростой воблер, нужно очень дозированно применять прикладываемое усилие на рывках, приманка очень неупористая, его легко сорвать с игры, он часто перехлёстывается с поводком. Я пока так и не разловил его, хотя старался, и рыба вообще клевала.
Изменено: Foxcore - 22.09.2015 20:33:54
Bass Masters Classic
Foxcore, спасибо, конечно, но не думаю ,что это осуществимо. На каждый сложный воблер отдельную верхушку не подберёшь, надо мне думать головой, и руки настраивать. Просто этот конкретный воблер, Snap Kick, не оказался жизненно необходим в конкретное время и место, потому упереться в его разлавливание не было нужды. Размер приманки ни то, ни сё, ни для окуня, ни для щуки. Для наших акваторий, конечно.
С ув. Алексей
Lylug, вопрос несколько не в тему, посмотрел ваш ролик в ютубе с ловлей на ратлин Лаки Крафт и вопрос возник - что означает сокращение RTO в названии раттлина ?
Спасибо.
Мазила,  добрый день. У Лаки Крафт есть несколько серий приманок - крэнки и безлопастные крэнки с аббревиатурой RTO - это воблеры, разработанные для и при участии победителя Бассмастер серии 2004 года Такахиро Омори. Что обозначает R пока не удалось определить.
Раттлин что на видео отличается от стокового LV 200 весом, шириной лобовой части и соответственно другой частотой игры, иными шумящими элементами и большим разнообразием цветов. А вот лопастные крэнки в серии РТО все тихие. ;)
Изменено: Lylug - 26.09.2015 15:28:30
С ув. Алексей
Спасибо еще раз.
Я заинтересовался потому, что увидел в рейтинге его в пятерке лучших ратлинов.
Вот и подумал - ратлинов у LC много, а в рейтинг вошел только  с  RTO - что там под этой аббревиатурой ?
Изменено: Мазила - 26.09.2015 15:23:04
Мазила, я выше ещё кое-что добавил. А где рейтинг?
С ув. Алексей
Случайно в ютубе наткнулся на ролик английском языке, по бассу,  мужик пятерку выставил и долго обьяснял почему именно эти.
Языка увы не знаю, но переписал названия для последующей покупки, ратлины люблю и ловить ими одно удовольствие.
Один из рейтинга у меня тоже весьма хорош по окуню и щуке - Экскалибур средний под №50.
Здравствуйте!) есть какие-то мнения по поводу воблеров Страйк Про?
Bass Masters Classic
Foxcore,
Есть!   :)
4.jpg (84.85 КБ)
3.jpg (36.5 КБ)
2.jpg (110.25 КБ)
1.jpg (57.81 КБ)
Серьезные такие мысли! ;)
Цитата
Мазила пишет:
ратлины люблю и ловить ими одно удовольствие.
Один из рейтинга у меня тоже весьма хорош по окуню и щуке - Экскалибур средний под №50.
Мазила, я вот недавно обзавёлся SMITH Super Misty F, в дополнение к плавающим раттлинам, которые уже есть, есть конечно и суспендеры и само собой тонущие.
s-l1600.jpg (29.67 КБ)
Обалденно красивая вещь, щука будет покорно рот открывать ) Никогда таких не видел..вибрация будет - спиннинг затрясет, судя по форме. Есть уже жертвы у него?
Цитата
Pilot пишет:
Серьезные такие мысли!
И даже красивые ;)
Цитата
Мазила пишет:
Обалденно красивая вещь, щука будет покорно рот открывать ) Никогда таких не видел..вибрация будет - спиннинг затрясет, судя по форме. Есть уже жертвы у него?
Нет, и даже не беспокоюсь будут или нет, так как ловил на другие плавающие раттлины, про этот смотрел видео, слышал отзывы, ловлю именно на плавающие раттлины не так часто, собираю восновном для коллекции, но все они рано или поздно попадают в водоём, вот только Doozer F от шакал, пока не могу купить. А вобще если ловишь щуку, на небольшой плавающий ратлин, да и на суспендер, типа  Smith Troublemaker (Floating 64 мм, 6 гр), то поводок из струны, особенно если есть вертлюжок, на паузе, как бы заваливает его на бок, не знаю плюс это или нет, но поклёвки есть и на паузе и на проводке.
Изменено: Серёга1976 - 31.10.2015 10:13:37
У меня чаще всего поклевки на падении.
Я ими в основном ловил на глубинах и вот те, которые со своей активной собственной игрой, именно на падении, то бишь на той же паузе  и дают  эффект.
На первом месте вот этот - Clackin Rap 70, судя по большому количеству роликов с ним в сети, не только у меня.
Размер 7-й по моим глубинам подобран.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 114 След.