Дроп-шот и вэки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Дроп-шот и вэки (ОФ)
Здесь дроп-шот и вэки
Нужная тема, для новичков особенно.
Изменено: Серёга1976 - 04.06.2013 01:03:55
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Поводок в оснастке вэки. Оптимальный вариант: материал, длина, соединение элементов.
Попробовал разные варианты, часть мелкой игры скрадывается в шарнирах соединения.
Андрей_С,
Не знаю на счет оптимального варианта,но я использую обычный поводок из струны.Проблем не возникало.да и люфт,при диаметре струны около 0.4мм и колечке крючка около 0.8-1.5 мм,будет микро.С ув.,
Viktor,
Струну я тоже использую, но вот не понравилось мне, поводок по своему себя ведёт в воде приманка по своему, может зря парюсь. В идеале был бы реально мягкий материал напрямую привязанный и к крючку и к шнуру. И в техасе тоже самое, там только допустим вертлюг как промежуточное звено между шнуром и поводком. Моё мнение такое, но опыта в этом вопросе "0". :-k
Дык многожильный AWF (или как его) тебе в помощь. Привязывается узлами, мягкий, есть стальные волокна в количестве...
Цитата
Андрей_С пишет:
поводок по своему себя ведёт в воде приманка по своему
А можно тогда поподробнее про поведение?Что именно не нравится?С ув.,
Цитата
Viktor пишет:
А можно тогда поподробнее про поведение?Что именно не нравится?С ув.,
Нет прямого контакта с приманкой. Трудно словами объяснить. Вот я делаю серию коротеньких рывочков, такой "дрочь" или дрожь, а на приманку передаётся только искаженная часть. Или свободное падение, сдобренное конвульсиями, если напрямую крючок привязать красиво получается, а на поводке конвульсий таких не сделать. Может оно и не нужно всё это вовсе.:unknw:

Цитата
Зайчег пишет:
Дык многожильный AWF (или как его) тебе в помощь. Привязывается узлами, мягкий, есть стальные волокна в количестве...
У меня AWF Surfstandart Micro Supreme 7x7 20lb, не оправдал ожиданий.
Изменено: Андрей_С - 04.04.2013 20:35:55
Андрей_С,
Трудно сказать нужно или нет.Я по другому делаю:забрасываю в окно,даю червяку опуститься на дно,вибрируя кончиками.Если поклевки не последовало,несколкими потяжками(далеко не дроч)поднимаю его и даю опуститься вновь,но уже с подбросами так сказать(тоже трудно объяснить словами).Если и после этого ничего не происходит,забрасываю в другое окно.С ув.,
Цитата
Андрей_С пишет:
У меня AWF Surfstandart Micro Supreme 7x7 20lb, не оправдал ожиданий.
А почему? На узле рвется?:)если от игры отвлечься...
Изменено: Зайчег - 04.04.2013 21:58:10
Цитата
Viktor пишет:
Андрей_С,
Трудно сказать нужно или нет.Я по другому делаю:забрасываю в окно,даю червяку опуститься на дно,вибрируя кончиками.Если поклевки не последовало,несколкими потяжками(далеко не дроч)поднимаю его и даю опуститься вновь,но уже с подбросами так сказать(тоже трудно объяснить словами).Если и после этого ничего не происходит,забрасываю в другое окно.С ув.,
Время и накопленный опыт, всё расставит по местам. Странно, что никто больше не отозвался.

