Судак

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
Судак
Извиняюсь за вклинивание. Если с лодки или высокого берега Шакал Дозвидо, у меня косил всё в Карелии.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
ГКЧП пишет:
посоветуйте пожалуйста пару рабочих воблеров на судака.
Зеленый Китаец, оба размера. Но вообще, выбор сильно зависит от условий.
С ув.,
условия: глубина 1.5-3 метра максимум. течение ближе к быстрому.
ГКЧП,
Да, тогда ЗК плюс Lucky John Magic Sinker. Ну и старенький Храм 10.
С ув.,
Спасибо, буду пробовать. Сегодня перед работой разловил одну миношку. За 30 мин  утренней рыбалки на воблер 10см поймал судачка около 15см, и окуня грамм 300.  Вечером, после работы заехал ещё раз. На ту же самую миношку был всего один удар.
Константин Кузьмин, последнее время смотрел несколько видео с Старковым и Денисовым они ловят на джиг головки в разных условиях .Это просто мода или чем то обусловлено.Сам прошлый год пытался ловить на джиг головки но как то у меня не зашло,для меня очень неудобно и я бросил эту затею. Двойник и овсет это самое оно.
Трунин Роман,
Я не смотрел их видео, поэтому мне неизвестна мотивация Денисова и Старкова. Но в целом джиг-головка оправдана, если:
1) не критична дальность заброса;
2) при свимбейтинге, т. е. равномерной подмотке;
3) при анимации посредством удилища.
Еще стоит иметь в виду, что форма джиг-головки сильнее влияет на работу приманки, чем форма чебурашки.
И вопреки расхожему мнению крючок джиг-головки хорошо и засекает, и держит рыбу.
С ув.,
Константин Евгеньевич,

есть ли на Ваш взгляд зависимость размера приманки от температуры воды при ловле судака в летне - осенний период, и если да то какая? Какие ещё факторы по Вашим наблюдениям могут влиять на размер приманки кроме температуры?
Спасибо.
СКЛАБ,
Я сколько-нибудь явной такой зависимости не заметил. Что еще? В теории это может быть состояние перед нерестом, размер кормовой рыбы... Но моей практикой оно не подтверждается.
С ув.,
Лично я, например, во время боя судака могу поймать его только на воблеры 65-70 мм. На бОльшие - бесполезно. Плюс проводка нужна довольно специфическая. Это когда у судакера высокая активность сочетается с высокой избирательностью кормовой базы, в июле - августе он часто стайно лупит подросшего до этих размеров малька и остальные размеры ему по боку.
СКЛАБ,
Последний раз массовый бой судака я видел - на Оке - лет 30 назад...
С ув.,
Как я понимаю, Вы уже давно не рыбачите по судаку в вечер/ночь летом. А в других условиях - лето-день или зимний спиннинг, естественно, боя нет. В это время судакер отдыхать изволит ;)
Да и летом далеко не каждый день бой увидишь...
СКЛАБ,
В былые времена судак на Оке бил именно днем, летом…
Константин Евгеньевич, Добрый день.
На подмосковных водохранилищах, в данный момент, где скорее всего будет стоять судак?
На что ориентироваться при ловли с лодки? И предпочтение по приманкам в это время года?
Спасибо.
AlexD,
По опыту прежних сезонов, больше в верховьях на 3-7 м. Особенно, если хоть немного ощутимо течение. Джиг.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич.  Интересно Ваше мнение, по поводу поиска судака при следующих обстоятельствах: Ока, ширина в среднем 40-60 метров, основная глубина 1-2,5 метра, сильно заросшая, но с достаточно быстрым течением.  Максимальные глубины, в нашем районе, до 3-4х метров, причем участки реки с такой глубиной, как правило, представляют из себя "корыто", без коряг, рельефа и прочих прелестей. Где, в вышеуказанных условиях, можно найти эту рыбу? Просто, я либо что-то не так делаю, либо у нас он краснокнижный стал. Хотя за сезон, несколько раз, гарантированно вижу выходы судачков за джерком, а решил за ним поохотиться намеренно и с зимы ни одной поклевки не увидел.
Olgerd,
Этот тип акватории знаком мне минимально. С чем-то похожим сталкивался разве что на МР выше города и на Средней Клязьме. Весь судак, какого удалось поймать, попался на джиг в относительно глубоких местах. Но я именно по судаку сильно не упирался.
С ув.,
КОНСТАНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ.с  утра летом рано. время приблизительное. в каком часу судака выехать поискать и в каких местах обычно кормится утром. рано. средняя Волга КАЗАНЬ?
спасибо  
maxsport80,
1. Я бы уделил больше внимания среднеглубинным бровкам - где-то с 5 на 8 м.
2. Стоит начать с первыми признаками рассвета. Особенно, если предстоит жаркий день.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич!
Озадачился я ловлей судака на ВМР в прошлом году. Результаты были так себе, и размер, и количество пойманных рыб, честно скажу, не впечатляли. И вот в эту среду, приехал на ВМР. На реке паводок, все низины затоплены, течение лютое. В итоге удалось поймать рекордную рыбу для себя, и получить еще 4 поклевки с места. Ловил  по границе струи с выходом на обширную травянистую отмель. Вчера снова там был, поимел две поклевки за 15 минут и все. Джиг. Самому место не нравиться, так как между основной струей и отмелью эффективная проводка  составляет 4 ступеньки с весом 4 гр на 2 медленных оборотах, а дальше обширный травяной меляк с глубиной в полметра. Беда в том, что сейчас река, это Ниагарский водопад в проекции лежа и найти что то еще мне крайне трудно.

