Прочие приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Прочие приманки (ОФ)
В целом, соглашусь. Самый плотный поролоний который мне попадался - в упаковках с оргтехникой(тёмно-серый). Но, если делать худосочные формы, то очень даже сойдёт.  Ещё заметил, что если жоский поролон намочить, отжать и высушить несколько раз, то он теряет свою жёсткость в несколько раз. Вероятно, вымывается какая-то химия.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Граждане поролоновые спецы, а губка то для посуды прокатит?
А то у меня все мои 4 поролонки  :D  из неё наделаны.
Даже 1 раз рыбу поймал  :D  :D  :D
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
йетимолог, да да,тоже заметил про "оргтехнический" поролон.Его использовал под небольшие приманки с очень оттопыренными жалами :D .
блеснюк, губка хороша,даже очень.Но тоже можно нарваться на старый поролон..По большому счету -жиззь то у приманки коротка.,так что все хорошо.Нужно все равно счупать при покупке.Автомобильные покрепче будут
Вот что происходит с чрезмерно плотным материалом,если повезет и рыба засечется.Чаще количество нереализованных поклевок довольно таки велико
image.jpeg (123.37 КБ)
Цитата
макс мальцев пишет:
блеснюк, губка хороша,даже очень.Но тоже можно нарваться на старый поролон..По большому счету -жиззь то у приманки коротка.,так что все хорошо.Нужно все равно счупать при покупке.Автомобильные покрепче будут
Пожалуй не соглашусь с Вами коллега. Губка хороша, когда больше ничего под рукой нет. Очень она хлипкая. Мебельный поролоний с моей точки зрения практически идеален. Ну упаковочный для оргтехники конечно супер. Просто мебельный доступнее гораздо. С ув.
misha58, никаких проблем :) .У каждого свое вИдение и опыт тоже свой.Мне трудно описать словами какой должен быть поролон ввиду костноязычества своего...
Но от оргтехники не каждый подходит.Достался мне разок большущий кусок черного поролона от апельсинов -лучше того еще не попадался.А так и на "губки" ловлю.Приманка чаще обрывается,прежде чем ее изорвут рыбы :D
Цитата
макс мальцев пишет:
misha58, никаких проблем .У каждого свое вИдение и опыт тоже свой.Мне трудно описать словами какой должен быть поролон ввиду костноязычества своего...
В конечном варианте, пропитанный водой поролон должен быть очень гнучим и мяхким. Особенно это пользительно на слабом течении или вообще без оного.
Ну мне так кажется ... Так он более реалистично видится рыбе. ;)
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
макс мальцев пишет:
.Приманка чаще обрывается,прежде чем ее изорвут рыбы
Вот это точно. С ув.
Народ всем привет, у меня такой вопрос кто какой поролон пользует по судакобершу? Сами режете или покупной? в этом сезоне решил попробовать, взял несколько банальных расцветок Lex Porolonium по рекомендации Константина Евгеньевича (голубой-белый и зеленый-белый) и как то зацепило меня это дело. К тому же и рыбка отзывается весьма неплохо. Хотел бы расширить свой ассортимент. Спасибо за ваши отзывы!
IMG_5023_o.jpg (64.76 КБ)
IMG_4952_o.jpg (73.37 КБ)
За поролон не скажу. Пока им не обзавёлся. Силикона всякого полно и надо его расходовать. А вот мандула была одна зелёно-жёлтая. Иногда облавливала самую вкусную и дорогую японскую резину. Для меня пока загадка, почему так происходит, но это факт. На счёт приобретения поролонок то же задумываюсь.
