Силиконовые приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Силиконовые приманки (ОФ)
йетимолог,имелась в виду возможность использовать одинарник с чебурашкой,

клеить проволоку к цевью, что бы не крутилась.
QR70a2, а что, утолщение цевья крючка, каким-либо образом уменьшает осевые качения? Вот уж не подумал бы ...
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,сори не сразу понял суть вопроса,мне показалось ,что в первоначальном сообщении
речь шла о осевом люфте крючка в теле приманки.
Изменено: QR70a2 - 12.12.2019 22:22:47
Цитата
QR70a2 пишет:
йетимолог,сори не сразу понял суть вопроса,мне показалось ,что в первоначальном сообщении
речь шла о осевом люфте крючка в теле приманки.
О! Нет. Суть в том, что на свободной сцепке имеют быть более активные осевые колебания приманки, о чём и говорил Балтиец. А при оснащении одинарным крюком на шарнирном монтаже, это по его мнению, может быть причиной неудачной зацепляемости трофея.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Ловил с одинарниками на приманки до 4 дюймов,особой разницы в засекаемости не заметил,
но по моему мнению одинарники более подходят для поссивных приманок,таких как ларва и
всяких раков.
Возможно коллеги у нас разгорается дискуссия из-за различных условий ловли : точнее профиля дна и подводных препятствий.
Вот как раз мелкие Ларвы, где позволяет дно, гоняю с одинарником на шарнире; а средних размеров - на двойниках; также и твистеры.
Но если же крючки цепляют траву-нитчатку, густая растительность или же есть шанс засадить в кочку (да на тонком шнуре) - уже подбираю к ним офсетники.
На длинных крупных одинарниках после 3-4 поклевок посадочное разбивается/нет фиксации в теле приманки - люфт/, что отражается на засекаемости :
https://www.motonet.fi/fi/tuote/5504653/Mikado-Sensual-Cheburashka-Slim-jigikoukku
Есть еще правда и такого плана (для дропшота), но они быстро корродируют в Балтике и реально больше шансов засадить в "мертвые зацепы" :
https://www.motonet.fi/fi/tuote/5504651/Mikado-Sensual-Zander-jigikoukut-5-kpl
Можно конечно гонять и на оригинальных головках прогонистые приманки, но игра и полетные ухудшаются - да и помимо зацепов в кочки, нагребает траву-нитчатку.
И с короткими одинарниками : макс №2, а покрупнее уже предпочтительнее офсетник.
Когда выручает по сложному дну меня Токио-риг, а когда и приходится ставить более легкую джиг-головку : особенно по судаку.
Да и сами приманки(активные и пассивные) стараюсь приобретать плавающие, а не тонущие - на шарнире они гораздо повеселее провоцируют пассивного хищника.
Изменено: Балтиец - 13.12.2019 11:16:00
Собсно, откуда возник мой вопрос ... Я джиг на головке приемлю больше, чем сцепка на двойнике или офсете. Ну, так мне кажется, что на одинарнике выше зацепистость и удержание. Но, с учётом, что далеко не для всех приманок оснащение на джиг-голове предпочтительно, я рассматриваю как вариант оснащение на одинарнике, но на шарнире.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
Балтиец пишет:
Возможно коллеги у нас разгорается дискуссия из-за различных условий ловли : точнее профиля дна и подводных препятствий.
Вот как раз мелкие Ларвы, где позволяет дно, гоняю с одинарником на шарнире; а средних размеров - на двойниках; также и твистеры.
Но если же крючки цепляют траву-нитчатку, густая растительность или же есть шанс засадить в кочку (да на тонком шнуре) - уже подбираю к ним офсетники.
На длинных крупных одинарниках после 3-4 поклевок посадочное разбивается/нет фиксации в теле приманки - люфт/, что отражается на засекаемости :
https://www.motonet.fi/fi/tuote/5504653/Mikado-Sensual-Cheburashka-Slim-jigikoukku
Есть еще правда и такого плана (для дропшота), но они быстро корродируют в Балтике и реально больше шансов засадить в "мертвые зацепы" :
https://www.motonet.fi/fi/tuote/5504651/Mikado-Sensual-Zander-jigikoukut-5-kpl
Можно конечно гонять и на оригинальных головках прогонистые приманки, но игра и полетные ухудшаются - да и помимо зацепов в кочки, нагребает траву-нитчатку.
И с короткими одинарниками : макс №2, а покрупнее уже предпочтительнее офсетник.
Когда выручает по сложному дну меня Токио-риг, а когда и приходится ставить более легкую джиг-головку : особенно по судаку.
Да и сами приманки(активные и пассивные) стараюсь приобретать плавающие, а не тонущие - на шарнире они гораздо повеселее провоцируют пассивного хищника.
В принципе согласен с Сергеем, Безусловно засекаемость на джиг головке лучше чем на болтающемся монтаже. но часто приходится жертвовать этим и переходить на офсет на чебурашке в месте ловле где много зацепов.

