Тактика спиннингиста

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 117 След.
Тактика спиннингиста
Pavel32,
Каждый пруд с таким ручьем - индивидуален. Но если русло на входе в пруд глубокое, то стоит попробовать. Был у меня такой успешный опыт. На минноу.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
Прошу подсказать, точнее помочь. Собрался впервые попробовать спиннинг зимой, а заодно опробовать только приобретенную палочку МС Виерра 805М. Из мест выбор очевиден- это НМР, а точнее Марьино- Братеево, просто из-за удобства локации (парковки, подходы к реке и ехать поближе чем в Чулково- Софьино). Опыты спиннинговой ловли практически нет, отсюда и мой вопрос. Ловить собираюсь исключительно на джиг, но вот на какую оснастку сделать основную ставку:
- классический джиг
- джиг- риг
- отводной поводок
- каролинская оснастка
- техасская оснастка
Буду очень признателен, если выделите несколько оснасток в порядке  приоритета и уловистости. А так же рассказали об этих (выделенных оснастках) более подробно, применительно к указанной мной локации( какие попробовать веса, длины поводков, какие по типу приманки, какого размера?
Буду очень признателен за любую полезную информацию, что бы не испортить свой первый опыт зимнего спиннинга.
AlexeiDr,
При такой постановке я бы особо не мудрил и выбрал классический джиг. Если, конечно, нет личного приоритета по чем-то другому. На второе место пославлю отводной.
С ув.,
Константина Евгеньевич, нужен ваш совет.
Хочу половить в Серпухове на Оке. С берега. В пешей доступности от станции "Ока"  (до 3-4 км). Ловили там?
Если да, какие места посоветуете? На джиг - какие груза? (насколько понимаю там течение сильное) Какую лучше резину? Что скажете насчет воблеров?
По времени ловли - утро/день, в Марте и летом (после запрета).

Заранее спасибо!
sand_perch,
Не был там лет 15. Не факт, что в марте будет, кроме узкой полосы от Нары, открытая вода. Вообще, лучше правый берег. Но летом почти везде лещатники, купальщики и всякая пьянь. Рыбы мало.
С ув.,
Константин лодку хочу купить резиновую или пбх какую лучше взять и как хранить лодку из материшься пбх с уважением
Lesha,
Последняя надувная лодка, что у меня была, называлась "Стриж". Выкинул ее лет 10 назад. Соответственно, тонкости хранения мне неведомы.
С ув.,
Константин здраствуйте посоветуйте воблеры для ловли головля  и щуки с уважением
Lesha,
Примерно так звучат самые рейтинговые вопросы на тему рыбалки в Яндексе.  :)  
Я - не Яндекс. Чтобы было, что ответить, нужны детали.
С ув.,
Константин летом на оке головля на какие воблеры или другие приманки  лучше ловить  и какая проводка на головля должна быть с уважением
Lesha,
Крэнки 4-7 г и вертушки 5-10 г. Проводка - чисто равномерная.
С ув.,
Константин а модели крэнков какие посоветуйте хотябы парочку
Lesha,
Lucky Craft Clutch SR, Jackall Aska.
С ув.,
Константин  а на что вы обычно ловите жереха какие приманки используете  что посоветуйте для ловли жереха лето весна  с уважением
Константин  я смотрел выставку на утубе  а вы там были  что то там вас непоказывали
Lesha,
1. Здесь на сайте выложена моя книга о жерехе. В ней все подробно.
2. Видео с выставки со мной на ю-тьюбе будет.
С ув.,
Константин  а в рязань больше на семинар не приглашали?  с нетерпением  жду вас в рязань
Lesha,
Да нет, на семинар я поеду в Нижний.
С ув.,
Константин а как найти вашу книгу про жереха тут много книг а куда нажимать какой год  ?
Lesha,

Охота на жереха-2. (2004)

Здесь: http://kkuzmin.ru/press/?SECTION_ID=107
Константина Евгеньевич,здравствуйте!
  А вот такой вопрос. Судя по отчетам примерно недели 3 назад, в оттепель проснулся голавль. Думаю в понедельник прокатится. Но смущает давление 730 с небольшой тенденцией к росту. Как по вашему есть шанс на то что опять проснется. Или лучше не обольщаться. Вроде дело к весне.
 И второй вопрос. Как ваш прогноз по Щуке при таких вводных. Вроде погода щучья но уж слишком низкое давление и небольшая тенденция к росту есть.
dts7us,
1. Чисто по сезону шансы на голавля сейчас, конечно, выше, чем недели три и более назад. На днях вот у меня был выход голавля за минноу.
2. По щуке ожидания на 4+.
С ув.,
Константина Евгеньевич,здравствуйте!
 А вот такой вопрос. Многие говорят, что крупновоблеры отсекают(ну как то) мелкощуку. А вот обратно верно ли, хотел написать мелко, ну наверно некрупные воблеры отсекают ли крупную? Я вот в силу обстоятельств не ловлю часто зимой, и по этому если выезжаю на рыбалку то ловлю по принципу все впадряд  :) . Щука тоже ловится но некрупная. Как то это уже не очень радует, хочется что то существенное. Вариант ловить на МР, крупная река шанс на крупняк выше понятно. Но речь не об этом варианте. Может я себя обкрадываю, и нужно реально ловить на крупновоблеры - рыбы будет меньше, зато крупнее. Вообщем вопрос, реально ли 130 условно повышают в нашем задроченном подмосковье шансы на крупняк ?
dts7us,
Вопрос много-много раз поднимался. Если коротко, то - да, 130-е шансы на крупняка повышают. Но не сильно. Ну, вот, скажем, если на какой-то речке на 90-е ловится щука средним весом 700-800 г, то на 130-е - 1100-1200. При этом бывает немало исключений в ту и другую сторону.

С ув.,
Здравствуйте! Есть река с приличным течением и глубинами 2-3 метра. Джиг с головой 17 гр. на глубине 2 метра с трудом находит дно. Во время теплого сезона ловлю голавля, но часто влетает щука. С похолоданием пытаюсь переключиться на щуку, но пока кроме железа особых результатов ничего не дало. Возможны ли другие способы ловли. С ув.,
Александр_31,
Ширина реки? Берег или лодка?
Ловля с берега! Ширина реки от 15 до 30 метров. Берега в основном пологие.
Александр_31,
Тогда скорее воблеры. Минноу 90-110 мм, горизонт - 1,0-1,3 м. Я сам часто ловлю в таких условиях.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич. Заинтересовал меня джиг с берега на реке с течением, скажите пожалуйста есть у вас где то статья про то как ловить на реке с течением?
Briz777,
Здесь на сайте есть моя книга "Джиг-Спиннинг". В ней все подробно.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 117 След.