Друзья, немного моих мыслей по поводу эластомера https://124226.spinningline.ru/post/2017/07/20/plyusyi-i-minusyi-elastomera-14492/
Непонятно, каким образом может перегнуться хвост твистера в другую сторону, при хранении, и зачем его нужно выпрямлять. Развешивать и ждать? Ну... на любителя. На работе этой приманки в воде это никак не скажется. Хвост будет играть в любом случае. У некоторых рыболовов есть убеждение, что твистерный хвост должен быть строго вниз и при другом монтаже он станет не интересен хищнику. Фигня. Хоть боком его цепляй, или вверх хвостом - жрут! Сам делал так много раз, когда головная часть разбивалась.
Тоже гоняю приманки данного производителя(Scorpio). То что хвостики принимают форму хранения это точно, но выпрямлять что то я и не думал. Обычно цеплял как есть и все и работает! Я думаю тут больше эстетический вид приманки для нас рыболовов важен и не более. На фотке ниже видно кривой хвостик, а бомбит судака и берша только в путь.... мы с напарником ее не очень культурно прозвали (зеленая х...я) из за первого образца, который я достал из коробки - он был примерно как буква "S".  А двойник насадить очень легко, если предварительно проделать канавку шилом  ;)   ;)   ;)
V9bE7MirjVU.jpg (126.29 КБ)
Цитата
Максим Матросов пишет:
Народ всем привет, у меня такой вопрос кто какой поролон пользует по судакобершу? Сами режете или покупной? в этом сезоне решил попробовать, взял несколько банальных расцветок Lex Porolonium по рекомендации Константина Евгеньевича (голубой-белый и зеленый-белый) и как то зацепило меня это дело. К тому же и рыбка отзывается весьма неплохо. Хотел бы расширить свой ассортимент. Спасибо за ваши отзывы!
Есть такая марка "Лидер". Фирма делает поводки(струна), поролонки, мандулы.
Мы на Оби только на них и ловим, практически. У меня самый ходовой 12 см.
20.JPG (198.2 КБ)
12.JPG (205.05 КБ)
Перенес в тему "Железо".
Изменено: Балтиец - 13.10.2017 16:40:08
Не так давно , мне пришла посылка из Ленинградской области от моего знакомого . ( Олег Ильичев ) Это человек , который сам делает различные джиг-мушки на самую разную рыбу . Вот он мне и предложил попробовать половить на его изделия . Если честно , то я как-то раньше не обращал внимание на такого вида приманок , да и как говориться глаз не лежал на них . Все-же классические приманки в виде силикона или поролона были куда ближе , это что касается непосредственно ловли на джиг . А тут мы имеем какую - то мушку , но уже подгруженную в передней части легкой головкой . Но конечно чтобы забросить все это дело далеко мы используем либо снасть с бомбардой или просто одеваем эту приманку на "ушастый" груз - чебурашку . В той посылке что пришла мне есть еще и мелкие джиг-мухи , как сказал Олег они ловят "белого" хищника и форель как дикую и ареа .
И тут я посетил одну малую речку , цель была голавль . Еще дома в небольшую коробочку с приманками я кинул одну из таких мух , которая мне понравилась своим внешнем видом . Потом я узнал у нее даже есть название - Блэк Зулу . В тот день я что-то поймал на крэки и блесну и в какой-то момент решил попробовать , было интересно посмотреть ее игру в воде и оценить что это вообще такое . Пришлось немного подгрузить ее чебурашкой в 1.2 гр. и ловить такой пелагической проводкой , чтобы не зацепить за камни , слегка поддергивая спиннингом . В один момент на паузе я получил уверенную поклевку - это был голавль . Результат есть , осталось только по-чаще использовать эти приманки на рыбалках .
IMG_6200.JPG (67.21 КБ)
IMG_6201.JPG (109.56 КБ)
IMG_6202.JPG (136.07 КБ)
Брат - нахлыстовик. Тоже брал мушки у него(вуллибагер, по-моему), оснащал чебурашкой в 1-2 грамма - окунь вешался. И на отводном - тоже.
Но правильная резина лучше по пассивному. Мушка более износостойкая. Когда жор - самое то.

З.Ы. Жаль, что форум фотки не сжимает. Так бы накидал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)