Эхолоты (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Эхолоты (ОФ)
Цитата
Spinmen пишет:
Здравствуйте, коллеги. Еду на некое Тверское озеро, вроде говорят спецы окуня по 0.5 кило полавливают. Вооружился Lowrance HOOK 4, но пока только осваиваю, вопрос как при помощи данного прибора найти окунька, как скажем на экране должен выглядеть ракушечник.
С уважен.
Только методом "тыка".Окунь рыбка стайная.Нашел скопление ,половил,проверил.Понимание  как выглядит та или иная рыба приходит только так.Я могу с точностью определить судака и щуку.но пришлось не один сезон "грязь месить" :D

https://www.lowrance.com/lowrance/series/hook2/
Изменено: Балтиец - 16.12.2019 19:07:04
https://www.youtube.com/watch?v=6HAaKT5FvaU

Цитата
Балтиец пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=6HAaKT5FvaU
Это чтобы любимый сериал в лодке смотреть когда нет клева :)
Неплохой такой телек за 20 зелёных штукарей.
Ахахахах, хорошо подметил)
Мне тоже кажется, что только методам тыка иначе, наверное, никак, хотя я могу и ошибаться, не так уж я в этом и опытен. Сам вот недавно купил себе эхолот https://fishelandia.ru/category/tubusnye-ekholoty-humminbird-serii-fishin-buddy/ , брат младший посоветовал, он хоть и моложе не продвинутый в этих делах намного больше чем я. Так сказать обмен опытом у нас с ним, если машину чинить так - это я, а если что-то с рыбалкой, то больше к нему. Вот теперь жду не дождусь, когда его опробую. Вообще мне сказали, что с эхолотом намного проще ловить рыбу, да и приятнее. В апреле будет отпуска опробую обязательно, а пока нет на это времени, ну совсем.
Эхолот с прорисовкой карт. Garmin Striker 4 PLUS

Здравствуйте! Сегодня мы поговорим об электронике на рыбалке. С каждым годом технологии обновляются и становятся более совершенными. Это касается и приборов эхо локации. В прошлом году я пользовался эхолотом под названием — Garmin Striker 4, в этом году вышла обновленная версия — Garmin Striker 4 Plus. Ну и конечно мне нужно было тоже обновиться, свой старый прибор я продал и купил новый. Что же нового появилось в этом приборе и стояло ли менять старый прибор?

Прежде чем поговорить о новых функциях этого эхолота, я бы хотел рассказать и познакомить со стандартными функциями этого эхолота.

Garmin Striker 4 Plus — это 4-х дюймовый эхолот с GPS/ГЛОНАСС датчиком, который позволяет определять местоположение, сохранять точки и треки, что очень важно в лодочной рыбалке.

Комплект поставки состоит из:

• Рыбопоисковый эхолот Striker 4 Plus
  • Двухлучевой трансдьюсер Garmin
  • Кабель питания и кабель данных
  • Наклонная и поворотная скоба
  • Крепеж
  • Документация

Нижнее сканирование осуществляется двухлучевым трансдьюсером, который может работать на частотах — 50/77/83/200 кГц. Для водоема с рабочими глубинами от 1 до 6 метров я пользуюсь частотой 77 кГц. На данной глубине она отлично отображает различного рода аномалии на дне, коряги, ракушечник, ну и конечно же рыбу в виде дуг. Судака очень просто отличить от других рыб, если видим дугу с сильно светящейся головой, то это однозначно он. Лещ обычно так не светится и имеет красноватые оттенки.

В Striker 4 Plus, помимо настроек частоты, можно настроить отображение рыбы — сделать их в виде значков. Это хорошо подойдет начинающим, тем кто впервые пользуется эхолотом. Так же настраиваются цвета отображения. Я пользуюсь классической палитрой, но вы всегда можете поменять её.

В открытом окне нижнего сканирования отображаются такие данные, как:

• Глубина
  • Температура воды
  • Скорость движения судна
  • Напряжение
  • Время
Окна можно комбинировать на свое усмотрение и поставить отображение нижнего сканирования и местоположения в одно окно. Мне кажется, что это наиболее удобный вариант для поиска новых мест.

