Голавль

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 37 След.
Голавль
И еще. Есть у Z-Man такой рак СCRAWDADZ. Если обрезать клешни и хвост, то должен получиться вполне годный таракан. Как считаете ?
rak.jpg (118.94 КБ)
Изменено: shishkin - 15.08.2017 23:58:58
shishkin,
Я бы как минимум попробовал.
С ув.,
Вот, что получилось. Много пустых выходов, соотношение выход-поклевка примерно 5:1
tarakan.jpg (108.11 КБ)
tarakan1.jpg (186.95 КБ)
shishkin,
Смотрится "вкусно". А вес примерно какой? Оптимал - 2,7-3,2 г. А 5:1 - это в рамках обычного.
С ув.,
shishkin,
Подскажите, пожалуйста, а что у таракана с плавучестью получилось? В смысле, не нужен ли ему какой-то совсем уж легкий крючок, чтобы он нормально плавал.
Изменено: Александр Смирнов - 20.08.2017 15:28:21
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Смотрится "вкусно". А вес примерно какой? Оптимал - 2,7-3,2 г.
Вес не измерял. 2 г есть точно. Но можно больше хвоста оставить или подгрузить чуть.
Изменено: shishkin - 20.08.2017 15:52:03
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Подскажите, пожалуйста, а что у таракана с плавучестью получилось? В смысле, не нужен ли ему какой-то совсем уж легкий крючок, чтобы он нормально плавал.
Я на одного повесил тройник и еще подгрузил примерно 0.5г свинца, там на пузе рака есть прорезь, вроде как специально для огрузки таракана созданная  :)
После такой оснастки он стал всплывающим. В смысле - при забросе тонет на см 5 и всплывает. Без огрузки вообще не тонет ни на миллиметр.
Изменено: shishkin - 20.08.2017 15:50:49
Спасибо. А Вы вместо клешней донорские лапки с другого экземпляра поставили?
Александр Смирнов,

Просто клешни урезал. Сделал более тонкими. 3/4 толщины обрезал.
Вчера одного толстяка с третьего таракана только вымучил, упрямый такой попался. то есть иногда замена тараканов помогает, поэтому у меня их с собой разных всяких. Вообще обожаю тараканинг, особенно вприглядку, когда берег достаточно высок для обзора и сквозь полярики видны все выходы лобастых.
shishkin,
Спасибо. Я заказал дюжину в штатах (в России не нашел продавца), надеюсь в этом сезоне еще успеть. А то в моих двух речках всех штатных тараканов голавль уже в лицо знает. И не берет, гадина.
Константин Евгеньевич, посоветуйте палочку тысяч до пяти (если такие есть) для "тараканинга" на Москва-реке в черте города.
Niko151,
Mottomo Distancia 2,4 м до 15 г. Сам ею часто ловлю.
С ув.,
Спасибо большое !
Константин Евгеньевич, Добрый день.
1.При нынешней погоде, где искать голавля, уже на глубинах или все таки еще возле перекатов и летних стоянок рыбы.
2. Предпочтительней кренки или уже переходить на минохи?
Спасибо.
AlexD,
1. Если мы говорим о холодных малых реках средней полосы, то скорее что-то среднее. Неподалеку от перекатов, но уже не на мели.
2. Пока крэнки.
С ув.,
Константин Евгеньевич, такого таракана видели?
https://ru.aliexpress.com/item/Berkley-Brand-PowerBait-2in-5cm-PBMKAM2-3colors-2p-lot-Swimbait-Soft-Fishing-Baits-Silicone-Lures-for/32764284590.html
Travel spin only :)
Евгений Муан,
Нет. По первому впечатлению, ему несколько недостает "мохнатости". Но это надо на рыбе проверять.
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич.Да какого числа в среднем голавль ловится в средней полосе?Есть ли смысл в выходные прогуляться по микроречке?Заранее спасибо.
jigggger,
Я мало ловил голавля именно на МИКРО-речках. Но думаю, время уже ушло.
С ув.,
Ну,каждый понимает под микро речками своё,наверное.Понятно,что щуки на этих микро речках больше,зато никто не ловит именно голавля.Эхх(((
jigggger,
По устоявшейся "классификации", микро-речка это та, на которой местами кончиком спиннинга можно потрогать другой берег. А вообще характерная ширина - 4-5 м. Меня как-то повеселила история, когда некий автор написал большую статью про рыбалку на "микро-речке". А потом выяснилось, что он имел в виду Пехорку под Люберцами :) .
Именно на микро-речках в МО я ловил на полутора десятках. Голавль попадался всего на двух.
С ув.,
Да речка моя тогда считается микро-микроречкой.Можно стоять ногами на разных берегах)) :D Откуда там голавль,не понятно))
,Пехорка под люберцами для меня почти Волга:)
КЕ и коллеги, ДВС!

Имеется водоем типа небольшого водохранилища, примерно 100 на 250 м, с глубинами до 3-4 м (у дамбы соответственно глубже).
Голавль доночникам попадается периодически, иногда закилушного размера.

А вот спиннингом как его пытаться взять, с каких оснасток начать?

Заранее спасибо за ответы.
Гвоздь,
Если речь не про сейчас, а вообще, то в чуть более теплое время я бы начал с "тараканов". Особенно если голавль "визуальный".
С ув.,
Константин Евгеньевич, спасибо,

а далее, крэнки пробовать?
Гвоздь,
Да, конечно.
В этом сезоне проверил китайские плавающие джиг-головки с АлиЭкспресса. Крючки простенькие Mustad, но острые, головки крепкие, плавучесть в норме. Лобастых на таракашек насаженных на эти штуки ловил успешно, только покрасил в темный цвет, а то как дроздиные яйца  :)  . Так что - брать можно, рекомендую.
https://ru.aliexpress.com/item/2017-Fishing-Lure-Floating-Ball-Shape-Jig-Hook-3cm-3-5cm-Polyester-Head-Mustad-Brown-Hook/32783649679.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3uiOaT
00001 дж.jpg (59.6 КБ)
P1110117.JPG (229.78 КБ)
Изменено: Tracker - 04.12.2017 15:10:13
Tracker, Павел - спасибо, как раз комплектую тараканью армию. А какой вес у головок? Пока смотрю SMITH - HOPTERA F JIG HEAD - там 0,8 гр, да плюс сам таракан - уже полетит нормально, но вдруг эти тяжелее?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 37 След.