Рейтинги воблеров (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Рейтинги воблеров (ОФ)
Напишу и свой маленький рейтин, последних двух сезонов, это воблеры по которым набралась приличная статистикка... Может кому пригодится.  :)  

1. Renegade Riddle 128 -  Этот минноу ловит практически всегда. Если только позволяют глубины. Рабочий диапазон  0,7- 2м. Максимум до 3..Глубже не ловил. Чрезвычайно прост в анимации, какую бы игру я ему не задавал поклёвки есть. В нашей компании некоторые по настоящему поверили в твичинг, только после покупки Ридля., ибо повторюсь очень нетребователен к проводке.  Ловит не только щуку , но и окуня , причём это совсем не редкость.
Сейчас в нашей компании, наверное с полсотни Ридлей. Все работают стабильно, претензий к качеству нет. Исходя из габаритов требует соответствующей палки для твича.
Конечно я понимаю, что это "родственник"   :D   128 Поинтера. Но есть у нас и поинтеры, по общему мнению, их игра немного, но отличается. Даже ощущения при твиче немного отличаются. При очных сравнениях, несколько раз Ридль выступил посильнее папы  :D   При этом исходя из довольно гуманной цены, не боюсь ловить им в крепких местах, что является только плюсом.
2. Renegade Dual 70 - у него тоже есть "папа"- Тини магалон )) у меня этот воблер отлично работает именно сейчас, когда вода начинает остывать, но рыба ещё стоит на мели. Наличие или отсутствие хвоста, на клёв не влияет ))) Твичинг требует определённого навыка, рывки дозированные по силе. Работает как по щуке так и по окуню.
3. Renegade Spy Shed- небольшой шедик. который ловит всё, до чего можно дотянуться   :)   хорошо  держит течение. Равномерка , твичинг...работает отлично. Несколько раз, у меня получалось с его помощью немного калибровать окуня, его атаковали более крупные.
4. LC POINTER 78 DD- я им только твичу. На твичинге великолепен. И не требователен к проводке, я обычно делаю обычно пару рывков - пауза,пара рывков -пауза. Хороший и понятный воблер. Неплохо летит даже на толстом шнуре с инерционки, ныряет метра на полтора.
5. LC POINTER 100 DD- старший брат 78-го, все тоже только в большем размере. Но палку надо подбирать действительно твичёую.


6.LC CLASSICAL MINNOW- очень симпатичный воблер и главное рабочий , иногда просто спасает на меляках. Я чаше ловлю равномеркой. Окунь тоже им интересуется. У меня есть стойкое ощущение на уровне интуиции, что этот воблер должен неплохо работать на течении, по крупному голавлю и жереху. Есть нём что то такое...непонятное. :)
номер 1.JPG (47.44 КБ)
номер 2.JPG (55.88 КБ)
номер 3.JPG (50.87 КБ)
номер 4.JPG (45.45 КБ)
и ещё немного фото.. :)
номер 5.JPG (50.95 КБ)
номер 6.JPG (57.13 КБ)
Нар,

Вопрос по Renegade Riddle 128.
У оригинала с полетными качествами на 4-, а как у Ридли?
Ренегад Пайк Трейтор летит за горизонт, может и сюда ввернули дальнобойную систему?
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Цитата
Нар пишет:
Renegade Dual 70 - у него тоже есть "папа"- Тини магалон
Магалончик 9см а этот ренегад поменьше будет?
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
М. М. пишет:
Нар,

Вопрос по Renegade Riddle 128.
У оригинала с полетными качествами на 4-, а как у Ридли?
Ренегад Пайк Трейтор летит за горизонт, может и сюда ввернули дальнобойную систему?
Также ...Летит плохо , но ловит хорошо. Так когда то. про Рапалу говорили)))
Цитата
zoomair пишет:
Цитата
Нар пишет:
Renegade Dual 70 - у него тоже есть "папа"- Тини магалон
Магалончик 9см а этот ренегад поменьше будет?
Это 70 мм.
Цитата
М. М. пишет:
Цитата
zoomair пишет:
Решил посмотреть на досуге воблеров какой фирмы у меня больше всего, оказалось так :
Почму нет Маласа непонятно
Добрый день.
Хочется услышать мнение о ЛК Пойнтер 125 ДД.
Мое строго негативное, во-первых даже среди составников это вообще не летун, и во-вторых не суспендер почему-то, хотя я его купил именно из-за возможности шевелить приманкой при зависании (как эксперт показывал в ролике в ванной на ВВЦ)
У вас как? Может мне попался "брачёк"?
Решил сегодня вернуться к данной приманке, погонять туда сюда тройники других фирм, но соизмеримые по размеру.
Добился того, что с тройниками от Хаябусы "воб+поводок 18 см" стал идеальным суспендером.
5 минут, не меньше, в ведре с холодной водой приманка висела в толще, за это время не всплыла и не коснулась дна.
Похоже все-таки крючки крупнее стояли, чем надо.
Теперь я точно смогу шевелить приманкой, как А.Старков в ролике показывал.
Лаки Крафт - сила.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Похоже все окончательно стало на свои места.
Я опять про ЛК Пойнтер 125 ДД.
После замены чрезмерных крючков, и чудесного превращения приманки в означенный производителем суспендер, оно стало ловить.
Две щуки, на этих выхах, все как в ролике советовал А.Старков.  Бровка-Пауза-Удар-Коммон Бэби...
Обе закилушные, приятно.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
М. М.,