GPS/ГЛОНАСС датчик очень полезная вещь, то, что он есть в приборе — это большой плюс. Не нужно возить с собой отдельный навигатор, чтобы забивать точки. Взял эхолот и поплыл! Очень удобно. Зачем нужно забивать точки, спросят новички? Отмечать точки нужно прежде всего для того, чтобы снова вернуться на них. Мы можем отметить постановку лодки и можем отметить направление заброса, можем отметить коряжку на дне или какую-либо аномалию. На воде очень сложно ориентироваться, да можно по старинке по двум-трем ориентирам на берегу, но это не всегда точно и занимает много времени, а бывает и берег слишком далеко.

Телефонные навигаторы очень не точные и имеют большую погрешность. Когда в одном приборе стоит хороший датчик, с высокой точностью определения местоположения, то рыбалка становится намного комфортнее и самое главное ты не тратишь лишнего времени. Точная постановка на уже изученную точку это 70% успеха. Ведь порой результативность поклевок определяется даже от местонахождения рыболова в лодке. Бывает, что при ловле на корме рыба засекается лучше или наоборот, не говоря уже о постановке лодки.

Что же нового появилось в обновленной модели? Самое главное — это функция QuickDraw Contours, которая позволяет прорисовывать карты глубин. Теперь вы увидите в окне навигации не просто белый фон, но и рельеф дна. Для того, чтобы построить карту необходимо включить функцию QuickDraw и просто двигаться со скоростью 3-8 км/ч. Карта будет прорисовывать автоматически. За два-три проезда над бугром можно без проблем его отрисовать и тогда будет более понятно, какую он имеет форму, где лучше встать и куда производить забросы.

Это основное отличие обновленной модели и я считаю очень полезное, где еще найдешь эхолот с навигацией и прорисовкой карт, который стоит чуть больше 15 тысяч? Думаю, что аналогов у него нет.

В первый месяц использования этого эхолота я отрисовал для себя своё местное озеро, нашел много новых интересных мест, ну а теперь успешно ловлю на них рыбу.

Спасибо за внимание!
Андрей Киселев, 2018 год
день добрый!
народ отговорите от покупки или наоборот успокойте.
хочу купить
Garmin Striker Plus 7sv
или
Трекплоттер эхолот Lowrance hook2 7x TripleShot

покупать у официалов для меня дорого нашел предложения на авито,есть и на других площадках,можно ли покупать или это
из серии цыгане с электроинструментом.
С увж.

пишите в личку пож.
Изменено: Александр Замуруев - 19.12.2019 15:01:13
Александр !
Первый эхолот-картплоттер, второй (с иксом, без карты) - просто эхолот.
Подробно написал в ЛС/личку.
К тому же есть же тема ниже по приборам :
http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum9/topic174/message143021/#message143021
Изменено: Балтиец - 19.12.2019 15:01:13
Пятое поколение эхолотов-картплоттеров  от Лоуренс - Lowrance HDS LIVE  :

Цитата
Балтиец пишет:
Пятое поколение эхолотов-картплоттеровот Лоуренс - Lowrance HDS LIVE
Если там реально такое качество картинки, то это офигенно круто. Цены, правда, тоже ничо так...
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Хорошо,что мне все объяснили,плохо только,что ничего не понял))) В связи с этим вопрос,увидел в продаже Лоуренс элит 5х за 360 евро при номинальной стоимости 555.Стоит ли брать,эхолота раньше не было.
Хотел спросить : для вас главный приоритет - это лишь цена ?
Цветной, но с небольшим количеством опций/функций : бюджетник.
По минимуму можно конечно понять структуру изменения дна и частично - рыбу : для небольших водоемов подойдет, если понятна прорисовка рельефа дна.
Вот распечатка инструкции : изучайте; ну а потом уже определитесь - всё ли устраивает вас или же что-то иное (с большим количеством опций/функций) присмотреть себе.
http://lowrance-eholot.ru/media/manuals/mark_elite_5x.pdf

Справа  ПДФ в нижней половине есть  доп функции :
на весь экран
+ увеличить
- уменьшить

