Прочие приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Прочие приманки (ОФ)
В целом, соглашусь. Самый плотный поролоний который мне попадался - в упаковках с оргтехникой(тёмно-серый). Но, если делать худосочные формы, то очень даже сойдёт.  Ещё заметил, что если жоский поролон намочить, отжать и высушить несколько раз, то он теряет свою жёсткость в несколько раз. Вероятно, вымывается какая-то химия.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Граждане поролоновые спецы, а губка то для посуды прокатит?
А то у меня все мои 4 поролонки  :D  из неё наделаны.
Даже 1 раз рыбу поймал  :D  :D  :D
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
йетимолог, да да,тоже заметил про "оргтехнический" поролон.Его использовал под небольшие приманки с очень оттопыренными жалами :D .
блеснюк, губка хороша,даже очень.Но тоже можно нарваться на старый поролон..По большому счету -жиззь то у приманки коротка.,так что все хорошо.Нужно все равно счупать при покупке.Автомобильные покрепче будут
Вот что происходит с чрезмерно плотным материалом,если повезет и рыба засечется.Чаще количество нереализованных поклевок довольно таки велико
image.jpeg (123.37 КБ)
Цитата
макс мальцев пишет:
блеснюк, губка хороша,даже очень.Но тоже можно нарваться на старый поролон..По большому счету -жиззь то у приманки коротка.,так что все хорошо.Нужно все равно счупать при покупке.Автомобильные покрепче будут
Пожалуй не соглашусь с Вами коллега. Губка хороша, когда больше ничего под рукой нет. Очень она хлипкая. Мебельный поролоний с моей точки зрения практически идеален. Ну упаковочный для оргтехники конечно супер. Просто мебельный доступнее гораздо. С ув.
misha58, никаких проблем :) .У каждого свое вИдение и опыт тоже свой.Мне трудно описать словами какой должен быть поролон ввиду костноязычества своего...
Но от оргтехники не каждый подходит.Достался мне разок большущий кусок черного поролона от апельсинов -лучше того еще не попадался.А так и на "губки" ловлю.Приманка чаще обрывается,прежде чем ее изорвут рыбы :D
Цитата
макс мальцев пишет:
misha58, никаких проблем .У каждого свое вИдение и опыт тоже свой.Мне трудно описать словами какой должен быть поролон ввиду костноязычества своего...
В конечном варианте, пропитанный водой поролон должен быть очень гнучим и мяхким. Особенно это пользительно на слабом течении или вообще без оного.
Ну мне так кажется ... Так он более реалистично видится рыбе. ;)
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
макс мальцев пишет:
.Приманка чаще обрывается,прежде чем ее изорвут рыбы
Вот это точно. С ув.
Народ всем привет, у меня такой вопрос кто какой поролон пользует по судакобершу? Сами режете или покупной? в этом сезоне решил попробовать, взял несколько банальных расцветок Lex Porolonium по рекомендации Константина Евгеньевича (голубой-белый и зеленый-белый) и как то зацепило меня это дело. К тому же и рыбка отзывается весьма неплохо. Хотел бы расширить свой ассортимент. Спасибо за ваши отзывы!
IMG_4952_o.jpg (73.37 КБ)
IMG_5023_o.jpg (64.76 КБ)
За поролон не скажу. Пока им не обзавёлся. Силикона всякого полно и надо его расходовать. А вот мандула была одна зелёно-жёлтая. Иногда облавливала самую вкусную и дорогую японскую резину. Для меня пока загадка, почему так происходит, но это факт. На счёт приобретения поролонок то же задумываюсь.
Друзья, немного моих мыслей по поводу эластомера https://124226.spinningline.ru/post/2017/07/20/plyusyi-i-minusyi-elastomera-14492/
Непонятно, каким образом может перегнуться хвост твистера в другую сторону, при хранении, и зачем его нужно выпрямлять. Развешивать и ждать? Ну... на любителя. На работе этой приманки в воде это никак не скажется. Хвост будет играть в любом случае. У некоторых рыболовов есть убеждение, что твистерный хвост должен быть строго вниз и при другом монтаже он станет не интересен хищнику. Фигня. Хоть боком его цепляй, или вверх хвостом - жрут! Сам делал так много раз, когда головная часть разбивалась.
Тоже гоняю приманки данного производителя(Scorpio). То что хвостики принимают форму хранения это точно, но выпрямлять что то я и не думал. Обычно цеплял как есть и все и работает! Я думаю тут больше эстетический вид приманки для нас рыболовов важен и не более. На фотке ниже видно кривой хвостик, а бомбит судака и берша только в путь.... мы с напарником ее не очень культурно прозвали (зеленая х...я) из за первого образца, который я достал из коробки - он был примерно как буква "S".  А двойник насадить очень легко, если предварительно проделать канавку шилом  ;)   ;)   ;)
V9bE7MirjVU.jpg (126.29 КБ)
Цитата
Максим Матросов пишет:
Народ всем привет, у меня такой вопрос кто какой поролон пользует по судакобершу? Сами режете или покупной? в этом сезоне решил попробовать, взял несколько банальных расцветок Lex Porolonium по рекомендации Константина Евгеньевича (голубой-белый и зеленый-белый) и как то зацепило меня это дело. К тому же и рыбка отзывается весьма неплохо. Хотел бы расширить свой ассортимент. Спасибо за ваши отзывы!
Есть такая марка "Лидер". Фирма делает поводки(струна), поролонки, мандулы.
Мы на Оби только на них и ловим, практически. У меня самый ходовой 12 см.
20.JPG (198.2 КБ)
12.JPG (205.05 КБ)
Перенес в тему "Железо".
Изменено: Балтиец - 13.10.2017 16:40:08
Не так давно , мне пришла посылка из Ленинградской области от моего знакомого . ( Олег Ильичев ) Это человек , который сам делает различные джиг-мушки на самую разную рыбу . Вот он мне и предложил попробовать половить на его изделия . Если честно , то я как-то раньше не обращал внимание на такого вида приманок , да и как говориться глаз не лежал на них . Все-же классические приманки в виде силикона или поролона были куда ближе , это что касается непосредственно ловли на джиг . А тут мы имеем какую - то мушку , но уже подгруженную в передней части легкой головкой . Но конечно чтобы забросить все это дело далеко мы используем либо снасть с бомбардой или просто одеваем эту приманку на "ушастый" груз - чебурашку . В той посылке что пришла мне есть еще и мелкие джиг-мухи , как сказал Олег они ловят "белого" хищника и форель как дикую и ареа .
И тут я посетил одну малую речку , цель была голавль . Еще дома в небольшую коробочку с приманками я кинул одну из таких мух , которая мне понравилась своим внешнем видом . Потом я узнал у нее даже есть название - Блэк Зулу . В тот день я что-то поймал на крэки и блесну и в какой-то момент решил попробовать , было интересно посмотреть ее игру в воде и оценить что это вообще такое . Пришлось немного подгрузить ее чебурашкой в 1.2 гр. и ловить такой пелагической проводкой , чтобы не зацепить за камни , слегка поддергивая спиннингом . В один момент на паузе я получил уверенную поклевку - это был голавль . Результат есть , осталось только по-чаще использовать эти приманки на рыбалках .
IMG_6200.JPG (67.21 КБ)
IMG_6201.JPG (109.56 КБ)
IMG_6202.JPG (136.07 КБ)
Брат - нахлыстовик. Тоже брал мушки у него(вуллибагер, по-моему), оснащал чебурашкой в 1-2 грамма - окунь вешался. И на отводном - тоже.
Но правильная резина лучше по пассивному. Мушка более износостойкая. Когда жор - самое то.

