Тактика спиннингиста

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 117 След.
Тактика спиннингиста
maxsport80,
Мысль я уже озвучивал много раз. Если бьющего жереха не получается поймать на первых забросах, то стоит не заниматься перебором приманок, а поставить на этом жерехе крест. По опыту, в другом месте, где жерех не бьет, поймать его бывает легче.
С ув.,
После просмотра ролика, где О. Капитанов спиннингом Grauvell Teklon Concept бросает приманку за 100 м.возник вопрос:  А так ли нужна такая дальность заброса?  Ведь как я понял в каждый такой заброс нужно неслабо вкладываться. И соответственно " физухи" надолго не хватит. Если не брать в расчёт жереха на дальняке, а просто рыбалку, то не будет ли рациональнее делать обычные рабочие забросы, но при этом пройти больший участок берега реки.Что думаете по этому поводу Константин Евгеньевич?
Shestakov1982,
Это иногда имеет смысл на реках типа той же Верхней Оки. Когда бросок за сотку дает шанс, перекинув фарватер, снять хищника со свала того берега. Я это понял еще 40 лет назад, когда видел, как ступинские дядьки титановыми палками длиной 3,5 м клали пилькер на 120-125 м и доставали судака.
С ув.,  
Константин здраствуйте какого числа будет в казани семинар?
Lesha,
18-го.
С ув.,
Константин   какую лучше выбрать  гоу про экшен камеру  если взять ремакс а 100  будет ли снимать и себя на видео  какую выбрать из недорогих
Lesha,
У меня нет и не было своей гоу про. Вообще, не люблю этот тип камер. Пользую редко — как дополнение к основной камере.
С ув.,
Константин хочу купить резиновую лодку но чтобы была легкая  чтобы можно без машины таскать какую взять лучше я хотел одноместную или полуторку с уважением
Lesha,
От целей и задач зависит. Я вот в последний раз ловил с одноместной лодки лет 15 назад. Стриж она называлась. Жутко стремное плавсредство! Я - как минимум за "полуторную". Модель не подскажу, ибо не в теме.
С ув.,
Доброго времени суток Константин Евгеньевич. Первая рыбалка в отпуске поставила ряд вопросов .Хотелось бы услышать мнение гуру спиннинговой ловли.
Вопрос 1: Река Ока Рязанская область Есенинские места , ловля с лодки. Участок реки перекат , с одного берега полив мелководье глубина 1.5 -2.5 метра ловиться окунь и щука. Другой берег русло с ярко выраженным свалом  на 4.5 метра . Интересует русловой берег и перспективность ловли около него .Если есть смысл облова, то какие приманки использовать. (напрашиваются диповые миноги типа Lucky Craft Pointer 100DD).  
Отсюда вопрос 2 : Как правильно проводить диповые воблеры ?
Вопрос 3 : Вы советовали для облова русловой ямы использовать воблеры Ever Green Combat Crank 480.Нашёл в продаже с ограниченным выбором цвета .Поэтому решил заменить на Strike Pro Supersonic 70 плавающий 7cm 19,4gr Загл. 4,0-7,0м . Летит Strike Pro отвратно и есть предположение , что не ныряет на нужную глубину . Мне кажется воблеры данной категории больше подходят для троллинга , чем для ловли в заброс .Моё дилетантское мнение . Может пробовать тяжёлые вертушки и колебалки ? ( Кстате 1 пойманая на яме щука на 130 бализонг)
Вопрос 4 : Участок реки с фоновой глубиной 4.5 -5 метров с ярко выраженным свалом с обоих сторон. Имеет ли смысл облова таких участков или не тратя времени проплывать мимо .
Вопрос 5 : Судак,русловая щука исключительно стоит на верхней , на нижней бровке или контролирует весь свал . Температура воды 18 - 19 гр.  При какой температуре рыба скатывается на нижнюю бровку . Заранее спасибо за ответ . С Уважением Сергей .
Изменено: bugersp - 15.09.2018 08:22:43
bugersp,
1. Да, диповые воблеры - правильный выбор. Но не только минноу, но и крэнки - те же Комбаты от Эвера.  
2. Минноу - средним или вялым дергингом вдоль или под острым углом к свалу, часто - с паузами. Крэнки - равномерно в среднем или быстрее среднего темпе, лучше с более мелкого места на более глубокое.
3. Цвет - не важен. Воблер от Страйк Про не знаю. Но если плохо летит, то хотел бы согласиться - предположить, что он больше ориентирован на троллинг. Нам нужны "бросковые" крэнки. Железо? Да, я бы попробовал. Особенно что-то пилкероподобное: прежде в таких примерно условиях многие ловили на узкие колебалки, залитые свинцом.
4. Я бы минимум раз прошел в дрейфе вдоль каждого свала, пролавливая крэнками.
5. Единой системы нет. Случается и в середине сентября ловить крупную щуку с 12 м. Но чаще хищник уходит вниз при падении температуры за 12 гр.
С ув.,
Константин а вы ловили на оке в рязани ?
Lesha,
В самом городе — нет.
С ув.,
Константин Евгеньевич, которую рыбалку подряд хожу и всё по нолям, вода как слеза, видимость больше метра, может ли это как то влиять на клёв щуки? Прежние года я такого не замечал и не предавал этому значения .
С УВ.
Изменено: Паша - 21.09.2018 07:00:07
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Именно "повлиять" - может. Не в том смысле, что "ухудшить", а что-то поменять по приоритетам типов приманок, локации щучьих засад и т.п. В том плане, что по прозрачной воде не обязательно попадать приманкой щуке "под нос". Она ее часто "выцеливает" издали, даже не шумную, и стреляет метров с пяти-семи. Правда частенько именно по осени прозрачная вода бывает в период относительно длительного отсутствия дождей и сопутствующего ему высокого давления. Тут уже давление - негативный фактор. Щука может на время порядка недели "умереть".
С ув.,
Константин Евгеньевич, езжу на речку Сара, небольшая в Ярославской области.  Течение среднее.  За лето травой заростает , такими лианами которые из глубины и по течении у самой поверхности.   этих лиан очень много, рыба в реке тоже есть, с берега видно что окунь ходит.  как ловить в таких условиях ?  (воблеры кидать страшно, джигом надо грамм 20 чтобы пробить траву и то не факт что удастся, окон реально нет, сплошные джунгли, а там где видно что окно, подойти нельзя, только на лодке)   как быть ?   рыба то точно есть....  :)
Изменено: andy_dol - 21.09.2018 22:23:06
andy_dol,
Вариант решения - резина (чаще слаг) на подгруженном офсете. Или силиконовая лягушка на двойнике - она еще с пару недель должна работать. А позже "по графику" трава должна отмереть, и можно будет ловить на джиг и воблеры.
С ув.,
Константин куда выложите видео  нового семинара  на свой сайт?
Lesha,
Снимали сторонние операторы. Где будет выложено, сказать пока затрудняюсь.
С ув.,
Константин Евгеньевич подскажите пожалуйста если на ВОЛГЕ вода начинает цвести по вашему мнению как это сказываться на клеве, становится хуже или никак не отражается на рыбе ,бывало на воде, когда  кашей затянуло так, при этом жерех был активен, но такое было раз, пленкой каши закрыло, и жерех не боялся подойти близко