Если же рыбалки ваши предполагаются где-нибудь на относительно широкой реке, водохранилище, вдоль морского побережья - то понадобится уже эхолот-картплоттер (с картой прибор).
Из недорогих и более-менее удобных для рыбалки, рискнул бы предложить Lowrance HDI 5" /или же 7"
http://lowrance-eholot.ru/arhiv/lowrance-elite-5-hdi.html
Цитата
Балтиец пишет:
Если же рыбалки ваши предполагаются где-нибудь на относительно широкой реке, водохранилище, вдоль морского побережья - то понадобится уже эхолот-картплоттер (с картой прибор).
ОЧЕНЬ рекомендую прислушаться к этим словам.

Я всё никак не обновлю свой старый эх, где только эхолот и downimaging, - так вот на небольшой воде (до проброса спиннингом, метров до 40-60) его за глаза хватает для совершенно всего, но как только воды много (уже от полутора забросов и шире - метров от 60-75+) - становится трудно. На Дону (300-400м) уже кааапец как трудно с первого раза попасть на известную на точку. На ещё бОльшей воде вообще вплоть до "невозможно". Поэтому картплоттер - очень важная штука. Благо сейчас много недорогих вариантов...

И ещё на большой воде во весь рост встаёт потребность в боковом обзоре. Иначе можно до опупения галсами шириной по 5-10м бороздить в поисках новых точек (и при этом всё равно дофига ещё не увидишь). На чистом плоском дне найти локальные (самые важные!) точки без него вообще игра в случайности...
Изменено: Arech - 16.12.2019 19:07:04
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Приветствую старожилы.

Посоветуйте пожалуйста сайт, где можно заказать подешевле эхолот? уж больно у нас в РФ цены кусаются. Жаль на Digidake нету
Прежде всего, коллега, вас видимо интересуют настройки на русском языке.
И что вы хотите из данных иметь на показаниях приобретенного эхолота : ч/б или же цветной, рельеф местности, или же доп. опции к этому.
Есть сверхбюджетные, бюджетные и с различными доп. опциями : на любой вкус и кошелёк.
К тому же, на вторичном рынке (с помощью продвинутых коллег) можно подобрать вполне приемливый работоспособный эхолот прежней генерации, которые сдают коллеги, а себе приобрели взамен более современные модели из последних выпусков .
Цитата
Балтиец пишет:
Прежде всего, коллега, вас видимо интересуют настройки на русском языке.
И что вы хотите из данных иметь на показаниях приобретенного эхолота : ч/б или же цветной, рельеф местности, или же доп. опции к этому.
Есть сверхбюджетные, бюджетные и с различными доп. опциями : на любой вкус и кошелёк.
К тому же, на вторичном рынке (с помощью продвинутых коллег) можно подобрать вполне приемливый работоспособный эхолот прежней генерации, которые сдают коллеги, а себе приобрели взамен более современные модели из последних выпусков .
Рассматриваю структурник. Думаю взять Striker sv6 plus с датчиком CV, т.к. он дешевле. Не вижу смысла в датчике GT, этот 3 кристалл, он особо разницы не дает. Думаю заказать на ебей. Хочу уложиться в 30-35к, как по мне альтернативы не нашел. Хотя многие хвалят лоуренс, только не понимаю есть ли смысл.
Изменено: Vivern - 16.12.2019 19:07:04
Может кого из коллег заинтересует :
https://www.boatmaster.pro/katalog/aksessuary/magicbox-cc-coordinate-corrector/
Эхолот Deeper Pro — эффект первого впечатления

Друзья, всем привет! Хочу поделиться с вами радостной новостью — совсем недавно я приобрел эхолот Deeper Pro+ в подарочном наборе. Данный Wi-fi эхолот я купил, в первую очередь, для зимней рыбалки, но также я хочу его протестировать и по открытой воде. Версия “ плюс” включает в себя GPS с возможностью отрисовки карт водоема, что очень удобно и доступно. Как правило, функция GPS присутствует исключительно в стационарных эхолотах с ценником выше среднего. Предлагаю вместе со мной распаковать подарочный набор. Первое, что бросается в глаза — это, конечно же, величина упаковки и ее габариты, она в два раза больше стандартной. На коробке указано заманчивое предложение — производитель добавил к набору подарок на 5000 рублей. Что же там интересного?

