Силиконовые приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Силиконовые приманки (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
Аваруна так вообще в лидерах.
Не знаю как у вас , а у нас Аваруна пропала напрочь, днём с огнём не найти, зато появился аналог от Серебряного ручья (INSTINCT), ничем не хуже, ловит великолепно, опробывал лично. Судак и щука от него в восторге.
Изменено: LTihonenok - 09.09.2017 08:55:15
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
veraser пишет:
Spinmen,
Главное: в правильном месте в нужное время оказаться, а багси, лярва или мося - вторично.
Да это понятно, был на некоем Тверском озере говорят ловят окуня по пол кило, вот теперь надо новым эхолотом его найти и проверенными приманками выловить, ну а технику и тактику ловли никто не отменял.
Цитата
Spinmen пишет:
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Цитата
Spinmen пишет:
Коллеги а что подскажете по уловистой окунёвой резине.
Джиг или отводной? У меня кардинально разные фавориты на этих оснастках..
Спасибо, чаще дроп шот, но и микро-джиг тоже хотел попробовать, микро по весу груза от 0 до 5гр.
Дроп-шотом не ловлю, а по МДЖ самые бомбы - твистеры от Манса(модели 35,36), Экшен пластик 3ФГ, Басс Ассасин Курли Шэд2", Рейнс Аджи Рингер Шэд, Рейнс Кик трик(на джиг-головке) Основные цвета - масло, бурые. Ещё белый по весне.
Spinmen, Попробуйте ещё Dagger от фанатик. ИМХО это лучшее что у них есть для окуня. На моих водоёмах переигрывает лярву в разы
С уважением
Кайбелев Марат

Ссылку получили?
 
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
LTihonenok пишет:
Кайбелев Марат

Ссылку получили?
Да спасибо, я Вам ответил в личку.
С уважением
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Цитата
Spinmen пишет:
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Цитата
Spinmen пишет:
Коллеги а что подскажете по уловистой окунёвой резине.
Джиг или отводной? У меня кардинально разные фавориты на этих оснастках..
Спасибо, чаще дроп шот, но и микро-джиг тоже хотел попробовать, микро по весу груза от 0 до 5гр.
Дроп-шотом не ловлю, а по МДЖ самые бомбы - твистеры от Манса(модели 35,36), Экшен пластик 3ФГ, Басс Ассасин Курли Шэд2", Рейнс Аджи Рингер Шэд, Рейнс Кик трик(на джиг-головке) Основные цвета - масло, бурые. Ещё белый по весне.
Спасибо за ответ, что-то возможно и попробую.
Цитата
udo пишет:
Spinmen, Попробуйте ещё Dagger от фанатик. ИМХО это лучшее что у них есть для окуня. На моих водоёмах переигрывает лярву в разы
Спасибо, при случае постараюсь испытать..
Ребят вкину тему. Селиконовые приманки vs натуральные. Пример будет с Хариусом. Тут  недавно были на одной форелево харюзовой рыбалке. Ну за форель, ничего не скажу, тема отдельная а пример будет с харьком. Вообщем хариуса было тьма но он практически не клевал на спининг(так отдельные поклевки). Местные ловят на червя -  избиение  :( . Друган ставил резину - ноль эмоций. Берет гусинецу с дерева, два заброса. два харька. Он говорит, а я теперь всегда, если на известном месте нет поклевок, проверяю наличие оного, беру коряжку из под нее червяка, если нет поклевок - нет рыбы, если есть, значит надо что то там упираться. Пробовал селикон, разные -  фигня. А вот кто что думает, в чем фишка, вкус, запах, на сильной струе - не верю. Причем я привел пример с хариусом, думаю касается и др рыбы.
А кто-то пользует силикон от Косадака по окуню?
Цитата
udo пишет:
Spinmen, Попробуйте ещё Dagger от фанатик. ИМХО это лучшее что у них есть для окуня. На моих водоёмах переигрывает лярву в разы
Посмотрел Dagger на сайте, есть у меня такой только 4" размером, типа на щука на выставке прикупил, но пока ни одна щука не оценила.
Цитата
dts7us пишет:
А вот кто что думает, в чем фишка, вкус, запах, на сильной струе - не верю. Причем я привел пример с хариусом, думаю касается и др рыбы.
Хариус - одна из самых умных и глазастых рыб. Если разновидность и качество мух определяет по цвето-размеру, причём - важна ещё подача, то над куском резины он просто ухохатывается)
Цитата
Spinmen пишет:
А кто-то пользует силикон от Косадака по окуню?
Соту Ворм пробовал. Вполне себе уважает! И на джиге и отводной.
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Цитата
Spinmen пишет:
А кто-то пользует силикон от Косадака по окуню?
Соту Ворм пробовал. Вполне себе уважает! И на джиге и отводной.
Спасибо


Название производителя запамятовал : в субботу докуплю и озвучу.
Но окунь и щука их одобрили.
Изменено: Балтиец - 17.12.2018 09:39:36
Как называется эта скатоподобная приманка? Для поводковых оснасток?
Возможно, но и для обычного джига вполне устраивает, согласно  инструкции.
Использовал с джиг-головкой чуть меньшего веса и на падении на свалах окунь и щука бойко заглатывали.
Взяли упаковку с коллегой на пробу - протестировали, нам (и хищнику) понравились приманки.
В упаковке 5/7/10 шт - в зависимости от размера, при цене 5,9 евро.



