Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Олег А.,
Ценник важен?
До 1500 за каждый хотелось бы уложиться, можно чуть больше.
Олег А.,
Тогда можно Lucky John Basara #1.2 и 1.5 соответственно. Если бюджетнее, то аналогичные Mottomo Strong.
С ув.,
Спасибо!
Константин Кузьмин, здравствуйте! Вот по "ентому" шнурку https://spinningline.ru/shnur-dura4-150m-010mm-translucent-p-192634.html у Вас есть опыт/мнение, стоит ли связаться?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Уже кто-то спрашивал. Видел на выставке. И всё...
С ув.,
Извиняюсь что встреваю, но по ссылке шнур толщиной 0,1 мм и разрывная 20lb, или не правильное описание или что то новое в технологии изготовлении шнуров появилось.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
Извиняюсь что встреваю, но по ссылке шнур толщиной 0,1 мм и разрывная 20lb, или не правильное описание или что то новое в технологии изготовлении шнуров появилось.
С Ув.
Почему очень даже может быть как пример Gosen Casting единичка как раз 20lb, по сравнению с тем же Санлайном ПЕ значительно крепче. Несколько лет назад сравнивал в лоб оба после чего перешел на  Gosen. А Вы Константин Евгеньевич такой не пользовали интересно Ваше мнение.
С ув.
_____
Пардон сразу не заметил там не #1, а 0,1мм -да что-то не так.
Изменено: Pavel32 - 28.04.2018 09:16:49
Если и пользовал, то под другой маркой. И скромно замечу, что 0,1 мм 20 лб. физически не бывает. Еще замечу, что марка Gosen сильно потеряла репутацию в период дилерства Серебряного Ручья. Незаслуженно, надо думать.
 Константин Евгеньевич, может уже спрашивали.. Выбор между бюджетными Санлайнами - Сиглон или Супер ПЕ? Нужна надёжная #1х4 для джига.
Семецкий,
При такой постановке - скорее Супер Ре. Просто по Сиглону пока нет долговременной статистики.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
При такой постановке - скорее Супер Ре. Просто по Сиглону пока нет долговременной статистики.
С ув.,
Спасибо! И то что идёт как НОВЫЙ Супер ПЕ в т.ч. имеет хорошую статистику?
Семецкий,
Я - про старый...
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Подскажите пожалуйста нитку для спиннинга верхним тестом 40 г. для затрудненных условий типа травы и коряжника
(пока думаю, может Сиглон х4  1,7 РЕ? Или 2 РЕ? ...)

А для легких условий выбрал Супер Файерлайн 1,2 РЕ, одобряете ли?

С уважением.
Семен,
1. 2.0.
2. Одобряю.
С ув.,
Константин Евгеньевич, на моем кастинговом комплекте ( Амбишн Х до 25) неожиданно и вероломно кончилась ББ 0,12. Порвавшись второй раз не на узле.  Встал вопрос о замене на что-нибудь покрепче. По воблерам: 50% 90—100-е    25% 110—120е  и 25% 80-е. В принципе лежит где-то Стелс 0.2, подойдет? Есть опасения за 80-е (типа Орбит), или норма?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
С мультом 0,2 будет ноу проблем. И с 80-ми тоже.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Посоветуйте новый шнур для спиннинга тестом1 - 7, старый был Salmo Elite braid 0,09. Возник вопрос купить такой же или рассмотреть Сиглон х4 и
Lucky John Basara или посоветуете еще что-то?
Спасибо!
Mogo84,
Сейчас я бы назвал Сиглон.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго времени суток!
посопосовет относитотнос бюджетный шнур - спиннинг до 28гр.,воблеры в основном, железо периодически, джиг факультативно. но много травы и дров на дне.
присматриваюсь к моттом хард или к сиглон 1.2...

Спасибо!  
roman,
Поддержу оба. Только вот нитку от Моттомо стоит взять 1.0, а Сиглон - 1.5.
С ув.,
Константин Евгеньевич,мой смол гейм от санлайн стал рваться как тряпка.Присматриваюсь к сиглону восьмижильному в размере #0,5,что можете сказать за него.Или можно за эти деньги взять лучше?
Изменено: Трунин Роман - 19.06.2018 21:06:14
Трунин Роман,
Смол Гейм? У меня этот шнур жил долго и счастливо. Наверное, время пришло. Сиглон - поддержу, но с оговоркой, что пока по нему практики и статистики немного. Из старого и проверенного назову Egi Ult.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.

