Силиконовые приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Силиконовые приманки (ОФ)
Здесь о резине
Коллеги, кто пользовался резиной Garry Angler Fox Gloom и Garry Angler Swimmer 8cm ? Не играет абсолютно, тянешь как палку какую-то, вообще не понравилась, соответственно и кидал мало. Может зря?
Цвет - ничто, руки - всё!
Странно, почему пустая тема? Или среди нас большинство - воблеропоклонники? Хотелось бы спросить уважаемых коллег: пользовал ли кто-нибудь "съедобную резину" "гомункулуаз" от "понтон 21"? Цена приемлемая (160 за 8шт 5 см), стоит ли брать или потратиться на привычный "релакс" или "маннз"? С увжм!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Странно, почему пустая тема? Или среди нас большинство - воблеропоклонники? Хотелось бы спросить уважаемых коллег: пользовал ли кто-нибудь "съедобную резину" "гомункулуаз" от "понтон 21"? Цена приемлемая (160 за 8шт 5 см), стоит ли брать или потратиться на привычный "релакс" или "маннз"? С увжм!
У меня брат ловит на них точнее ловил )так вот релакс и другие ловили в его руках лучьше)))
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
я ловил  в размере 5,5 см цвет Pumpkin Pepper Red & Gold Flk Minnow  .Окунь глотает получше чем Релакс.Цена конечно немного кусачая:)
Тут все конечно индивидуально смотря какой окунь и какой релакс:)Но вот пример из практики  Астраханская область этого года ,понятно что там можно протестить все эти гомикулезы и чтото даже поймать но ловилось почемуто на релакс ,экшен пластик,юм а на гомикулез ничего может конечно так звезды сложились но это факт. Из этого собстенно и складываеться вера в ту или иную приманку в гомикулез у меня  веры нет :)
Изменено: zoomair - 04.07.2012 19:50:45
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Хочу поделиться своим многолетним опытом ловли щуки и окуня на силикон (техасская оснастка). Ничего лучше BTS от Ecogear пользовать не приходилось. На мелководье самыми уловистыми всегда были рыбки с красной спинкой:
viewImg[3].jpg (20.76 КБ)
IMG_0005.JPG (84.04 КБ)
Respice post te, hominem te memento
Цитата
дмитрий головин пишет:
пользовал ли кто-нибудь "съедобную резину" "гомункулуаз" от "понтон 21"?
Вчера испытал, работает! При прочих равных условиях окуняка засасывал её глубже, как следствие - меньше сходов; также заметил увеличение к-ва двойных и тройных поклёвок за 1 проводку. Менял на испытанный "релакс" такого же цвета (серо-коричневый "с продрисью") всё возвращалось на круги своя. Посвятил этой свистопляске с заменами больше 3-х часов.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
А на какой остнастке сравнивали ,  и какой характерный размер окуня  ?
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
отводной: поводок 1,8м, 0,24мм, груз 24гр, крючок с доп. заусенцами на цевье, твистеры снимал и надевал заново, дома "заварил". Проводка - волочение с мели на "глыбь", дистанция - метров 15-20, если мерять от берега. Окунёк длиной "с ладошку", три шт. величиной "с ладошку", т.е. граммов по 350-400. Когда поехал домой - присолил для копчения, общий улов 1/3 ведра, неплохо для 3-х часов лова практицки в черте города.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Ребята, последнее время что то не стало в продаже силикона YUM, а именно WALLEYE GRUB 3 или 4.
Где то натыкался на слухи, что её вообще пока не будет в России, может кто что знает, и так ли это?
Просто она меня, а скорее судака, полностью устраивает, да и не дорогая из всех сьедобок.
Цитата
Андрюха-Саранск пишет:
что то не стало в продаже силикона YUM, а именно WALLEYE GRUB
YUM- это ж наше всё! Обожаю эту резину! WOOLY CURLTAIL мой фаворит на все времена года!
PA120011.jpg (76.59 КБ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Андрюха-Саранск пишет:
что то не стало в продаже силикона YUM, а именно WALLEYE GRUB
YUM- это ж наше всё! Обожаю эту резину! WOOLY CURLTAIL мой фаворит на все времена года!
До этой пока не дошёл, на двойник она нормально одевается ?
Изменено: Андрюха-Саранск - 20.07.2012 10:24:50
Цитата
Андрюха-Саранск пишет:
на двойник она нормально одевается ?
На двойник не пробовал. Я джиг-головки типа "стоящий на дне" предпочитаю в силу специфики ловли на малых реках. Вот мои любимчики от YUM:
557.jpg (77.94 КБ)
Tracker !