Срываем фирменные бирки, на которых указана гарантия сроком 2 года, и открываем коробку. Всё очень круто и качественно упаковано. В левой части упаковки располагается стандартный набор — эхолот, документация, USB провод, чехол и 2 болта крепления, а во второй части — заветный подарок, который состоит из держателя для смартфона, крышки для ночной рыбалки и мультитула Gerber DIME с 12 инструментами.

Первым делом достаю из коробки эхолот, срываю с него бирки и прикручиваю болты крепления. На зимней рыбалке они мне, конечно же, не понадобятся, но, дабы предотвратить потерю таких маленьких аксессуаров, сразу закрепляю их.

Интересно, что у него под крышкой? Аккуратно откручиваю крышку и забираюсь в самое «сердце» эхолота. Здесь скрывается антенна, светодиод для ночной рыбалки и разъем microUSB для зарядки, на котором присутствует наклейка “Charge every 6 months”. Кстати, если эхолот не используется и пылится на полке, его следует заряжать хотя бы один раз в полгода, чтобы литьевая батарея, которая встроена в этот эхолот, не теряла свою емкость.

Примеряю крышку для ночной рыбалки. Рыжий сигнальный цвет вполне неплохо смотрится, да и найти эхолот, упавший в глубокий снег или высокую траву, будет проще.

Также в комплекте присутствует чехол из плотной защитной ткани. Его удобно прицепить к куртке для быстрого доступа к прибору. Крепление для смартфона сегодня протестировать не получится, потому как крепить его попросту не к чему.

И, наконец, компактный мультитул Gerber — многофункциональный гаджет на все случаи жизни.
Мультитул имеет следующие инструменты:
плоскогубцы;
острый клинок с прямой заточкой;
2 отвертки: крестовидная и плоская;
ключ для открывания бутылок;
удобный пинцет;
напильник;
мобильные ножницы.

Что ж, набор открыт, теперь попробуем подключиться и увидеть первые показания моего нового прибора. Сверлю несколько лунок, опускаю шарик на воду и подключаюсь к нему по Wi-Fi. Для более наглядного примера я взял с собой iPad mini, экран которого отчетливо продемонстрирует все фишки приложения. При первом подключении по дефолту стоит режим летней рыбалки, перехожу в настройки и выбираю зимний вариант. После проделанных манипуляций мой рабочий монитор разделился на две части: в левой части отображается так называемый «Флэшер», а в правой шкала эхолота. Кстати, хочу отметить, что даже на небольшой глубине картинка отображается четко, без помех.

При переходе на подледный режим эхолот автоматически меняет частоту на 290 килогерц, тем самым сужает луч — то что нам и нужно. На зимнем режиме настроек минимум, можно еще поменять палитру цветов и включить режим ночной рыбалки. Deeper PRO + (https://clck.ru/FJtUL )- уникальный беспроводной эхолот со встроенным GPS-модулем. Дальность заброса до 100 м., глубина сканирования — до 80 м. Отличная wi-fi связь, уникальность применения с берега, лодки и в подледной рыбалке. Буквально за 5 минут вы можете установить приложение «Deeper- Умный эхолот», подключить эхолот к смартфону или iPad и быстро найти рыбу в водоеме.

