Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Михаил,
Вот примерно такие: https://spinningline.ru/ochki-nautilus-n7502-brown-p-127437.html . Светло-коричневые или темно-желтые. Не зеркальные точно.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич и коллеги!
Наткнулся тут давеча в одном крупном магазе на офсетники под тм Nautilus (серия Sting, к примеру). На вид - норм, цена - примерно вдвое, если не больше, дешевле Decoy. Есть ли какая-нибудь информация, чего от них стоит ожидать?
Decoy как по мне вполне хороши, прочность часто даже избыточная, острота, коррозионная стойкость..-ну, имеется. Но вдвое дешевле это нонче не лишнее, особенно учитывая расходный характер офсетников...
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Arech,
То, что я знаю из офсетов у Наутилуса, это увеличенное ушко, довольно тонкая проволока... Наверное, это и есть Стинг. С Декоем сравнивать не очень корректно. Но если "на убой", где зацепов очень много, то почему бы и нет?
С ув.,
Цитата
maxsport80 пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите пожалуйста
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
maxsport80,
Настолько, насколько на шнуре #0.6 могли улететь приманки весом 5-7 г. Метров
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
maxsport80,
Настолько, насколько на шнуре #0.6 могли улететь приманки весом 5-7 г. Метров на 35 м примерно.
С ув.,
какими топвотерами вы рыбачили и какая была катушка?
спасибо
что это за классификация шнура по диаметру, очень толстый у вас, пожалуйста подскажите?
спасибо  
maxsport80,
Опять не очень понял. Это #0.6 толстый? 0.6 это не 0,6 мм, а японские "единицы гоу". #0.6 это от УЛ до лайта. В реальных миллиметрах это что-то около 0,12.
С ув.,
Константин, добрый день. В ожидании весны вечерами нет-нет да и открою ютуб посмотрю какие-нибудь ваши или не ваши видео с рыбалок. И тут совершенно случайно наткнулся на одного достаточно популярного персонажа на ютубе. И случился в моей голове диссонанс, а именно: в ходе первой части персонаж вытаскивает из воды трех щук, все от 2х до 3х кг. в процессе этого ругает вооон тех браков с сетями... и... "эта щука  поедет к родителям,.... а эта к друзьям". на этом моменте меня переклинивает, останавливаю видео и смотрю ниже. В описании рыбалки ссылки на снасти: мултитул - 10 тысяч, две камеры, лодка с гармином и т.д. и т.п. 10 тысяч просмотров, 700 лайков, 30 дизлайков. Куча восторженных комментариев. Смотрю количество видео на канале - можно позавидовать производительности. Т.е. рыбы истребляется в год катастрофически прилично. Не каждый подводный стрелятель осилит. Я человек в спиннинге менее чем эпизодический, поэтому актуальной "ситуациии" в сознании граждан не знаю. Но как мне казалось 2018-й за окном, люди должны понимать казалось бы очевидные вещи. Вопрос к вам следующий, ибо нахожусь в ступоре: Вот такая "прокачанная гаврилиада в пакет" - это сейчас норма или исключение!?
p/s: удивляет не сам факт, а медийность и количество и "качество" реакции.
Изменено: romanoo - 02.03.2018 14:34:04 (добавил ps)
romanoo,
Если все так, как Вы описываете, то все очень печально. Особенно - что с экрана фактически пропагандируется принцип catch&kill. Как зовут-то "звезду кино", если не секрет?
С ув.,
ПС Я за последние месяца четыре не отпустил одну рыбу. Вчера. Накормил деревенских кошек.
Константин Андропов их зовут, если интересно вот и ссылка.
https://www.youtube.com/watch?v=kLBOI_w4mhM

Сам беру только если глотнула и из океана иногда.
romanoo,
Меня хватило минуты на три. Не знаю я этого человека.
romanoo,  таких деятелей в сети - море... Любой купивший на "Али" "гоупрошку" "колхозник" сливает в сеть террабайты такого видео. "Самопиар-с"... Не нужно "лить воду на их мельницу", "лайкать" и т.д.! "Болейте" за приличных людей, снимающих, отображая выпуск рыбы.
я - предпочитаю фото...




Константин Кузьмин,  пардон  :offtopic2:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
А как рыбак дома перед женой будет отчитываться, что на рыбалке был, если без единой рыбы приедет?

В Астрахани с ловлей щуки большие проблемы. Хороших и крупных добили заготовители и промышленники в погоне за щучьей икрой плюс неполноценный паводок 2015года. Сейчас вроде налаживается немного. Щука до кило появилась, но ее тоже выбивают.

