Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
celtic frost,
При таких вводных - старенький Egi Ult. Только вот не знаю, есть ли он еще...
С ув.,
Константин Евгеньевич , Вы имеете ввиду вот этот ?
С ув.! Кирилл
celtic frost,
Он самый.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
celtic frost,
При таких вводных - старенький Egi Ult. Только вот не знаю, есть ли он еще...
С ув.,
Константин Евгеньевич , старенький Egi Ult #1. 0 позиционируется как с разрывной нагрузкой 7.7 кг.. .
Я так понимаю это где-то в районе 16 lb. .  Да, и ещё ! Как по вашему мнению , можно ли его использовать на бланке с показателями  : 4 - 12 lb. ? Или это будет явный перебор , и стоит ограничится # 0.8 ? Естественно если в случае с 1.0 , применять его без явного ,, фанатизма ''.
С уважением !
Изменено: celtic frost - 18.02.2018 21:33:45
С ув.! Кирилл
celtic frost,
Японцы очень грамотно пишут. "7,7 кг мах". Реально будет не совсем "макс", да еще и минус на узле. Поэтому с палкой до 12 лб. - ноу проблем.
С ув.,
Константин Евгеньевич, что лучше взять для твичинга: 8-ми или 4-х жильный шнур? Смотрю в сторону Sunline Siglon PE, спасибо.
evg,
Если подойти рационально, то 4-х.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Небольшой вопрос из азов) ЧТОБЫ избежать отстрела приманки -  насколько тяжелая голова при джиге допустима для шнура 16 LB , 12 Lb?
Естественно рассматриваем вариант когда приманка летит с сильным ускорением (т.е. компактная). Или можно от веса компактной колебалки тогда отталкиваться.
И  тогда кажется, там где вес колебалки 36 гр воблер можно и 50 гр спокойно?
С Ув
Денис
opochkin,
Вопрос, на который едва ли можно дать приближенный к точному ответ, потому что:
1) те лб., что пишут, и те, что есть в реальности, это разные вещи. Непредсказуемо разные;
2) очень многое здесь определяется жесткостью палки: "колом" отстрелить легче, чем регуляром;
3) еще влияют техника посыла и физические данные исполнителя.
С ув.,
ПС В моей практике была рыбалка, когда я попал с джиговым "колом" в штиль на котел жереха. Нитка - ФЛ 6 лб., пилькер 30 г, ближе 90 м не подпускает. Каждый заброс - "на измене". Но обошлось.
Константин Евгеньевич, не нашёл раздела по поводкам, пишу здесь: наткнулся случайно на продажу раменской струны, вот на этом сайте (не реклама) https://ramenskaya-struna.ru/
Каково ваше мнение, это настоящая раменская струна, или просто что-то похожее? Соблазн купить велик, но боюсь не получить того качества, за которое и покупали ту, настоящую раменскую струну. Не сталкивались с продукцией этой конторы?
Заранее благодарю.
Highmaster,
Я пробовал в деле проволоку, которую предлагают на этом сайте. Она, в зависимости от диаметра, немного варьирует по своим механическим свойствам. Но та, которая 0,4 мм, практически не отличается от той раменской "двойки", которую я всегда знал.
С ув.,
Константин Евгеньевич, Здравствуйте! Что можете сказать про Sunline Siglon PE X4 #0.8? Стоит брать для лайта?
Изменено: Сергей - 26.02.2018 10:40:31
Сергей,
Да, нитка определенно удачная. Я летом тестил #0.6.   #0.8 для лайта тоже пойдет.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какой шнур бы выбрали Sunline Siglon PE X4 или Lucky John Basara?
Сергей,
В небольших тестах - Сиглон. От #1.2 - скорее Басару, по которой здесь опыта больше.
С ув.,
Константин Евгеньевич, спасибо! Очень помогли.
Уважаемый К.Е.
Поделитесь опытом. Какими поводками вы в основном пользуетесь? Длина, материал, разрывная нагрузка, с вертлюгом или без, фирма? И при каких условиях какой? С ув.
alkololik,
1000 и 1 раз отвечал на этот вопрос. Есть видео, статьи, найти легко.
Коротко. Чаще - самодельные. Струна со скруткой. Без фурнитуры. Длина и толщина - по ситуации. Многое видно даже из моих фоток, где рыба с приманкой крупно.
С ув.,
добрый день. новый санлайн 6ти жильный пробовали? (который carreer high 6.)
KOHЮX,
Нет. Но уже кто-то спрашивал. Значит, надо при случае попробовать.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич!