Андрей Киселев, 2019 год
Испытания эхолота Deeper Pro. Тест-обзор
Не знаю, как вы, а я люблю искать рыбу проверенным способом. Я точно убежден в том, что залог успеха кроется не только в навыках и умениях, но, и в наличие проверенных и надежных девайсов.
Для того, чтобы добиться максимального результата я стараюсь мобильно передвигаться в рамках намеченной акватории. Всевозможные перемещения мне даются легко, так как я не нагружаю себя лишними рыболовными агрегатами. Подледная ловля приносит мне исключительное удовольствие, когда я использую компактные, функциональные и легкие девайсы.
Сегодня речь пойдет о передовом эхолоте Deeper Pro +, который я решил приобрести себе в качестве подарка на 23 февраля.
Как только долгожданная коробочка с эхолотом оказалась у меня в руках, я загорелся идеей побыстрее оказаться на льду с тем, чтобы как можно скорее проверить его возможности.
Задачи, которые я перед собой поставил на момент испытаний:
1) Изучить возможности эхолота, зафиксировать присутствие рыбы подо льдом.
2) Сравнить видимость движения мормышки и балансира на мониторе смартфона
3) Оценить преимущества прибора
Итак, в запланированную дату я отправился на лед. Погода в этот день меня не баловала: сильный ветер, снег, минус 8 градусов - настоящий февраль.
Выбрал, на мой взгляд, интересную точку и начал доставать снасти. Для удобного погружения эхолота в лунки, я вкрутил петлю в верхние крепления и привязал кусочек лески длиной 1 метр. Узел вяжу самый обычный, здесь важна не эстетика, а надежность. Кстати, работать с привязанным эхолотом удобно, так как у вас появляется возможность не только ловить сидя, но, и стоя у лунки. Теперь можно оперативно исследовать лунку за лункой в поисках рыбы и определения глубины.
Интересно, что в нижней части корпуса эхолота расположены 2 металлических контакта, отвечающие за его активацию. Достаточно опустить эхолот в воду и замкнуть контакты, автоматического включения прибора. Примечательно, что вне воды эхолот мгновенно переходит в «спящий» режим.
Эхолот Deeper обладает разборной конструкцией, состоящей из двух частей: корпуса и крышки. На внутренней части корпуса расположены индикатор, антенна и разъем micro-USB. Сбоку корпуса находится резьба, с помощью которой прикручивается крышка, а чуть ниже уплотнительное кольцо, предназначенное для полной герметизации. На корпусе и крышке есть метки гидроизоляции. Будьте внимательные и осторожны, во избежание попадания воды внутрь эхолота необходимо перед началом эксплуатации закрутить плотно крышку эхолота, совмещая метки гидроизоляции.
Итак, пришло время перейти от слов к делу. Для начала я пробурил 2 лунки, расстояние между ними 1,5 и 2 метра. В первую очередь, отправляю эхолот в лунку для его активации, ведь именно при соприкосновении девайса с водой он включается. Затем синхронизирую эхолот со смартфоном, мне так удобнее. Из дома я скачал приложение на свой смартфон и установил за считанные минуты. Называется данная программа Deeper «Умный эхолот».
Отправляюсь в меню. В самом центре отображается показатель глубины и температуры воды. В правом столбце дополнительное окошко отображения информации. В верхней части круговой диаграммы отображается лед, в нижней - дно водоема. Далее начинаю бурить лунку и замеряю ее глубину.
Отмечу, что Deeper в зимнем режиме четко демонстрирует глубину и донные переходы от одной точки к другой. Чувствительность девайса на высоте, эхолоту удается распознать мельчайшие предметы в виде мормышки до 0,4 гр. Предварительно на смартфоне я выставил в настройках максимальную чувствительность. Постепенно начинаю производить колебательные движения над дном, на экране отображается диаграмма движения мормышки. Делают вывод: объекты более крупного плана, например, блесна будет выглядеть более отчетливо.
Также хочу поделиться полезной функцией эхолота в период подледной ловли. Данная функция позволяет отмечать метки лунок на GPS и запоминать положения на карте. Для этого достаточно включить режим подледного лова после чего лунки будут отмечаться в автоматическом режиме. Каждая лунка будет нанесена на карту, а собранные сведения о сканировании в этой лунке будут привязаны к ней. Таким образом у меня появилась возможность получать подробный отчет о рыбалке в каждой пробуренной лунке. И еще, все данные будут сохранены в моем смартфоне/планшете. В истории будет зафиксирована лунка и участок реки, в рамках которого я ловил рыбу. А еще сохранится информация о наиболее уловистых и интересных местах.
На этом первая часть моих испытаний подошла к концу. Кому интересно оставлю ссылку на прибор (https://clck.ru/FJtYc) Исследуйте акваторию, анализируйте перспективные точки и поведение рыбы. Всем отличного настроения!

