Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Анатолий,
1. За все годы своей спиннинговой практики я пойма честно в рот 1 лобика и 1 амура (есть видео). Знаю еще случаи "честной" поимки. Тем не менее, на 99% фоток с этими рыбами, "пойманными спиннингом", можно говорить о вольном или случайном багрении.
2. Что до вреда от этих рыб, то по мне, он у нас минимальный. Это вот местами в Америке инвазия лобика создала проблемы.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а вы на каком стэнде будете на ВДНХ и какого числа? Будет выставка по какое и вход платный, сколько стоит?
Lehsa,
Буду все дни, кроме последнего. На разных стендах.
Даты и цена билета это к Яндексу.
С ув.,
Константин Евгеньевич, разбирая крючки наткнулся на пару вот таких крючьев. Подскажите для чего они, какая сфера применения? Формой вроде под червяков они, но не понятно почему ушко подогнуто к верху :-k может для джиг-рига :-k
Спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
В основном это вариации на тему Техаса. Ну, как Decoy Worm21, например.
С ув.,
Константин Евгеньевич, джонсонс бэйби для пропитки шнура - норм? Вчера измучился просто по минус десяти. Выбора дома нет, времени тоже. Спасибо!
С ув,  
Dave_M,
Да. Но я пользую силиконовый спрей.
С ув.,
Константин Кузьмин, силикон все равно какой? В машине должно что-то валяться..
С ув.,  
Dave_M,
Не уверен. Буду дома — дам фото баллона.
Вот
Константин Кузьмин,
У вас даже какой-то специализированный... Хотя, сдаётся, все это из одной бочки разливается, из серии "как продать 5 мл по цене канистры"))
С обработкой совсем другое дело. Если бы ещё колечки не подмерзали, то вообще, как летом. Ну да то мелочь по сравнению с мерзнущим шнуром. Только несёт от этой детской жижи... Так что в следующий раз силикон.
Ничего не поймал сегодня, но все равно, чрезвычайно полезный опыт, до получения которого все никак не доходило, у нас все зимы, как у вас эта. Но вот и пригодилось.
Ещё раз спасибо!
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Не знаете, когда будет выставка на ВДНХ?
Lehsa,
20-23. В разделе "Выставки, фестивали, соревнования" есть соответствующая тема. Все новости с выставки будут отражаться именно в ней.
Константин Кузьмин, подскажите, как связаться с Дмитрием Шабалиным.
Спасибо.
В Воронежской области около Хопёрского заповедника на реках Хопёр, Савала, Елань хотят строить высокотоксичное производство по добыче никеля. Опасные отходы при добыче: сера, ртуть, сурьма, мышьяк, уран, радон.
http://ok.ru/absolutebanofnikel
Дмитрий Мордовин,
Самое удобное и ненапряжное - через личку на Фейсбуке. Он на ФБ так и пишется - Дмитрий Шабалин.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо!
В Воронежской области около Хопёрского заповедника на реках Хопёр, Савала, Елань хотят строить высокотоксичное производство по добыче никеля. Опасные отходы при добыче: сера, ртуть, сурьма, мышьяк, уран, радон.
http://ok.ru/absolutebanofnikel
Константин Евгеньевич, здравствуйте.
Давно хотел вызнать ваше мнение по одному праздному вопросу.
Начало 20-го века, ориентировочно между 1-й и 2-й мировыми войнами, северная Индия, Джим Корбетт в роли главного участника, горные речки типа той, на которые ездил Питерцов ловить махсира в своих известных видео, может даже те самые.
Снасти, насколько я понял, Hardy, но не нахлыст, а именно спиннинг, это вроде установлено достаточно точно, я даже находил точную модель катушки, только из-за обвалившейся за последние три года памяти не могу сделать это снова, к сожалению.
Спиннинги - очень длинные, не короче трех метров, но и тогда был какой-то скачок в снастях, так как Корбетт писал, что нет уже тех, могучих пятиметровых удилищ, равно как и рук, способных ими управлять, это примерная цитата, то есть, речь, вероятно, о каком-то форелевом лайте (ну, по тем временам).
А теперь главное - как с такими снастями можно ловить в заброс самодельной полуторадюймовой латунной блесной? Очевидно, это возможно, так как о какой-то уникально развитой рыболовной технике речи не шло. Если бы нахлыст, все было бы понятно, но точно блесна и точно латунь.
Или я просто неадекватно оцениваю техническую изощренность топовых снастей того времени, незаслуженно считая их дубовыми?