Цитата
Зайчег пишет:
А почему? На узле рвется?:)если от игры отвлечься...
Не оправдала ожидания мягкость, узлы вроде и держит, но он явно не для вязания узлом, узел получается сомнительный, монтировал поверх узла карповые термоусадки, но это лишний гемор, деформируется в спираль:), деформируется уже при попытке затянуть узел потуже:), шляпа вобщем это, чуть лучше зеленого китайца. Может я конечно что-то не так делал:-k. Вот как то так.
Ну тогда струна. Веки - медленная приманка, можно обойтись покороче...
Ещё раз здравствуйте. А какие размеры (модели) крючков, Вы используете в оснастке вэки.
Андрей_С,
Owner 5172.Размер 1/0.С ув.,
Вот. У меня этаже серия только №4 под окуня, крупнее не было, взял S61 3/0 но это не для вэки крючок, а для блёсен, хотя на первый взгляд форма похожа и ухо большое.
медленная приманка, можно обойтись покороче...
Smile PleazZZZzzzZZZzzzz……
Для вэки овнер№2 с защитой пойдёт для щуки.
Вариант вэки-незацепляйки. Паяется за полминуты из обрывка силиконового червя и целого червя. Вайд-гэп лучше ставить с несколькими перегибами у цевья. Т-червяк после поклевки уходит вверх по леске и легко возвращается на место.
жажда басса
Проверил сегодня идею дропшота со скользящим крючком: на длинном флюриковом поводке устанавливается  крючок с петельками или просто через ушко, а между крючком и грузом ставится подвижный стопор для проводки на нужной глубине. Предполагается добавить фазу медленного опускания/парения приманки в толще воды, в то время как груз достигает дна намного быстрее - для заторможенного хищника.
Придумывал его для басса, подвешенного в толще на достаточно большом расстоянии ото дна, но в воскресенье, похоже, вообще не дропшотовый день был, с лодки поймал только на чаттербейт. Сегодня вечером выбрался на полтора часа на дальний пруд у фабрики, поскрести с берега эту быстро мелеющую лужу. +35, штиль, вода выше +30. Червяк PowerBait Berkley на острие маленького крючка. Первый заброс - бассик грамм на 500-550. Второй - сход. Третий - пара поклевок в разных местах. В целом, почти все забросы с поклевками. В общем, за час приземлил 10 от 400 до 700 гр, двух слил и ещё поклевок 15 не реализовал. Все удовольствие обошлось одним червяком и оснасткой - без обрывов.
Salted при предварительном обсуждении предположил возможность снижения чувствительности на поклевке, на что пока ответить не могу, т.к. клевали шустро и половина из пойманных заглотила до жабр. В принципе, мне показалось, что чувствовал начало поклевки не хуже, правда, грузик был раза в 2 легче, чем при ловле на ДШ с фиксированными крючками. Зато понравилась дополнительная функция отводного поводка: вот половина и заглотила. Летит хорошо, особенно по сравнению с ДШ с двумя крючками/приманками.
В целом, выглядит интереснее, чем ДШ с двумя крючками, который гонял пару месяцев перед этим.
Минут 20 покидал чаттербейт, ловивший в воскресенье в такую же погоду - ноль поклевок.
жажда басса
Slavar,
Владислав, а как с топ-вотерами сейчас - реагирует? Просто меня уже завтра ждет бассосодержащая водичка с температурой тоже, я так прикидываю ок. 30...
С ув.,
Константин Евгеньевич, я не бросал давно топвотеры. На фрог берут хорошо, но это в траве и в кувшинках. Народ на техасском форуме пишет, что очень хорошо (как всегда) берет на попперы Yellow Magic - вне конкуренции. Мой YM уже год висит на недоступной высоте на сосне, а купить все недосуг. А вообще, по горячей воде у меня в среднем лучше всего последнее время ловилось на чаттербейты: белые, черные, красные. Но вчера - ноль.
жажда басса
Вот тут есть монтаж веки      http://rybalka.ru/article/lovlya-bassa-vzglyad-diletanta-chast-3-osnastki-dlya-myagkikh-primanok
Изменено: Putnik - 30.03.2015 14:47:45
Цитата
Slavar пишет:
Константин Евгеньевич, я не бросал давно топвотеры. На фрог берут хорошо, но это в траве и в кувшинках. Народ на техасском форуме пишет, что очень хорошо (как всегда) берет на попперы Yellow Magic - вне конкуренции. Мой YM уже год висит на недоступной высоте на сосне, а купить все недосуг. А вообще, по горячей воде у меня в среднем лучше всего последнее время ловилось на чаттербейты: белые, черные, красные. Но вчера - ноль.
Slavar, извиняюсь, что влез в ваш разговор с К.Е.,  заинтересовал упоминаемый поппер и я полез посмотреть его в сети - цена удивила, дороговатый он оказался, а уокер с одноименным названием  вообще $50 стоит..и вообще кроме топвотеров ничего не обнаружил с этим названием..
Не можете пояснить - кто производитель, почему  такие цены и чем он так отличается от прочих?
Спасибо.
Изменено: Мазила - 31.03.2015 00:03:42
Мазила, может он?

http://www.louisianasportsman.com/pics/p1321547318.jpg
http://www.barlowstackle.com/Assets/ProductImages/Namebrand/104157.jpg
Видео не идёт. ССылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=7ze2__7PClg.
Изменено: Серёга1976 - 31.03.2015 23:35:15
Цитата
Серёга1976 пишет:
Мазила, может он?




http://www.louisianasportsman.com/pics/p1321547318.jpg
http://www.barlowstackle.com/Assets/ProductImages/Namebrand/104157.jpg
Видео не идёт. ССылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=7ze2__7PClg .
Серёга1976, да это он, я даже на сайт ходил производителя, там только поппер двух размеров и уокер.
Вопрос в том, что же он такое представляет - ведь в избалованной Америке  по такой цене продавать - за $16 поппер и   $50 уокер, надо чтобы эти приманки обладали действительно какими то выдающимися характеристиками.
Я выписывал с Кабеласа и  других американских сайтов , ну нету, за редким исключением,  таких цен на воблеры, ни на американские ни на японские...
Цитата
Мазила пишет:
Цитата
Slavar пишет:
Константин Евгеньевич, я не бросал давно топвотеры. На фрог берут хорошо, но это в траве и в кувшинках. Народ на техасском форуме пишет, что очень хорошо (как всегда) берет на попперы Yellow Magic - вне конкуренции. Мой YM уже год висит на недоступной высоте на сосне, а купить все недосуг. А вообще, по горячей воде у меня в среднем лучше всего последнее время ловилось на чаттербейты: белые, черные, красные. Но вчера - ноль.
Slavar, извиняюсь, что влез в ваш разговор с К.Е., заинтересовал упоминаемый поппер и я полез посмотреть его в сети - цена удивила, дороговатый он оказался, а уокер с одноименным названием вообще $50 стоит..и вообще кроме топвотеров ничего не обнаружил с этим названием..
Не можете пояснить - кто производитель, почему такие цены и чем он так отличается от прочих?
Спасибо.
Уважаемый Мазила, я на новый пока не сподвигнулся, а старый у меня был с Кипра ещё - вроде висит на ветке сосны  невысоко и можно попытаться снять, но всё недосуг. Местные говорят, что YM стоит своих денег, хотя лишних денег у большинства тут нет. Мой опыт был очень короткий - две или три рыбалки, но косил он (в июле) как из пулемета, пусть и мелочь в основном.
жажда басса
Поводок для Wacky надо делать из флюорокарбона,  сейчас продается данный поводковый материал в любом магазине (FC leader)  
Начал менять пруды в поисках крупного ротана и начали надоедать недостатки классического дроп шот
Bass Masters Classic
Foxcore,

А почему дроп шот?
И по поводу "классический дроп-шот" то же не понятно. Я вот знаю только один вариант, с креплением крючка на основной леске (шнуре) выше грузила. Есть иные варианты этого монтажа, но с тем же названием?
Страницы: 1 2 3 След.