Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Здравствуйте Константин а вы будете на выставке вднх с вами реально пообщаться там если время у вас будет
Lehsa,
Буду. Но с большой загрузкой.
С ув.,
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Год назад спонтанно купил шнур-восьмижилку,  Косадаковский Х-8, 0,12мм, 21либр. Так и не пойму, куда его пристроить. Сейчас ловлю на НМР - там бровки его режут. Весной и осенью - Ахтуба с бровками. Летом твич воблеров, но обычно более толстую использую плетню там. Или разговор про нелюбовь восьмижилок к бровкам немного преувеличен?
gnev44,
Последнее слово - самое точное. Думаю, что дело больше в самой нитке, чем в бровках.
С ув.,
Спасибо огромное!
Добрый день Константин Евгеньевич!Подскажите пожалуйста, какой бы шнур выбрали для себя условия. Волга, жерех, железки от 8-ми до 17-ти грамм, дальний заброс. Посматриваю на Сareer High 6HG, VARIVAS AVANI JIGGING 10x10 MAX POWER PE X8. Может быть подскажите свои варианты в ценовом диапазоне от 2 до 4тр.  
lozovoialexei,
Предпочел бы первый из названных. Скорее 0.8-1.0.
С ув.,
Добрый день! Константин Евгеньевич , подскажите пожалуйста какой нибудь недорогой шнур 0.3PE, ловлю чаще форель.
Саша777,
Строго говоря, недорогих шнуров 0.3 не бывает. Что могу назвать, это старенький Sunline Egi Ult.
С ув.,
Спасибо!
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Чем Вы предпочитаете обрабатывать плетёнки зимой. Спрей-силикон (не из рыболовного магазина), масло Джонсонс Беби, вазелиновое масло и.т.д.
Есть мнение, что некоторые силик. спреи могут портить шнур из-за непредсказуемых компонентов в составе спрея. У меня похоже это и случилось, хотя возможно это очередной "сюрприз" от непредсказуемого YGK  и он сам сыпаться начал.
На одном форуме человек хвалил вазелиновое масло. Мол держиться долго, плюс доступно и дёшево. Но его я не знаю, а Ваш опыт огромен.
С УВАЖЕНИЕМ!..
skif2009,
Пользую именно силиконовый спрей. Андрей Егерь подогнал. Дал бы фото баллона, но я сейчас в другом полушарии. Проблем от спрея нет.
С ув.,
ДВС, Константин Евгеньевич!
1. Вопрос по Sunline Career High 6 - как он в плане шумности по сравнению с X4-шнурами?
2. И посоветуйте плетню (марку, размер) для ловли щуки в густых зарослях на всякого рода неподсекайки.
Помимо прочности заброс здесь будет тоже важный момент. Спасибо.
Виго,
1. Заметно менее шумный, ближе к 8-жильным.
2. Super FireLine #2.0.
С ув.,
Константин Евгенич, добрый день! Хочется увеличиться по толщине шнура, надоело терять воблера. На мясорубку какой шнур сможет спасать воблеры от 70 до 130 размером? 1.2 моментум рвется на 70 воблерах. 2.0 или 2.5? 4х или 8х?
grigory,
У меня на такие случаи на одной катушке намотан Сиглон 2.0, на второй - 2.5. Выбор делаю в зависимости от степени закоряженности. В коряжнике лучше 4х.
С ув.,
Spinmen,
Пост перенесен в тему "Шнуры и моно" на ОФ.
С уважением.
Константин Евгеньевич, здравствуйте.
С Вашего позволения, парочка вопросов.

1. В тумбочке скопились несколько мотушек ниток одного номинального размера 1,5:
- Супер Файер кристалл;
- Данган Х4;
- Моттомо Стронг.
На Ваш вкус, подо что Вы бы каждый из них употребили?

2. Существует мнение, что на голавля надо 0,8, а тоньше не надо (слыхал по крайней мере от Питерцова). Вы оное мнение разделяете, или нет? Есть розовый Данган Х8 - пойдет, или Вы бы предпочли поделикатнее?

С ув.,
Семен,
1.

- Джиг, абризивное дно, где важна дальность.
- Универсал "подо все".
- Как выдиральник, ибо реально там побольше 1.5.
2. В целом поддержу Питерцова. Ну разве что в тараканинге я иногда "падаю" до 0.6.

Розовый Данган... А он есть в каком-то ином "размере", кроме 0.5? Если нет, то куда уж деликатнее?
С ув.,
Есть 0,5, 0,6 и 0,8. У меня 0,8.
https://rybalkashop.ru/shop/category?id=133608

С ув.,

Цитата
Константин Кузьмин пишет:

Розовый Данган... А он есть в каком-то ином "размере", кроме 0.5? Если нет, то куда уж деликатнее?
С ув.,
Тогда 0.8 - норм.
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич!
Какими диаметрами шнуров и на каких тестах Вы пользуетесь при ловле в Астрахани на раскатах.
С глубоким уважением!
BMG,
Если подразумеваем ловлю щуки, то #2.0 или около того.
С ув.,
Константин Евгеньевич, посоветуйте диаметр флюра для дропшота.
1.Судак, коряжник, нитка 20лб Супер ПЕ ...
2.Окунь, чистое дно, плетня 8лб Супер ПЕ ...
Спасибо, с ув.,
GrAV,
Мне как-то в лб. проще.
1. 12-14 лб.
2. 6 лб.
С ув.,
Немного не понял ...  :-k
Привык на 20 лб разгибать офсет, а вы советуете всего 14 ... Не слабоват ли будет флюр?
Спасибо, с ув.,
GrAV,
Надо учесть, что прочность флюра более-менее отвечает заявленной, у ниток же она почти всегда заметно ниже. Поэтому так.
С ув.,
Константин Евгеньевич здравствуйте. Вводные такие: ловля на кастинговую снасть(палка 5-20гр+небольшая китайская мыльница) на малых реках со слабым течением, но с большим скоплением коряг. Ловить буду на большие кренки(5-7 см. и весом 10гр) голавля от 1кг до 2, если улыбнется удача, то и больше.Короче сдерживающий ресурс в приоритете. Вопрос: какой шнур из линейки Моттомо Стронг(слышал, что у вас есть положительный опыт по нему) порекомендуете для данной задачи-#1, #1,5  или #2? (Или все же ориентироваться на разрывную нагрузку в кг?) Спасибо.
Shestakov1982,
Я бы выбрал #1. По факту это скорее полторашка.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич сколько мотать леску моно на бекинг ко шнуру 100 или 30 метров
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 206 След.