Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, мучаюсь одним вопросом. Почему большинство любителей кастинговой снасти, при всем многообразии дорогих и не очень PE шнуров, предпочитают помимо флюра, шнур Power Pro? В чем его уникальность для кастинговой снасти?
С уважением,  
С ув.! Кирилл
celtic frost,
В моем понимании, это из-за жесткости. Она у РР средняя или чуть выше. Что позволяет оптимально попасть между "вспуханием" и "врезанием". Ну и ценник. Дорогие нитки для мульта особых бонусов не несут.
С ув.,
Здравствуйте Константин а вы будете на выставке вднх с вами реально пообщаться там если время у вас будет
Lehsa,
Буду. Но с большой загрузкой.
С ув.,
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Год назад спонтанно купил шнур-восьмижилку,  Косадаковский Х-8, 0,12мм, 21либр. Так и не пойму, куда его пристроить. Сейчас ловлю на НМР - там бровки его режут. Весной и осенью - Ахтуба с бровками. Летом твич воблеров, но обычно более толстую использую плетню там. Или разговор про нелюбовь восьмижилок к бровкам немного преувеличен?
gnev44,
Последнее слово - самое точное. Думаю, что дело больше в самой нитке, чем в бровках.
С ув.,
Спасибо огромное!
Добрый день Константин Евгеньевич!Подскажите пожалуйста, какой бы шнур выбрали для себя условия. Волга, жерех, железки от 8-ми до 17-ти грамм, дальний заброс. Посматриваю на Сareer High 6HG, VARIVAS AVANI JIGGING 10x10 MAX POWER PE X8. Может быть подскажите свои варианты в ценовом диапазоне от 2 до 4тр.  
lozovoialexei,
Предпочел бы первый из названных. Скорее 0.8-1.0.
С ув.,
Добрый день! Константин Евгеньевич , подскажите пожалуйста какой нибудь недорогой шнур 0.3PE, ловлю чаще форель.
Саша777,
Строго говоря, недорогих шнуров 0.3 не бывает. Что могу назвать, это старенький Sunline Egi Ult.
С ув.,
Спасибо!
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Чем Вы предпочитаете обрабатывать плетёнки зимой. Спрей-силикон (не из рыболовного магазина), масло Джонсонс Беби, вазелиновое масло и.т.д.
Есть мнение, что некоторые силик. спреи могут портить шнур из-за непредсказуемых компонентов в составе спрея. У меня похоже это и случилось, хотя возможно это очередной "сюрприз" от непредсказуемого YGK  и он сам сыпаться начал.
На одном форуме человек хвалил вазелиновое масло. Мол держиться долго, плюс доступно и дёшево. Но его я не знаю, а Ваш опыт огромен.
С УВАЖЕНИЕМ!..
skif2009,
Пользую именно силиконовый спрей. Андрей Егерь подогнал. Дал бы фото баллона, но я сейчас в другом полушарии. Проблем от спрея нет.
С ув.,
ДВС, Константин Евгеньевич!
1. Вопрос по Sunline Career High 6 - как он в плане шумности по сравнению с X4-шнурами?
2. И посоветуйте плетню (марку, размер) для ловли щуки в густых зарослях на всякого рода неподсекайки.
Помимо прочности заброс здесь будет тоже важный момент. Спасибо.
Виго,
1. Заметно менее шумный, ближе к 8-жильным.
2. Super FireLine #2.0.
С ув.,
Константин Евгенич, добрый день! Хочется увеличиться по толщине шнура, надоело терять воблера. На мясорубку какой шнур сможет спасать воблеры от 70 до 130 размером? 1.2 моментум рвется на 70 воблерах. 2.0 или 2.5? 4х или 8х?
grigory,
У меня на такие случаи на одной катушке намотан Сиглон 2.0, на второй - 2.5. Выбор делаю в зависимости от степени закоряженности. В коряжнике лучше 4х.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)