У меня ЛК Пойнтер 125 есть в обычной версии. Вполне себе суспендер без проблем.
С ув. Алексей
Цитата
М. М. пишет:
Похоже все окончательно стало на свои места.
Я опять про ЛК Пойнтер 125 ДД.
После замены чрезмерных крючков, и чудесного превращения приманки в означенный производителем суспендер, оно стало ловить.
Две щуки, на этих выхах, все как в ролике советовал А.Старков. Бровка-Пауза-Удар-Коммон Бэби...
Обе закилушные, приятно.
:thumbsup:
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
В семинаре Андрея Старкова как раз о крючках на ЛК, да и еще много всяких тонкостей в применении флюра на составниках, кренках и топвотерах.

https://www.youtube.com/watch?v=ZQtV28NfcTY#t=1604
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Спасибо.
Семинар интересный.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Цитата
zoomair пишет:
Realis jerkbait от DUO - реально ловящая приманка по щуке,
100 F отличный воблер. к следующему сезону взял S.P.  Думаю тоже бомба.
DSCN2979.JPG (105.84 КБ)
Realis jerkbait проверен в сезоне лето-осень, в версии 100SP - просто убийца ( твичинг с паузами ). Верхняя расцветка на фото была в приоритете.
Цитата
serega80 пишет:
Верхняя расцветка на фото была в приоритете.
А подобной раскраски ( не зависимо от фонового цвета воблера) конкретно 4 сезона в приоритете у судака, щуки и окуня.
И не только от DUO - также давно обратил на это внимание.
Изменено: Балтиец - 11.01.2015 10:02:44
У меня этот DUO в размере 100 SP пока из разряда в моих руках не ловит, точнее ловит но на фоне других 100х ни чем выдающимся не запомнился.
В основном гонял его по теплой воде,а вот старшая модель я так понимаю гораздо более интересная,ловит у брата на все 100%
IMG_5024.jpg (67.79 КБ)
Изменено: zoomair - 08.11.2015 17:30:03
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
По щуке  1.   Кренк Scorana Bull Cnk 10.4 гр. f.
     2.  FishyCat  JungleCat 140 sp.
Изменено: Аслан - 26.07.2015 20:10:03
Цитата
Aslan пишет:
По щуке 1. Кренк Scjrana Bull Cnk 10.4 гр. f.
2. FishyCat JungleCat 130 sp.

Аслан, вкрались ошибки в обоих наименованиях.
1. Кренк ScОrana Bull Cnk 10.4 гр. f.
2. FishyCat JungleCat 140 sp.
Цитата
Мазила пишет:
Аслан, вкрались ошибки в обоих наименованиях.
1. Кренк Sc О rana Bull Cnk 10.4 гр. f.
2. FishyCat JungleCat 140
Спасибо. Изменил.
Изменено: Аслан - 26.07.2015 20:11:42
Я назвал его убийцей 110х...)Варуна от Тошинари.
IMG_0183_2.jpg (74.76 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair, а как она себя осенью показала?
Трофеи были?
С ув., Михаил.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
М. М., Осенью джиг её переигрывал но по отношению к другим воблерным "бесцелерам " он явно не уступал .
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
мои любимые воблёры  Lucky craft pointer 78 (65)sp, imakatsu dardo 100 sp, yu-zuri sashimi 90, megabass fx zero
zoomair, я упустил самое главное... ведь мы говорим про суспендер?
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Цитата
М. М. пишет:
zoomair, я упустил самое главное... ведь мы говорим про суспендер?
Да, суспендер.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
М. М. пишет:
2 zoomair

Так ли хорош ОСП Блитц Мах как про него в роликах рассказывают? Был ли положительный опыт?
Цитата
zoomair пишет:
А надо батл устроить ОСП энд ЛК , жаль в этом сезоне уже не выйдет в полной мере .
Мах у меня появился в конце лета и не успел я его толком погонять но думаю что не плохо там все.Да и условия у меня под макс не особо попадались то глубже нужно то наоборот.
Вот Блитц мр приятно удивил это да, по голавлю особенно.
Не накопился ли опыт?
С ув.,
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Да появился победил Эвер грин  в частности комбаты . :)

А если более серьезно то в этом сезоне было так:

Кренки Эвер грин -комбаты от 320  щука ,окунь.
Минохи ОСП Варуна щука.
Дип минохи ЛК щука, окунь.
Джиг -судак, щука, окунь .
По белому лучше всего отработал ОСП Данк .
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Tracker,
М. М., какой проводкой Вы ловите Эль-66-м?
Bass Masters Classic
Цитата
Foxcore пишет:
какой проводкой Вы ловите Эль-66-м?
Любой, но чаще рывковой.
Tracker, ну я например считаю секунды до дна и где-то вполводы ночинаю проводить его катушкой, 2 оборота пауза с тем расчётом что в 2 оборота он поднимается на 50 см  и выписываю таким образом ступеньку вдоль камыша на глубине 3-4 метра..в процессе поднимаю или опускаювоблер ниже или выше заданного горизонта..поклёвки как правило на паузе.
Изменено: Foxcore - 14.04.2017 17:45:30
Bass Masters Classic
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.