Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 206 След.
Шнуры и монолески
DUK@LIS,
Без особой разницы. Принято считать, что 8-жилка чуть сенсорнее. Но на деле оно практически не чувствуется.
Но если я не ошибаюсь то четырёх жилка прочнее и выносливее по коряжнику и оброзиву!!! С .ув
DUK@LIS,
Прочнее - нет. Выносливее - да.
Спасибо большое!!! С ув!!!
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Осваиваю микроджиг, использую НАНОФИЛ 0,08мм. В принципе все устраивает, если не учитывать небольшую парусность и изнашиваемость этой плетенки. Опыта еще не много, посоветуйте плетенку с лучшими показателями, чем НАНОФИЛ.
Andrey K,
Нанофил стоит особняком. Он популярен у микро-джиггеров во многом потому, что в реально тонких диаметрах стоит небольших денег. Рокфишевые плетенки типа #0.3 - заметно дороже. В принципе, меньше Нанофила изнашивается FireLine. В тонких диаметрах он может считаться альтернативой. Но у ФЛ "память" более заметна.
С ув.,
Спасибо!
Константин Евгеньевич, а какого либража нитку Вы посоветуете на "неоднозначный" многочастник "С. Мезенцев концепт"? катушка в основном будет сеймар 25, на котором пока что намотана сильвер брэйд 0,10.
stlobster,
Сильвер Брейд это совсем простенькая нить... Как вариант - Intech Furios #0.5.
С ув.,
Добрый вечер Константин Евгеньевичь.Столкнулся с проблемой следущего плана. :-k В прошлом году  умер мой файер лайн 0.14.Использовал его как универсал под окуня всякого(от ладони)  и щуку до 1.5 -2кг(не форсируя).По методам твичь,джиг(но больше твичь).Что можете посоветовать на замену,из относительно не дорогого.Заказывать думаю на "Спиннинглайне".С уважением......
Div77,
Если Файер нравился и устраивал, то лучше его же и взять. Потому что другие нитки - они "сильно другие".
С ув.,
И все же...Хотя бы 1-2 варианта,если можно...... :wink:  С уважением......
Div77,
SpiderWire Stealth 0,14 мм, Lucky John Basara #1.0.
С ув.,
Спасибо,Константин Евгеньевич.С уважением....
Здравия всем !!!
Прикупил я на нг на распродажи шнур да не один. По очень выгодной цене в прок.
Подскажите как долго он может храниться в нормальных квартирных условиях без урона для него?
И стоит обрабатывать шнур на зиму или новый чем то( силикон к примеру ) на время хранения?? Или мб еще чем .или все это чепуха?
Спасибо
Ermakov71rus,
Хранится в шкафу очень долго. Обрабатывать ничем не надо.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ermakov71rus,
Хранится в шкафу очень долго. Обрабатывать ничем не надо.
С ув.,
Спасибо !
Константин Евгеньевич, день добрый! Посоветуйте шнур (бюджетный или в среднем ценовом сегменте) для спиннинга Maximus Wild Power-X 24L (3-15г). Катушка Excia 2000. Ловля на малых реках, голавль, окунь, жерех. Спасибо.
Изменено: Сергей - 15.02.2018 14:35:16
Сергей,
Lucky John Basara #0.8.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей,
Lucky John Basara #0.8.
С ув.,
А разрывная нагрузка действительно 6.9 кг или завышена?
Сергей,
Думаю, что если измерять, как положено (не раз это отмечал), то она должна соответствовать.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей,
Lucky John Basara #0.8.
С ув.,
А если взять размером меньше #0.6 (5,75кг)? Катушка петлять не будет? Чем это чревато? Никогда такие тонкие шнуры не использовал с ней...
Сергей,
Можно. На самом деле в этой серии #0.6 это как у других 0.8. Насчет петления - тут уверенно не скажу. Но правильной регулировкой его можно практически исключить.
С ув.,
Константин Евгеньевич, есть возможность взять шнур YGK G-soul X3 150m #0.7 (5,2кг) дешевле, чем Lucky John Basara #0.6 (5,75кг). Стоит? Не пробовали такой?
Сергей,
Нет, не пробовал. Для меня это кот в мешке. Отзывы - противоречивые.
С ув.,
Константин Евгеньевич,  если сравнить линейку шнуров Sunline Siglon с Super PE, то у Siglon заявленная разрывная нагрузка значится больше, чем у Super PE при одинаковой размерности шнуров. Значит ли это, что Siglon по диаметру будет толще, чем Super PE?
С Уважением, Алексей
Dynamik,
Честно говоря, я рядом их ради сравнения не клал. Уже хотя бы потому, что когда у меня появился первый образец Сиглона, я к тому моменту изловил весь свой Супер РЕ. И не измерял инструментальными методами разрывную. Просто потому, что сейчас у меня нет доступа к нужным инструментам. Сиглон мне понравился больше по ощущениям, то есть скорее субъективно.
С ув.,
Извините, не допонимаю (
Часто встречаю фразу ".. хорош для джига..."
Или ".. хорош для твича..."
Если хорош для джига, то твичить воблеры уже ни как? Всё потеряно?
Задался вопросом всвязи с желание приобрести катушечку свежего шнура к новому сезону.
Есть два основных способа обрести своё место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо   принять   неудобную   позу.
Константин Евгеньевич , при всем многообразие шнуров в линейке Sunline , что бы вы могли рекомендовать на данный момент в размере #1. 0 ? Технические задачи  : 50% джиг , 50%твич . Ценовой критерий значения не имеет , главное совокупность большинства положительных качеств , плюс относительная стойкость к образиву .
С уважением !  
С ув.! Кирилл
celtic frost,
При таких вводных - старенький Egi Ult. Только вот не знаю, есть ли он еще...
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 206 След.