Инспекторов сократили до  20 человек на всю АО. ДА И ТЕ ТОЛЬКО МАСТЕРА ШТРАФОВАТЬ ЗА СТОЯНКУ МАШИН БЛИЖЕ 200 МЕТРОВ ОТ БЕРЕГА И ЗА ЛИШНИЕ КРЮЧКИ.
Я в последнее время с рыбалки беру рыбы немного, сколько сможем сьесть с женой. Не потому, что не могу купить, а потому что хочу есть только свежую рыбу. В основном судака и жереха на балык(только крупного). Много думал про ограничение размера выловленной рыбы. Ведь от крупной и сильной рыбы будет хорошее потомство. Т.е. в Правилах должна быть вилка. Например судак 40-65см и т.д. Как за кордоном, это практикуется?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ПС Я за последние месяца четыре не отпустил одну рыбу. Вчера. Накормил деревенских кошек.
Хм. Это не художественное преувеличение?
Не в плане брать/не брать, а просто в силу "естественного" травматизма при ловле.
Ну вот вчера мне, к примеру, попался редкостно озверевший жаблик, примерно на пол-кило, странно бойкий, учитывая, что соблазнился он только на stop&go с легкими потяжками в конце проводки, и был в пиявках. Тянул так, что с первой поклевки сошел из-за настроенного на ленивого отмороженного шнурка фрикциона.
Доловился, причем гнался за воблером до самых ног, и остановился на глубине сантиметров 20, трясясь от злобы, когда воблер куда-то пропал.
Я ему подсунул воблер под самый нос, он его и сожрал, да так, что сел на оба тройника всеми зацепами, причем задним - на жабры. Начал истекать кровью еще до попыток освободить, чего всё равно аккуратно не получилось. Подобающий нструментарий имеется. И это пассивный, с пиявками, игнорирующий твичинг.
Такие вот вещи происходят регулярно. без всякого на то умысла, просто сопутствующий ущерб.
Так что если это таки не преувеличение, очень хотелось бы, чтобы вы поделились опытом в том, как сохранить жизнь тем, кого брать совершенно не хочется.
Может что-то в проводке на атаке, что-то в вываживании, и т д.
С ув.
Цитата
Sergeich пишет:
А как рыбак дома перед женой будет отчитываться, что на рыбалке был, если без единой рыбы приедет?

В Астрахани с ловлей щуки большие проблемы. Хороших и крупных добили заготовители и промышленники в погоне за щучьей икрой плюс неполноценный паводок 2015года. Сейчас вроде налаживается немного. Щука до кило появилась, но ее тоже выбивают.

Инспекторов сократили до 20 человек на всю АО. ДА И ТЕ ТОЛЬКО МАСТЕРА ШТРАФОВАТЬ ЗА СТОЯНКУ МАШИН БЛИЖЕ 200 МЕТРОВ ОТ БЕРЕГА И ЗА ЛИШНИЕ КРЮЧКИ.
Я в последнее время с рыбалки беру рыбы немного, сколько сможем сьесть с женой. Не потому, что не могу купить, а потому что хочу есть только свежую рыбу. В основном судака и жереха на балык(только крупного). Много думал про ограничение размера выловленной рыбы. Ведь от крупной и сильной рыбы будет хорошее потомство. Т.е. в Правилах должна быть вилка. Например судак 40-65см и т.д. Как за кордоном, это практикуется?
1. Жену надо воспитывать. Или изначально выбирать правильно. Тогда отчитываться не придется.
2. По-моему, вам надо менять губера. Жилкин засиделся. Лет пять назад я с ним разговаривал. Он сказал, что придушил икорную мафию. Отчасти, наверное, Жилкин был прав. Но мне кажется, эта мафия больше сама отмерла - потому что осетровых не стало. На пост губера нужен человек типа Пиночета. Тогда и инспекция будет эффективно работать, и с браками не будет вась-вась.
3. В Штатах "вилка" практикуется.
С ув.,
Dave_M,
Никаких преувеличений. Что до "поделиться опытом", то лучше, чем мне стучать долго по клаве, посмотреть буржуйские видео, где все очень наглядно - как они обращаются с рыбой, чтобы ее отпустить.
А так, я бы оценил выживаемость рыбы, которую отпускаю, как 90-95%. Некоторых даже ловлю по несколько раз.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Sergeich пишет:
А как рыбак дома перед женой будет отчитываться, что на рыбалке был, если без единой рыбы приедет?

В Астрахани с ловлей щуки большие проблемы. Хороших и крупных добили заготовители и промышленники в погоне за щучьей икрой плюс неполноценный паводок 2015года. Сейчас вроде налаживается немного. Щука до кило появилась, но ее тоже выбивают.

