Кастинговая снасть (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.
Кастинговая снасть (ОФ)
Ещё эта серия прилично кидучая и несмотря, что колы, рыбу не сливает, с другой палкой этой серии уже несколько лет отловил, сходов не припомню:
https://spinningline.ru/kastingovoe-udilishche-kglights-p-72880.html
Единственное у них верх теста довольно честный, сильно точно не стоит перегружать.
С уважением Кирилл.
Кирилл 28 см это от катушкодержателя?
Да.
С уважением Кирилл.
Спасибо бро.
Прошу совета по сборке бюджетного лайт-комплекта в кастинговом исполнении, который будет таскаться по автобусам/электричками ждать своей смерти в давке. Продал риволту за 6000 деревянных и на эти деньги +\- тысяча планирую взять кастинг. С катушкой определился - хайбо стид с мелкошпулей. На палку остается около 4000-4500. Б/у не брезгую и даже приветствую. Бренд значения не имеет. Не доверяю только айко с их тонкими стенками.
Теперь о самой палке. Турбуляр ростом от 2 до 2.3м. По тесту грамм до 14. Строй в приоритете сильно конусный с живым кончиком и мощным комлем, но допускается и джиговый фаст. По приманкам низ - это хамсин дж., 4гр+2’’ резина, железки от 5гр. Верх - это тини магалон, косадака конвой тонущий, орбит 80, ридж 70 дип, 8гр+3’’ резина.
Цитата
Slie пишет:
На палку остается около 4000-4500.
Теперь о самой палке. Турбуляр ростом от 2 до 2.3м. По тесту грамм до 14. Строй в приоритете сильно конусный с живым кончиком и мощным комлем, но допускается и джиговый фаст.
Таких, по ходу, у нас в стране нет. Вот, в спиннингах - полно, а в кастинге.. 99% "бюджета" - твичевые коротыши до 2 м.
В своё время тоже заморачивался. В итоге плюнул и взял Басспару5-14. На ней то и познал "фигу".
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Таких, по ходу, у нас в стране нет. Вот, в спиннингах - полно, а в кастинге.. 99% "бюджета" - твичевые коротыши до 2 м.
В своё время тоже заморачивался. В итоге плюнул и взял Басспару5-14. На ней то и познал "фигу".
Фига фигой, сам твичинговым колом джиговал через фигу. Надоелл, хочется чего-то нового. В моих условиях оправданы веса 6-10 гр, редко до 14 и по тому мощная палка губит удовольствие от ловли. Но при этом много корчей. Очень много и потому нужен мощный комель. Если не найду, то либо спиннинг пересоберу, либо вообще психану и возьму морковку одночастник
Коллеги,подскажите, кто пользовал новую Abu Garcia Revo STX gen 4. По низам воблера гр от 8 кидать будет?
Будет,  куда она денется  но 3 генерации будет работать ещё  комфортно  .  ;)
Изменено: Putnik - 02.05.2018 19:50:34
Друзья помогите с советом ! Встал вопрос выборе кастинговой палки между Major Craft Corzza CZC-702H и MAXIMUS MANIC 21 м. Под воблеры 110-130 . Так как обе нет возможности подержать (пощупать) то помогите определится с выбором ! С уваж.
Изменено: Sanek_ok - 06.03.2019 07:16:05
Коллеги, последние пару сезонов из своей 40 летней спиннинговой практики подсел на мульты пока китайские, сначала Haibo Steed51MS с магнитами, затем Haibo Ghini с грузиками. И если с Steed51M при ловле воблерами ещё изредка были перебежки то с Ghini просто песня.
Но все же ловят японскими а я что же. Катушка будет использоваться в основном для твичинга воблеров в диапазоне 90-130мм. Более 10 т.р. тратить не хотца поэтому список такой:
1. SHIMANO SLX
2. SHIMANO SLX XT
3. SHIMANO CURADO K
4. SHIMANO SLX DC
5. SHIMANO CURADO DC
Сам склоняюсь к CURADO K посматривая на SLX DC и CURADO DC, думаю от цифры будет немного преимуществ с воблерами 90-130мм при такой массе они и так неплохо летят и забирают слабину шнура, покритикуйте мой выбор.
С Уважен.
У меня для такой задачи Shimano scorpion xt 1001. Аналог Curado. На центробежных тормозах включен один груз. Доволен работой этого мульта. Рекомендую.
Сам просматриваю на курадо кей. Из критики разве что шпулька глубоковата.
Цитата
Dave_M пишет:
SHIMANO CURADO K
ВЫ имеете ввиду SHIMANO CURADO K?
Цитата
Dave_M пишет:
Сам просматриваю на курадо кей. Из критики разве что шпулька глубоковата.
ВЫ имеете ввиду SHIMANO CURADO K?
Spinmen, да, именно её. Там цена не такая, чтобы было конструктивно заморачиваться дорогущими облегченными мелкими шпулями, а у родной ёмкость 0.3 на 150. Выход какой - или мириться с лишним весом шпули, хотя, как я понял из некоторого опыта, это чрезмерно раздутая трагедия, или делать недомот, что отразится на скорости вымотки. Вот и думаю, или курадо кей, или копить уже на mgx от абу.