Посоветуйте пожалуйста шнуры, сечение на два комплекта, хочу к сезону поменять.

Первый комплект Lamiglas certified pro X 90 MHXS с тестом 10-42гр.+ ZAUBER 4000
Ловля преимущественно джигом на Чебоксарском и Горьковском водохранилищах как с лодки, так и с берега. Воблерами ловлю примерно 2-3 из 10 рыбалок.

Второй комплект Daiwa neoversal c тестом 5-15гр. + team daiwa tierra 1500
Ловля на небольших речках и жабовниках джигом или воблерами. А еще последнее время чаще всего ловлю этим комплектом судака вечером и ночью.

По началу увлечения спинингом  мне в магазине посоветовали (или впарили?) плетенку spiderwire ultracast. Конечно я ей доволен, так как сравнивать особо не с чем. Может сейчас есть что-то бюджетнее? Но все же цена не такой уж строгий критерий.
Павел НН,
В принципе, поддержу Ультракаст. Эта нить летучая, сенсорная... Но дороговата и не дружит с абразивом. Еще со временем становится плоской на рабочем участке.  Более "покладистая" другая серия от Спайдера - Стелс. Она более дешевая, живучая. Самый ходовой диаметр ("подо все") - 0,14 мм. Но если с лодки в корягах, то потолще. Под лайт - наоборот - 0,1 или 0,12.
С ув.,
Константин Кузьмин, Константин Евгеньевич, а есть у вас какая-либо информация о Spiderwire Ultracast Fluoro-Braid? Позиционирует ее как плетенку со свойствами тонуть как у флюро лески, В интернете вроде отзывы неплохие , взял себе на пробу недавно но еще не ловил на нее.
Спасибо.
Изменено: Ilyukha - 08.03.2018 16:03:49
Ilyukha,
Была у меня такая, но как-то не запомнилась. Значит, ничего особенного, я думаю.
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич.
Выбираю шнур для джига. Не могу понять логику ценообразования
НазваниеДиаметр, # Размотка, м Разрывная нагрузка, lb Разрывная нагрузка, кг ЦенаКупить
DEEP ONE 8HG0.6 150 10 4.2 1 990 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG0.8 150 12 5.6 1 990 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG1 150 16 7.5 3 540 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG1.2 150 20 8.8 2 290 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG1.5 150 25 10 3 110 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG2 150 35 14.5 1 680 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG2.5 150 40 17.5 3 340 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG3 150 50 21 1 380 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG0.8 200 12 5.6 4 960 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG1 200 16 7.5 2 670 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG2 200 35 14.5 4 140 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG2.5 200 40 17.5 2 100 р.Перейти в интернет-магазин
DEEP ONE 8HG3 200 50 21 2 100 р.Перейти в интернет-магазин

Почему #1 стоит в два раза больше, чем #2? Ведь материала в два раза на 2 уходит больше. Спасибо!
Алексей Васильев,
Я тоже не всегда понимаю эту логику. Нормально это когда нитки тоньше 0.6 стоят дороже, чем от 0.6 до примерно 3.0. Далее - опять дороже. Но это - чисто технологически и по ценам на сырье и его расходам. Но еще может вмешаться, например, фактор "складских остатков". Когда нить какого то теста вдруг оказалась в наличии в большом количестве.  Тогда на этот тест цена может быть снижена.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич!  "Поиск" молчит,однако... Для ловли на "железо",(в первую очередь колебалки), какие шнуры лучше- 4жилки или 8жилки? С уважением.Валерий.
Valerchik,
Без особой разницы. Ну, если вот жерех и бросок вдаль, тогда, понятно, 8-ми.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Подскажите пожалуйста шнур какой марки и какого сечения купить для микроджига. Палочка Solpara SPS S762 0.6-10гр. Ловить планируется на подмосковных прудах и речках типа Рожайки, Лопасни.
И ещё вопрос при ловли на микроджиг вы используете поводок если да то из какого материала и какой длины.

С Уважением.
ДВС Константин Евгеньевич!!! Сигодня получил посылку с интернет магазина шнур санлайн сиглон 1.7 восьмижилка и 1.5 четырёхжилка!!! Написано Япония всё как надо, но почему-то кажутся очень тонкими или это новые технологии??? С.ув
DUK@LIS,
И новые технологии тоже, но больше то, что у других многих шкала подвинута. Ну, пишут, например, #0.6, а реально это 1.0. У Сиглона же все строго.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 206 След.