Кстати неплохой рабочий монтаж с тройником  на поводке, который отлетает от приманке при вываживании и таким образом не портится приманка (скандинавский вариант, Петраш правда его пиарит как свое ноу-хау  :) )

Сергей, а скажите, в каких условиях и по какой рыбе вы используете Токио-риг? В этом году стал игратся с этой оснасткой по летней щуке и судаку когда рыба в жару уходит в глубину.
Приветствую Илья !
Применяю токио-риг при  пассивности окуня и судака, также когда на дне целые поляны травы-нитчатки - приманки повыше идут ото дна и не нагребают пучки зеленой "ваты" при проводке.
У Фанатика они правда короткие, потому приходится делать из ОВС-ки самому нужной длины : проволочный каркас + вертлюжок, ну а грузики у них продаются  отдельно.
Кстати, читал отзывы коллег из Украины : с токио-риг свыше 20 гр случались у них отстрелы из-за вертлюжков : а потому сам делаю из проволоки, и ставлю вертлюжки на 12-15 кг (от G.T.R./фабричный Китай).
При активности рыбы применяю тонущую съедобку, ну а чаще при пассивности рыбы - плавающие (тот же Фанатик).
Кстати, чем понравились эти приманки от Ю. Петраша :
прочность средняя силикона; малый вес приманок, плавающий/всплывающий - что чаще провоцирует пассивного хищника;
не пачкается, если сложить разноцветные приманки в одну упаковку; без "вонизатора" - который немного напрягает (меня).

Немного не в тему : а вот с крючками ихними - не сложилось у меня : ржавеют на Балтике и порою острота жала крючков оставляет желать лучшего , хотя ...
по Сеньке и шапка (малая цена, чего уж возмущаться !).  :)  
Также основательно затарился ихним различным свинцом : но вот дроп-шот/джиг-риг не совсем мне подходит - встревает в илистое дно при забросах.
Правда появилась недавно у украинских производителей Днипро-свинец заинтересовавшая меня модель "ленивец" - вот и прикидываю, как её заполучить (на пробу) в разных весовых категориях :
https://svinets.dp.ua/g31984427-lenivets

P.S. Более подробно об изделиях от Фанатика могу рассказать в личке, чтобы не засорять тему : ибо за два года многое приобрел в московском филиале этой фирмы и обкатал на практике - есть определенный опыт по ним.
Изменено: Балтиец - 13.12.2019 23:46:26
Исходя из моих условий ловли и личных предпочтений , для себя определил предпочтения по оснащению приманок:
джиголовка-тистеры,широкотелые виброхвосты,феты
офсеты-неогруженая резина по траве,поводковые оснастки,черви

одинарники - всевозможные креатуры

двойники- всё остальное
Плюсы шарнирного соединения-возможность быстрой смены веса и прирост дальности заброса хоть и небольшой.
Всё ИМХО.
У каждого свои условия ловли и накопленный опыт, коллеги.

Прирост дальности, (если это играет решающую роль), достигается джиг-головками в форме шара, а лучше вольфрамовыми - особенно в ветреную погоду и для прогонистых приманок ... к тому же быстрее погружаются.
А другой формы свинец (вездеходы или джиг-риг, токио-риг) к примеру, уже с полетными похуже, но проходимость гораздо получше.

Офсетники различных моделей хороши и с огруженой и слабоогруженой резиной среди различной растительности, в камнях и где наличие травы-нитчатки.
Поводковыми правда не ловлю; а вот черви и мелкая креатура (1,5"- 2,0"  ) вполне уместна на одинарниках;
крупнее же, если позволяют условия - на двойниках ... если же не позволяют  - опять же офсетники вам в помощь.
Впрочем, каждый - сам себе режиссёр.  :)
Изменено: Балтиец - 14.12.2019 02:06:34
Балтиец, Спасибо, Сергей,

Да, согласен, фанатик делает хорошую резинку, наш окунь и судак тоже ее любят.

