Судак

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Судак
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sabater,
Судак и берш присутствуют, но больше мелкие. Щука - штучная , то есть редкость.
С ув.
Как считаете если ночью там половить? Какие шансы?
С.ув.
С уважением Евгений!
Sabater,
Если не ошибиться с выбором точек, то шансы поймать - не менее 70%. Но на одного зачётного судака будет три «напильника».
С ув.,
Доброго вечера Константин Евгеньевич.
Хочу поинтересоваться. В место, где немелкий окунь (от200гр)  по ранним утрам и днем, ближе к вечеру бьет малька ночью судак подходит?
Имеет смысл посвятить время ловле воблером?  Камыш, выход из небольшой заводи. Глубина где лупит окунь до полуметра. Ниже по течению в 20 метрах плавное увеличение глубины. Щука там тоже пасется и ловится исправно, но некрупная 1-2кг. Стоит буквально в камышах на меляке.
Волга. Но ночью скорее течения не будет.

Что-то в классических местах в том регионе судак нонче совсем плохо ловился. Увы.
сабакин,
Я не помню системных выходов судака в такого плана местах. Точнее, отдельные мелкие судачки там в сумерках и по-темному проскакивают. Но не более того.
С ув.,
Цитата
сабакин,
Я не помню системных выходов судака в такого плана местах. Точнее, отдельные мелкие судачки там в сумерках и по-темному проскакивают. Но не более того.
С ув.,
ну да. Залетают и более кило но совершенно несистемно. Это по ранью или сумерки. Ночью не пробовал. Самое печальное что идей-то нет. Или задам глупый вопрос. Где в отстутсвии ночного течения искать судака?
сабакин,
Мой ответ - не менее глупый: там, где течение наблюдается хотя бы в какое-то иное время суток. Ну чтоб рядом были глубины хотя бы 2,5 м.
Цитата
сабакин,
Мой ответ - не менее глупый: там, где течение наблюдается хотя бы в какое-то иное время суток. Ну чтоб рядом были глубины хотя бы 2,5 м.
вот так и приходим к тому отчего начали. :)  Собственно вероятно надо тогда поставить вопрос "от противного". " где нельзя поймать судака ночью". :D
Извиняюсь за флуд. Спасибо!
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. Вот смотрю некоторые ролики по ловле зимнего судака, ловят - отпускают (чаще "тинейджеров" ;)  при глубинах 10-15м, неужели выживут?
С уважением, В.
Владимир Павленко,
Мы-то ловим зимой на МР по открытой воде, и тут нет этой проблемы. т.к. глубины небольшие. А вот со льда... Я - блеснил судака на Оке до 1995 г. Потом с этим завязал - во многом как раз по обозначенной причине. На одного зачетного (700 г и выше) судака приходилось по три по 200-300 г. Глубины в среднем 10 м. У каждого второго - пузырь наружу. Отпускать бессмысленно.
С ув.,
Константин Евгеньевич. Доброго вечера! Еще один тупой вопрос. Собственно вызван он тем что совершенно забылась статистика. Какая составляющая движения приманки вызывает наибольший интерес судака? Общепринятое понимание как превалирующе-горизонтальная, т.е игра в этой плоскости, либо вертикальные движения?
Собственно вызван этот вопрос тем что есть идея как сделать подобную приманку. Да и вам возможно это будет интересно. Я еще не встречал приманок которая -бы акцентировалось на приоритетах движений по каким либо плоскостям.
сабакин,
Не уверен, что я правильно понял вопрос. "...игра в этой плоскости" - имеется в виду именно собственная игра приманки или ее ход за счет анимации?
Цитата
сабакин,
Не уверен, что я правильно понял вопрос. "...игра в этой плоскости" - имеется в виду именно собственная игра приманки или ее ход за счет анимации?
именно собственная игра. Ну или отзыв на анимацию если хотите.
Честно говоря, я редко обращаю внимание на "ориентацию" игры приманки. Иногда,правда, поворачиваю, например, виброхвост на 90 градусов, но не ради того, чтобы сменить плоскость колебаний хвоста, а по другим причинам.
С ув.,
Цитата
Честно говоря, я редко обращаю внимание на "ориентацию" игры приманки. Иногда,правда, поворачиваю, например, виброхвост на 90 градусов, но не ради того, чтобы сменить плоскость колебаний хвоста, а по другим причинам.
С ув.,
ага. Просто все приемы по приманкам "изьездили" производители, и не только. Надо другое что нить непохожее учудить.  :D  Пуркуа-па?
Вертикальные колебания будут в новинку.
сабакин,
Действительно, пуркуа бы? Попробуйте поэкспериментировать с вертикальной игрой. Если что-то интересное получится, нам потом расскажите.
С ув.,
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич.
Очень нужен Ваш совет в выборе палки, т.к. опыта в ловле судака ночью на воблеры нет совсем, а совсем промахнуться в выборе удилища нет времени, тёплые деньки закончатся.)

80% рыбалки с берега, 20% с лодки. На реке Белая в Башкирии.
Воблера, начиная от 56 до 110 минноу.

Кто-то говорит что нужна джиговой направленности, чтобы пробивать 2-5 кг судака, а кто-то говорит среднего строя, т.к. вообще не подсекает при затянутом фрикционе и без сходов. Вообщем мнения разнятся, поэтому хотелось бы услышать именно Ваше мнение.🙏

Сам остановился на st. croix avid ipc avs90mlf2  и   major craft crostage crx-t902mh. Возможно это совсем не те варианты, которые подходят… Бюджет 10000-17000 р..

Какую палку Вы бы посоветовали в данном случае, может определённую модель?

С уважением.🤝
Иван Иванов,
1. Я скорее поддержу второе из двух мнений. Проблема "просечки" судака - больше надумана.
2. Я - за Кростейдж. Палка бросковая и работает в широком диапазоне весов.
Но вообще - выбор сильно зависит от личных предпочтений.
С ув.,
Спасибо большое, Константин Евгеньевич. 🤝👍
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите, на Волге с больших глубин когда, в какое время выход судака на мелкие глубины возможен?
спасибо  
maxsport80,
Как основательно стемнеет...
Константин Евгеньевич, добрый день!
Подскажите, по Вашему опыту, как влияет давление (и высокое и низкое) на активность ночного судака? Мои наблюдения полностью противоречат друг другу)) И на сколько этот фактор важен? Может есть составляющие важнее (температура, ветер и т.д.)?
TAD,
Влияет слабо. Лучшее давление - среднее или немного выше. Но и при 735 - не раз бывало, что клыкастый хорошо ловился. Но вот состояние воды влияет сильнее.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)