Силиконовые приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Силиконовые приманки (ОФ)
Ilyukha,  :thumbsup: , отличные кадры. Спасибо за ролик.
Правда, эксперимент не совсем чист, ибо чувак положил кусок рыбы, вероятно для пущего привлечения ... Но, всё равно занятно.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
Ilyukha пишет:
Вот на этом видео вы можете увидеть это собственными глазами.

https://www.youtube.com/watch?v=UptiC8tf4iU
 Да интересно...
Рядом плавают косяки мелкой рыбы, но ими никто не интересуется, надо
именно ту , которая дергается в ограниченном пространстве сожрать...
С уважением
Ilyukha, В конце у щики, был явно обиженный вид :D
Вообще, наблюдается явная тенденция такого факта, что сами по себе приманки и оснастки перестают играть какую-либо важную роль. Основным становится нахождение рыбы в месте лова и время её активности. Если знать эти параметры, то, всё остальное становится не более чем деталями.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Кстати, господа-товарищи, а вы в курсе что китайцы стали Страйк-прошных пигшедов клепать по цене 4 доллара за штуку размером 20см ?
Никто ещё их не пробовал в деле ?
Оригинальные у меня очень неплохо работают по щуке, но цена на них нехилая.
Изменено: Ilyukha - 23.03.2019 01:54:03
Ilyukha, можно ли поподробнее о их оснащении и проводке? Они вроде оснащаются специальной оснасткой и ведутся равномеркой? Или можно обычный офсет,двойник и чебурашку и проводить обычной ступенькой? Пару видео от амерекосов глянул мельком,они его таскают на равномерке.
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
Ilyukha, можно ли поподробнее о их оснащении и проводке? Они вроде оснащаются специальной оснасткой и ведутся равномеркой? Или можно обычный офсет,двойник и чебурашку и проводить обычной ступенькой? Пару видео от амерекосов глянул мельком,они его таскают на равномерке.
Оснастка - типичная для крупной резины- снасточка на металлическом поводке с двумя тройниками, Тройники втыкаются в тело с помощью небольшой шпильки, чтобы таким образом при поклевке тройник с поводком легко вылетал из резины и меньше портилась приманка.

По типу вот такой (как пример - в инете много видео и ссылок по этой оснастке) - фото 1

Груз ставлю вот такой от Savage Gear (фото2 ) или можно на джиг головке также монтировать - тоже есть у Savage Gear (фото 3, первая джиг головка)
Проводка - самая разная, те же варианты что и с любой другой  резиной: и равномерка, и пелагическая ступенька и придонная, простор для творчества не ограничен.

Важный момент - резина очень тяжелая , плюс огрузка, поэтому спиннинг нужен мощный с тестом покрывающим диапозон примерно 1,5-3  унции (в зависимости от размера и веса резины и груза)

Офсетник практически не использую для такой крупной резины - очень много пустых поклевок.

У Саши Левковского из Беларуси есть видео на эту тему по Пиг Шеду

Оснастка для крупной резины: https://youtu.be/ImK6hjZKhqU

Его трофеи на Пиг Шед https://www.youtube.com/watch?v=tiTHxx39vlI

Еще варианты оснасток- Доктор Зай https://www.youtube.com/watch?v=UFBUBWdZ4sY
harness.jpg (155.52 КБ)
Изменено: Ilyukha - 24.03.2019 05:01:54
Ilyukha, спасибо за разъяснение. Интересовало в первую очередь проводка. В головной части имеется специфический срез,я так понимаю он даёт бОльшие колебания,роллинг при проводке. То что они тяжёлые знаю,поэтому пока рассматриваю вариант пиг шэд джуниор.
пиг шэд.jpg (13.11 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, 20-ти см Пиг Шед джуниор тоже весит не мало – 50 грамм

Данная конструкция носа пиг шеда  (акулий скос) взята из американских деревянных пулбейтов для ловли маскинонга (по типу Слэджа - на фото внизу), где это дает небольшое ныряние приманки вниз, На резине это не так явно выражено (ныряние) и больше маркетинговый ход, на мой взгляд.

Вообще, пиг шед,  почти округлая и толстая в сечении резина, что зачасутую очень нравится щуке, но играет у нее почти исключительно только хвостовая часть и роллинга почти нет. Хороший роллинг характерен для высокотелых, узких приманок, по типу Глайдеров или вот например Мегабасс Каната.

