Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Чебоксарка большая. Какой участок интересует?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Чебоксарка большая. Какой участок интересует?
Константин Евгеньевич, меня интересует село Бармино. Там, говорят, много баз бюджетных, возможно вы какие базы подскажите. Второе меня интересует те участки, где с рыбой достаток и любителю будет, что половить и где жерех погуливает.
Спасибо!
maxsport80,
Вот:
http://barmfishing.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=yugCfWQfCRk
Но надо понимать, что фильм снят лет 20 назад. Сейчас акватория в разы сильнее прессуется.
С ув.,
Здраствуйте, Константин Евгеньевич. На сайте Саваж гир нашел вот такой интересный монтаж. По-моему, это аналог парашюта. Должно существенно изменять характер ступеньки при джиге.

Что Вы о нем думаете? Стоит ли оно того?
Заранее спасибо за ответ.
С ув,
Павел
picture_compress.bmp (199.99 КБ)
pawelll,
По мне, данная конструкция - больше для придания приманке крэнковой игры. Иногда очень помогает в ловле окуня. Особенно в мутной воде.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а сколько у Вас по времени занимает среднестатистическая рыбалка на микроречке. И сколько по километражу?
1.Чисто рыбалка.
2. Рыбалка с учётом холостых перемещений ( дойти до речки, вернутся с речки)
С уважением,  
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
1. Часа четыре. 3-4 км.
2. 7-8 часов.
С ув.,
Константин Евгеньевич, удалось вам рыбачить вблизи д.Удельная? Если да, то можете сказать какие веса по джигу там основные или зависит от количества воды,есть ли смысл ловить там на воблеры? Хочу посетить данное место в июне после запрета. Основная рыба это скорей всего щука. Если ещё упор сделать на голавля то какой бы минимальный набор Вы взяли с собой?

Может кто из участников форума подскажет.

С Ув.  
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
С голавлем там не очень. Я бы не отвлекался. Щука - в июне больше на поливах с глубинами 3-6 м. Головы 8-17 г, реже - до 25-28 г. И 130-е минноу.
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите, рыбачили ли вы на  OKE  . если   то где останавливались. где конкретно и как вам рыбалка?      
спасибо
maxsport80,
Я на Оке вырос. Останавливался у себя дома :) . Но было это много лет назад. В последнее время на Оке не ловил и особо не слежу за информацией. Но понятно, что с рыбой стало хуже. Прессинг... Если все же ехать на Оку, то на участок от Рязани до Мурома.
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите, на  ОКЕ ТЕЧЕНИЕ КАКОЕ?
спасибо      
maxsport80,
Разное. Чаще - "среднее".
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Во времена СССР существовали звания "Мастер спорта","Заслуженный мастер спорта". И вручались соответствующие нагрудные значки. Рыболовный спорт в СССР существовал. Присваивались ли эти звания вместе со значками рыболовам-спортсменам? С уважением. Валерий.
Valerchik,
Да, присваиваются - по результатам официальных турниров. Но если в былые годы высшие спортивные звания давали их обладателям реальные жизненные преференции, то теперь этого нет. Поэтому я даже мастера не стал себе оформлять. А так - был бы сейчас МСМК. Но не нужно мне это.
 