Инспекторов сократили до 20 человек на всю АО. ДА И ТЕ ТОЛЬКО МАСТЕРА ШТРАФОВАТЬ ЗА СТОЯНКУ МАШИН БЛИЖЕ 200 МЕТРОВ ОТ БЕРЕГА И ЗА ЛИШНИЕ КРЮЧКИ.
Я в последнее время с рыбалки беру рыбы немного, сколько сможем сьесть с женой. Не потому, что не могу купить, а потому что хочу есть только свежую рыбу. В основном судака и жереха на балык(только крупного). Много думал про ограничение размера выловленной рыбы. Ведь от крупной и сильной рыбы будет хорошее потомство. Т.е. в Правилах должна быть вилка. Например судак 40-65см и т.д. Как за кордоном, это практикуется?
1. Жену надо воспитывать. Или изначально выбирать правильно. Тогда отчитываться не придется.
2. По-моему, вам надо менять губера. Жилкин засиделся. Лет пять назад я с ним разговаривал. Он сказал, что придушил икорную мафию. Отчасти, наверное, Жилкин был прав. Но мне кажется, эта мафия больше сама отмерла - потому что осетровых не стало. На пост губера нужен человек типа Пиночета. Тогда и инспекция будет эффективно работать, и с браками не будет вась-вась.
3. В Штатах "вилка" практикуется.
С ув.,
Мафия не отмерла, просто сменились "пастухи". Леонов еще в советские времена об этом говорил:


И у семи нянек дитя без глазу. Жилкина давно хотят сместить, но он вполне устраивает Путина. И это определяющий фактор.  
Насчет меньшего травмирования рыбы: надо просто на крючках бородки сточить алмазным надфилем. У меня на окуня все зимние приманки сточены. Пока крупного выудишь не один десяток мелких повредишь. А так без бородка легко рыба соскакивает и не травмируется. Есть и в продаже такие крючки, двойники и тройники.
Изменено: Sergeich - 03.03.2018 23:04:33
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
посмотреть буржуйские видео, где все очень наглядно - как они обращаются с рыбой, чтобы ее отпустить
Басс с форелью это не щука, да и понять что-то в тонких нюансах по видео, таки сложновато.
Проповеди общего плана с пропагандой ноукилла и рассказами про существование безбородых крючков - это не совсем то, чем я пишу.
Всего лишь хочется найти способ(если он существует), чтобы щука размера от "лишь бы в рот влезло" до примерно грамм 700(щуки крупнее - как-то поаккуратнее) не так часто пыталась заглотить воблер на жабры.
Кота-то у меня нет, и девать несчастного как правило некуда, так что утилизация становится проблемой, портящей рыбалку, не говоря о лишнем убийстве.
Отпускать с кровотечением? Зимой, кмк, это в лучшем для рыбы случае, 50/50.
За те же 4 месяца у меня было рыбалок 50, и на жабры село с травмами штук 5.

Sergeich, да с окунем таких проблем как с щурьем как бы не то что нет совсем, но намного реже.
Стачивать бородки или менять крючки думал, но мне скучно ловить одними и теми же воблерами, хвостов 5-10 - и на покой, в музей)
Каждый раз маяться с крючками немного накладно, да и попадать на жабры они будут точно так же.

С ув.
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
Отпускать с кровотечением? Зимой, кмк, это в лучшем для рыбы случае, 50/50.
я в таких случаях вспоминаю, в водоеме есть щука покрупнее, сомики, да раки в конце концов.
и они тоже хотят кушать.
так что - даже если не выживет, все пойдет на пользу.

а так - укрупняться по приманкам, больше особо вариантов и нету.
Travel spin only :)
Если есть хорошее воспроизводство рыбы, то это небольшие потери. Но если как у нас проходят паводки на Волге, то это беда и действительно начинаешь задумываться, как не повредить рыбу. Например в 2015 году воду долго на давали и рыба задохнулась на перегретых полоях(местах нереста). Часть рыбы отметала икру, воду резко сбросили. Икра повисла на высохшей траве. Да и рыбы много осталось в отшнуровке. Воду пропускают в угоду энергетикам.
pavodok_15.jpg (128.93 КБ)
Здравствуйте,Константин Евгеньевич!  "Поиск" молчит,однако... Общеизвестно,что "узкоглазые братья навек" семимильными шагами покоряют планету.А что Вы знаете о продукции фирмы Johncoo? Доводилось ли самолично " пытались" или отзывы коллег,знакомых хвалебные/ ругательные слышать ? С уважением.Валерий.
Valerchik,
Мучительно вспоминаю, доводилось ли мне прежде видеть это название... Полагаю, что нет. Надо, наверное, почаще по китайским выставкам ездить. :)
С ув.,
Цитата
romanoo пишет:
Константин Андропов их зовут, если интересно вот и ссылка.
он даже видеосеминары проводит, если не ошибаюсь, на канале волгабейтс)) как-то включил его видео, минут 5 выдержал, куча слов (прямо поток сознания), постоянно путанье в названиях снастей, масса попыток шутить, в итоге даже если и есть какая-то полезная информация - уловить её практически невозможно.