Или все просто, и перед забросом леса банально стравливалась на землю? Или все дело в весе блесны?
Мне важно разобраться, меня эти истории и привели в спиннинг)))
С уважением.
Dave_M,
Я читал в детстве "Кумаонских Людоедов"... Что-то там было и про рыбалку. Но детали помню плохо. Могу предположить, что блесна была хоть и компактной , но тяжеленькой. А палки того времени... Если то был клееный бамбук, то они вполне могли быть длинными и гибкими. То есть как раз исполненными как раз в английском стиле.
С ув.,
Spinmen,
Ваш пост и ответ Константина Евгеньевича перенесены в тему «Тактика спиннингиста».
Константин Евгеньевич, а жив ли брак Валера?
С ув.,
GrAV,
Сейчас на том берегу, где он вершил свои грязные дела, разбили парк. Фонари, дорожки, люди даже ночью. Все на виду. Признаков Валеры не замечал.
С ув.,
Константин Евгеньевич,

а Вы сейчас общаетесь с г. А. Коломийцем из Волгограда? Если да - он совсем оголодал?
Я понимаю, что он из "голодного поколения". Я понимаю, что принципа "поймал - отпусти" придерживается подавляющее меньшинство рыболовов в России, особенно на периферии. Что рыбалка с берега разрешена. И что взрослого человека не переделать. Я понимаю, что публикации вестей на Вашем сайте повышают чувство собственной значимости.
Всё понимаю. Не понимаю только одного.
Что делают на Вашем сайте эти де-факто браконьерские вести с маточным поголовьем судаков на кукане, набитыми в преднерестовый период икрой и молоками??? Или "Спиннинг. Ничего кроме"... Никаких моральных устоев и принципов???
СКЛАБ,
Не очень понял столь резкой тональности. Да, я бы сам вот не стал давать фото с несколькими судаками и бершами на кукане. Но если дать, то в том нет какого-либо криминала.
С ув.,
Моя тональность обусловлена тем, что сейчас преднерестовый период и судаки с полным брюхом икры готовятся к воспроизводству потомства. В системе моих жизненных ценностей вылов маточного поголовья в это время - самое настоящее браконьерство. Всё остальное - куканы, нарушение нормы вылова - меня мало волнует.
Я очень ценю Ваш вклад в дело бережного отношения к природе, к пропаганде принципа "поймал - отпусти", к принципу разумной достаточности "поймал - забрал". Но вот здесь абсолютно не понял. Разумеется, только Вам решать, что допустимо на Вашем сайте. Но. Если не осуждать ТАКИЕ факты, то всё остальное, на мой скромный взгляд, просто теряет смысл  :cry:
Спасибо за уделённое внимание.
СКЛАБ,
Это ж Нижняя Волга. Им, местным, на прокорм можно. Ну как "коренным народам" примерно. В отличие от нас, приезжих.
Константин Евгеньевич, в ветке ,, Часто задаваемые вопросы '' намечаются обновления ? Сегодня как год уже минул с последней публикации.
С уважением  
С ув.! Кирилл
celtic frost,
ОК. Принял к сведению. Подумаю.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Вопрос.
Есть ли у Вас какое-то приспособление для перемотки лески либо шнура с магазинной бобины на катушку (и обратно)?.. Потому что в отсутствие запасных шпуль в комплекте приходится довольно часто менять на рабочей катушке шнуры на леску, леску на другой шнур, обратно на леску и так далее.

Благодарю за внимание. С праздниками - прошедшими и наступающими.
Самурай без меча - это всё равно что самурай с мечом, но только без меча.
Саша Ермаченков,
1. Пластиковый - лучше почти во всех отношениях. И долговечнее, и меньше травмирует. Основной ЛГ сейчас - от Наутилуса.
2. Приспособление есть, мне его подарили. Но я им не пользуюсь. Как-то привык по старинке. С помощью старых катушек.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо большое. Сначала спросил Вас про ЛГ, а потом внезапно нашёл Ваш видео-обзор от 2014 года. Поэтому вопрос снял.
Нахальная просьба - а Вы не могли бы фотку устройства для перемотки выложить?.. Ибо старых катушек у меня не так много (нету), чтобы я смог ими обойтись  :)  А тут, глядишь, и выстрогаю что-нибудь по образцу. Если его увижу, конечно.   8-)
Самурай без меча - это всё равно что самурай с мечом, но только без меча.
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 165 След.