Спрашивайте - Отвечаем (Юниоры)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Спрашивайте - Отвечаем (Юниоры)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Вам можно еще около трех лет. Административная ответственность за нарушение правил рыболовства наступает только с 16-ти
Так вы не ответили на вопрос:  В связи с нерестовым запретом - можно ли в сроки запрета ловить в Москве/МО на спиннинг на ОДИН крючок(джиг-головка,блесны с одинарниками,вэки, и т.д)???
В целом - нет. В теме "весенний запрет" есть ссылка на столичные правила рыболовства.
Кто может ответить на такой вот вопрос - можно ли в период нерестового запрета проводить детские соревнования по спиннинговой ловле по принципу "Поймал-Отпусти"???
Место проведения: микроречка.
Участники: школьники,ученики 5-7,7-9 классов.
Проведение соревнований на школьном уровне.
По времени - первая декада мая.
юниор, добрый день!
Закон одинаков для ВСЕХ!!!
юниор, не думаю, что инспекторов будет сильно интересовать обстановка на микро-речке N, если вы сами не растреплете на весь мир, где, когда и сколько народа будет ловить. У них и так заботы хватает на большой воде. Молчите "громче", и будет вам счастье! И выпускать не забывайте!
Изменено: дмитрий головин - 08.04.2016 16:41:44
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Молчите "громче", и будет вам счастье!
Если соревы на школьном уровне, то в курсе должны быть все -  от администрации школы до служб спасения. Плюс с собой толпа ответственных лиц. Над рекой по кустам и хлябям несколько часов будут ходить 13-14 летние дети. Опасно очень.  
Константин Изотов, мне подумалось, что соберётся 10-15 ребятишек, трое-четверо папаш, которые отвезут-побудут-привезут обратно. Ну несколько человек просто для массовки, "пищеблок", туда-сюда... Это из лчного опыта, и 30 лет назад, и 3 года назад. Может быть и по-твоему, столица: и классы поболе, и народ посолиднее. Но если всё так - можно обратиться в местную управу, в инспекцию и попросить разрешение. Только не забыть приписать "волшебные слова": "Уважаемый ИванИваныч, просим Вас оказать посильную помощь в организации мероприятия... с целью воспитания в подрастающем поколении любви к природе родного края....". В общем "на Вас, благодетеля, уповаем!". Чиновники такое дело любят! А потом - "благодарность", в рамочке. (раскрываю секреты!) :-$  :-#    
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин, был бы я чинушей - не дал бы добро, несмотря ни на какие "уповаем"
Цитата
дмитрий головин пишет:
... Чиновники такое дело любят! А потом - "благодарность", в рамочке. (раскрываю секреты!)
Или - представление прокуратуры с приличным штрафом за нарушение правил рыболовства. Угадайте, какая перспектива перевесит при принятии решения? Допустим, лично я считаю, что отпускание живой рыбы вполне согласуется с запретами, но это - только лично мое мнение.
Константин Изотов,
Александр Смирнов, если бы всё так и было.... Жили бы как в раю...  По личному опыту - никому никакая микроречка (если это и вправду лесная микро-речка) ни в... одно место, как говорится. У полиции, инспекции и т.д. и на большой воде работы хватает, так что если не трубить на весь свет, то можно и половить, что большинство нас успешно делает, разве нет? Сколько лет обсуждаем Запрет, "притягиваем за уши", что "на 1 любительскую снасть, с 2 крючками, разрешённые виды рыб, больше минимального размера, вне мест нереста" оно как бы и можно?!
ИМХО: если десяток пацанов поудят в тихом месте, скорее всего никто и не заметит, а если и заметят - не звери в конце концов, предупредят чтобы "больше ни-ни!". А если приедет 2 автобуса народа, с криками-визгами, кострами-шашлыками, кто-то из старших обязательно решит "Ну, за рыбалку!", комуто приспичит потанцевать, и чтобы про "Музчину с бородой" в радиусе 5 км. было слышно, тогда другое дело, из ближайшей деревни "стуканут" "куда следует" и тогда точно, мало не покажется. Веди себя путём на природе, всё нормально будет. Оба примера - из личного опыта, доводилось и с инспекторами беседовать, всё обходилось, даже помощь предлагали, и с "нетрадиционно ориентированными" из своей же, к сожалению, компании, жёстко разбираться. Люди - разные.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Я не об этом писал. Ни один нормальный педагог или организатор при нынешней системе не возьмет на себя ответственность за проведение мероприятия без нужных согласований. И я почти уверен, что те, в чьих силах согласовать или запретить, против пользы для детей поставят личное взыскание за формальное нарушение закона. И, поскольку запрет в отличие от разрешения не влечет ответственности, будет вам запрет.
Цитата
дмитрий головин пишет:
Константин Изотов,
Александр Смирнов, если бы всё так и было.... Жили бы как в раю... По личному опыту - никому никакая микроречка (если это и вправду лесная микро-речка) ни в... одно место, как говорится. У полиции, инспекции и т.д. и на большой воде работы хватает, так что если не трубить на весь свет, то можно и половить, что большинство нас успешно делает, разве нет? Сколько лет обсуждаем Запрет, "притягиваем за уши", что "на 1 любительскую снасть, с 2 крючками, разрешённые виды рыб, больше минимального размера, вне мест нереста" оно как бы и можно?!
ИМХО: если десяток пацанов поудят в тихом месте, скорее всего никто и не заметит, а если и заметят - не звери в конце концов, предупредят чтобы "больше ни-ни!". А если приедет 2 автобуса народа, с криками-визгами, кострами-шашлыками, кто-то из старших обязательно решит "Ну, за рыбалку!", комуто приспичит потанцевать, и чтобы про "Музчину с бородой" в радиусе 5 км. было слышно, тогда другое дело, из ближайшей деревни "стуканут" "куда следует" и тогда точно, мало не покажется. Веди себя путём на природе, всё нормально будет. Оба примера - из личного опыта, доводилось и с инспекторами беседовать, всё обходилось, даже помощь предлагали, и с "нетрадиционно ориентированными" из своей же, к сожалению, компании, жёстко разбираться. Люди - разные.
Спасибо!
Подскажите,пожалуйста,есть ли какой-либо информационный ресурс с информацией о детских рыболовных соревнованиях???
Максим Васильев,
Вот сайт детского рыболовного клуба " Вымпел" - http://www.vympel-fc.ru
В разделе "Соревнования и спорт" размещен график турниров.
С уважением, Наталья.
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Максим Васильев,
Вот сайт детского рыболовного клуба " Вымпел" - http://www.vympel-fc.ru
В разделе "Соревнования и спорт" размещен график турниров.
С уважением, Наталья.
Наталья,насколько актуальна информация с данного сайта?
И до сих пор ли функционирует клуб?
Максим Васильев,
На ОиР-2016 (осень) посоветовала бы вам  найти стенд "Вымпел". Пообщайтесь с руководством, но, думаю, информация, выложенная на сайте клуба, актуальна.
С уважением.
ребенку 7 лет , ни разу не был на рыбалке  что посоветуете
KolyaSudjen, ??? Поехать на рыбалку!
Самое важное: самому быть готовым свалить, как только ребёнку станет неинтересно (некомфортно), остальное - детали!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Страницы: Пред. 1 2