Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Посоветуйте , пожалуйста , восьмижилку более-менее живучую на ракушке (диаметр 1-1.2 по гоу, 0.16-0.18мм по-нашему) , до рыбы добрасывать охота , может уже есть такая )
Dualshock,
8-жилки все не особо живучие. Что в этом плане запомнилось, это нить марки Aquamarine. Но думаю, что это что-то от YGK.
С ув.,
Спасибо Константин Евгеньевич ! Aqua Мarine, как я понял , заказная плетёнка YGK для ТЦ Sabaneev . Посмотрел что-то похожее у самой YGK - там ценник ещё более антинародный .. Если не затруднит, ещё пару слов о ней?
Dualshock,
Она самая. Я ловил этой ниткой года два, и она нормально, долго держалась. Что до YGK, то у этого производителя масса вариантов шнуров. Какой из них выбран под свою марку Сабанеевым, загадка.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Для постановки заброса мультом,что предпочесть а)монофил б)дешевую китайскую плетенку? И какой диаметр предпочесть? И ещё вопрос.В случае образования ЖУТКОЙ"бороды", плетенку-на свалку? Или "бороду"-расчесать и пусть плетенка служит дальше? С уважением.Валерий.
Valerchik,
По сумме всех факторов лучше всего мягкий монофил. Не тонкий - 0,3-0,35 мм примерно.
Борода на плетенке менее критична, если плетенка жесткая - типа ФЛ. Она на такой и распутывается легче, и нить не склонна рваться в местах затяжек.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день!
Пару лет отловил шнуром Sunline Super PE 15Lb, по вашему совету. Только положительные эмоции от шнура и сейчас пришло время обновить плетенку. Можете посоветовать альтернативу,т.к. у продавцов остались только Sunline Super PE new,а по нему очень противоречивые отзывы. Ловля на Волге с грузами в основном джиг 15-25 гр и твич, дальность заброса не важна.
Михаил,
SpiderWire Stealth 0,14 мм.
С ув.,
Спасибо!
Изменено: Михаил - 20.06.2017 11:24:26
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Вы одобрительно
отзывались о шнурах Kosadaka серий Wega и Infinity. А какая серия лучше для твича? Ибо цена шнуров почти одинакова.. С уважением.Валерий.
Valerchik,
В первом приближении, без разницы. Но Вега поживучее малость.
С ув.,
Цитата
Михаил пишет:
Константин Евгеньевич, добрый день!
Пару лет отловил шнуром Sunline Super PE 15Lb, по вашему совету. Только положительные эмоции от шнура и сейчас пришло время обновить плетенку. Можете посоветовать альтернативу,т.к. у продавцов остались только Sunline Super PE new,а по нему очень противоречивые отзывы. Ловля на Волге с грузами в основном джиг 15-25 гр и твич, дальность заброса не важна.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Михаил,
SpiderWire Stealth 0,14 мм.
С ув.,
Добрый вечер, Константин Евгеньевич!
А какую именно SpiderWire Stealth? У них в ассортименте есть SpiderWire Stealth'ы - Camo,  Moss -Green, Glow-vis Braid, Red, Smooth и Tracer Yellow.
Михаил,
Глоу виз. Но не настаиваю.
Константин Евгеньвич пришла мне Дистанция 5-18, длиной 270. Впечатления двоякие. Что-то за горизонт летит а что-то (Ридж 70) ближе чем хотелось бы. Лучшие показатели у Даига Кукри 13 гр. (Большие веса не кидал. Есть таже Кукри большего веса, но 18,5 гр весы показывают. Как-то страшновато). Рядом стоящий рыболов, ловящий на St.Croix Legend Elite удивленно пожал плечами, когда узнал что эта палка стоит чуть больше 50 у.е.
В том что Ридж 70 (вес 5,5гр) не хочет далеко лететь виню шнур в первую очередь. У меня намотан Фаворит Смарт ПЕ 12 лб. 4-х жилка. Я так понимаю чтобы еще добавить метры полета нужно взять 8-ми жилку и потоньше. Посоветуйте что-то, чтобы максимально увеличить дальность заброса.  
Andr@y,
18,5 г не должно быть проблемой...
Да, желательна 8-жилка. По соотношению цены и качества могу посоветовать таковую от Ayashi. Evo X8. Наверное, #0.6.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день. Подскажите из Вашего опыта по шнурам Sunline и Power Pro. Насколько их ТТХ ухудшаются со временем если шнур после покупки лежал (не работал) в сухом месте несколько лет? 3,5,7 лет?
Остаются ли шнуры пригодны для ловли по истечению указанного срока?
paa,
Если не на солнце, то ничего с ними не делается.
С ув.,
Отлично! Спасибо за оперативность!
Константин Евгеньевич, я сейчас ловлю на Sunline Super PE New 1.5 джигом  на спиннинг Mottomo Estoc 902 MH грузами 10-24 гр.( это вес головы). В общем хочется как-то увеличить дистанцию заброса. Плетенку потоньше поставить не получится т.к. бывает необходимость иногда "продирать" зацепы. Вы как- то сказали, что варианта всего 2- либо Super FireLine, либо 8- жилка. Появилась вот 8- жилка от Nautilus. Подскажите, что предпочесть и какого диаметра взять, чтобы была сопоставима с Sunline 1.5 по разрывной нагрузке, а забрасывала приманку дальше? Или Ваш вариант решения данной ситуации. Спасибо.
Shestakov1982,
Я бы выбрал Супер ФЛ 1.0 или 1.2.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер
Для Zetrix Ambition-X AXS-762L 4-16гр и okuma helios gold 25 что посоветуете из шнуров:
1. Шнур Sunline PE Jigger HG light 200м 10Lb 0.6
2. Шнур Sunline PE-EGI HG 180м 0,6/0,128мм 12lbs 4,2кг
3. Шнур Sunline Super PE 8 braid orange 150м 10lb
или что-то другое?

С ув. Андрей
Nasandr,
Вариант номер 2.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Nasandr,
Вариант номер 2.
С ув.,
Спасибо большое!
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, плетенку в размерности где-то 0,8 РЕ на палочку до 14г. Интересует реальность теста, толщины и хороший вылет. Ну и цену не космическую...
Изменено: GvenViar - 28.07.2017 15:19:04
GvenViar,
Sunline Egi Ult. Не совсем бюджет. Но и не "космос".
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день! Не нашел нужную тему пишу здесь (если что извиняюсь). Какие поводки используете для джига (из какого материала, длина, желательно фирму, модель)?
oleg25514,
Струна. 0,4 мм. Длина - по ситуации. Вопрос уже огромное число раз обсуждался. Гугл выдаст и несколько статей.
С ув.,
Спасибо! Почему то думал, что струна для твича, а мягкий поводок для джига.
oleg25514,
Мягкий поводок вообще не нужен. Разве что для живца.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Сейчас имеется шнур PE-EGI ULT #1, по вашему совету - всем доволен. Подскажите в дополнение шнурик - хотелось бы заброс по-дальше и цвет по-заметнее. Для себя наметил:
1)  Seaguar R18 Seabass PE Х8 #0.8
2) YGK G-soul WX8 #0.8
3) YGK G-Soul x8 Upgrade #0.8
Может еще что то другое подскажите
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 206 След.