Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Понял, спасибо. Как  я понимаю использование "антифриза" несколько уменьшит этот эфект? И еще дополню что Вы думаете об этом шнуре https://spinningline.ru/shnur-super-fireline-150m-p-114741.html как у него с реальным диаметром, соответствует реальный размер заявленному, или заявленный занижен?
Изменено: Спасатель52 - 10.10.2018 18:05:38
Спасатель52,
Да, уменьшит...
Супер Файер по такой цене надо брать. На диаметр я не смотрю. А вот "#" -вполне соответствует.
С ув.,
Спасибо большое, я тоже больше на данный момент смотрю на #!!!
Тоже заказал(спасибо Дмитрию) 1.5 и 2.

Пишут, что проволока. Но, думаю, для мульта будет в самый раз.
Жаль, не успеет приехать к трофейной рыбалке((
Добрый вечер Константин Евгеньевич. Я в растеренности, вопрос: спининг СЛ РОДС АТРИЯ ТРАУТ 1-7, рыба форель, чуть больше двух кг. Какой шнур предпочтительней по диаметру, у меня есть 0,8 все говорят канат. Жду вашего совета, спасибо
sms1-74,
Если ловить на типичном платнике, то - да, #0.8 это много. Скорее 0.4.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич !  Стоит-ли взять, по приемлемой цене, шнур Gosen 8 braid? И что вы можете сказать о шнурах Gosen? Спасибо
NYR,
Гёсен - один из всего 3-4-х реальных японских производителей. Другое дело что под своей оригинальной маркой эти шнуры у нас сейчас малоизвестны. Больше - под другими. Вот вроде бы Варивас это тоже Гёсен.  По Gosen 8 braid у меня данных нет.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич, впереди зима и стоит выбор шнура на зиму... Прошлой зимой был Varivas Super Trout Max Power Braid x8 #0.6 - намучался я с ним от души... никакие средства не помогали против обледенения...  Однако в плюсовую температуру супер, летит хорошо и держит заявленные килограммы - теперь он для меня №1 на теплое время. Сейчас думаю что взять на зиму... Посоветуйте, условия ловли: нижняя МР, джиг, 6-12 грамм.
Meltzer,
При такой постановке, боюсь, что задача не будет иметь решения. Обмерзают любые шнуры. Это надо принять как данность. Меньше других обмерзает Нанофил. Но он может не понравиться в силу его капризности в отношении узлов.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич. по вашему совету взял шнуо 0,5 YGK METAL под спининг СЛ РОДС АТРИЯ ТРАУТ 1-7, рыба форель, чуть больше двух кг.Поводок ставил 0,22 флюрокарбон от Шимано, одну рыбалку отрыбалил, поводок грубоват, некомфортно по колечкам пробегает(длинна поводка 1 метр), вопрос: до какой толщины (или разрывной нагрузке) можно уменьшится в поводке. Жду вашего совета, спасибо. Как посоветуете, так и сделаю
sms1-74,
Я думаю, для палки до 7 г со шнуром 0.5 оптимальным будет поводок 0,18.
С ув.,
Спасибо,Константин Евгеньевич,  есть у меня такой в карповой сумке.
Константин Кузьмин, Подскажите флюр для мясорубки 7-8 лб. думаю нужен какой то софт но опыта нет.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Сейчас у меня в этой роли Sunline Sniper. Лет 10 назад была очень приличная серия от Yamatoyo. Но ее, судя по всему, уже нет.
С ув.,
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Шнур Super FireLine CP в какой размерности ближе всего к старому-доброму Санлайну СуперПЕ #1,5? По диаметру и нагрузке (если можно так сравнить)
GvenViar,
Где-то также #1.5 и будет. У Санлайна и ФЛ нет "сдвига по размерности".
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
GvenViar,
Где-то также #1.5 и будет. У Санлайна и ФЛ нет "сдвига по размерности".
С ув.,
А мне кажется, 1,5 у ФЛ - уже ближе к №2,0 Санлайна...Диаметр 0,205 и те же 20 лб. Боюсь взять канат
GvenViar,
Нет, разница у них если и есть, то в пределах одной градации. Это у марок шнуров попроще #0.6 зачастую оказывается 1.0. Другое дело что ФЛ уже в силу жесткости может казаться более толстым.

С ув.,
Цитата
GvenViar пишет:
А мне кажется, 1,5 у ФЛ - уже ближе к №2,0 Санлайна...Диаметр 0,205 и те же 20 лб. Боюсь взять канат
На этой неделе пришли такие, в 1.5 и 2.0. Первый тонкий, совсем не канат. Но паспортную не держит даже на безузловке.
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Скажите выбираю на комплект аспро 742 и фуэго лт 3000 шнур , для ловли джигом на малой реке. Хочу добиться от снасти максимальной чувствительности, выбираю между санлайн HS4 и Jigger ULT4. Какой посоветуете, и есть между ними кроме разрывной нагрузке в пол кило разница? Или это примерно один уровень? И размоткам какая лучше 120 или 180-200м? С ув...,
Федор 32,
1. В моем понимании, именно на малой реке чувствительность - не главный приоритет.
2. Я бы HS поставил чуть выше.
3. Именно на малой реке уместнее одноцветный шнур, чем мультиколор. Головы часто легкие, контроль - по шнуру.
4. Здесь лучше малая размотка.
С ув.,
Подскажите тогда пару моделей шнуров с правильным цветом и нужными мне характеристиками. Ловлю сиглоном, но хочется что-то по лучше( топовых моделей). С ув...,
Федор 32,
А зачем на малых речках топовые? Я вот в таких условиях обычно недорогие 4-жилки пользую. Super PE, Stealth и подобные. Которые есть в белом или желтом цвете.
С ув.,
Вы в принципе правы(тараканы в голове ). Гонишься не понятно за чем. Тогда зачем нужны шнуры уровня HS и т. д? Или это больше для спортсменов, или других условий? Направьте на « путь истинный «пожалуйста. С ув...,
Федор 32,
...Они нужны для чуть более дальнего заброса, чуть более высокой прочности при прочих равных, чуть большей сенсорики и т.п. Например, жереха на большой воде, судака на джиг с берега - лучше ловить дорогой ниткой.
С ув.,
 Константин Евгеньевич, на Миде нет описания PE EGI ULT HS4. Это какое-то развитие (обычного) PE EGI? Если в курсе конечно...
Семецкий,
Точно не скажу, но скорее всего исходное волокно отличается.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Точно не скажу, но скорее всего исходное волокно отличается.
С ув.,
 А на практике как?  
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Вот мучаюсь с выбором плетеки (ловлю твичингом до 130 мм и джигом (не так часто) до 22 гр.:
1. Sufix 832 0.15 мм
2. YGK G-soul jigman 1.2
3. VARIVAS Avani Jigging 10x10 Max Power PE 200м 1.2
4. Avani Sea Bass PE LS8 150м 1.2
5. Berkley Whiplash 8
Или может вы предложите вовсе другую модель плетни, про YGK, VARIVAS очень уж противоречивые отзывы: от полного г**** до самой лучшей плетенки в мире. Бюджет не скажу,что не ограничен, но готов потратиться. Подскажите как Вы думаете, что целесообразней взять, а то уже сон нарушен, за ранее спасибо. Привет из Иркутска...
Изменено: JAKUZI - 02.11.2018 06:09:53
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 206 След.