Константин Евгеньевич, а не доводилось Вам пользоваться коробками Фламбю из их какого-то модного пластика "зе раст"? обещают что силикон в них не плавится и металлические составляющие приманок намного меньше подвержены ржавению.
Изменено: stlobster - 05.03.2018 10:01:08
Цитата
stlobster пишет:
Цитата
romanoo пишет:
Константин Андропов их зовут, если интересно вот и ссылка.
он даже видеосеминары проводит, если не ошибаюсь, на канале волгабейтс)) как-то включил его видео, минут 5 выдержал, куча слов (прямо поток сознания), постоянно путанье в названиях снастей, масса попыток шутить, в итоге даже если и есть какая-то полезная информация - уловить её практически невозможно.
До сих пор меня подташнивает от персонажа. То что путается в своем потоке это радует. Может поймает поменьше. А вот количество "прихихешников" продолжает пугать. Не ютубе таких действительно много. Итого мне кажется, что вот такая вот материально обеспеченная гавриллиада - бич №1 на сегодняшний день, т.к. в отличие от прочих "способов" имеет очень эффективную пропаганду, в том числе благодаря выросшему и в качестве и в ассортименте азиатскому рынку, который эти вот персонажи активно и рекламируют на своих каналах. Дают ссылки на доступные снасти - им процентик с покупки через их ссылки капает. "А после нас хоть потоп".
Цитата
Valerchik пишет:
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит,однако... Общеизвестно,что "узкоглазые братья навек" семимильными шагами покоряют планету.А что Вы знаете о продукции фирмы Johncoo? Доводилось ли самолично " пытались" или отзывы коллег,знакомых хвалебные/ ругательные слышать ? С уважением.Валерий.
Тоже тема интересна, взял у них трэвел 210й тест 10-25 в подарок товарищу, 1400 деревянных, на потрясти и по качеству исполнения очень недурственно. И брэнд стремительно свой развивают. Ждем воду. И авторитетного мнения тоже конечно хочется)))))
Цитата
Евгений Муан пишет:
так что - даже если не выживет, все пойдет на пользу.
Ну разве что так.
Выдрам тоже есть надо.  ;)  

По укрупнению - с биг минноу вроде рудры всё то же самое. Щуки за кило очень мало.


Цитата
romanoo пишет:
азиатскому рынку, который эти вот персонажи активно и рекламируют на своих каналах.
Конкретно этот упомянутый персонаж вроде не с дешевыми снастями, насколько помню.
Цитата
Dave_M пишет:
Конкретно этот упомянутый персонаж вроде не с дешевыми снастями, насколько помню.
да это в принципе не суть важно, что действительно прикалывает - количество его подписчиков)) видимо за счет развода на тему "подпишись на мой канал, поставь лайк, прокомментируй меня в щит соцсети и я разыграю среди всех кто это сделал вот эту фигню", а у того же Волынкина с его реально классными съёмками и нормальной инфой про ловлю рыбы, а не про крутость катушки или мультитула, подписчиков и просмотров в разы меньше))
Изменено: stlobster - 05.03.2018 12:12:10
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
1. Жену надо воспитывать. Или изначально выбирать правильно. Тогда отчитываться не придется.
:thumbup:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
У меня жена почти всегда рада, когда я домой без рыбы приезжаю. В доме грязи нет и чешуи на стенах. Без рыбы не потому, что не ловлю, а потому, что выпускаю и часть соседям отдаю. В основном старым бабушкам. Бель почти совсем перестал ловить за ненадобностью.
Константин Евгеньевич, Хотел спросить, кто-нибудь контролирует вылов рыбы, занесенной в Красную Книгу? Для выяснения численности погологвья? Просто был опыт что поймали краснокникжных рыб, больше, чем ельца. Увеличение популяции странно совпало с пожаром на Ачинском НПЗ и сменой руководства.
Изменено: singel - 07.03.2018 18:58:42
singel,
По факту - никто. Точнее, это "до кучи" входит в круг обязанностей инспекции. Но все, что я знаю по этой части по своему региону, инспекция иногда обилечивает за поимку берша. Рыбы этой сейчас в МО много, но она все равно значится в Красной Книге. Глупость. Но это есть.
С ув.,
О как, думал, что ближе к столице разума больше. Берша здесь нет, но стерляди хватает. Не заботятся о ней, может к лучшему, в Новосибирске нежно и трепетно охраняют единственное естественное нерестилище нельмы в районе нижнего бьефа плотины, поэтому ее по факту нет. Хотя на Чулыме это вполне обычная рыба, если приехать в сезон.
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 165 След.