Финская фирма Style Fishing  - Aaltonen/ волнистая (финск).
Разработчик - Harri Lindsberg, приманки разработаны для спортсменов и предназначены для ловли окуня и судака; а также вертикального джига.
В наличии были трех размеров  и в 12 расцветках :
3"/10 штук;
4"/ 7 штук
6"/ 5 штук  ;
https://www.stylefishing.fi/aaltonen-kalajigi
Изменено: Балтиец - 17.12.2018 10:25:40
Всем привет. Подскажите приманки на окуня,судака ловить в центре Москвы. С.ув.
С уважением Евгений!
Цитата
alkololik пишет:
Уважаемый К.Е.
Хочу в интернет магазине заказать резину (в городе у нас выбора не особо много). Резина Тиога 3", 3.4", 3.9" и LJ Wacky Hama Stick 3.5". Естественно пощупать и примерить к офсетникам нет возможности. Подскажите пожалуйста, какие офсетники по размеру приобрести к данной резине из овнера или декоя? Если можно, то можете с моделями крючков написать. С ув.
После этого поста решил посмотреть какие размеры офсетов подходят к данной резине. Овнера нет крючков,да и не пользуюсь я ими и декоя тоже не нашёл.
Есть несколько пачек бюджетных офсетников, на них и решил проверить.
С Ув.
2,9.jpg (33.32 КБ)
3,4.jpg (36.6 КБ)
3,9.jpg (36.4 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
У производителей рыболовных крючков, размерность своя. Всё просто. Взять купленную силиконовую приманку и в магазине приложить для подбора оптимального размера и формы офсета. В своё время привык использовать Овнер и Декой. Уже знал к какому размеру и форме силикона подходит офсет этих фирм. Теперь их почти не привозят. Появилось много новых, бюджетных вариантов и приличного качества. Пришлось подбирать индивидуально и заново.
Цитата
Твич пишет:
Всё просто. Взять купленную силиконовую приманку и в магазине приложить для подбора оптимального размера и формы офсета
Про это и толкует постоянно К.Е.
Я выбираю по памяти - в магазине беру в руки офсет и прикидываю, к какой резинке из моей коробки он подойдёт.
п.с.: в инете не покупаю.
ДВС .У кого есть опыт по свимбейтам от севаджа,поделитесь пожалуйста. Что то тема заинтересовала.
Цитата
Sabater пишет:
Всем привет. Подскажите приманки на окуня,судака ловить в центре Москвы. С.ув

Цитата
Sabater пишет:
Всем привет. Подскажите приманки на окуня,судака ловить в центре Москвы. С.ув.
Привет Евген. У меня выстрелила приманка от Jackall Scissor Comb 2,5" по окуню, а 3,8" по судаку.
С ув.,  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Евгений Плотников,  а какие из свимбэйтов интересны  и в каких размерах ?
из их классики ловлю иногда на 4play  в трех размерах с лопаткой и без  
beesmirnov,
Добрый день, интересуют от 70 до 200 гр. Отличается ли размерность щуки при ловле на крупные свимбейты и крупные воблеры. Предпосылки конечно есть.несколько раз попадались крупные язи и щурята с  порезами от щучьих зубов, но и цена вопроса минимум 15 т р.Стоит ли заморачиваться?
Евгений Плотников, прошу прощения немножко неразобрался в какой ветке мы общаемся . ..  :)  :vis:  :)
по их новому большому силикону , к сожалению , опыта нет- не завезли еще в миннесотские "сельпо" саваджевскую плотву ...
на "старый" 13см 20 гр  ловили! мелкощук( меньше 1 кг) его не ел .   при том что рядом на другие приманки меньшего размера шнурки вешались  в тех же условиях .
такая же история и с составниками оч похоже что крупная щука их любит ( про то что меньше 13 см не говорим - там другая история) они в какой то мере отсекают мелочь - но это в наших краях
 и еще по крупным составникам пару лет назад нужно было поймать щуку за пятерку сработал как раз савадж в 19 см размере. рапаловские слайдеры и др амеровские джерки промолчали .
я думаю что если цена вопроса имеет большое знчение то резину ( силикон или эластомер или из чего они там слеплены) я бы не брал - разгрызут. тем более если чего то за трешку будет периодически садится- то рыбы на три +- наверное хватит,  пластмасса или дерево подолговечнее все же будут .
а если все же уперется ради трофея ...
и по сравнению крупновобы или силиконовые свимбэйты - думаю что размер щуки будет примерно одинаков. прикол в другом - если не клюет на воблеры то может клевать на свимбэйты и наоборот, в моем случае саваджевские приманки примерно так и работают  .
beesmirnov,
спасибо наверное стоит попробовать, некоторые приманки идут не чистый силикон, а армированый материалом ,ну и пластик есть крупный.
Евгений Плотников, Евгений! прошу прощения! а про цену вопроса  в 15 тр- это вся снасть? с палкой, катухой, ниткой и набором свимбэйтов или это за один свимбэйт?
насколько я понял по нынешнему курсу 15 000 это примерно 200+  $...

если 200 это один свимбэйт ( самое дорогое что я нашел на tacklewarehouse это 65$(  на сайте указана цена для сша - обычно без налога ) плюс налог плюс доставка ) то или вас в два раза решили нагреть или я отстал от реальности и потерялся в паралельном измерении иллли одно из двух :D  :D  :D
beesmirnov, Да это недорогая палка грамм до 150-200 и бочёнок, тот же кардиф можно взять тысяч за восемь. Ну и два три свима. Если что то поприличнее, то цена возрастает в разы. Рубль вплотную приблизился к туалетной бумаге.  ;)  ;)
Евгений Плотников, я бы попробовал чего то сам сваять из силикона - на ютубе есть видео как народ выливает силиконовые приманки, да и на форуме это ,по моему, обсуждалось. но больше в теме тараканинга и разных кракозябров .
почему то кажется что 15-20 см свимбэйт будет легче изготовить чем личинку стрекозы в деталях  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.