Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Здесь обсуждаем с Константином Кузьминым плетеные шнуры и монолески
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Какой плетеный шнур Вы мне можете посоветовать для ловли джигом с берега на больших реках? Мне очень важна дальность заброса, чтоб шнур не махрился, не вбирал воду и был достаточно прочным. Что Вы можете сказать о японских восьмижильных плетенках? Может есть конкретные шнуры, которые Вы можете порекомендовать?
Заранее спасибо.
С уважением, Юлия
Юлия Казанцева
Я, наверное, был одним из первых, кто в России попробовал "японские восьмижильные". Привез такую нитку лет пять назад из Кореи, где в офисе представительства YGK мне этот шнурок, в отличие от более простых, выдали как "икру заморскую баклажанную":). На данный момент опыт по 8-жильным накопился немалый. В основном - положительный. Минусов два - ценник и, у некоторых, изменение сечения на рабочем участке - шнур из изначально круглого превращается в сплюснутый. Из конкретных 8-жильных, которые мне понравились, назову шнур марки Yamato (проходит через Апико) - у меня он 0,12 мм, но для среднего берегового джига лучше взять следующий из линейки.
Но я бы не стал упираться именно в 8-жильные. Например, LineSystem Sea Bass Hard - очень пристойная нить.
С ув.,
Константин Евгеньевич, выбираю шнур для ул.. Выбираю между двумя-( varivas- avani light game 0.4) и (sunline- rock fish 0.3), преимущественно твич и микроджиг, либо что нибудь из того что вы пробовали, но возможно другой конторы.
Заранее спасибо:)
Из этих двух - хорошо знаю шнур от Санлайн. Устраивает полностью.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Купил по Вашему совету  спиннинг Norstream Dynamic II 90 ULF для зимней МР.
Помогите, пожалуйста, с выбором плетёнки.
Уточняющий вопрос: в планах - только окунь или судачок тоже?
В первую очередь наверно всё-таки окунь. Если я правильно понимаю, приоритетна дальность заброса. А если ещё судачок леска должна быть принципиально другой? Не очень хорошо понимаю разницу в специфике ловли (в основном по Вашим книгам, своего опыта маловато).
Илья Сафонов
Тут приходится искать компромисс. С одной стороны - да, нужна дальность, с другой - если судак, нужен ресурс. Просто попал я как-то на рыбалку с ниткой Sunline Small Game PE - это 0.3 по японской системе. И поимел два банальных обрыва на подсечке - потому что кроме окуня клевал еще и немелкий судак. Поэтому, если окунь+судак, то из японцев уместнее взять 0.4-0.5. Или, как вариант, Про-Джиг 0,13 мм.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
 Или, как вариант, Про-Джиг 0,13 мм.
С ув.,
Доброй ночи Константин Евгеньевич . Рад с Вами общаться на Вашем сайте , примите мои поздравления ! И вопрос по Про Джигу , что то последнее время про него мало слышно , раньше больше отзывов было , как сейчас у него с качеством , раньше сами знаете , в некоторых размерах "казус случался "...
Доброй ночи Константин Евгеньевич . Рад с Вами общаться на Вашем сайте , примите мои поздравления ! И вопрос по Про Джигу , что то последнее время про него мало слышно , раньше больше отзывов было , как сейчас у него с качеством , раньше сами знаете , в некоторых размерах "казус случался "...
Sieger
Про-Джиг - он как был, так и остался. Просто сейчас он один из многих, а в свое время был ведь эксклюзивом, в малых тестах особенно. На выставке, думаю, увижусь с М.Маловым, который занимается Про-Джигом в Москве, проясню текущую ситуацию. Его партнер, увы, умер не так давно...
С ув.,
Ну это понятно , просто и РР разная бывает , как бы из разных бочек разлита ...., а так узнать конечно надо , тем более по цене очень даже подходяще было ...
Здравствуйте. Константин Евгеньевич, что Вы можете сказать о шнуре Stren Sonik Braid. Я хотел поставить на джиг. Спасибо.
Константин Евгеньевич, вопрос по шнурам от Косадаки...что понравилось?что нет? интересуют тонкие и средние диаметры (до 0,2 указанных у них) спасибо,с уважением!
Николай Туберовский
Намотана у меня на одной из катушек эта нить. Пользую, правда, нечасто. В целом в рамках ожиданий, то есть на твердую оценку 4.
С ув.,
Dima
Как-то выпали шнуры Косадака из поля моего зрения в последние месяца 3-4. Помню, у них были какие-то проблемки с ниткой Инфинити одного из тестов. Но что-то подобное у многих случалось... Короче, на выставке кого-то из Грифона увижу, поговорю.
С ув.,
Константин Евгеньевич, такой вопросик.,  выбор нитки под твич, вылет  важен. До этого 2 сезона пользовал SeaBass Hard от лайнсистем (обычная, не тонущая), шнур добротный, но хотелось бы немного более "скользкий". Цвет не очень важен, но желательно нечто нейтральное, с фактической нагрузкой килошек эдак в 5, ценовая категория в пределах 1000р (можно слегка более)..
С Ув.,
Вот я сейчас пользую нитку от Санлайн, которая отвечает задачам. Названия навскидку не вспомню. Но она тонущая (уд. вес 1,05) - хоть я и противник таких, но это исключение. Проходит как 16 лб., но реально на узле - те самые примерно 5 кг. Реально тонкая, скользкая. Желтая, но не "слепит", то есть ближе к белой, чем совсем к флюо. На выставке эти ребята, которые ею торгуют, скорее всего будут.
С ув.,
Не "ОНО" ли это?
Нет. Я сам попытался быстро найти в инете этикетку. Нашел - эту. Но та - другая. Может, новая она еще. Мне ее выдали в конце октября.
Константин Кузьмин, а по косадаковской Веге какие впечатления остались? скажем так,что бы Вы взяли Прошку или ее (под средний джиг), ценник то одинаковый примерно
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Может, новая она еще. Мне ее выдали в конце октября.
Добрый вечер Константин Евгеньевич , а тут ее нет ?
Dima
Впечатления были позитивные. Я бы выбрал Вегу, а не РР.
С ув.,
Sieger
Виктор, я так понял, была ссылка, а модератор ее убрал. Просто пока есть такая установка. Чуть устаканится с сайтом - будет ноу проблем.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sieger
Виктор, я так понял, была ссылка,
Совершенно верно . ССылка на ихний электронный каталог 2011 - 12 года , по лескам и шнурам , кстати очень удобный , жмакаешь на стрелочку страницы переворачиваются :)на мышку изображение увеличивается , очень толково сделан :)
Sieger
Понял. Надо полагать, модератор это убрал именно из-за того, что это был целый большой каталог, а не ссылка на какую-то одну позицию. Уже как бы коммерческий объем...
У меня, кстати, скорее всего все равно не открылось бы. Зная свой ноут, могу это предположить.
Константин, а про такой шнур "Seaguar Kanzen" относительно Прошки или Стрена 10 лб для легкого джига (до 18 гр) ничего не скажете?
С уважением, Роман.
Добрый вечер, Константин Евгеньевич!
Прошу посоветовать шнур для палочки calzante ex 792UL-T. Интересует 6 либровый (верхняя граница - на бланке указан тест по леске 2-6 lb).
С уважением.
Цитата
развеселый фрукт пишет:

Не "ОНО" ли это? Если Константин Евгеньевич не против,отвечу санлайн momentum 4*4 она называется
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 206 След.