З.Ы. Жаль, что форум фотки не сжимает. Так бы накидал.
Всем доброго здоровья! продублирую вопрос к Константину Евгеньевичу из ветки "прочие приманки" . кто нибудь пытался "оспортивить" оригинальную конструкцию "тапок" путем удаления тройников и уменьшения "багрильных" свойств?...  скажем, устанокой двойника в головной части и одинарника в хвосте на случай поклевки за хвост?  почему интересно - вертикальное положение приманки на дне заросшем травкой или покрытом разным мелким мусором и тп ...
Раньше изготавливал мандулу с офсетным крючком. Первый сегмент можно убрать и сделать только один,но более длинный, на офсет посадить плавающую резину и тем самым мандула провалится в растительность, а резина будет болтаться над ней.
С Ув.
мандула.jpg (113.73 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, спасибо! понял!  


Финский Buggi от Patriot, 6,5 гр.
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Брат - нахлыстовик. Тоже брал мушки у него(вуллибагер, по-моему), оснащал чебурашкой в 1-2 грамма - окунь вешался. И на отводном - тоже.
Но правильная резина лучше по пассивному. Мушка более износостойкая. Когда жор - самое то.

З.Ы. Жаль, что форум фотки не сжимает. Так бы накидал.
Блек Зулу- это и есть Вулибаггер в чистом виде на чебураху посаженный.
Братцы, поделитесь опытом...
Заимел вот таких карапузов : мелкие, но тяжёлые .... Какие проводки использовать ?
В стоячих водоёмах как-то не пошли - уж больно быстро тонут, а скоростная проводка у рыб пока не в почёте ...
Вот на течении понравились : поклёвок не видел, но стрижа сбил чётко.
1016439052.jpg (30.03 КБ)
Цитата
GrAV пишет:
Заимел вот таких карапузов : мелкие, но тяжёлые
Саш, Привет! Я на тейл-спиннеры ловил, мне самые мелкие понравились полосатых бомбить. А такие тяжелые наверно на карьерах глубоких, или на озерах будут работать, ступенькой над самым дном горбачей искать. Было дело, на самые мелкие лобастый ловился, но без фанатизма.
Cuique suum
GrAV,
Если в двух словах: это " вертушка", которая не умирает на паузе. Очень зашёл мне этот тип приманок. Вес нужно подобрать, в зависимости от условий. Сегодня в " Вестях" приманка в очередной раз порадовала.
С ув. Вячеслав.
Цитата
GrAV пишет:
Братцы, поделитесь опытом...
У нас жерех тейлы знатно жрёт. Проводка разная - равномерка в толще, длинная ступенька.
С уважением
Спасибо, буду пытать ... Нравится, что в руку дрожит и нитку не крутит.
На обычную, придонную ступеньку, у нас их берш и не крупный судак жалуют.
С уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4