Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!

Выбираю бюджетный шнур размером #1.2 для джига, подскажите на что можно обратить внимание и насколько реальный диаметр соответствует указанному:

Akkoi Mask Plexus 150m (yellow) d 0,18mm 7.71 кг
Sprut Keitaro Ultimate Braided Line x4 (140m/Fluo Yellow/0,18mm/14,9kg)
Spiderwire Dura 4 Yellow 150m (0.17mm/15.0kg-33Lb)
Lucky John Basara Light Green 125м 0,175
Sunline Siglon PEx4 Light Green 150m #1.2/20lb
Ayashi Pro Braid-X4 Blue 135m d-0,18mm
Добрый день, Константин Евгеньевич!
Посоветуйте надежную плетенку до 2 тысяч. Ловлю на джиг, на нижней Москве-реке. Спиннинг с тестом 7-28. Ловить собираюсь круглый год. Я начинающий спиннингист.
Константин Евгеньевич, про Unitika расскажите, пожалуйста. Почему не получилось?
singel,
Давняя история. 2003 год. Рыбалок десять - норм. Потом - "посыпалась". Детали помню плохо. Больше шнуров от Юнитики у меня не было.
С ув.,
Станислав Кузнецов,
Вот эту: https://spinningline.ru/shnur-lucky-john-basara-150m-0175mm-light-green-p-172956.html .
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Станислав Кузнецов,
Вот эту: https://spinningline.ru/shnur-lucky-john-basara-150m-0175mm-light-green-p-172956.html .
С ув.,

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Станислав Кузнецов,
Вот эту: https://spinningline.ru/shnur-lucky-john-basara-150m-0175mm-light-green-p-172956.html .
С ув.,
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Мой знакомый, который ловит уже давно на спиннинг, советует взять лучше более качественную плетёнку, классом подороже. Как Вы считаете, есть мне смысл вкладываться?
Например
Daiwa Morethan Sensor+Si 150м 0.8.  
Сергей,
Я никогда не отношусь серьезно к прописанному диаметру. Больше доверия к цифрам параметра "#". Когда он не указан, нить надо посмотреть, пощупать. Иначе - кот в мешке. Из названного выше поддержу Сиглон и Басару.
С ув.,
Станислав Кузнецов,
Начинающий, в силу своей неопытности, может убить плетенку на одной рыбалке. Дорогую - жалко. Поэтому лучше бюджетная.
С ув.,
ПС Лет 15 назад был у меня шнур серии Morethan. Не понравился.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ПС Лет 15 назад был у меня шнур серии Morethan. Не понравился.
Все ясно. Спасибо.
С Уважением!
Спасибо, у меня сильно похожая история со Small game от  Sunline. Несмотря на очень хорошие отзывы в сети и негуманную цену больше не было шнуров от них, хотя ult понравился. Но обхожусь unitika, gosen иногда duel.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей,
Я никогда не отношусь серьезно к прописанному диаметру. Больше доверия к цифрам параметра "#". Когда он не указан, нить надо посмотреть, пощупать. Иначе - кот в мешке. Из названного выше поддержу Сиглон и Басару.
С ув.,
Басара 0,175 соответствует #1.2? В описании написано Диаметр PE 1,2, но насколько я знаю это "разные вещи"
Сергей,
Соответствует. Ну, может, чуть потолще.
Константин Евгеньевич, здравствуйте.
Сиглон #1.5 и катушка 2500 (Sahara) - норм сочетание? Нитка такая нужна, щука от кило до двух и выше элементарно может заехать в кусты, причем почти в ногах. А снасть сильно загрублять не хочется, все те же ml, в крайнем случае, m. Воблеры от 70-80 до 115.
Да и на шпулю тютелька в тютельку 150 м под фаску входит.
С ув.,
Dave_M,
По мне, сочетание оптимальное. Я правда сам ловлю катушкой такого размера с Сиглоном #2.0. Но это сознательный перекос для микроречек.
С ув.,
Константин Кузьмин, условия в чем-то похожи.  :)  
Спасибо!
С ув.,
Константин Евгеньевич.
Нужен шнур для твича до 130-х. И для джига тоже.
Как такой вариант -  Major Craft Dangan Braid x4 #1.0 Green 200м
или 1.2
С уважением,
BYG,
Поддержу Данган #1'2. Или даже 1.5.
С ув.
ДВС! Константин Евгеньевич, подскажите какого номера взять шнур Major Craft Dangan Braid x4 для твича воблеров в тяжелых условиях, чтобы при зацепе разгибать(ломать) крюки. Насколько щука пугается толстый шнур? Спасибо!
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Dr_21,
#2.0-2.5. Щука толстой нитки точно не боится.
С ув.,
Доброе утро, Константин Евгеньевич!
Был ли у Вас в пользовании, такой шнур от YGK? Ситуация в том, что не продаётся белый шнур. Вот поэтому его выставили на распродажу, цена очень вкусная.В наличии есть размеры от #0,8 - #2.0
C ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
В отличие от Гавриила Петровича, я бы взял.
С. ув,.
Константин Евгеньевич,
Спасибо за ответ, сегодня буду брать.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Здравствуйте! Константин Евгеньевич, подскажите, Dragon Nano Clear 8 в самых тонких диаметрах 0.06 и 0.08 мм по японской нумерации какому размеру соответствует?
Максим,
Боюсь ошибиться, но примерно #0.4 и 0.6.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Максим,
Боюсь ошибиться, но примерно #0.4 и 0.6.
С ув.,
Хорошо не заказал, спросил у Вас. Думал, они толще. Получается, "единичка" - это 0.12?
Да, где-то так.
Здравствуйте Константин Евгеньевич ! Плетню от Gamakatsu не пробовали ,как она ? Спасибо
NYR,
Увы.
Цитата
BYG пишет:
Константин Евгеньевич .
Нужен шнур для твича до 130-х. И для джига тоже.
Как такой вариант - Major Craft Dangan Braid x4 #1.0 Green 200м
или 1.2
С уважением,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
BYG,
Поддержу Данган #1'2. Или даже 1.5.
С ув.
Константин Евгеньевич.
Шнур нужен был товарищу. Он взял   YGK Super Jig Man x4 #1.5 25lb 200м.
За месяц ушли Балисонг и 110 Орбит. Временами рвался как гнилая нитка...
Данган есть только 1,2. Брать?
Может еще посоветуете пару вариантов.
С уважением,
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 206 След.