Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Жаль что не получилось увидеть топ 10 от вас. Сам я уже четвёртый год пользуюсь плетнёй от  YGK,   Varivas тоже пользовал,  но YGK  мне больше понравились. Апгрейд Х8, Верагасс Х8, Супер джигман Х8, Еги металл Х4.

А где работает ваш Федоров Олег Владимирович? Если в спорте по рыбалке то найду его, если где-то в другом месте то это будет сделать гораздо труднее.
А ваши первые публикации, если я не ошибаюсь, были в журнале РиР. У меня возможно сохранились ваши труды. И очень хорошо помню ваши исскуственные чаечники при помощи хлеба на окуня. Тогда у вас был мотоцикл, на котором вы гоняли за хлебом! Хорошая аналитика с вашей стороны всегда была интересна, думаю, не только мне.   Сам люблю делать  мозговые штурмы на предмет рыбалки с детства . Умение делать анализ до рыбалки - неотемлемое качество каждого хорошегот рыболова.
Привет из Алматы!  :)
svetov,

1. Стоит оговориться, что YGK - это в целом очень приличные шнуры. Но не всегда стабильные по качеству. Так, пользуешь одну серию YGK - одну нитку, вторую, третью... Все норм. Потом берешь четвертую, а она - "гнилая".
2. Олег работал пилотом вертолета. Это так, к слову...
3. Первые мои публикации (не по науке, а по рыбалке) были в газете "Сельская Жизнь" (Во как!). В РиР - нет. В "маленьком" "Рыболове" - да.
С ув.,
Спасибо за ответ!  
У нас бывали?!  Змееголова погонять  например очень интересно.  :D
svetov,
Был лет 12 назад. Прилет в Алматы, далее на машинах на базу в дельту Или. Но змей там появился позже.
С ув.,
Зато сейчас его много в черте города Капчагай, а в дельте Или его просто уже не интересно ловить. В том году был близ посёлка Коктал, задача была лловить сазана и  главное белого амура, они были мелкие, переключились на жереха и башку. Так вот, змееголова там было до чёртиков, уже подсекать нехотелось при виде небольшой башки. а он как назло сам садился , мы сильно удивлялись когда он сам насаживался без подсечки на крючок.  http://prohunt.kz/forum/forum13/topic2117/
Брали только нормальных размеров, остальное сразу выпускали. Так что привозможности приезжайте, и жереха валом и башки тоже!   :D
Изменено: svetov - 29.06.2018 11:51:35
Константин Евгеньевич, что сейчас можно поставить вместо СуперРЕ #0.6?  Тот же самый СуперРЕ, новый СуперРЕ или, может, японцы что-то ещё толкового  и недорогого наплелии?
С УВ.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Если нужно что-то максимально подобное, то надо брать старый Супер РЕ, пока он еще есть. А так - Сиглон РЕ. Причем скорее #0.8.
С ув.,
svetov,
У меня есть в предварительных планах приезд в Казахстан в этом году. Но в другое место.
С ув.,
Наверно не в Алматы собираетесь приехать?! При возможности приезжайте, хоть змея погоняете!   :D
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Babayka,
Если нужно что-то максимально подобное, то надо брать старый Супер РЕ, пока он еще есть. А так - Сиглон РЕ. Причем скорее #0.8.
С ув.,
Константин Евгеньевич, тут мысль одна появилась. #0.6-й СуперРЕ у меня стоит на 308-м Мите и используется при необходимости дальнего заброса (джиг, пилькер, крэнки), может есть смысл намотать 8-ми жильный Сиглон? Пишут, что он чуток потолще, но вылет пострадать же не должен(?) А нагрузку заявляют на 50% больше. Или ну его...?
С УВ.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Проблемка в том, что я сам Супер РЕ и Сиглон не только в лоб не сравнивал, но и вообще - пользовал эти нитки сильно разных тестовых классов. Первую - от 2.0, вторую - до 1.0. Так что уверенно ответить не могу.

С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Для катушки Нельма,шнур #3 будет очень толстый? Или какой размер  лучше подойдёт? Спиннинг Ламиглас 862(14-49).С уважением.Валерий.
Valerchik,
По мне, тройка для Нельмы в самый раз.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!

Посоветуйте, пожалуйста, шнур, предположительно, 0.8, для твичинга и поверхностников. Катушку сейчас выбираю, но склоняюсь к Aggregate (если посоветуете иные варианты, пусть и немного не в той ветке -- буду благодарен), бюджет шнура ограничен 2500.
Раньше были Cast Away, Jigman WX4 -- эти по тем или иным причинам восторгов не вызвали, потом два сезона на Hybrid PE 0.8 от Sunline -- вот тут и полёт, и прочность устраивали вполне, но сейчас не найти такого, потому и обращаюсь к Вам, заранее спасибо.