Посоветуйте, какой шнур лучше подойдет под условия Москва-река (город) микроджиг и воблеры спиннинг кростейдж 0,5 - 7.
1. Sunline PE-EGI ULT 120м 0,128мм
2. Sunline Siglon PE X4 #0.5 150м 0.121мм
3. Sunline Super PE 150м 0,6
4. Salmo Elite braid 0,09 или 0,11
Есть ли в них заметное отличие и стоит ли переплачивать за 1 вариант?

Спасибо!
Изменено: Mogo84 - 20.06.2018 08:17:36
Mogo84,
Я бы переплатил за номер 1.
С ув.,
Константин. Заметил что в последнее время на упаковке плетёнки YGK g soul upgrade x8 появился значок с надписью izanas.Раньше его не было.Также на шнуру санлайн сиглон есть такая надпись.Гугл выдал инфу на англо языке про материал какой то.Что раньше из другого материала делалась?
Я летом ловлю только жереха и мне нужен дальний заброс приманки и поэтому использую 8-ми жильные шнуры.90% ловли топвотеры или предповерхностные приманки весом до 25 грамм.После каждой рыбалки 1,5 и больше метров шнура превращается в хлам и отрываю их(контакт с подводными предметами отсутствует,ну что разве с травой)Старая YGK без надписи izanas мне хватало на рыбалок 30-33 и после оставалось на заброс и я менял на новую.Новой с izanas мне хватило только на 19 рыбалок и осталось на заброс дальнобойной приманкой.Использйую летом 0,8 # размер.Кольца стоят сик фуджи.Почему такой износ этих первых метров шнура если нет контакта с донными препятствиями?Тяжёлые приманки и тонкий шнур на вылете напрягают эти первые метры?Сиглон 8-ми жильный ещё лучше и больше после рыбалки рвётся метров два первые!
влад,
Насколько я понимаю, Izanas это просто название новой торговой марки РЕ-волокна. Как Spectra или Dyneema.
1.5 м шнура после рыбалки "в хлам" это нормально. Средний такой расход.
Что до различия в "скорости износа", то могу просто напомнить, что шнуры YGK - чемпионы среди известных марок по разбросу качества. Скорее всего с Izanas просто не очень повезло с экземпляром.
С ув.,
Здравствуйте, Константин!


Хотел у вас спросить, какие плетёнки, на ваш взгляд и практику,  (топ 10) лучшие в мире для  джига, цена не имеет значения.

Привет из Алматы!  :D
svetov,
Сложная постановка. Во-первых, мой опыт (как и опыт любого другого пользователя) сильно ограничен, если ориентироваться на "мировой" ассортимент шнуров. Во-вторых, на что делать основной упор в оценке? Если, что естественно для джига, на сенсорику, то надо первым номером назвать Нанофил. Он он крайне капризен в плане других важных характеристик. Короче, чтобы сформировать "Топ-10", это надо проанализировать отзывы сотни практикующих рыболовов из разных стран, привлечь сертифицированную лабораторию и т.п. Это нереально. От себя лучшую нить могу назвать. Это Sunline Egi Ult HS8.
С ув.,

ПС Если встретите в городе Федорова Олега Владимировича (он лет на пять старше меня), передавайте привет. Это мой сводный дядька.  :)
Константин Евгеньевич!
Каково Ваше мнение о шнуре Gosen 16 braid Ply Casting, есть ли авторитетные отзывы? У Дайвы например есть 12-жильные шнуры ... похоже на какую то гонку. Что это такое и как относиться к этим изделиям отбросив маркетинговую мишуру?

С уважением
Сергей
Сергей_М,
Мнения нет, и отзывов тоже. Репутация Гёсена была заметно подпорчена в период дилерства "Серебряного Ручья", поэтому многие этой марки до сих пор стремаются. Хотя Гёсен это один из всего четырех реальных японских производителей. Просто нужен ликбез по свойствам его шнуров. Но этого нет.

Касательно "жильности" - я уже много раз касался этого вопроса. Не стоит вестись на 12- и 16-жильные шнуры. В этих цифрах нет ничего революционного. Вопрос в том, какого они при этом реального диаметра. Как правило, "несколько толстоваты".
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 206 След.