ваши размышления на сей счет  ?

спасибо
maxsport80,
По моим наблюдения, не только на Волге, но и вообще, никак не сказывается. Точнее, цветение воды может совпадать с некоторым спадом клева разной рыбы, но не является его первопричиной.
С ув.,
Константин Евгеньевич, рыбачили ли Вы на водоёмах, где щука напрочь отказывается клевать на джиг, а на воблеры берет охотно?
На даче течёт река, скорей всего ближе к малой относится . Ловлю я здесь давно, на участке протяжённостью около 35 км и ни когда не видел поклёвки на джиг, стоишь на точке, упираешься в резину - 0, тут же ставишь воблер и понеслась.
С чем такое может быть связано? При чем это не только у меня, как минимум я четвертый человек у которого на джиг не клюёт, и другие рыбаки не новички в ловле спиннингом.
Заранее спасибо за ответ.
С УВ.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Такого рода акватории очень редко, но встречаются. Тут лучше не упорствовать, а ловить на то, на что клюет.
С ув.,
Константин какую катушку взять под спининг зетрикс азура тест от 5 до 25 длина 213 хочу или окума или дайва по цене из этих моделей бюджетные с уважением
Lesha,
Okuma Epixor 30.
С ув.,
Константин Евгеньевич добрый вечер. Один знакомый подвох набросал схематичную карту глубины с замеченной на данном участке рыбой. Тут все предельно ясно и понятно, просто хотелось бы знать не посредственно ваше мнение и порядок действий на данной акватории.
Изменено: FerrariSmail - 01.10.2018 19:05:16 (Не точная карта)
FerrariSmail,
Отмечу два момента:
1) "знакомый подвох" способен научить только дурному. Я бы ставил таких знакомых в полный игнор;

2) та рыба, которую видят ластоногие, это не та, что склонна реагировать на спиннинговые приманки. Нырки бьют рыбу "на отдыхе", то есть в тех местах и позициях, где она не питается.
С ув.,
Константин если ловить на лодке резиновой какая длина спининга должен быть у меня спининг 213 см с уважением
Lesha,
Резиновые лодки - они разные. Но если это что-то типа старенького "Нырка", то 2,1 м - самое то.
С ув.,
Не уверен на сто , что выбрал правильный раздел для вопроса,но надеюсь один раз если что можно и здесь в конце концом это тоже тактика! С недавних пор работаю на Бахрушина в районе Павелецкой есть час обеденного времени когда можно выйти почти через дорогу на обводной имеет ли смысл ловить там в районе моста и каким приманкам там стоит уделить внимание джиг или воблеры или все же до МР, но туда время идти дольше? Спасибо!!))
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 117 След.