С уважением, Александр
Изменено: aspius - 03.07.2018 13:46:40
aspius,
Из катушек я бы сейчас предпочел скорее Okuma Epixor. Из шнуров назову Super FireLine. Нить хороша и по броску, и по прочности.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, шнур на комплект Ambition-X 802ML(до 18 грамм)+Lucky Jhon Makora 2500, джиг на небольших реках, дно в основном мягкое, поэтому в приоритете заброс и чуйка, в бюджете 1500 +-, заранее спасибо
Изменено: Михаил - 05.07.2018 16:07:01
Михаил,
Оптимально подойдет Sunline Siglon PE X8, #1.0 или, если нужен форсаж на вываживании, 1.2.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте!

1) Посоветуйте несколько  шнуров( бюджетных)  под спин: DAIKO artesano 3-14гр., катушка - certate 2000.
Ловля на воблерки, верховые приманки голавля (иногда попутно попадают жерех, щука) на речных перекатах и около... (коряги, трава присутствуют). Река Уфа шириной около 100 метров.
Важно, чтобы плетенка была достаточно крепкой и износостойкой, но в тоже время позволяла прилично бросать нетяжелые приманки.

2) Насколько сильно влияет цвет лески (шнурка) на частоту поклевок Голавля? Есть ли смысл использовать поводки из монолески перед воблерками при ловле голавля?

С уважением, заранее спасибо.
Изменено: КВВ - 06.07.2018 20:08:45
КВВ,
1. Вы уверены, что шнур должен быть именно бюджетным? Просто палка и катушка - не очень бюджетные. И крепкость, износостойкость и бросковость - все вместе... И диаметр небольшой. Решить вопрос на бюджетном уровне трудно.
2. Влияет редко. Я не ставлю моно-поводок.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
КВВ,
1. Вы уверены, что шнур должен быть именно бюджетным? Просто палка и катушка - не очень бюджетные. И крепкость, износостойкость и бросковость - все вместе... И диаметр небольшой. Решить вопрос на бюджетном уровне трудно.
2. Влияет редко. Я не ставлю моно-поводок.
С ув.,
ОК,  Вас понял.  

Порекомендуйте, плиз, несколько подходящих шнурков, которые  "стоят своих денег".  Проблема в том что в моих руках плетенки долго не живут. Либо не кондиция попадает. Либо я ловлю "сверх активно".

С ув., благодарю за ответ.
Изменено: КВВ - 06.07.2018 21:21:44
КВВ,
Назову две. Sunline Egi Ult и Berkley Super FireLine, обе #0.8. Они живут несколько дольше среднего.
С ув.,
Благодарю.
Завтра посещу рыболовные магазины Екатеринбурга. Надеюсь есть в наличии эти шнуры.

С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит,однако... Доводилось ли Вам лично "пытать" или слышать от компетентных коллег, мнение о плетенка китайской фирмы Seaknight? С уважением.Валерий. P.S.Просто в приличных магазинах,(типа Спиннинглайн), такой шнур"в списках не значится".
Valerchik,
Не помню, чтобы хоть раз видел это название...
С ув.,
Константин, добрый день!
Нужен совет по поводу плетенки. Тест приманок до 35 гр, дальний заброс, берег.
Есть ли существенная разница между 4-х и 8-ми жильными шнурами.
Какой разрывной нагрузки брать шнур? ценник 3000 +- 10 %. Из наличия sunline Egi 0, 8 только,
есть YGK G-Soul wx8 1,0 .
Dimm,
Мне думается, что при такой постановке оптимальная нить — Super FireLine #1.2. Она очень летучая.
С ув.,
Спасибо за совет, в трех магазинах пока не нашёл. С ув.,
Добрый вечер, Константин Евгеньевич!

В прошлые выходные я активно юзал на реке нитку Super FireLine #0.8 с воблерками по голавлю и столкнулся с проблемой...

После одного дня рыбалки нитка заметно посветлела (была лимонного цвета), покрылась микро трещинками  и стала рваться при незначительной рывковой нагрузке.

Кольца на палочке в порядке - гладкие и без повреждений, а вот ролик лесоукладывателя катушки (Team daiwa - S 2500 CU) вызывает подозрения (микро потертость в виде бороздки серебристого цвета прослеживается.
Изначально планировал оснастить данной плетью certate 2000, но не смог "изменить" своей старенькой, но излюбленной - Team daiwa - S 2500 CU  :D

1. Вы сталкивались  с проблемой "пропила" на ролике лесоукладывателя катушки?
2. Какова вероятность что я  нарвался на "гнилую" нитку при покупке?


С ув., Вадим.
Изменено: КВВ - 17.07.2018 20:42:15
КВВ,
1. В последний раз я сталкивался с проблемой пропила ролика на серьезной катушке лет 20 назад. То есть это редкое исключение.
2. Для термофьюзных шнуров этого исключать нельзя. Просто из-за нарушения технологии производства. Реже, чем прежде, но, увы, некондиция проскакивает.
С ув.,
Константин Кузьмин, день Добрый!

Что можете сказать о шнуре Gamakatsu G power ultra braid (8 жильный)?

Есть возможность взять 0.12 на лайт.

С уважением, Вадим
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 206 След.