Вопрос. Имеет ли смысл окучивать рельеф? В прошлом году наработал пару точек, резкие перепады, жесткое дно. Сейчас там горный поток. Имеет ли смысл прорабатывать такое течение?
С уважением Аркадий!
И еще...
При джиговой ловле судака, у меня реализация составляет процентов 10. По резине не мельчу, 3.5 -4 " изи шайнер и свим импакт. Стараюсь отсекать недорослей.  Ловлю с офсетными крючками "вайт геб". Сегодня двойников накупил, но что то слабо верится, что проблема в офсетах. Щук они практически не сливают.
Arkadiy,
1. Пока уровень высокий, а течение - сильное, нет особого резона отрабатывать донный рельеф. Лучше продолжать ловить в том же ключе, что принес результат.
2. 10% это как-то мало. Обычно-то 40-50%. Вроде размер резины правильный. Замена офсета на двойник повышает реализацию, но все же не в разы.
С ув.,
 КОНСТАНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ.жерех клев  только редкостно на вертушку номер 1 меппс. . не реагировал не на что другое.  больше. из за размера малька. надо подбирать. по  размеру приманки.. как  малек или случайно попал вертушкой  около него и жерех среагировал?

летом на волге в жару по вашему мнению можно ли что то поймать температура 35 36+ если да, то что кaкую из видов рыб перспектив ,больше  поймать,ваше мнение?


спасибо  
maxsport80,
1. По моему опыту подбирать размер приманки по размеру характерной добычи хищника смысла не имеет.
2. В принципе, полавливается всё. Но я бы сделал акцент на окуня и голавля.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Какой уокер может быть оптимальным для ловли ночного судака? Я полавливал клыкастого на Tsuribito pencil 80. Бывало результативно. Но иногда полный игнор, в период его активности на поверхности. Пробовал поппер. Ни поклёвки.
Твич,
Мой опыт ловли судака на уокер это 5 или 6 хвостиков - в основном лет 10-15 назад. Больше поклевок было на сербский уокер от Calypso. Не уверен, что такой до сих пор выпускается. Размер - тоже где-то 8 см.
С ув.,
Константин Евгеньевич, скажите а как влияет высокое давление на клёв судака? С щукой всё понятно,  а вот на судака как то не наблюдал.
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.  
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
В первом приближении - никак. Во втором - при давлении чуть выше среднего судак активнее.
С ув.,
К.Е скажите пожайлуста как обстоят дела в районе воробьёвых гор с судаком,бершом и щукой вообще?Гуляют они там?
С.ув.
С уважением Евгений!
Sabater,
Судак и берш присутствуют, но больше мелкие. Щука - штучная , то есть редкость.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.