Отцепы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Отцепы, Виды, характеристики, применение
Alyavin,
По моему, где-то у нас в роликах "метод" уже мелькал. Я понимаю, что лучше один раз увидеть, чем... Но как-то так съемки эпизода с методом лука не являются самоцелью. То есть я не стараюсь специально засадить воблер, чтобы его потом на камеру сдернуть. А когда оно случается само собою, то просто забываю и сдергиваю автоматом. Вот что-то такое "автоматическое" в кадр точно попадало.
С ув.,
Да, попадало. Например, в ролике "Макрощука". К сожалению и я стала реже цеплять приманки.  ;)  Но про метод помню, м.б. получится снять.
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Да, попадало. Например, в ролике "Макрощука". К сожалению и я стала реже цеплять приманки. Но про метод помню, м.б. получится снять.
Спасибо, за наводку на ролик. И буду ждать ролика с этим методом
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Вы,пользуясь лодочным отцепом,какой диаметр шнура считаете оптимальным? 10мм,чтобы в руки не сильно врезался?  Или иной диаметр? И с какой максимальной глубины Вам доводилось вытаскивать драгоценные приманки? С уважением.Валерий.
Valerchik,
1. Скорее 6 мм.
2. С 6 м. Глубже мои воблеры просто не идут.
С ув.,
Уважаемый Константин Евгеньевич! По Вашей статье понял, что наилучшим из отцепов является комбинированный.  Но вопрос по его применению при ловле с берега.  Если берег крутой, то угол плетни, приближенный к вертикали, позволяет отцепу проскользить по плетне вниз. А вот если рыбалка ведется на одном уровне с водой, то как отцеп доставить до застрявшей приманки? И какой вес комбинированного отцепа применяется при береговой ловле?
vsi-tsi,
Универсального решения здесь нет. При зацепе вдали на пологом берегу шансы по любому слабенькие. В принципе, можно попробовать конструкцию с переменным весом - с добавляемыми грузиками.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Скажите, пожалуйста, приходилось ли вам пользоваться подобными палками-отцеплялками? http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=54&gp=492&p=6724
Во время береговой рыбалки, конечно.
Есть ли в них смысл? Насколько они удобны? Просто не раз сталкивался с тем, что приманка зацепилась близко, рукой почти достаешь. Но лезть в воду или на дерево очень не хочется. А такая палочка, мне кажется, могла бы выручить.
Спасибо!
Souznik,
Да, приходилось. Но только с лодки. По берегу таскать, мне кажется, неудобно.
С ув.,
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Да, попадало. Например, в ролике "Макрощука". К сожалению и я стала реже цеплять приманки. Но про метод помню, м.б. получится снять.
Посмотрел "Константин Кузьмин. "Макрощука". Norstream Micromania."
Не увидел там про отцеп.
ArtTom, там показан метод лука как отцеплять приманки на 5:35 мин.  
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
ArtTom, там показан метод лука как отцеплять приманки на 5:35 мин.
Спасибо!
А я искал про приблуду. Видимо не так понял.
Страницы: Пред. 1 2 3