Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
AlexMartin,
Еще одно мое вчерашнее сообщение, как выясняется, не ушло...
11-го я на Волге буду. Не знаю, откуда такая инфа про меня и Питерцова. Он так вообще может в Мексике в это время быть.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Кноп,
У меня инфа от людей из окружения Якуба Вагнера. У них под наблюдением несколько прудов с крупной щукой в Чехии.
С ув.,
Какие-нибудь интересные водоёмы в Чехии можете посоветовать?
AlfaBlack,
По названиям я их не запомнил. В основном это пруды. Но очень интересная рыбалка и на Влтаве, и на Лабе.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
AlexMartin,
Еще одно мое вчерашнее сообщение, как выясняется, не ушло...
11-го я на Волге буду. Не знаю, откуда такая инфа про меня и Питерцова. Он так вообще может в Мексике в это время быть.
С ув.,
Инфа вот отсюда http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f=112&t=2019 (список команды №17)
Может я чего не понял, может они чего схитрили...
Спасибо за ответ!

С уважением.
AlexMartin,
Команду номер 17 надо переименовать в "Маккаби". Чтобы клоунада шла последовательно. :)
Уважаемый К.Е.
Думаю вам будет интересно. Был сегодня на вашей "полевой микроречке". Прошёл по ней около 3 километров и столько же обратно. Замечено что кто-то проходил вдоль реки - местами мятая еле заметная тропинка. Воды мало как и везде в этом году. Протока почти целиком забита жирным слоем ряски - на каждом забросе пучок. В омутках, где глубина больше 20-30 см, со дна встаёт густая травка, ловля возможна только подповерхностниками. В одном таком месте зафиксирована атака "карандаша" мимо воблера. Доловить не мельча с воблером не удалось. Ещё одну атаку видел чуть в стороне по уклейке, которая там водится. Кстати одна из них агрессивно бросалась на воблер, пытаясь отогнать "чужака" и была подбагрена. Размером чуть больше тройника ))) Омутки возле мостов молчат - полоскал всё что можно и как можно. Там где "щука клевала на собачий хвост" никого. Или может мне проще "отмазаться" по причине кривых рук? Очень похоже, что вынули Сару Абрамовну на пропитание голодающим детям Эфиопии ((( Не понимаю зачем это делать - щуку из этой речки я бы назвал условно-съедобной. А так получается что ни себе пользы, ни другим. Как то так.








AlfaBlack,
Ну, там же вокруг - нагромождение дач. А дачник - животное зловредное. Сеток с экранами навтыкать - это само собой. А то и еще что-нибудь в воду сунуть. Так что не очень удивляет. Микро-речку убить очень легко.
С ув.,
Цитата
AlfaBlack пишет:
Ещё одну атаку видел чуть в стороне по уклейке, которая там водится. Кстати одна из них агрессивно бросалась на воблер, пытаясь отогнать "чужака"
В Балаково местные сотоварищи также агрессивно атаковали съедобку и с удовольствием её поедали, а также не чурались и лопали жвачку со вкусом лимона. Витаминов им не хватает что ли?   :)  
С уважением, Наталья.
Приветствую, Константин Евгеньевич! Опять чувствую что "что-то пропустил" в своём любимом хэви-джиге! Всё больше и больше людей успешно  ловят по глубинам с хорошими грузами и трофеями на кастинговые снасти. Сам имею серьезную палку и Твина СВ 5000 ПЖ формата. Напрягает то что я не понимаю что я теряю (или не теряю) рыбача на "мясо"!В чем разница между кастом и "мяской" в тяжелом классе, если в нескольких словах ... ?
С ув.,
Мартин,
Если есть устоявшаяся привычка к "мясу", и рука под него набита, то я бы не стал искать альтернативу. Мульт дает преимущества в мелочах, проигрывая в чем-то более серьезном. Или если уж хэви это строго от 40 г и далее, тогда мульт уже, пожалуй, более оправдан. С ним полегче манипулировать такими весами.
С ув.,
Константин Евгеньевич здравствуйте. Такой вопрос, что будет с жерехом, который оторвался с воблером крючками на губе и " галстучной зоне"? Он сможет выжить? Я вчера поймал рекордного жереха (да что уж там первого в своей практике), но на 0,8 плетенке само собой вытаскивать на парапет было глупо и он все же оторвался вместе с воблерком. Жалко животное. Фотка не очень, но зверек большой. Друзья говорят если с одним крючком со временем он сам вылетает, а если на 2 тройника?
SQhThOqGI8Q.jpg (44.96 КБ)
Данияр,
Да, видно, что размер очень приличный...
Мой прогноз: три против одного, что рыба избавится от воблера и будет жить. Есть пусть и небольшая, но статистика.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а на сколько жерех живучая рыба? Мне тут попался с ладонь,вял не сильно глубоко, отцепил без проблем, выпустил, он уплыл бодро, а потом смотрю плавает в травке вверх ногами.
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Это скорее исключение, чем правило. Жерех по "живучести" не уступает большинству других рыб.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а что за девайс у Вас на голове проскакивал в видео под Сызранью? Часом не ГоуПро?
С ув.,
П.С. А напарник Ваш 130-е дёргал при помощи Трено?
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Да, Гоу-Про. Наверное, какие-то кадры с нее вошли в фильм. Напарник воблеры твичил с помощью Трено. Но у него, насколько помню, этот спиннинг был короткий. 68 или что-то близкое к тому.