Друзья, всем привет! Не так давно я рассказывал вам о том, что совсем недавно я приобрел портативный эхолот Deeper Pro Plus. В прошлой статье я поделился с вами первыми впечатлениями о девайсе, вместе с вами распаковал подарочный набор и рассмотрел его содержимое.
Итак, настал «звездный час», и я с большим удовольствием отправляюсь на рыбалку вместе с эхолотом для тестирования девайса в реальных условиях. На моем местном озере крепкого льда уже немного, поэтому я решил съездить за моей любимой форелькой. Я считаю, что для первых испытаний моего нового девайса идеально подойдет ловля форели со льда — это наиболее оптимальный вариант. Форель не привязывается к конкретному рельефу, она способна каждые 15 минут менять глубину. Кроме этого, это не совсем типичная рыба. К слову, судак, которому свойственно большую часть своего времени проводить в придонном слое, не отличается резкими сменами локаций, что не скажешь о форели. Отчему, за пятнистой красавицей мне всегда интересно наблюдать, отслеживая ее появление в мониторе прибора.
Водоем, который на который я отправился, находится в 100 километрах от моего дома. Я достаточно быстро добрался до точки назначения и уже в 9 утра был готов выйти на лед. На водоеме почти не было рыболовов, и я смог отправиться на любую точку и сверлиться, где угодно.

Моя рыбалка началась с ловли на резину в наборе с легкой удилкой и тонкой леской. Я поставил головку 0,45 грамм и насадил большого, рыжего, силиконового слага. Эхолот я отправил в лунку и внимательно следил за игрой приманки. Надо сказать, что монитор отчетливо отображал приманку и проходящую мимо рыбу. Часть из них подплывала, интересовалась, но не клевала. Через некоторое время я принял решение немного поменять проводку, делая более продолжительные паузы. Результат — рыбка стала чаще появляться на мониторе. Немного терпения, и вот она поклевка, делаю подсечку и рыба на крючке.
Очень интересно и занимательно наблюдать за тем, как рыба плывет к приманке и внезапно атакует ее. Невозможно передать словами отдачу, которую ощущаешь в руке. Начало положено — первая форелька на сегодня поймана.

i

Настроение поднялось, а желание поймать усилилось. Вновь осуществляю проводку, в этот раз использую блесну Williams. Игра приманки обещала быть интересной, ведь за годы своего существования на рынке она обрела достойную репутацию за счет своей уловистости. Что и следовало доказать, интерес рыбы проявился спустя пары минут после начала проводок. На мониторе эхолота рыба ловко начала охоту за приманкой. Кстати, я не стал размениваться по мелочам, использовал довольно крупную блесну. И отсек мелкую форель.

Азарт все еще больше нарастал, продолжая волновать мое воображение. В этот день я увидел еще пару поклевок на блесну. Что касается эхолота, умный набор помог мне отметить все перспективные точки, которые мне удалось наработать. В следующий раз, обязательно проверю их и мне не придется вновь тратить много времени на поиск.

Думаю, что при ловле окуня на больших водохранилищах и озерах, функция GPS трекера будет очень кстати! Многие, после первого обзора спрашивали про характеристики, всё можно найти на оф сайте, ссылку оставлю тут:  https://clck.ru/FNurP  . Друзья, цените ваше время, анализируйте рыболовные точки.
Всем НХНЧ!
Практика с эхолотом

Коллеги, всем привет! Продолжаю обозревать свою новую игрушку, а именно портативный эхолот и хочу сегодня рассказать о том, как я его тестировал по открытой воде. Сейчас открытой воды очень мало, но если очень захотеть, то найти можно всё. Мне было интересно попробовать позабрасывать его и посмотреть, что из этого получится. Не скрою, что это мой не первый портативный эхолот и с прошлым эхолотом другого производителя была проблема. Даже при не большом забросе (20-25 метров) , он терял связь и восстанавливать ее категорически не хотел. Что же будет с этим прибором и как он будет отображать информацию? Кстати, если кто еще не знает, сейчас я пользуюсь эхолотом Deeper Pro Plus, который приобрел в феврале и активно проверяю его различными способами.
Открытую воду мне удалось найти на двух Подмосковных водоемах:

Шатура, оз.Муромское
Никитское (платник)

Первый водоем был менее интересный, так как крупной рыбы в прибрежной зоне сейчас практически нет и посмотреть можно было в основном только на рельеф, а вот на втором водоеме, где есть форель, было гораздо интереснее.