Цитата
Slie пишет:
Бренд значения не имеет. Не доверяю только айко с их тонкими стенками.
Теперь о самой палке. Турбуляр ростом от 2 до 2.3м. По тесту грамм до 14.
Думаю, что стоит посмотреть на Али что то подходящее под требования от Ace Hawk (есть УЛ до 6гр) или Joncoo (есть тревел до 25 гр) - обоими вполне доволен
можно и Kastking, но я ими не пользовался
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Spinmen пишет:
поэтому список такой:
1. SHIMANO SLX
2. SHIMANO SLX XT
3. SHIMANO CURADO K
4. SHIMANO SLX DC
5. SHIMANO CURADO DC
Если под воблеры, то думаеццо что стоит глянуть и на SLX МГЛ (у меня метан 16 МГЛ - ну очень юзерфриндли катушка)
C наилучшими пожеланиями
О кастинге никогда не задумывался и не стремился к нему, просто хотелось попробовать ради интереса. Да и нуждался в палке для тяжёлого джига, всё собираюсь половить волжского судака, вдруг кто бабаем возьмёт …
И тут подвернулся отличный вариант, полный комплект, езжай и лови - Maximus DESTROYER C 15H 1,5m 20-80g + DAIWA Aggrest 100SHL+ жёлтая плетня либров примерно на 20-25, и с десяток слайдеров и крупновоблеров + три блесны тяжёлых . И это все, в отличном состоянии, человек мне уступил за 7 т.р. с рассрочкой на три месяца ...
Сразу заехал на пруд, дабы ознакомиться с новой для меня снастью ...За десять минут въехал в физику процесса (не даром в школе четвёрка была по предмету), забросы без бород, метров на 25-30.  Через полчаса получил поклёвку, а потом выхватил пару шнурков. Занятно, интересно, есть куда стремиться .  Но время поджимало и я свернулся …
Короче, есть чем заняться в ближайшее время. Думаю, возникнут вопросы по катушке, так что надеюсь на ваш опыт ...
Какие уж тут вопросы, когда с первого раза вместо мать-перемать и фото перебежек - две щуки...
Ну я сразу понял одно : нажал кнопку - воблер под своим весом упал на землю, шпуля ещё слегка прокрутилась. Чуть затянул кругляш на оси - вроде всё норм. Пока ещё не въехал, для чего служит магнитный колёсик справа ...
Но говорю же, времени нет ни на практику, ни на матчасть в инете .
Поздравляю с приобщением к кастингу. Тоже не сразу въехал в эту тему. Виной тому был плохой мульт. Теперь вот любимый комплект для ловли щуки-травянки. Другую снасть в этих условиях уже не применяю года три.
Цитата
Твич пишет:
Виной тому был плохой мульт.
А как, на ваш взгляд - у меня нормальный мульт?
С ув.,
Цитата
GrAV пишет:
А как, на ваш взгляд - у меня нормальный мульт?
Нормальный, двое знакомых ловят - довольны.
С уважением Кирилл.
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Твич пишет:
Виной тому был плохой мульт.
А как, на ваш взгляд - у меня нормальный мульт?
С ув.,
Привет Санёк! Поздравляю с пополнением арсенала, хороший комплект. Имею в арсенале такую катушку, впечатления очень положительные.
С ув.,Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Твич пишет:
Виной тому был плохой мульт.
А как, на ваш взгляд - у меня нормальный мульт?
С ув.,
У меня для этой задачи отлично подходит Шима скорпион ХТ 1001. Взял по совету бывалых мультоводов. Простой и надёжный мульт без заморочек.
GrAV, хороший результат для первого раза))) У меня тоже первый раз обошёлся без эксцессов и с щуками, но я перед тем отловил пару десятков рыбалок с Нельмой.
Сразу хотелось бы заметить - саму шпулю растормозить, лишь выбрать люфт, магнитку примерно на средние значения или чуть выше - для воблеров, учиться контролировать шпулю пальцем. Тоже какое-то время слушал бредни про подстройку осевика на сползание приманки, потом отошёл от этого, и жалею время, потраченное на подторможенную шпулю.
Цитата
GrAV пишет:
Пока ещё не въехал, для чего служит магнитный колёсик справа .
Колесик ентот регулярует работу магнитного тормоза, который действует на шпулю сразу после заброса (как только приманко полетело) :)
типа если во время заброса шпулько раскрутилось шибко сильно однако, и скорость полета приманки (скорость вытягивания шнура/лески) ниже чем линейная скоость шпули, то маг. тормоз притормозит шпулко до вменяемых значений..
ПОрядок регулировки:
- заброс далеко/с попутным ветром - колесико на мин. значения
- ветр встречно боковой - на середку +/-
- ветр встречный/заброс близкий/приманка парусящая-легкая - колесико на максимум
ну и надо поиграться с конкретной катушкой - значения +/-
C наилучшими пожеланиями
Спасибо, братцы, за подсказки . Учёл, буду практиковаться ...
Ещё понравилась плетня - выдерает кувшинки, не задумываясь ...
Парни, у меня вот такой вопрос ...
Ищу самую миниатюрную кастинговую катушку. Может кто где видел, пробовал ловить или просто крутил в руках ...
Ссылки на видео или обзоры приветствуются ... На Али может встречались ?
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.