С ув.,
Добрый день. По результатам последнего джеркового фестиваля, некоторые маститые джеркмены высказывались о необходимости замены тройников Овнер на Гамакатсу или ИглКлоу для снижения сходов крупной щуки. Сходы, якобы, происходят из-за того, что при слабой поклевке тройники Овнер вонзаюся снаружи головы щуки и, как правило, сход, которых было много. Очень интересно Ваше мнение. Заранее благодарен.
BVP,
...Тогда было бы логично продолжить: а другие, более тупые, тройники при "слабой" поклевке не дадут вообще ни единого шанса. Или они как-то вдруг окажутся внутри? Вообще, таких досужих измышений - море. Я не сказал бы, что за ними совсем уж ничего не стоит. Но лучше заниматься решением более значимых вопросов, чем обсасыванием десятостепенных свойств крючков.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Babayka,
Да, Гоу-Про. Наверное, какие-то кадры с нее вошли в фильм. Напарник воблеры твичил с помощью Трено. Но у него, насколько помню, этот спиннинг был короткий. 68 или что-то близкое к тому.
С ув.,
Ну и как, толковая штука? Стоит разорится, что бы на лоб припердолить и по речкам лазать? Модель не помните? Нero3?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Это не моя камера была. Мне ее "навязали". Показательно, что если я до сих пор не имею своей, значит, она меня в целом не устраивает.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какую палку (конкретно) Вы возьмете с собой и веса чебурашек?
А то начинаю сомневаться, правильно ли я туда "экипируюсь".
Карьер с отличным рельефом, лодка, береговые свалы 1,5 на 8,5м, фоновые глубины до 16м (22м!??) , так же с рельефом.
Джиг. Щукадо 8 кг, окунь до 1,5кг.
С ув., Михаил.
Изменено: М. М. - 25.10.2014 11:07:19
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
М. М.,
Что-то унцовое по тесту. Например, Кандо 74. Головы, если поролон, то 10-18 г примерно.
С ув.,
Спасибо большое, так и чувствовал  что неправильно что то, у меня немного хевистее было.
С ув.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Babayka,
Это не моя камера была. Мне ее "навязали". Показательно, что если я до сих пор не имею своей, значит, она меня в целом не устраивает.
С ув.,
А Вы плотно этим вопросом занимались? Вариантов много перепробовали?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Да нет, не очень плотно. Ну, модели три разных ГП на меня навешивали. Но я даже не в курсе, чем они одна от другой отличаются. На мой взгляд, реальная польза от ГП - только если на рыбалке снежного человека встретишь, ну или типа того. Низкое качество и сильное искажение...
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Низкое качество и сильное искажение...
На ГП и 4к можно снять на сегодняшний день это супер качество .
Искажение наверное от угла обзора камеры в настроках зависит  .
Вот только снежный человек обычно выходит когда аккумулятор на камере садиться   :D  
С ув.,
Изменено: zoomair - 26.10.2014 22:53:24
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Тут как-то один кекс поведал, что он "снежного человека" (голавля на 3,2 кг) поймал на одной очень ближней к Москве речке, на которой я голавля отродясь не видел. "Где фото?" "А все село - и в камере акк-р, и в телефоне". :D
Да у меня самого было нечто подобное , правда несколько в другом контексте.
Давно это было  ,ловил тогда судачка на Оке , а тут на джиг что то странное по поведению село ,вытащил я этого свиненыша оказался язь по прикидкам под 3 кг.
Но ловил то я судака, а тут он ,я даже помнится малость расстроился что не судак и как то небрежно его обратно в воду.  :)  
Я потом только понял что такого язя не то что на джиг но и вообще поймать большая редкость .
Уже и сам не совсем верю в того язя без доков,фото понятно не делал но свидетели были.
С ув.,
Изменено: zoomair - 26.10.2014 22:54:57
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
Babayka пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Babayka,
Да, Гоу-Про. Наверное, какие-то кадры с нее вошли в фильм. Напарник воблеры твичил с помощью Трено. Но у него, насколько помню, этот спиннинг был короткий. 68 или что-то близкое к тому.
С ув.,
Ну и как, толковая штука? Стоит разорится, что бы на лоб припердолить и по речкам лазать? Модель не помните? Нero3?
С ув.,
Стоит брать или нет, зависит от того нужно ли это вам. Качество съемки для варианта компактной камеры, которую можно на себе таскать - одно из  лучших. Мы не берем в расчет зеркалку (или спец. камкодер) с навороченной оптикой.
Искажения - вынужденная мера.
Чтобы без проблем снимать видео с большим охватом обзора, нужен широкий угол. Или нужно таскать с собой оператора или долго геморроится с установкой штатива при каждой смене точек. Иначе в кадр попадет очень мало пространства.
Имею такую GPro 3+ BE, для личного архива - вещь отличная. Единственно качество съемки при плохом освещении хромает (имеется в виду сумерки и далее). Но тут уж никуда не деться.
На ютубе есть канал Александра Волынкина (он и тут свои ролики выкладывает) У него много кадров с gopro.
По gopro есть еще замечательный канал MicBergsma (правда он на английском)
И еще надо понимать, что для съемки качественных видео не достаточно иметь хорошую камеру... Требуется навык. Будь у новичка самый навороченный фотоаппарат, он всё равно не сделает кадр лучше, чем мог бы сделать Анри Картье Брессон с помощью мобильного телефона.
Константин Евгеньевич я вот все смотрю да не как не разгляжу какими рюкзаками пользуетесь , а то мой полар уже совсем на ладон дишит , отслужил свой добрый десяток лет , может че посоветуете!!!!!!!!!!!!!!!
PMS
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 165 След.