Кстати я брал пиг шедов вот здесь, у эстонцев, И цена в 9 евро за 2 штуки 20-см пиг шеда очень неплохая, хотя конечно эта резина дорогая сама по себе.
https://www.lureshop.eu/strike-pro-the-pig-shad-jr-103-20cm-50g-2pcs.html
Изменено: Ilyukha - 24.03.2019 18:54:00
Ilyukha, на оф сайте вес у джуниора указан в 21гр. поэтому я и обратил внимание на него.
Спасибо за разъяснения. Пожалуй закажу на пробу у китайцев.
И ещё пару вопросов. На лёгких весах хвостик заводится? Какие оптимальные веса вообще применять с данной приманкой?
С Ув.
Изменено: Паша - 25.03.2019 08:40:01
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
закажу на пробу у китайцев
У китайцев? Замаялси Али шерстить... что-то не нашёл СтрайкПро. Или что-то аналогичное?
Андрей Романов, наберите на Али в поисковике пиг шэд. Сейчас ещё и скидка у них.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, спасибо, нашёл. Я то Страйк искал :) . И тож, смотрю, недешёвая игрушка получается...
Андрей Романов, всяко дешевле оригинала.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, да , посмотрел на сайте Страйк Про - 15-см Джуниор весит 21 гр , но я им никогда не ловил . Под мои задачи и условия я ловил 20-им и 23-х см рыбками .
Будет играть на любой огрузке и без неё, так как резина тяжелая и медленно тонущая .
Я ловил с весами груза от 0 до 30 грамм, на глубинах от 1.5 до 10 метров (ловля с лодки)
Цитата
Андрей Романов пишет:
Паша, спасибо, нашёл. Я то Страйк искал . И тож, смотрю, недешёвая игрушка получается...
Надо попросить КЕ чтобы сделал нам дешевую "макро-колбассу" см так на 15-20  :)
Цитата
Паша пишет:
Андрей Романов, наберите на Али в поисковике пиг шэд. Сейчас ещё и скидка у них.
Скидка вроде на всем Али начинается с 28-го числа.
А вот и беаркинг с ларвой подтянулся.
Изменено: Ilyukha - 28.03.2019 05:56:13
Цитата
М.К. пишет:
Уважаемые форумчане!
Буду крайне признателен, если кто-нибудь узнает этот твистер.
Yoshi Onyx HAOS. На фото хвостик укорочен (обрезанный или откусанный).
Народ, скажите, на сколько оправдан на шарнирной сцепке одинарный крюк пропущенный через тело приманки?
На мелких приманках при ловле окуня, я так делаю. А вот, на приманках больше 4-х инчей?
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Исходя из своего опыта.
Нет, предпочтительнее будут офсетники : длинные одинарники лишь до размера №2 прокатят, более крупные и длинные - сильно люфтят слева-направо, что сказывается на подсечке.
Изменено: Балтиец - 12.12.2019 16:33:59
Цитата
Балтиец пишет:
Исходя из своего опыта.
Нет, предпочтительнее будут офсетники : длинные одинарники лишь до размера №2 прокатят, более крупные и длинные - сильно люфтят слева-направо, что сказывается на подсечке.
Да, такое конечно есть, этот осевой момент ... но, неужели зацепистость будет хуже, чем у двойника? Офсетник, это вообще для меня крайний вариант.Не люблю я их там, где можно работать с открытыми крюками.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
йетимолог пишет:
Да, такое конечно есть, этот осевой момент ... но, неужели зацепистость будет хуже, чем у двойника? Офсетник, это вообще для меня крайний вариант.Не люблю я их там, где можно работать с открытыми крюками.
Если по вашим условиям ловли можно работать с двойником - то это несомненно предпочтительнее, чем с одинарником.
У меня по условиям ловли с двойником (да и с открытым одинарником) много зацепов и нагребаний растительности, а на длинных одинарниках нередко случаются сходы (из-за осевого люфта) - потому предпочитаю офсетник.
Цитата
Балтиец пишет:
Цитата
а на длинных одинарниках нередко случаются сходы (из-за осевого люфта) - потому предпочитаю офсетник.
Хотелось бы уточнить ... Сходы, это когда уже подсёк - тащишь и сход, или поклёка - подсечка - и нема?
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Чаще второе : подсек, трепыхнулась рыба и ... сход.
Так что если позволяет дно водоема, двойник будет оптимальным вариантом.
Изменено: Балтиец - 12.12.2019 19:31:00
Балтиец, Сергей спасибо. Учту. Двойник стабилизирует излишне активные осевые.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог, для уменьшения осевого люфта можно на цевьё крючка,до половины,намотать

тонкую медную проволоку виток к витку и проклеить супер клеем.
QR70a2, для уменьшения осевого качения, есть несколько способов, один из которых - крепление крючка через мелкое зводное кольцо утопленное в тело приманки. Но ... идея такова, что бы дать больше возможности именно максимально свободному движению приманки. Если хвостовая пятка приманки достаточно некрупная относительно длины тела, к примеру - Long John, то, как я тоже заметил, привлекательность именно этого виброхвоста выше, чем на джиг-головке, а зацепистость и удержание трофея на одинарнике повыше, чем на двойнике.
А если речь вести о твистере на предложенном монтаже, так там об особых осевых и говорить особенно не приходится ...
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Для твистеров лучше джиг-головки типа оригинальных, (с фиксированным крючком), но форма загиба крючка иная (VMC Barbarian) :

http://rybalkashop.ru/shop/category?id=132213
https://spinningline.ru/volzhskie-dzhigi-komplekt-volzhskie-dzhigi-pitercova-c-2672_5_198300_227463.html
Изменено: Балтиец - 13.12.2019 11:14:24
Балтиец, меня постоянно терзают сомнения, в твёрдой уверенности превосходства одного монтажа над другим. ))
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.