Кастинговая снасть (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 След.
Кастинговая снасть (ОФ)
Не зная, какая "мыльница" и условия применения, рекомендовать какой-либо шнур было бы легкомысленно
Твич, SALMO BAITCAST 6, применение - воблеры и джерки до 40гр.
Я бы 0,28 намотал, при условии что он действительно 0,28 а не толще, меньше проблем будет с бородой и отстрелами на таких весах. А вот катушку посмотрел, SALMO BAITCAST 6 не нашел отзывов, потянет ли она джерки? под вопросом.
С уважением, Денис.
Kamskibot, благодарю за совет. Сам пытался что - то узнать, но и вправду инфы 0, только описание на сайтах продавцов. Но как говорится - дарёной катушке в подшипник не смотрят, будем пробовать методом научного тыка. Спин у меня под мульт до 40 гр. А плетня и та, и другая "прошки". Нахожусь в начале своего мультового движения, так сказать.
Изменено: Шурик - 04.10.2017 21:53:39
 Прошу совета. Нужен живучий мульт под крупновобы. Под такой резкий , агрессивный твич. Желательно 5т-8т руб.
Предложу Дайву Татулу 100 с Али, несколько лет пользую, если смущает пропил глазка(у меня пропилился, но моя была из первых, сейчас вроде как дайвовцы этот косяк исправили), то Фуэгу можно глянуть, по видюхам с разборками один в один, только глазок обычный.
Если не смущает линейная магнитка, то наверно можно и  Дайву Лексу 100 посмотреть, но это больше предположение, сам с ней незнаком.
С уважением Кирилл.
У Лексы МагФорс. Товарищ доволен)
Говорит - не хуже Зиллиона, по характеристикам.
Александр Мальцев,
У Дайвы все тормозилки магфорс, если без буков V или Z, то там стоит неподвижный индуктор, что и есть линейнейка.
С уважением Кирилл.
МагФорсZ там.
Ну с буковками могу и напутать, но гляньте на схемы, на лексе шпуля и индуктор единое целое.
https://images.spinningline.ru/00078910_LARGE-002.jpg
https://images.spinningline.ru/00117351_LARGE-006.jpg
С уважением Кирилл.
http://www.tackletour.com/reviewlexa100pg2.html
Ну и можно тут почитать, даже без переводчика понятно, что там обычный магфорс.
С уважением Кирилл.
Цитата
Юрий80 пишет:
Прошу совета. Нужен живучий мульт под крупновобы. Под такой резкий , агрессивный твич. Желательно 5т-8т руб.
Спросите у Владимир Щукин он недавно продавал на фб ,реально живучий мульт STX под ваши задачи.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Всем спасибо. Рассмотрю все варианты .
И еще вопрос знатокам. Правда ли то, что катушки с магнитной системой тормоза , не очень подходят для твичинга. Или это из области  кто-то просто ляпнул?
Привычное деление по типу тормозов выглядит примерно так: магнитка - для заброса оснасток с высокой удельной массой (джиг), центробег - с низкой (воблеры). При подмотке тормозная система в работе катушки вообще не участвует, главное слово здесь - для заброса.

п.с. но лично у меня получается забрасывать воблеры и катушкой с магнитной системой. центробегами джиг не пробовал.
Изменено: Александр Смирнов - 22.10.2017 21:47:06
Цитата
Юрий80 пишет:
И еще вопрос знатокам. Правда ли то, что катушки с магнитной системой тормоза , не очень подходят для твичинга. Или это из области кто-то просто ляпнул?
Правда, :)  только не для твичинга, а для заброса ,под 90-130е вобы подойдет и магфорс и центробеги.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
 Ещё раз всем спасибо !
По большому вообще ни какой разницы нет, особенно на приличных весах.
С уважением Кирилл.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
центробегами джиг не пробовал.
попробовал... и джих, и колебло
Ничего особенного.. Подбираешь осевой, и вперед..
но может ввиду того,  что я в кастинге фраер, ;) я не заметил тонкостей которые бы увидел ктото из гуру :)
C наилучшими пожеланиями
Похоже тонкости очень тонкие, что мало кто их замечает и надо действительно быть Гуру. :)  :)
С уважением Кирилл.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кастинговое удилище для джига. Условия ловли на течении с лодки, рабочие веса от 20 до 40 гр + приманка. Не слишком дорогое но и не дешевое) Так сказать средней ценовой категории.
AVC-80HF2 :D
Дороговато :D . Мне бы тыщ за 10-12 ;)
AXC-792H  или   DTC702HXF  по верху  запас есть  .  :D
Изменено: Putnik - 29.10.2017 08:51:09
Если длина не смущает
https://spinningline.ru/aiko-salmon-grand-pike-c-8095_16568_9005_135637.html
меня не устроила, а так очень приличная палка, поменял на
https://spinningline.ru/kastingovoe-udilishche-kglights-7102-p-72881.html
Ещё у Гадов есть Хариер в подходящем тесте, но именно такой даже в руках не держал, а так на ощупь очень даже ничего серия, себе рассматриваю тот что до 16 г., как один из вариантов.
С уважением Кирилл.
Спасибо парни, буду думать. Благо время есть :D
Кирилл а по доджерам опыта не имеете? Может из них что нибудь глянуть?
Не, Доджеров и живьём не видел, как-то всё время забываю про их существование, да и больно уж КГлайты нравятся, но судя по отзывам глянуть стоит.Тем более там, если правильно помню, там именно джиговые палки.
С уважением Кирилл.
Кирилл а указанное вами кг лайтс для джига норм? У меня есть коркиш 702 мн, пробовал джиговать с ним, не удобно ручка короткая. У кг лайта она не короткая ? При джиговании под мышку помещается или тоже короткая?
Наверно коротковата, 28 см., но я привык коротким ручкам, плюс брал его что бы и что-то крупное подёргать, ну и не совсем джиговый строй в нашем понимании, откровенный кол, но с хорошей чуйкой.
С уважением Кирилл.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 След.