С ув.,
ПС Да, кстати, в СССР самым высоким званием в рыболовном спорте было КМС.
Здравствуйте, уважаемый Константин Евгеньевич! С недавнего времени начал осваивать спиннинговую ловлю. Осваиваю ее,руководствуясь Вашими советами и рекомендациями (за что Вам огромное спасибо!). Для меня Вы-непререкаемый авторитет!
Но по одному направлению немного запутался.. С одной стороны,Вы рекомендуете всегда использовать поводки-но в недавно просмотренном видео по ловле окуня микроджигом признались,что убрали поводок, и количество поклевок увеличилось..
И еще. Вы не рекомендуете использовать всякие карабины и вертлюжки,но недавно при рассмотрении нынешнего качества раменской струны-Вы все-таки рассмотрели вариант привязывания монофила не напрямую,а через вертлюжок...
Что-то я совсем запутался. Ведь я-извините за пафос!- принимаю Ваши советы,как догму.
Ответьте,пожалуйста!
                                                 с уважением-Михаил Шаповалов
михаил шаповалов,
1. По моему опыту, наличие соразмерного струнного поводка в абсолютном большинстве случаев никак не влияет на число поклевок. Исключения - как раз радикальный микро-джиг и некоторые медленные окуневые поводковые оснастки. Там лучше без.
2. Жесткий и относительно толстый монофил при привязывании к тонкому струнному поводку испытывает слишком резкий перегиб, что сильно снижает прочность на узле. Потому-то и нужен переходник - в виде вертлюга, заводного кольца или кусочка кембрика.
С ув.,
Огромное Вам спасибо! Немного прояснилось...Я много читаю Ваши советы и рекомендации и смотрю видео-очень полезно и познавательно,во всяком случае для меня.Буду продолжать и дальше учиться у Вас-еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
                                                                              с уважением Михаил Шаповалов.
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Не нашел темы про снаряжение, поэтому спрошу здесь  :)  Хочу приобрести солнцезащитные очки, ибо глаза стали уставать от продолжительных лодочных рыбалок под палящим солнцем... Безусловно, хочу заказать в интернет-магазине, так как выбор там сравнительно больше, но очки та штука, которую нужно мерить. В розничном магазине было несколько вариантов, больше всего понравились и подошли Wiley X, однако понимаю, что в их бюджете есть еще немало вариантов, которые, возможно, будут лучше по своим характеристикам :)
В общем-то, в этом и весь вопрос... Какие бренды очков посоветуете посмотреть? И что скажете по этим?  
SpinnigistN4ln,
Соглашусь, что очки перед покупкой желательно примерить. Важно, чтобы они устраивали чисто "механически": не сползали бы с переносицы и давили бы дужками. Очки марки, что по ссылке, мне незнакомы. Но, судя по всему, проблем с ними быть не должно.
Я сам сейчас чаще пользую очки бюджетных марок Наутилус и Моттомо. Вполне устраивают.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а Вы на рыбалку то ходите?
Что то последнее время не видно отчётов ваших ...
С ув.,
Цитата
GrAV пишет:
Что то последнее время не видно отчётов ваших ...
В Инстаграме все отчеты.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Вы бывали в Японии. В японских магазинах названия фирм  на ЧЕХЛАХ и бланках спиннингов,(типа Major Craft), нацарапаны ИЕРОГЛИФАМИ или ЛАТИНИЦЕЙ? И на коробках и корпусах катушек Daiwa и Shimano написано кракозяброй? Или же японцы латиницей маркируют СТРОГО ЭКСПОРТНУЮ продукцию? С уважением. Валерий.
Valerchik,
Как-то не обращал на это внимания. Но вот помню, что в выставочных рядах со снастями внутреннего рынка латиница тоже присутствовала. Думаю, что единой системы здесь нет.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вам курточка FHM Gale, вкратце? Видел Вас в ней. Можно ли сказать, что FHM - копия канувшего Nova Tour? Кстати, очень странно, FHM всё больше и больше пиарят, а на прилавках магазинов какие-то единичные остатки продукции...
Цитата
Андрей Вачевский пишет:
Константин Евгеньевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вам курточка FHM Gale , вкратце? Видел Вас в ней. Можно ли сказать, что FHM - копия канувшего Nova Tour? Кстати, очень странно, FHM всё больше и больше пиарят, а на прилавках магазинов какие-то единичные остатки продукции...
1. Куртка у меня уже два года. Пользую часто. Всем очень доволен.
2. Ничего не слышал о какой-либо связи FHM с Nova Tour.
3. Скорее это просто производство не поспевает за выросшим спросом. Так бывает.
С ув.,
Константин Евгеньевич подскажите пожалуйста, где течение среднее,где медленное, на Волге, чтобы можно было бросать воблеры 7 или 10г, чтобы их не сносило, в Нижегородской области,а какое в Ярославской области?
спасибо  
maxsport80,
На всем протяжении Волги можно найти такие участки. На Рыбинке или Горе-море - так почти нигде сносить не будет. Но вообще, сама постановка - сомнительна. Правильнее не акваторию подбирать под приманки, а приманки - под акваторию.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Недавно купил застёжки Gurza и был разочарован из полной неработоспособностью. Сначала думал, что попался брак, но следующие несколько штук также оказались непригодными к применению. Дэкой сейчас найти проблема. Овнер тоже не всегда есть и не без притензий. Что посоветуете из наиболее распространенного и нормального качества?
Твич,
Я сам чаще пользуюсь застёжками Kosadaka и Nautilus . Проблем не было.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 165 След.