Спасибо, такие как верхние две. у меня где то были, я на них не пробовал ловить, жестковатые показались. Теперь начну и ими кормить, но это уже наверное на большой воде (Волге), а так, на речке где я ловлю судака (чисто зачётики, но не крупнее), там вся рыба крепко привязана к корягам, много векового топляка (морёный дуб) и просто упавшие в половодье деревья, там только офсет рулит и то с большими потерями. Даже на перекатах и то есть коряги. Весь сезон открытой воды  мешаются  сомовьи снасти абориген.    ( не пойму, почему ссылка к сообщению приклеивается)
http://kkuzmin.ru/forum/user/238/
Изменено: Андрюха-Саранск - 20.07.2012 10:51:57
Цитата
Андрюха-Саранск пишет:
там только офсет рулит
Тогда "Вулли" Вам в помощь! Он как раз с офсетником отлично сочетается. В его ребристом теле и крючок хорошо прячется и при поклёвке реализация на уровне ;)
PA120113.jpg (81.74 КБ)
Цитата
Андрюха-Саранск пишет:
Ребята, последнее время что то не стало в продаже силикона YUM, а именно WALLEYE GRUB 3 или 4.
Где то натыкался на слухи, что её вообще пока не будет в России, может кто что знает, и так ли это?
Просто она меня, а скорее судака, полностью устраивает, да и не дорогая из всех сьедобок.
В г.Ульяновск навалом во всех рыб.магах(от тебя недалёко)
Tracker - Если можно несколько строк про ловлю "неваляшками" на малой реке .
Я вот очень люблю ловить на  малой речке, но  джигом обычным или блеснами,  дно илистое и как там джиг использовать стоячий не представляю.
Спасибо.
Изменено: Мазила - 26.07.2012 01:31:22
Tracker - прошу ответа, интересно ..

"..Я джиг-головки типа "стоящий на дне" предпочитаю в силу специфики ловли на малых реках..."
Изменено: Мазила - 28.07.2012 16:02:52
Цитата
Мазила пишет:
прошу ответа, интересно ..
Прошу пардону, что долго не отвечал.
Всякие "Утюги", "Копыта" и"Бананы" предпочитаю по причине их превосходной "проходимости". По дну "стучу" ими не часто- мест таких раз-два и обчёлся. Главное- траву всякую они редко цепляют, на шаровые и т.п. на каждом забросе что-нибудь да прилипнет.
"Бананы" сам люблю, у них еще и собственная игра присутствует неплохая и зацепляемость поменьше.
Значит ""копыта" используются в той же обычной джиговой проводке - ступенькой или волнистой ?
Цитата
Мазила пишет:
ступенькой или волнистой ?
Ну да.
P1050003.JPG (121.85 КБ)
А "копыто" - это  вот такая головка ?
S2010023.JPG (44.23 КБ)
Цитата
Мазила пишет:
"копыто" - это вот такая головка ?
Мы, со товарищи, копытом или утюгом называем те, что на моём фото. А такие, как на вашем, первый раз вижу. Мне не подойдут, так как петля крючка не впереди всей конструкции- траву будет цеплять не хуже шаровой.;)
Цитата
Мазила пишет:

А "копыто" - это вот такая головка ?
Какие антересные!... никогда не то, чтоб на прилавках, а и "на картинках" не встречал.
Не представляю - как они себя в воде поведут?
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Tracker - Если попытаться подытожить, то если бы в магазине были в нормальном выборе джиг-головки с передним ушком и обтекаемым телом, то вы бы выбирали их, а  копыта или утюги покупаются просто потому, что в рыболовном магазине нет других головок с передним ушком ?
Я имею в виду такие.
S2010026.JPG (55.26 КБ)
Изменено: Мазила - 20.11.2015 20:00:55
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s08.radikal.ru/i181/1208/e3/b0a3a9ff992e.jpg[/IMG][/URL&#93;

Вот таких вчера потестировал. Щука кусает частенько, но крупноваты лягухи для наших шнурков.
Без огрузки при потяжках лапки бурлят как баззбейт, тонет не быстро, да и запах похоже правильный.
В тех точках(жабовник) где всё остальное игнорировалось (день не клёвый был), лягух этих хоть прикусывали чуток.

Да что-ж с этими фотками-то?! Чем "Радикал"-то не устраивает?!

А имелась ввиду съедобная резина от "Фривея"
Модераторы ни при чем, посмотрите "Технические вопросы", там расписано, как размещать фото или ссылки.
Изменено: блеснюк - 06.08.2012 09:28:34
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
Мазила пишет:
Tracker - Если попытаться подытожить, то если бы в магазине были в нормальном выборе джиг-головки с передним ушком и обтекаемым телом, то вы бы выбирали их, а копыта или утюги покупаются просто потому, что в рыболовном магазине нет других головок с передним ушком ?
Я имею в виду такие.
А ещё лучше такие! Да к сожалению их не найдёшь.
Товарищи, а кто-нибудь пытался "зарядить" виброхвост дополнительным крючком в "лопасть"? А то щучка кусает, лишает хвоста и уходит безнаказанной; металлич. поводок через всё тело явно ухудшит игру...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
В своё время в "РсН" Д. Изайаш (вроде так) предлагал одинарный крючок на плетёнке с петелькой на конце накидывать на ушко джиг-головки. Давненько однако это было, он "Маннс" представлял....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.