С собой на рыбалку я брал американское, бассовое удилище, которым обычно ловлю щук на крупные приманки, этим удилищем можно выдирать щук из кустов, поднимать трехкилограммовую щуку из воды с парапета и именно этим удилищем я забрасывал датчик, который весит 100 грамм, что вполне приемлемо! Кстати, по секрету вам скажу, что заявленный тест бланка – до 17.5 грамм, но это американец, да еще и бассовый – этим все сказано.

Закрепляю специальными креплениями телефон на бланке, привязываю толстую плетню к одному из крепежных болтов на датчике и начинаю делать первые промерочные забросы. В первую очередь я хотел посмотреть в каком слое находится форель на данный момент, чтобы понять какую головку ставить и вообще где её искать.
Забрасываю эхолот, что приятно удивило – связь не пропала. Начинаю медленно вращать ручку катушки и смотреть за изменением рельефа.

Практически сразу рыба показалась на мониторе и стояла она в среднем слое воды, некоторые были чуть ниже середины, но основная масса была всё таки в среднем слое. После промера я попробовал половить ее головками 0.45 грамм, с достаточно тяжелой резиной, подобрал проводку, цвет приманки (белый) и заработало! Я поймал с 4 забросов - 3 рыбы, затем стайка немного подвыбилась. Я решил сделать чайную паузу, после который хотел промерить эхолотом слой еще раз.

Прошло около 15 минут и я снова забрасываю эхолот, теперь на мониторе совсем другая картинка. Рыбы в среднем слое практически нет, она вся опустилась, такое часто бывает ближе ко второй половине дня. На часах было 12 и это было предсказуемо. Ну при такой ситуации в бой идут тяжелые головки, весом 0.89 грамм и другие “околограммовые” веса.

Как только подобрал проводку, сразу же стали происходить поклевки. Проводка была следующая – очень медленное волочение приманки по дну, с большими паузами. Поклевки происходили в основном на паузах и они были едва заметны.

Хотелось бы отметить, что софт достаточно хорошо сделан и очень похож на по картинке на классический эхолот, который я использую в лодке. Это лишь одна история с первой рыбалки на открытой воде с Deeper Pro Plus, думаю что по весне попробую его с поплавочкой или на карповой рыбалке! Следите за обновлениями! Рад был поделиться! (https://clck.ru/FNurg ) Спасибо за внимание!
Андрей Киселев, 2019 год
Для интересующихся разница в изображении различных систем эхолота :

https://lowrance.biz/ru/news/totalscan-hdi-lss-3d.html
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите  пожалуйста, у меня есть эхолот humminbird piranha 160, купить c  цветным дисплеем хочу,  бюджетный посоветуйте какой?
maxsport80,
Не посоветую - за неимением оного. Последний эхолот, который у меня был, - уровня той же Пираньи.
С ув.,
Парни всем привет.Произошла неприятность на рыбалке.Лопнул датчик эхолота Лоренс Ти 5.Датчик порядка 30см в длину.Но что интересно продолжает работать,предполагаю что лопнул верхний защитный слой.Чем можно заделать?Может у кого была похожая ситуация.
Добрый вечер Роман. Вы не единственный пострадавший, у меня была такая же проблема. Данную трещину на датчике, заделал с помощью герметика для аквариума.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Егерь пишет:
, заделал с помощью герметика для аквариума.
Вот таким можно, есть и прозрачный, если белый не канает, застывает и становится как пластик твердый.
0000001аа.jpg (92.22 КБ)
Изменено: Tracker - 19.12.2019 14:54:29
Можно, главное что бы не отваливался.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь, привет у вас тоже ТИ шка?А датчик работает?А то я весь на измене,что придётся датчик менять.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)