У нас по окуню летом  полностью рулит дроп-шот. Это происходит прежде всего в силу среды обитания нашего желтого  окуня , который в основном дрейфует по огромному основному бассейну природных озер, где на дне имеется песок и трава высотой до 0,5-1 м, Он как стада коров неспешно пасется  на подводных полях в поисках съестного, часто курсируя на глубине 1-2 м ото дна Поэтому джиг-риг и токио-риг просто будут идти слишком глубоко, а дроп-шот или дроппер-риг (это типа самодура с отводными поводками) отлично идут над такой травой и на уровне окуня (смотри видео)
Основная рыба которая ловится у нас на джиг риг или токио риг это конечно малоротый басс.




https://youtu.be/lzeFkXb9WKE
Изменено: Ilyukha - 14.12.2019 05:40:06
Смотрю, в блоге не утихают  *  по поводу китайских копий ... Ну каждому своё, к.г.
У нас умельцы давно сами льют, любых форм и размеров ... А цена символическая ...
Вот недавно исполнили мой заказ, отдал две сотни всего ...
На ощупь - огонь! С оригиналом схожи один в один. Ловить будут, уверен ...
DSC00049.JPG (172.29 КБ)
Цензура не пропустила слово де ба ты  :)
GrAV,
Это 9см? Класс! И цвета разные.
GrAV, у нас в городе ещё такие не льют, не пользуются спросом. Себе то же такой наборчик заимел бы.
youtube.com/c/KirovFishing
GrAV,
Привет Саня! Смотрю умельцы утирают нос производителям оригинальных приманок и ещё, да поутихнет жадность продавастов которые взвинчивают цены на удачные модели приманок.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Это 9см?
Да, Андрей. Я ему оригинал софтовский отдавал ... Других размеров у меня никогда не было ...
Цитата
Паша пишет:
Себе то же такой наборчик заимел бы.
Паша, звони ему сам и договаривайся ( плюс семь - 902 - ноль ноль семь - 17 тридцать два ) . Дмитрием зовут ..


Цитата
Егерь пишет:
умельцы
Андрей, у нас много чего делают ... Одни только зимние маропедки уходят наборами каждый день .
GrAV,
Спасибо за наводку, будем контактировать с производителем. У меня данная приманка хорошо выстрелила в Карелии в прошлом году, вот только сейчас её в продаже нет.
С ув.,  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Это точно говорят - развитие идёт по спирали.
В 70-е и 80-е годы люди брали друг у друга переписать дефицитные пластинки или аудио кассеты , а теперь силиконовые приманки  :D
Сегодня случайно встретил знакомого литейщика и он отвалил мне несколько налимчиков разного размера.
налим.jpg (24.3 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Получил от изготовителя на тест взвод протиголавлевой мерзости. Сразу стало значительно труднее ждать тепла.
Александр !
А какой у "тараканов" вес ?
Померяю и выложу сегодня. Углубленный органолептический анализ показал, что они из эластомера (на пачке - запрет смешивать с силиконом) и воняют нестерпимо (в каком-то масле). До штангеля и весов вчера не добрался.
Балтиец,
Сергей (простите, отчество не знаю), мелкий - 2.2, крупный - 4 гр. Вполне подходит для моих условий и снастей.
Александр, благодарю за уточнение.
Решил, что пока какие-то непонятки с тем, что можно, а что нельзя, вспомнить про снасти и приманки, работа которых оставила приятное впечатление в этот сезон.

Начну с приманки от LureMax под названием Vishnu. Выпускается она в трех размерах 6,9,12 см. и восемь популярных расцветок есть у неё. От белого до черного. Увидев эту серию в каталоге, сразу подумалось, что для судака будет самое то. Да и не только. Собственно, понятно, что любая приманка так или иначе привлекает рыбу, но вопрос в том, насколько она удобна в применении в тех или иных условиях. Так как ловлю рыбу по зиме в основном на Москве-реке и с берега, то основное требование к приманкам – это максимальная дальность заброса. Vishnu в этом параметре не аутсайдер - это точно, приманка на шарнире летит на очень приличное расстояние и это в размере 9 см. Просто некоторые другие приманки, даже те, что короче на пару см., бывает, что входят в штопор при забросе и, ничем это свойство не исправишь. Здесь же все по фэнь-шую, приманка складывается хорошо и очень редко тормозит свой полет паразитными действиями. Еще несомненный плюс – приманку можно, помимо двойника, так же удобно оснащать офсетом. У неё предусмотрен под это дело специальный пазик в спинке, куда идеально заходит жало офсета. И что еще дополнительно привлекло мое внимание к этой приманке – это то, что она не копирует точь-в-точь не одну другую. Или это просто я не такой внимательный?!)

#Luremax  #Luremax_Vishnu
DSCF2406.JPG (118.91 КБ)
DSCF2417.JPG (86.9 КБ)
DSCF2403.JPG (103.79 КБ)
DSCF2450.JPG (145.54 КБ)
DSCF2454.JPG (90.17 КБ)
С уважением , Дмитрий !
В нашем регионе скоро начнётся сезон ловли голавля и заказал для него вот такое угощение. Но и про щуку не забыл.
тараканы.jpg (120.32 КБ)
софт.jpg (109.72 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вот и будем соревноваться, кто первым поймает на кракозябр. Похоже, у одного изготовителя затаривались.
Александр Смирнов, может и у одного. ;) Каким способом оснастил их? Можно фото?.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.